«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

КамЛ писав:
ната2016 писав:Добрый день!

Подскажите пжл, правильно ли я делаю?
Есть сотрудник, работает на основной работе на 0,5ставки по 4ч, а также еще на 0,5 ставки по смежной должности
Два контракта, занимает вакансию по штатке, именно получается внутренний совместитель

в табл 6 дод.4 я его отражаю двумя строками
в графе 22 по основной работе проставляю ознаку 1 есть трудовая книжка+гр 24 неполное рабочее время- ознака 1
в графе 22 по совместительству проставляю ознаку 0 нет трудовой книжки+гр 24 неполное рабочее время- ознака 1

это правильно?
Не знаю, кто как думает, но я бы поставила всего одну строчку по данному работнику: основное место работы, признак "есть трудовая книжка" и "неполное раб.время" не выделяла. Это же внутреннее совместительство, в трудовой книжке оно не отражается, в совокупности человек отрабатывает полных 8 часов, заработная плата облагается налогами в общем порядке. Зачем все усложнять?

Благодарю, прочла здесь https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... 27270.html

hugo-smk
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 25 жовтня 2017, 14:54
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення hugo-smk »

4 раза отправлял и все 4 раза приходит квитанция 2 с такой ошибкой, хотя в поле 22 ставлю "1". В чем может быть причина?

Зображення

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

hugo-smk писав:4 раза отправлял и все 4 раза приходит квитанция 2 с такой ошибкой, хотя в поле 22 ставлю "1". В чем может быть причина?

Зображення
А код категории застрахованного лица стоит верный (графа 9)?

hugo-smk
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 25 жовтня 2017, 14:54
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення hugo-smk »

КамЛ писав:
hugo-smk писав:4 раза отправлял и все 4 раза приходит квитанция 2 с такой ошибкой, хотя в поле 22 ставлю "1". В чем может быть причина?

Зображення
А код категории застрахованного лица стоит верный (графа 9)?
Стоит 1, вариантов кроме как что сотрудника устроили еще где-то официально (по факту работает 2 через 2) у меня нет.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

hugo-smk писав:
КамЛ писав:
hugo-smk писав:4 раза отправлял и все 4 раза приходит квитанция 2 с такой ошибкой, хотя в поле 22 ставлю "1". В чем может быть причина?

Зображення
А код категории застрахованного лица стоит верный (графа 9)?
Стоит 1, вариантов кроме как что сотрудника устроили еще где-то официально (по факту работает 2 через 2)
А в какой программе сдаете? Может, это ее глюк? Потому что, даже если работник еще где-то работает официально, это сразу при сдаче отчета не мониторится.

hugo-smk
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 25 жовтня 2017, 14:54
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення hugo-smk »

КамЛ писав:
hugo-smk писав:
КамЛ писав: А код категории застрахованного лица стоит верный (графа 9)?
Стоит 1, вариантов кроме как что сотрудника устроили еще где-то официально (по факту работает 2 через 2)
А в какой программе сдаете? Может, это ее глюк? Потому что, даже если работник еще где-то работает официально, это сразу при сдаче отчета не мониторится.
Электронный кабинет

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

hugo-smk писав:
Электронный кабинет
Тогда понятно. Там это часто и густо случается. Одна рекомендация: заходите снова и формируйте заново весь отчет. С какого-то раза должно пройти. Это недоработка отчета в кабинете.

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Добрый день.
У сотрудницы 08.08 закончился отуск по уходу за реб. до 3-х лет. Нужно ли создавать приказ о выходе на работу?
Заполнила в табл.5 только окончание отпуска, нужна ли вторая строка с приказом о выходе?

Помогите пожалуйста.

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Добрый день! Работница весь месяц была на больничном. Б/л мне еще не предоставили. В Отчете ЕСВ в Табл.6 я ставлю кол-во дней пребывания в трудов. отношениях 31 день и в начислениях-0 грн.
Подскажите, я правильно понимаю?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

alicaalena писав:Добрый день.
У сотрудницы 08.08 закончился отуск по уходу за реб. до 3-х лет. Нужно ли создавать приказ о выходе на работу?
Заполнила в табл.5 только окончание отпуска, нужна ли вторая строка с приказом о выходе?

Помогите пожалуйста.
https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... top-digest

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”