«Додаток 5 по ЄСВ - річний»

Питання по ЄСВ
Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

KrisB писав:
Tatyana22 писав:квитації 2 не має з 01.02.2019 це якесь знущання.Куди скаржитись?

Попробуйте отправить еще раз. Пришли квитанции за 15 минут
а как в кабинете можно еще раз отправить?

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

READYN писав:
Діна 1977 писав:Добрий день. Подзвонили тільки що з пфу нашої і сказали перездати звіт 5 , це притому, що була кв2 ,що звіт прийнятий. Але в стаж не сіла ні одна цифра, бо колонка 3 пуста, так як не було діяльності( ФОП на загальному). Сказали , що дфс дала їм списки у кого такі звіти , вони всім дзвонять і рекомендують перездати звіт з заповненою колонкою 3. І на всі мої заперечення одна відповідь : дзвоніть в податкову. Повний маразм.
какой у Вас район ?
м. Вишгород

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Діна 1977 писав:Добрий день. Подзвонили тільки що з пфу нашої і сказали перездати звіт 5 , це притому, що була кв2 ,що звіт прийнятий. Але в стаж не сіла ні одна цифра, бо колонка 3 пуста, так як не було діяльності( ФОП на загальному). Сказали , що дфс дала їм списки у кого такі звіти , вони всім дзвонять і рекомендують перездати звіт з заповненою колонкою 3. І на всі мої заперечення одна відповідь : дзвоніть в податкову. Повний маразм.
Если ФОП был весь год на ОСН, доходов не было, то в графе 3 он отражает нули. Пересдавать ничего не надо
Если ФОП был весь год на ЕН, доходов не было, то в графе 3 он отражает 3723,00 (не менее). Пересдавать надо, если отобразили нули
Зображення

lilinet
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 30 січня 2015, 09:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення lilinet »

Добрий день!!! Підскажіть, будь ласка, з ФОП не працювала чи правильно заповнила Додаток 5.

ФОП на загальній системі був з 01.01.2018 по 30.09.2018 р.
Суму чистого доходу 155 тис. грн.. я повинна буду показати у Таблиці 1 про ЄСВ у гр3=гр4 розділивши її на 9 місяців, якщо навіть у чотирьох місяцях доходу не було?. (155000:9=17222,22 грн. в кожному місяці)
3 01.10.2018-31.12.2018 ФОП перейшов на Єдиний податок 3 група, гр3=гр4 3723,00, а дохід який він отримав повинна показати у рядку 11.1 декларації про майновий стан і доходи. Заздалегідь дякую.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

lilinet писав:Добрий день!!! Підскажіть, будь ласка, з ФОП не працювала чи правильно заповнила Додаток 5.

ФОП на загальній системі був з 01.01.2018 по 30.09.2018 р.
Суму чистого доходу 155 тис. грн.. я повинна буду показати у Таблиці 1 про ЄСВ у гр3=гр4 розділивши її на 9 місяців, якщо навіть у чотирьох місяцях доходу не було?. (155000:9=17222,22 грн. в кожному місяці)
3 01.10.2018-31.12.2018 ФОП перейшов на Єдиний податок 3 група, гр3=гр4 3723,00, а дохід який він отримав повинна показати у рядку 11.1 декларації про майновий стан і доходи. Заздалегідь дякую.
Всё верно, только на ОСН в одном из месяцев добавьте 2 копейки (или в двух по 1 копейке), чтобы получилась ровная сумма 155000. Про майновий: да, в строке 11.1 (и эти данные учитываются в строках 11 и 12)
Зображення

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Яков писав:
Діна 1977 писав:Добрий день. Подзвонили тільки що з пфу нашої і сказали перездати звіт 5 , це притому, що була кв2 ,що звіт прийнятий. Але в стаж не сіла ні одна цифра, бо колонка 3 пуста, так як не було діяльності( ФОП на загальному). Сказали , що дфс дала їм списки у кого такі звіти , вони всім дзвонять і рекомендують перездати звіт з заповненою колонкою 3. І на всі мої заперечення одна відповідь : дзвоніть в податкову. Повний маразм.
Если ФОП был весь год на ОСН, доходов не было, то в графе 3 он отражает нули. Пересдавать ничего не надо
Если ФОП был весь год на ЕН, доходов не было, то в графе 3 он отражает 3723,00 (не менее). Пересдавать надо, если отобразили нули
Був на загальному, без доходів. Додзвонилася в Київ в центральний офіс пфу( т. 0444256849 можливо комусь потрібно, тут консультують по д.5) , вони перевірили мій звіт і сказали що все правильно і нічого не потрібно перездавати , а тим більш колонку 3 заповнювати. Всі дані повинні в ок5 повинні появитися після 11.02.

koniri
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 27 листопада 2018, 21:17
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення koniri »

Добрый день.В отчете неверно указан КВЭД,точнее он автоматически заполнился из учетных данных в электронном кабинете,но на данный момент по нему деятельность не ведется.Нужно ли пересдать отчет?

