Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Допуск к работе - только после заключения трудового договора и уведомления фискалов Дополнительные действия
Яночка
От: Friday, March 29, 2019 12:40:57 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 12/5/2011
Сообщений: 1,415
Благодарностей: 612
Откуда: Харьков
Якщо засновник в ЄДР прописаний як керівник, то можна на цього керівника зробити ел. ключ для підписання звітності
Cipollino
От: Friday, March 29, 2019 12:46:33 PM


Ранг: Просвещенный

Регистрация: 3/10/2019
Сообщений: 171
Благодарностей: 89
Откуда: оттуда, откуда и все...
мюсля пишет:
Сделал директорские ключи для Медка и тп. Подписал договор с налоговой о принятии отчетности в электронном виде.

У вас-то все доступно и понятно, мне именно интересен момент с «учредителем», с оформлением на него электронных ключей.
Или это просто гипотетические домыслы?

Яночка пишет:
Якщо засновник в ЄДР прописаний як керівник, то можна на цього керівника зробити ел. ключ для підписання звітності

А если это разные люди, директор будет по найму?

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
мюсля
От: Friday, March 29, 2019 12:52:39 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 11/15/2011
Сообщений: 2,133
Благодарностей: 1,477
Откуда: туточки
Cipollino пишет:
мюсля пишет:
Сделал директорские ключи для Медка и тп. Подписал договор с налоговой о принятии отчетности в электронном виде.

У вас-то все доступно и понятно, мне именно интересен момент с «учредителем», с оформлением на него электронных ключей.
Или это просто гипотетические домыслы?

в моей ситуации это было практически, ключи без вступления на должность директора учредитель не делал.
А из гипотетических случаев, да, читала, что учредитель на себя оформляет ЕЦП (в частности и в случаях когда наемный директор уволен/не принят), руководит предприятием на безоплатной основе либо пока нет деятельности, но отчеты сдаются, либо если деятельность есть, но подыскивается директор

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
Яночка
От: Friday, March 29, 2019 12:54:14 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 12/5/2011
Сообщений: 1,415
Благодарностей: 612
Откуда: Харьков
Раніше коли ми робили ключі, на директора просили наказ на прийняття, а останнього разу сказали, що наказ не потрібен, інформацію щодо керівника вони беруть з реєстру, тобто якщо засновник прописаний в реєстрі як керівник, то на нього можна зробити ел. ключ (ну це ж у випадку коли директора немає)
Natalenna
От: Friday, March 29, 2019 7:52:40 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 2/17/2014
Сообщений: 3,092
Благодарностей: 3,262
Откуда: Бухгалтерія
Cipollino пишет:
Denis@@@ пишет:
Я так понял - что вначале учредитель на бесплатной основе делает первые шаги а потом назначили директора и учредитель на него подал уведомление через медок?

А вы электронные ключи для отчетности оформляли на учредителя?
Такое возможно?

Natalenna пишет:
так, детальноя у приватні повідомлення вам написала

Если вам не сложно, со мной тоже поделитесь этой информацией.

У статуті прописали можливість управління підприємством на підставі ч.2 ст.65 ГКУ. Без укладення трудового договору і нарахування заробітної плати.
Зробили протокол при реєстрації, це все прописали. Деякий час, поки діяльності не було він був як засновник. Зробили ключі. У ацск достатньо протоколу.
Потім коли діяльність почалася, написали протокол, що він припинив управляти так, як вище написала і приступив до обов'язків директора. Перед тим сам на себе подав повідомлення.

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

Denis@@@
От: Friday, March 29, 2019 8:58:27 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 11/8/2013
Сообщений: 1,513
Благодарностей: 85
Откуда: Украина
Яночка пишет:
Раніше коли ми робили ключі, на директора просили наказ на прийняття, а останнього разу сказали, що наказ не потрібен, інформацію щодо керівника вони беруть з реєстру, тобто якщо засновник прописаний в реєстрі як керівник, то на нього можна зробити ел. ключ (ну це ж у випадку коли директора немає)


Подскажите а как кто думает. Если сделать ключи на учредителя а потом если этого же учредителя назначить директором то старые ключи подойдут? Или нужно делать две пары ключей?
Natalenna
От: Saturday, March 30, 2019 6:23:20 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 2/17/2014
Сообщений: 3,092
Благодарностей: 3,262
Откуда: Бухгалтерія
Denis@@@ пишет:
Яночка пишет:
Раніше коли ми робили ключі, на директора просили наказ на прийняття, а останнього разу сказали, що наказ не потрібен, інформацію щодо керівника вони беруть з реєстру, тобто якщо засновник прописаний в реєстрі як керівник, то на нього можна зробити ел. ключ (ну це ж у випадку коли директора немає)


Подскажите а как кто думает. Если сделать ключи на учредителя а потом если этого же учредителя назначить директором то старые ключи подойдут? Или нужно делать две пары ключей?

