Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Вопросы по программе 1С:8 (Срочные) Дополнительные действия
mbamber
От: Friday, February 15, 2019 4:24:30 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 615
sllena19 пишет:
Добрый день
Бухгалтерия 2.0.
В документе по выплате зарплаты "ведомость в банк" не заполняется табличная часть (работники и суммы)

Начисление провели, на счетах все есть, а выплата не формируется

Время ведомости должно быть позже начисления. И период проверьте.

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
sllena19
От: Friday, February 15, 2019 4:32:10 PM

Благодарностей: 12
mbamber пишет:
sllena19 пишет:
Добрый день
Бухгалтерия 2.0.
В документе по выплате зарплаты "ведомость в банк" не заполняется табличная часть (работники и суммы)

изменила начисление на 14.02, ведомость на 15.02, период везде лютий
все равно пусто

два дня назад перешли с 1.2 на 2.0, может быть с этим связано?
Nelli-Nelli
От: Friday, February 15, 2019 9:13:36 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 138
sllena19 пишет:
mbamber пишет:
sllena19 пишет:
Добрый день
Бухгалтерия 2.0.

изменила начисление на 14.02, ведомость на 15.02, период везде лютий
все равно пусто

два дня назад перешли с 1.2 на 2.0, может быть с этим связано?

Я виплати авансів проводжу фіксованою сумою. Для цього в мене заповнено Зарплата і кадри - виплата зарплати - Аванси працівникам. Тоді коли вводжу відомість в банк Аванс все коректно заповнюється. Я написала як Я роблю і все заповнюється.
Ще перепровірте як закрився 661 рахунок, може бути, що пішла переплата (не лягли коректно суми) тому і не заповнюється відомість. Будьте уважні при сплаті податків, бо якщо суми що в відомості на виплату не будуть сходитись із сумою в платіжці, програма не даватиме їх проводити.
Татьяна Т.
От: Friday, February 15, 2019 9:42:47 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 141
Работаю в 7-ке и параллельно пытаюсь освоить 8-ку. Столкнулась с такой непоняткой (очередной): Сотрудник идет в отпуск с 05.02.19 по 28.02.19. Отпускные будут начислены в учете 28.02.19. Выплатить на карту мне их надо 01.02.19. Какими документами и в какой последовательности это можно осуществить (бух. 2.0)? Если можно, плиз., поподробнее и простым языком. Спасибо.
Aлсу
От: Saturday, February 16, 2019 6:33:43 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 10
Подскажите в какой закладке мне єто исправить 1С 8.3 УТП
"Не установлен порядок подразделения
для закрытия счетов, используемый
при расчете стоимости продукции.
Порядок устанавливается документом "Установка порядка
подразделений для закрытия счетов""
Ребекка
От: Monday, February 18, 2019 10:13:03 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,851
Aлсу пишет:
Подскажите в какой закладке мне єто исправить 1С 8.3 УТП
"Не установлен порядок подразделения
для закрытия счетов, используемый
при расчете стоимости продукции.
Порядок устанавливается документом "Установка порядка
подразделений для закрытия счетов""

учетная политика

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Татьяна Т.
От: Monday, February 18, 2019 11:04:52 AM

Татьяна Т. пишет:
Работаю в 7-ке и параллельно пытаюсь освоить 8-ку. Столкнулась в 8-ке с такой непоняткой (очередной): Сотрудник идет в отпуск с 05.02.19 по 28.02.19. Отпускные будут начислены в учете 28.02.19. Выплатить на карту мне их надо 01.02.19. Какими документами и в какой последовательности это можно осуществить (бух. 2.0)? Если можно, плиз., поподробнее и простым языком. Спасибо.

Пожалуйста, помогите!
Ребекка
От: Monday, February 18, 2019 11:11:33 AM

Татьяна Т. пишет:
Татьяна Т. пишет:
Работаю в 7-ке и параллельно пытаюсь освоить 8-ку. Столкнулась в 8-ке с такой непоняткой (очередной): Сотрудник идет в отпуск с 05.02.19 по 28.02.19. Отпускные будут начислены в учете 28.02.19. Выплатить на карту мне их надо 01.02.19. Какими документами и в какой последовательности это можно осуществить (бух. 2.0)? Если можно, плиз., поподробнее и простым языком. Спасибо.

Пожалуйста, помогите!

бросайте ту семерку совсем Smile
в закладке зарплата - зарплата до виплати - делаете ведомость на отпускные (внимательно посмотрите, что выплата через банк и указываете какой - это все вводится или прямо в ведомости каждый раз или один раз в закладке зарплата - виплата зарплати через банк ). Когда проводите банк. выписку делаете исх.платежку, получатель банк и выбираете нужную ведомость. Все

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Татьяна Т.
От: Monday, February 18, 2019 11:21:24 AM

Ребекка пишет:
Татьяна Т. пишет:
Татьяна Т. пишет:

Пожалуйста, помогите!

в закладке зарплата - зарплата до виплати - делаете ведомость на отпускные (внимательно посмотрите, что выплата через банк и указываете какой - это все вводится или прямо в ведомости каждый раз или один раз в закладке зарплата - виплата зарплати через банк ). Когда проводите банк. выписку делаете исх.платежку, получатель банк и выбираете нужную ведомость. Все

Спасибо. Подскажите, виды выплат (по умолчанию очередная выплата), мне надо создать выплату "выдпустка" и поставить галочки "расчет от обратного" и расчет НДФЛ и ЭСВ"?
Ребекка
От: Monday, February 18, 2019 11:33:07 AM

Татьяна Т. пишет:
Ребекка пишет:
Татьяна Т. пишет:
Татьяна Т. пишет:

Пожалуйста, помогите!

Спасибо. Подскажите, виды выплат (по умолчанию очередная выплата), мне надо создать выплату "выдпустка" и поставить галочки "расчет от обратного" и расчет НДФЛ и ЭСВ"?

"/>

Татьяна Т.
От: Monday, February 18, 2019 11:55:47 AM

У меня другие окна (Бухгалтерия для украины редакция 2.0) Но у меня, похоже, получилось. Не знаю, как это закроется, когда начислю зарплату и отпускные в конце месяца.
7-ку брошу, когда уже уверенно буду работать с этой программой. Уже год пытаюсь, даже курсы не помогли. Сейчас начало получаться, но не все. Спасибо вебинарам по 1С в инете и Вам. Хотя по сельхозникам не много информации.
foxxi
От: Monday, February 18, 2019 1:10:25 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 3
Подскажите пож-та, оплата и начисление в один день. 1с -ка (БУ 8,3) не правильно определила первое событие. как исправить??? получается первым по времени проходит оплата в 18,00 - оплата (долга + кусочек аванса) . вторым событием я закрываю услугу в 19,00 и по идее должна выписать НН на кусочек от реализации...

машина делает так:
1. первое событие она берет практически всю сумму оплаты (не правильно, как я считаю)... и дальше (по реализации) не определяет вообще НО...

до этого не было никаких глюков...

в чем может быть проблема?

miapchik
От: Monday, February 18, 2019 1:38:01 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 5
Добрый день. Прошу помощи. Как отразить в 1С Бухгалтерии услуги мобильной связи.
Arfa
От: Monday, February 18, 2019 1:58:00 PM

Благодарностей: 209
Татьяна Т. пишет:
Спасибо вебинарам по 1С в инете и Вам.

Татьяна, можно ссылочку на вебинары и прочую литературу?

Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
Булат Окуджава.
Татьяна Т.
От: Monday, February 18, 2019 2:37:22 PM

Я не знаю, можно ли здесь давать ссылку. Я в гугле пишу, н.п. 1С 2.0 нарахування выдпускних или введення залишкыв. И выпадает куча видеоуроков, выбираете, какой вам понятней и смотрите. Есть по вторникам в 19-00 вебинары Анастасии Волевич и Евгения Ганчева. Завтра будет по зарплате. В отзывах пишут, что это для чайников, а по мне, хоть для самоваров, я хоть чуть-чуть стала понимать эту программу.
ylia1111
От: Wednesday, February 20, 2019 10:47:23 AM

Благодарностей: 13
Люди подскажите , при заполнении баланса у меня в дебеторскую и кредиторскую задолженность попадает сумма возврата поставщику , товар был оплачен , потом был возврат товара , и через месяц нам вернули деньги , оборотка формирует правельно счта 631 и 361 а баланс заполнят не верно ???
Оптимист1
От: Wednesday, February 20, 2019 11:05:43 AM

Благодарностей: 466
ylia1111 пишет:
Люди подскажите , при заполнении баланса у меня в дебеторскую и кредиторскую задолженность попадает сумма возврата поставщику , товар был оплачен , потом был возврат товара , и через месяц нам вернули деньги , оборотка формирует правельно счта 631 и 361 а баланс заполнят не верно ???

Думаю, что вы говорите о свернутом сальдо по счету 631,оно на конец года у вас нулевое по этой сделке. А если вы сформируете оборотку в разрезе счетов, договоров, то скорей всего будет сальдо и по дт и по кт., которое и попадает в баланс.
Енни
От: Wednesday, February 20, 2019 12:05:19 PM

Благодарностей: 36
Люди подскажите как в 1с 8,2 провести декретные полученные от ФСС на спец. счет и выданные работнице? Раньше декретные были только у ФОПа

ylia1111
От: Thursday, February 21, 2019 10:45:51 AM

Благодарностей: 13
Добрый день подскажите как настроить параметры оценки запасов на дату баланса 1с 8.3, что ставить тип цен, счет затрат ..... счет доходов ....помогите , только неделю как работаю в 1 с 8.3Brick wall Brick wall Brick wall
miapchik
От: Thursday, February 21, 2019 2:06:18 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 5
ylia1111 пишет:
Добрый день подскажите как настроить параметры оценки запасов на дату баланса 1с 8.3, что ставить тип цен, счет затрат ..... счет доходов ....помогите , только неделю как работаю в 1 с 8.3Brick wall Brick wall Brick wall

А Вы реально будете переоценивать запасы в бух. учете? или не проводится документ Закрытие месяца?
Если второй вариант - то снимите галку и всё.