Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Штраф по ПДВ - помогите разобраться Дополнительные действия
Симпа
От: Tuesday, May 07, 2019 1:19:50 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 958
Ларуся пишет:
ЛюдмилаВас пишет:
Ларуся пишет:
Tasa пишет:
Olgabux пишет:
Добрий день. Сегодня получила Акт камеральной проверки за невовремя оплаченний НДС - просрочка 1 день. Начислен штраф в 10%, реквизитов нет. Подскажите, я єтот штраф оплачиваю на бюджетний счет и все? Пени нет?

Так, на бюджетний рахунок.
Хоча реквізимти податківці вказують не в акті - а вже коли присилають ППР
Я не чекала, відразу заплатимла в аналогічній ситуації, вказавши в призначенні код 130
Акт підписала, відсканувала і відправила листом через кабінет, пізніше прийшоа ППР

Добрый день.
получила тоже акт о поздней регистрации налоговых. еще 2 месяца назад
ППР до сих пор нет...
в прошлом году, платила штраф по ППР... там и реквизиты и все было.

сейчас что то изменилось? ждать ППР или платить без него?

А Вы посмотрите в кабинете, начислен ли штраф. Я платила без ППР.

в кабинете стан розрахунків з бюджетом нет начислений по штрафам...или я не там смотрю?

Просто если на бюджетном р/р есть переплата, то списуют автоматом.Смотрите в електронном кабинете

veroniya
От: Friday, May 17, 2019 4:17:04 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 4
Добрый день! Уточненкой в апреле за март 26.04 прошло увеличение суммы НДС + 3% штрафа. Оплатила все заранее 25.04 до подачи.Штраф отразился как надо. В связи с праздниками в кабинете НДС отразилось 06.05 + 10% за несвоевременную уплату(код 280 -светится как неохідна штрафна санкція). В телефоном режиме ничего сделать не могут. Сказали пишите письмо на скасування штрафов. Может кто знает как еще они у себя исправить могут. Может я звоню не туда (администрирование НДС).... Если есть у кого образец письма - поделитесь, пожалуйста.
Сообщение отредактировано:Friday, May 17, 2019 4:27 PM
Tasa
От: Friday, May 17, 2019 4:42:50 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,268
veroniya пишет:
Добрый день! Уточненкой в апреле за март 26.04 прошло увеличение суммы НДС + 3% штрафа. Оплатила все заранее 25.04 до подачи.Штраф отразился как надо. В связи с праздниками в кабинете НДС отразилось 06.05 + 10% за несвоевременную уплату(код 280 -светится как неохідна штрафна санкція). В телефоном режиме ничего сделать не могут. Сказали пишите письмо на скасування штрафов. Может кто знает как еще они у себя исправить могут. Может я звоню не туда (администрирование НДС).... Если есть у кого образец письма - поделитесь, пожалуйста.

Дійсно податківці таке "мочать"... Добитися виправлення від них доволі важко, хлоча колеги ділились недавно на форумі - допоміг дзвінок (не скажу тлькичи туди куди ви дозвонилися)...
Пишете лист у довільній формі з вих.№ і описом ситуації, прикладіть як додатки копію платіжок на сплату, я б і Витяг приклала про суми поповнення ел рахунку...

Aaniska
От: Tuesday, May 21, 2019 4:06:22 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 146
добрый день!
подскажите, пожалуйста, как должно быть правильно.
если сданы 2 уточненки, с электронного счета списана недоимка, на бюджетный счет был вовремя перечислен штраф 3%.
начислилась пеня.
но в результате, провели погашение недоимки, штрафа и пени за 1 уточненку, и после такой операции произошла недоимка и новое начисление штрафа и пени.
это правильно???
есть же правило пеня на пеню не начисляется. почему это правило не сработало?

Вредина - сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но получаешь от нее удовольствие!:)
Spok
От: Tuesday, May 21, 2019 5:30:01 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 448
Aaniska пишет:
добрый день!
если сданы 2 уточненки, с электронного счета списана недоимка, на бюджетный счет был вовремя перечислен штраф 3%.
начислилась пеня.
но в результате, провели погашение недоимки, штрафа и пени за 1 уточненку, и после такой операции произошла недоимка и новое начисление штрафа и пени.
это правильно???

Вам начислили штраф и пеню за несвоевременную уплату.

Мариуполь-Консалтинг http://0629-audit.com.ua/
Aaniska
От: Tuesday, May 21, 2019 5:46:18 PM

Spok пишет:
Aaniska пишет:
добрый день!
начислилась пеня.
это правильно???

Это я поняла:)
Меня интересует, правомерно ли то, что денежные средства с электронного счета в кабинете ушли на погашение пени?

Если говорится в порядке 569 что на ндс идут деньги с электронного счета на бюджетный, а штраф-пеня с текущего на бюджетный, то на основании чего деньги не так распределились?

Вредина - сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но получаешь от нее удовольствие!:)
Aaniska
От: Thursday, May 23, 2019 10:36:53 AM

Aaniska пишет:
Spok пишет:
Aaniska пишет:
добрый день!
начислилась пеня.
это правильно???

Это я поняла:)
Меня интересует, правомерно ли то, что денежные средства с электронного счета в кабинете ушли на погашение пени?

Если говорится в порядке 569 что на ндс идут деньги с электронного счета на бюджетный, а штраф-пеня с текущего на бюджетный, то на основании чего деньги не так распределились?

простите за настойчивость...
подскажите, пожалуйста, можно ли доказать, что если осталось оплатить пеню по этим уточненкам (с электронного все списалось,штраф вовремя уплачен) , то не должна была появляться недоимка?

БНаташа
От: Monday, May 27, 2019 12:04:45 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 4
Подскажите пожалуйста, не вовремя зарегистрировали налоговую накладную, теперь пришел акт с налоговой про результаты камеральной проверки и штраф 100 грн. А на какой расчетный счет платить такие штрафы? В электронном кабинете нет никаких начислений штрафов. Платить на бюджетный счет, а с каким назначением платежа?
Tasa
От: Monday, May 27, 2019 12:09:14 PM

БНаташа пишет:
Подскажите пожалуйста, не вовремя зарегистрировали налоговую накладную, теперь пришел акт с налоговой про результаты камеральной проверки и штраф 100 грн. А на какой расчетный счет платить такие штрафы? В электронном кабинете нет никаких начислений штрафов. Платить на бюджетный счет, а с каким назначением платежа?

Вам вже написали в іншфй темі - платиться на бюджетний, його в кабінеті видно...
Штрафі ви там не бачите, бо отримали поки тільки акт - буде ППР - штраф відобразиться...
Сума у вас така - що можна спокійно заплатити відразу - і коли штраф вам нарахують - все закриється за рахунок переплати...
Якщо у вас у кабінеті є переплати бідьше 100 грн - можна взагалі нічого не платить - зніметься після нарахування штраф за рахунок неї...

Popen
От: Monday, May 27, 2019 12:09:19 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,358
БНаташа пишет:
Поищите в кодах (для платёжки) камералку. Кажется, это или 130 или 140... Или почитайте эту же тему.

FyDD
От: Monday, June 03, 2019 11:37:02 AM

Благодарностей: 1,806
Не зарегили ПН -прохлопали, потом лишили свид-ва плательщика ПДВ, теперь никогда не зарегистрировать
В деке НЕ отражено, и теперь не исправить
Подскажите, если гни эту ПН обнаружат /она на Неплательщика/
1. за не регистрацию штраф 100%, правильно ?
2. в Деке был минус, больший чем сумма ПН. Но все равно проштрафились
штраф ?.?
ANKO
От: Monday, June 03, 2019 11:56:51 AM

Благодарностей: 521
FyDD пишет:
Не зарегили ПН -прохлопали, потом лишили свид-ва плательщика ПДВ, теперь никогда не зарегистрировать
штраф ?.?

Штраф за нереєстрацію 50 % від суми ПДВ в ПН
Я думаю, так ... ви ж уточнюючу не зможете подати...

А свідоцтво вам анулювала ДФС чи ви за самостійним рішенням ?
Сообщение отредактировано:Monday, June 03, 2019 12:11 PM
FyDD
От: Monday, June 03, 2019 2:23:54 PM

ANKO пишет:
FyDD пишет:
штраф ?.?

ДФС анул-ли, прохлопали эту ПН+ 12мес. без операций, на 4-й день после 12-го отчета уже было решение

Я где то читал что за нерег-ию 50% +потом еще 50% если после этого не зарегили, сейчас не могу найти
И за факт не включения в Деку тоже полагается
тожебухгалтер
От: Monday, June 03, 2019 2:27:12 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 34
FyDD пишет:
ANKO пишет:
FyDD пишет:
штраф ?.?

ДФС анул-ли, прохлопали эту ПН+ 12мес. без операций, на 4-й день после 12-го отчета уже было решение

Я где то читал что за нерег-ию 50% +потом еще 50% если после этого не зарегили, сейчас не могу найти
И за факт не включения в Деку тоже полагается

1. штраф будет 50%+50% (поскольку зарегить вы ее не сможете)
2. минус в деке на штраф за не регистрацию НН не влияет
FyDD
От: Monday, June 03, 2019 2:42:32 PM

2. а есть ли отдельно штраф за то что не отразили в Деке ?
про минус в Деке я написал, чтобы подчеркнуть что по Деке НО не возникает
Tasa
От: Monday, June 03, 2019 3:02:23 PM

FyDD пишет:
2. а есть ли отдельно штраф за то что не отразили в Деке ?
про минус в Деке я написал, чтобы подчеркнуть что по Деке НО не возникает

за недостовірні типу дані - 170 грн... як виявлять )

СветланаИ
От: Friday, June 07, 2019 10:10:31 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 172
Добрый день, подскажите, не оплатили вовремя НДС за апрель, нам сейчас нужно: оплатить недоимку на бюджетный счет или на электронный? штраф 10% на бюджетный? пеню нужно считать? если на бюджетном висит переплата, можно ее учесть и заплатить меньше на сумму переплаты?
ЛюдмилаВас
От: Friday, June 07, 2019 10:28:36 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 222
СветланаИ пишет:
Добрый день, подскажите, не оплатили вовремя НДС за апрель, нам сейчас нужно: оплатить недоимку на бюджетный счет или на электронный? штраф 10% на бюджетный? пеню нужно считать? если на бюджетном висит переплата, можно ее учесть и заплатить меньше на сумму переплаты?

Недоимку - на электронный, штрафы - на бюджетный. Да, переплату можно учесть при уплате штрафов.
lazanatali@ukr.net
От: Wednesday, June 26, 2019 10:00:13 AM
Ранг: Профи

Благодарностей: 0
Всім ДОБРОГО РАНКУHi , підкажіть будь ласка, де подивитися що гроші (пеня 3%) поступили на рахунок? в електронному кабінеті - стан розрахунків з бюджетом - а от далі? податок на додану вартість? і в якому розділі?Clamping
svitlass
От: Wednesday, June 26, 2019 10:02:02 AM

Благодарностей: 1,308
lazanatali@ukr.net пишет:
Всім ДОБРОГО РАНКУHi , підкажіть будь ласка, де подивитися що гроші (пеня 3%) поступили на рахунок? в електронному кабінеті - стан розрахунків з бюджетом - а от далі? податок на додану вартість? і в якому розділі?Clamping

вправо - там є колонка пеня