Заробітна плата

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Маруся10 писав: у меня получают по карточкам зарплату, так что я перечисляю все в сроки 23 и 7, отпускные за 3 дня до отпуска, наперед не выдаю с отпускными зарплату за отработанные дни
Согласна: у кого карточки - так можно и удобно. Мы работаем только с наличной выдачей через кассу предприятия, поэтому удобно, как я написала. Тем более, была проверка по труду, так придирались к тому, что не выдали вместе с отпускными, а то "как это работник в отпуске приходил в свое личное время получал аванс?" Отбивались, чем могли, типа, "ну, мало ли, он никуда не уезжал, ему было так удобно и т.д.".

Эри
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 02 липня 2019, 12:35
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Эри »

Здравствуйте, пожалуйста, поделитесь опытом. У кого как происходит докуметооборот? Бухгалтера зарплату начисляют на основании кадровых документов из 1с (или других программ) или все-таки вам бумажные приказы тоже дают в работу?

Бондаренко Ирина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 06 жовтня 2017, 09:53
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Бондаренко Ирина »

Доброе утро. Начисления заработной платы Вы можете делать в программе 1с, на основании кадровых документов, но бумажные должны быть в обязательном порядке. Например: заявление на прием сотрудника, приказ о приеме сотрудника, трудовой договор, личная карта и копии документов для личного дела сотрудника.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Эри писав:Здравствуйте, пожалуйста, поделитесь опытом. У кого как происходит докуметооборот? Бухгалтера зарплату начисляют на основании кадровых документов из 1с (или других программ) или все-таки вам бумажные приказы тоже дают в работу?
Для себя всегда прошу копии бумажных документов: приказов на прием, увольнение, копии ИНН, табель учета рабочего времени, приказы о премировании (депремировании) и т.д. Во-первых, проверяю правильность внесения данных по работнику (может, ФИО, ИНН ввели не правильно), во-вторых, мне так удобнее.

Эри
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 02 липня 2019, 12:35
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Эри »

Спасибо! Я в первый раз попала в организацию, где копии приказов вообще не делают для бухгалтера. Брр

byx22
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 грудня 2017, 10:26
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення byx22 »

Добрый день , подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации:
Я пришла на работу к ФЛП и вижу что в октябре 2018 года были приняты люди , но по ним нет ни отчетов ни налоги не платились, ни ЗП никто не проводил т.е. они до сих пор числятся как принятые (10 месяцев) . Что можно сделать в данной ситуации. Можно ли подать отчет по ЕСВ задним число (уточненку за октябрь ) о увольнении в конце октября . Заплатить налоги с опозданием.

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

byx22 писав:Добрый день , подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации:
Я пришла на работу к ФЛП и вижу что в октябре 2018 года были приняты люди , но по ним нет ни отчетов ни налоги не платились, ни ЗП никто не проводил т.е. они до сих пор числятся как принятые (10 месяцев) . Что можно сделать в данной ситуации. Можно ли подать отчет по ЕСВ задним число (уточненку за октябрь ) о увольнении в конце октября . Заплатить налоги с опозданием.

Можете подать, только за всё придется платить штраф и пеню))

Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

Добрий день, підскажіть якщо працівник з 6,09 йде у відпустку хочемо йому 5.09. виплатити зп за 1 половину вересня (4дні) зп виплачуємо готівкою знімаємо по чек.книжці. Чи потрібна заява,що просить отримати зп за 1 половину вересня 5.09?

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Надія78 писав:Добрий день, підскажіть якщо працівник з 6,09 йде у відпустку хочемо йому 5.09. виплатити зп за 1 половину вересня (4дні) зп виплачуємо готівкою знімаємо по чек.книжці. Чи потрібна заява,що просить отримати зп за 1 половину вересня 5.09?
Взагалі, згідно законодавства ви повинні йому виплатити відпускні за три дні до виходу у відпустку. заяву візьміть, що просить відпустку отримати разом з зарплатою за 1 половину вересня- 05.09.2019р. І в чеку двома рядками пишіть.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

всім привіт! мені потрібно оплатити за роботу у нічний час.
1) читаю 54 ст. кзпп там пише що робота у нічний час скорочується на годину, тобто тим людям, яких я переводжу на нічні роботи, я спокійно ставлю 7 годин у табелі?
2) згідно ст. 108 кзпп я маю оплатити не менше 20%. працівники на окладі. тобто алгоритм такий. припустимо оклад 5000/168 (норма серпня)=29,76 це годинна ставка за серпень для них. множу на кількість відпрацьованих годин (7-годинний робочий день для нічних і 8 годинний для денних).
частину яка за нічні роботи множу на 25% (ставка доплати, яку я прописую в наказі). Все вірно?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”