Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

КамЛ писав:
Ребекка писав:у меня есть заготовка заявления о приеме на работу. Я при приеме вставляю данные работника, а он только подписывает его и расшифровывает подпись. Так можно или все же нужно, чтобы он писал заявление собственноручно?
Считаю, что можно. Многие так делают. Главное, чтобы подпись работника стояла собственноручная. У меня есть такие работники, которые и написать-то не могут ни одного слова без ошибок, или так пишут, что ничего не прочитаешь. Поэтому это единственный выход.
вот и я так сделала, чтобы бумаги меньше переводить и сотрудников не мучить. А коллега сказала, что при проверке их заставили переписать все заявления. На что они ссылались она не смогла ответить.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Ребекка писав: вот и я так сделала, чтобы бумаги меньше переводить и сотрудников не мучить. А коллега сказала, что при проверке их заставили переписать все заявления. На что они ссылались она не смогла ответить.
Это личная инициатива проверяющих, т.к. действительно никакого нормативного документа по этому поводу нет. кстати. вчера был вебинар от Фактора, так там тоже сказали, чтобы главное - подпись и дата были написаны рукой.

ggallynna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 24 січня 2017, 18:56
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ggallynna »

доброго времени. мальчики,девочки, подскажите, кто в теме, пожалуйста. а то у меня ступор ((
можно ли брать на работу водителя, если нет ни на балансе автомобиля, ни арендованного авто? есть только личное авто шефа, на котором он ездит и по рабочим делам всё за свой счет.
А вот водителя просит оформить.
Но тогда и авто в аренду надо брать? или не обов'язково? ...

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

ggallynna писав:доброго времени. мальчики,девочки, подскажите, кто в теме, пожалуйста. а то у меня ступор ((
можно ли брать на работу водителя, если нет ни на балансе автомобиля, ни арендованного авто? есть только личное авто шефа, на котором он ездит и по рабочим делам всё за свой счет.
А вот водителя просит оформить.
Но тогда и авто в аренду надо брать? или не обов'язково? ...
Как минимум, вопрос: как заработная плата такого водителя связана с хозяйственной деятельностью налогоплательщика?

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

ggallynna писав:доброго времени. мальчики,девочки, подскажите, кто в теме, пожалуйста. а то у меня ступор ((
можно ли брать на работу водителя, если нет ни на балансе автомобиля, ни арендованного авто? есть только личное авто шефа, на котором он ездит и по рабочим делам всё за свой счет.
А вот водителя просит оформить.
Но тогда и авто в аренду надо брать? или не обов'язково? ...
возьмите водителя - как ассистента директора, или что то в этом роде, тогда и в командировку не сложно будет отправить вместе с директором! вот и все!

ggallynna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 24 січня 2017, 18:56
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ggallynna »

да так же, как и шефа расходы на гсм и пр. )) но он то хоть директором и его расходы - личное его дело ))

ggallynna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 24 січня 2017, 18:56
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ggallynna »

Аурелия писав: возьмите водителя - как ассистента директора, или что то в этом роде, тогда и в командировку не сложно будет отправить вместе с директором! вот и все!
замом, в смысле? )) да вот в том и соль вопроса, т.к. нет такой возможности

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

ggallynna писав:
Аурелия писав: возьмите водителя - как ассистента директора, или что то в этом роде, тогда и в командировку не сложно будет отправить вместе с директором! вот и все!
замом, в смысле? )) да вот в том и соль вопроса, т.к. нет такой возможности
не зам, а ассистент - КОД - 3436.1 - Помічник керівника підприємства (установи, організації)

ggallynna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 24 січня 2017, 18:56
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ggallynna »

сходила, почитала. поняла... спасибо за идею!!!

nastenavm
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 26 квітня 2018, 12:39
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення nastenavm »

Добрый день! Принимаю нового сотрудника. Принес пустую трудовую. Говорит, что был ранее оформлен, но трудовую то-ли потерял, то ли не забрал. Собирается ехать к предыдущему работодателю забирать( если есть) или добавлять запись в новую книгу. Как мне поступать? заполнять новую трудовую? или ждать пока принесет заполненную?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”