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

#help#
уже дую на воду...
14.01.19 сдала отчет по ЕСВ годовой по единщику и получила кв№2. заполнила его так:
Зображення

сегодня решила сдать ЕСВ за январь и в почте для сдачи отчетов увидела письмо от налоговой датированное 24.01.19

Зображення

до отдела ЕСВ налоговой не возможно дозвониться. квитанции №2 получены - все ок. посмотрела в кабинете ПФУ - все отчеты сели и начисления учтены, т.е. в страховой стаж весь 2018 год зачислен
что делать? дальше пробиваться в налоговую и игнорировать?
удивляет что письмо обезличено и нет номера телефона. при чем, не понятно по какому ФОПу проблема. я через одну электронку сдаю отчеты по нескольким ФОПа

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Перенесено из другой темы:
Яков писав:
Лена777 писав:Добрый вечер!
ФОП 3гр зарегистрирован в декабре 2018г. В годовом отчете по ЕСВ указала начисление за декабрь. Отчёт не принят, код ошибки 09 Таблиця 1 у полі "Код категорії застрахованої особи" застосовуються коди категорії застрахованої особи відмінні від значень "5" "6" "9" "4"
Что это за ошибка и как исправить?
ранее...
В отчёте не должно быть аббревиатуры "ФОП", а просто указаны ФИО.

Фрагмент перечня таблиц, п.6:
Зображення
отметка должна быть только возле ФО-на спр. систем.; в датах точки (не запятые)

Фрагмент таблицы 1:
Зображення
в самой таблице должен быть заполнен только декабрь (и итоговые значения); в цифровых значениях – запятые

Результат:
Зображення

Никакого отношения к Медку данный вопрос не имеет (пока я не вижу этого) дальнейшие вопросы в профильной теме: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst36638p48.aspx
Лена777 писав:Все указано как в Вашем примере, но опять ошибка 09
elbuh писав:В таб.1 в строке за какой то месяц в котором фоп работал указан во 2 столбце не та цифра (відмінні від значень "5" "6" "9" "4"). Не разберетесь киньте тел. в личку.
Лена777 писав:У меня там и стоит категория 6, все как в образце выше, заполнен один месяц. Поэтому и не понимаю откуда ошибка и в чем((([/spoiler]
Лена777! Такого даже теоретически быть не может! Если всё заполнено как я указал, то отчёт НЕ может НЕ приняться! Значит, исходные Ваши данные неверны!
1. Всё-таки в отчёте указано "ФОП" или "Фізична особа-підприємейць", кроме фамилии, имени и отчества.
2. В перечне могли указать ненужные отметки "ФО на заг. сист. оподаткування" или дату прекращения деятельности, или ещё что либо, чего там быть НЕ должно.
Зображення

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

Яков писав:Перенесено из другой темы:
Яков писав:
Лена777 писав:Добрый вечер!
ФОП 3гр зарегистрирован в декабре 2018г. В годовом отчете по ЕСВ указала начисление за декабрь. Отчёт не принят, код ошибки 09 Таблиця 1 у полі "Код категорії застрахованої особи" застосовуються коди категорії застрахованої особи відмінні від значень "5" "6" "9" "4"
Что это за ошибка и как исправить?
ранее...
В отчёте не должно быть аббревиатуры "ФОП", а просто указаны ФИО.

Фрагмент перечня таблиц, п.6:
Зображення
отметка должна быть только возле ФО-на спр. систем.; в датах точки (не запятые)

Фрагмент таблицы 1:
Зображення
в самой таблице должен быть заполнен только декабрь (и итоговые значения); в цифровых значениях – запятые

Результат:
Зображення

Никакого отношения к Медку данный вопрос не имеет (пока я не вижу этого) дальнейшие вопросы в профильной теме: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst36638p48.aspx
Лена777 писав:Все указано как в Вашем примере, но опять ошибка 09
elbuh писав:В таб.1 в строке за какой то месяц в котором фоп работал указан во 2 столбце не та цифра (відмінні від значень "5" "6" "9" "4"). Не разберетесь киньте тел. в личку.
Лена777 писав:У меня там и стоит категория 6, все как в образце выше, заполнен один месяц. Поэтому и не понимаю откуда ошибка и в чем((([/spoiler]
Лена777! Такого даже теоретически быть не может! Если всё заполнено как я указал, то отчёт НЕ может НЕ приняться! Значит, исходные Ваши данные неверны!
1. Всё-таки в отчёте указано "ФОП" или "Фізична особа-підприємейць", кроме фамилии, имени и отчества.
2. В перечне могли указать ненужные отметки "ФО на заг. сист. оподаткування" или дату прекращения деятельности, или ещё что либо, чего там быть НЕ должно.
НУ ТАК В ЭТОМ ТО И ДЕЛО! Сдала по 15 другим ФОПам и все в порядке. Изучила с лупой все точки. запятые ФИО без ФОПа, период декабрь, х в окошке стоит... Всё заполнено как и в Вашем образце

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”