Підійдуть. Вони прив'язані до підприємства

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

Nata4ka
От: Tuesday, April 23, 2019 5:37:57 PM


Ранг: Гений

Регистрация: 7/20/2012
Сообщений: 301
Благодарностей: 5
Откуда: Николаев
Подскажите, обязательно ли ФОПу заключать трудовые договора с работниками в письменном виде, или достаточно приказа о принятии и уведомления в налоговую?
shinna
От: Tuesday, April 23, 2019 5:59:51 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 4/19/2011
Сообщений: 4,754
Благодарностей: 3,483
Откуда: Киев
Nata4ka пишет:
Подскажите, обязательно ли ФОПу заключать трудовые договора с работниками в письменном виде, или достаточно приказа о принятии и уведомления в налоговую?

Обязательно в письменном виде

Скромность украшает человека.
Нескромность украшает его жизнь...
Вик@
От: Wednesday, April 24, 2019 8:47:50 AM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 10/4/2010
Сообщений: 839
Благодарностей: 712
shinna пишет:
Nata4ka пишет:
Подскажите, обязательно ли ФОПу заключать трудовые договора с работниками в письменном виде, или достаточно приказа о принятии и уведомления в налоговую?

Обязательно в письменном виде

где это написано?
Сообщение отредактировано:Wednesday, April 24, 2019 9:05 AM
Яков
От: Wednesday, April 24, 2019 8:57:35 AM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 10,938
Благодарностей: 35,272
Откуда: Одесса

Вик@
От: Wednesday, April 24, 2019 9:04:54 AM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 10/4/2010
Сообщений: 839
Благодарностей: 712
Яков пишет:

Спасибо! А какие штрафы предусмотрены, если есть только приказы и нет письменного договора?
mitra
От: Wednesday, April 24, 2019 9:14:42 AM
Ранг: Профи

Регистрация: 4/3/2019
Сообщений: 36
Благодарностей: 15
Вик@ пишет:
Яков пишет:

Спасибо! А какие штрафы предусмотрены, если есть только приказы и нет письменного договора?



Та какие проблемы вы себе создаете))
Составьте трудовой договор задним числом. Он же нигде не регистрируется. И никаких штрафов не будет.
Яночка
От: Wednesday, April 24, 2019 10:55:26 AM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 12/5/2011
Сообщений: 1,415
Благодарностей: 612
Откуда: Харьков
А если наемные у юр. лица тоже трудовой договор обязательно?
shinna
От: Wednesday, April 24, 2019 12:23:30 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 4/19/2011
Сообщений: 4,754
Благодарностей: 3,483
Откуда: Киев
Яночка пишет:
А если наемные у юр. лица тоже трудовой договор обязательно?

Да

Скромность украшает человека.
Нескромность украшает его жизнь...
Яночка
От: Wednesday, April 24, 2019 12:27:33 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 12/5/2011
Сообщений: 1,415
Благодарностей: 612
Откуда: Харьков
На семинаре говорили, что трудовой договор не обязательно, если есть приказ и уведомление в налоговую, предполагается, что трудовой договор заключен в устной форме
Popen
От: Wednesday, April 24, 2019 2:42:40 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 5/20/2011
Сообщений: 17,583
Благодарностей: 13,190
Откуда: Україна, м.Харкiв
Яночка пишет:
На семинаре говорили, что трудовой договор не обязательно, если есть приказ и уведомление в налоговую, предполагается, что трудовой договор заключен в устной форме

Да мало ли, шо где говорили... Устный труддоговор приемлем для юриков, но не для ФОПов!




Яночка
От: Wednesday, April 24, 2019 3:24:08 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 12/5/2011
Сообщений: 1,415
Благодарностей: 612
Откуда: Харьков
shinna пишет:
Яночка пишет:
А если наемные у юр. лица тоже трудовой договор обязательно?

Да


Яночка пишет:
На семинаре говорили, что трудовой договор не обязательно, если есть приказ и уведомление в налоговую, предполагается, что трудовой договор заключен в устной форме

Да мало ли, шо где говорили... Устный труддоговор приемлем для юриков, но не для ФОПов!


Так я ж про юриков и спрашивала
Яков
От: Wednesday, April 24, 2019 4:16:12 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 10,938
Благодарностей: 35,272
Откуда: Одесса
Яночка пишет:
А если наемные у юр. лица тоже трудовой договор обязательно?
КЗпП України ст. 24



Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz