Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Додаток 2 до податкової декларації з ПДВ Дополнительные действия
Ребекка
От: Thursday, May 16, 2019 1:52:38 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,937
Cipollino пишет:
Tasa пишет:
Я ії не розраховую, по-перше По-друге - можете дати відповідь автору запитання, мені не потрібно... Імхо

Думаю вам тоже не мешает обратить на него внимание.
Вы разве не понимаете что своим комментарием вводите в заблуждение людей, поскольку он ошибочный?

не считаю его ошибочным. посмотрите на дод.5 - та же история. Просто копейки в дод.2 на скорость не влияют, а вот работы добавить могут.

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
READYN
От: Thursday, May 16, 2019 2:51:40 PM

Благодарностей: 475
Cipollino пишет:
Tasa пишет:
Я ії не розраховую, по-перше По-друге - можете дати відповідь автору запитання, мені не потрібно... Імхо

Думаю вам тоже не мешает обратить на него внимание.
Вы разве не понимаете что своим комментарием вводите в заблуждение людей, поскольку он ошибочный?

Cipollino, Вы пишете, что кто-то кого-то вводит в заблуждение. Ну так здесь все пишут собственное мнение, не думаю, что кто-то претендует на истину в последней инстанции,
а автор вопроса с учетом нормативки, консультаций в бухпериодике, ответов на форуме и т.п. принимает решение сам.
Не знаю, конечно, как другие, но я никогда не основываюсь в своем решении только исходя из того, что «на форуме так ответили».
А за участие в обсуждении благодарю, только можно в следующий раз без придирок к другим форумчанам, у нас тут всегда корректное общение и по сути, без лишней воды. Спасибо!
Cipollino
От: Friday, May 17, 2019 12:17:41 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 138
Ребекка пишет:
не считаю его ошибочным. посмотрите на дод.5 - та же история. Просто копейки в дод.2 на скорость не влияют, а вот работы добавить могут.

Просто «кульминация вечера»…

Вчерашнее обсуждение «копеечек» вылилось в какой-то сюрреализм, а это видимо его крайняя точка!

Кто бы мог подумать, - «копейки на скорость не влияют», но «поработать придется»…

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
Tasa
От: Friday, May 17, 2019 12:30:57 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,265
Cipollino пишет:
Ребекка пишет:

Вчерашнее обсуждение «копеечек» вылилось в какой-то сюрреализм, а это видимо его крайняя точка!
Кто бы мог подумать, - «копейки на скорость не влияют», но «поработать придется»…

Знаєте у мене наприклад вистачить сил і мудрості сказати - ну так, щось я запрацювалася і не про ті копійки думала...
Сподіваюсь у вас теж стане мудрості не відповідати у такій манері, ваші відповіді часто носять некоректний характер.
І досить розводити воду у даній темі.

Ребекка
От: Friday, May 17, 2019 1:47:35 PM

Cipollino пишет:
Ребекка пишет:

этим я хотела сказать, что на бюджетное возмещение они точно никак не влияют - хоть с копейками, хоть без. Но если строчки заполнять с копейками, то можно получить еще тот геморрой из-за округления и несовпадении дод.2 с декларацией в 1 грн. Надеюсь, так понятно будет для тех кто в танке Brick wall
П.С. у меня дод.2 тянется еще с 2013 года, поэтому знаю о чем пишу.

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Ребекка
От: Friday, May 17, 2019 1:51:14 PM

Cipollino пишет:
Tasa пишет:
Там де сума у розрізі місяця- показую з копійками, внизу всьього - заокруглює без...

Очень интересно узнать как это вы их «рассчитываете», эти самые «копейки»?

Цифры которые указываются в приложении «Д2» формируются исходя из данных налоговой декларации (первоначально из строки № 21).

Естественно что в налоговой декларации все суммы всегда указывались без копеек, поэтому и в упомянутом приложении копеек не может быть по сути.

копейки очень легко рассчитать, если уметь пользоваться реестром налоговых накладных, если шо

Nelli-Nelli
От: Friday, May 17, 2019 8:03:47 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 215
Колеги, предлагаю закінчити ДАНЕ обговорення і не продовжувати його відповідями типу сам дурак. Я ніде не знайшла інформації щодо заповнення додатку 2 з коп чи без. Для фіскалів виявилось головне щоб ПК відображався вгорі пізніший, а внизу раніший (тільки таке пояснення в ЗІРі). Я відображала без копійок - питань не було, останній раз з копійками - питань не було.
Лариса М
От: Wednesday, June 05, 2019 9:02:15 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 241
Недавно была в ленте статья, о том что характерной ошибкой, по которой в т ч не дают бюджетное возмещение является нарушение хронологии списания в Дод 2 НК. Я делаю так. В текущем м-це НО-НК,. Если НО больше, то разницей перекрываю последний НК в табл. Если меньше, то вношу в Дод 2 самой верхней строчкой. Другие делают так: весь НК показывают верхней строчкой, а НО перекрывают нижние ( первые) НК. А как правильно?
Как заполняют Дод 2, те кто уже получал БВ? Подскажите, поделитесь, пожалуйста опытом.
Ребекка
От: Wednesday, June 05, 2019 9:23:10 AM

Лариса М пишет:
Недавно была в ленте статья, о том что характерной ошибкой, по которой в т ч не дают бюджетное возмещение является нарушение хронологии списания в Дод 2 НК. Я делаю так. В текущем м-це НО-НК,. Если НО больше, то разницей перекрываю последний НК в табл. Если меньше, то вношу в Дод 2 самой верхней строчкой. Другие делают так: весь НК показывают верхней строчкой, а НО перекрывают нижние ( первые) НК. А как правильно?
Как заполняют Дод 2, те кто уже получал БВ? Подскажите, поделитесь, пожалуйста опытом.

делаю по второму варианту

Лариса М
От: Wednesday, June 05, 2019 9:34:42 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 241
Ребекка пишет:
Лариса М пишет:

Т е правильным есть второй вариант, в т ч и для БВ? Если да, то можно ли цыфры в Дод 2 указать правильные по всему периоду, или нужно уточненки подавать за весь период?
Ребекка
От: Wednesday, June 05, 2019 11:09:02 AM

Лариса М пишет:
Ребекка пишет:
Лариса М пишет:

Т е правильным есть второй вариант, в т ч и для БВ? Если да, то можно ли цыфры в Дод 2 указать правильные по всему периоду, или нужно уточненки подавать за весь период?

делаю по второму, потому что дод.2 тянется еще с 2013 года. Можно и по первому. Статью читала, но там, кажется, вопрос был не в этом. Быстро найти ее не смогла.

ANKO
От: Wednesday, June 05, 2019 11:18:58 AM

Благодарностей: 521
Ребекка пишет:
Лариса М пишет:
Ребекка пишет:
Лариса М пишет:

делаю по второму, потому что дод.2 тянется еще с 2013 года. Можно и по первому. Статью читала, но там, кажется, вопрос был не в этом. Быстро найти ее не смогла.

Робила і по першому і по другому варіанту, подавала на БВ питань не було...
Порядку заповнення Д2 не має....,
READYN
От: Wednesday, June 05, 2019 11:43:00 AM

Благодарностей: 475
Лариса М пишет:

я делаю по первому варианту, с практической стороны в плане бюджетного возмещения не подскажу, но для себя сохранила вот такую консультацию по этому вопросу
https://buhgalter911.com/normativnaya-baza/pisma/gfsu/pro-podatok-na-1037166.html
Про податок на додану вартість (лист ДФСУ від 11.05.2018 р. № 2082/6/99-99-15-03-02-15/ІПК )

З огляду на це у графі 2 таблиці 2 Додатка 3 (Д3) рекомендується вказувати індивідуальний податковий номер контрагента,
за рахунок якого виникла сума від’ємного значення, виходячи з хронології її виникнення, починаючи зі звітного періоду,
який є найближчим до дати подання декларації (найновіший звітний період) та закінчуючи найбільш давнім звітним періодом.
Тобто спочатку доцільно відображати "найновішу" щодо звітного періоду подання декларації з податку на додану вартість суму від’ємного значення ПДВ.

Доцільність застосовування саме такого принципу була запропонована платникам податку листом ДФС від
22.07.2016 р. № 24830/7/99-99-15-03-02-17 "Про внесення змін до форми податкової декларації з податку на додану вартість".
Разом з тим, зважаючи на те, що Кодексом та Порядком N 21 не визначено особливостей відображення від’ємного значення податку
на додану вартість звітного (податкового) періоду в Додатку 2 (Д2) та Додатку 3 (Д3), а також те, що у вищезазначеному листі ДФС
наведено рекомендації щодо особливостей такого відображення, Товариство має право самостійно визначати при заповненні
як додатка 2 (Д2), так і таблиці 2 додатка 3 (Д3) до податкової декларації з податку на додану вартість послідовність відображення
від’ємного значення податку на додану вартість звітного (податкового) періоду та суми бюджетного відшкодування в розрізі періодів виникнення таких сум.
Diana1960
От: Friday, September 13, 2019 2:46:17 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 9
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
В декларации за июль в дод.2 не уменьшила 2 строки. В самой декларации и в других дод. все правильно.
Хочу подать уточненку. В уточн.декларации надо заполнять какие-то строки или оставлять пустой, если ничего не меняется?
В дод.2 надо показать с минусом только те 2 строки, которые надо уменьшить? Другие дод.не надо прилагать?
Tasa
От: Friday, September 13, 2019 4:52:44 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,265
Diana1960 пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
В декларации за июль в дод.2 не уменьшила 2 строки. В самой декларации и в других дод. все правильно.
Хочу подать уточненку. В уточн.декларации надо заполнять какие-то строки или оставлять пустой, если ничего не меняется?
В дод.2 надо показать с минусом только те 2 строки, которые надо уменьшить? Другие дод.не надо прилагать?

Не зовсім ясно - дека сама вірно складена ? Пз мінусом показані вірно ?
Подаєте УР+Д2 (правите те що вам потрібно) - у УР дублюєте у обох розділа цифри деки у графу 4 і 5 (показник що уточнюється і уточнений), тобто у колонці Різниця у вас буде прочерк

Dolores
От: Thursday, October 10, 2019 12:30:48 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 2
Коллеги, день добрый. Хочу подать уточненку Д2. Общая сумма верная. Но неверно указаны суммы по некоторым месяцам. Помница мне, что писали что мы не все сумму минусуем по месяцам. А только + и- часть суммы , которая нужно перенести. Извините за сумбур.