Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
3-тя група. Фізичні особи-підприємці Дополнительные действия
mitra
От: Thursday, September 19, 2019 4:10:02 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 4/3/2019
Сообщений: 263
Благодарностей: 119
Откуда: Живу на форуме
Яков пишет:
cemafor пишет:
подскажите, пж, предприятие получило услуги от СПД (ЕН 3 гр), но в выписке нет вида деятельности по данным услугам. При оплате данных услуг нужно удерживать с СПД какие-то налоги?
спасибо
ЕСВ, если у ФОПа нет в госреестре видов деятельности (и отразить в Додатке 4);
ЕСВ, ПДФО и ВЗ, если у ФОПа нет в госреестре видов деятельности и он зарегистрирован на неподконтрольной территории (отразить в Додатке 4 и 1ДФ)




ЕСВ - согласна
Но ПДФО и ВЗ - нет, платить не нужно
нигде не указано что за ФОП если нет кведа нужно платить ПДФО и ВЗ, это ж не физ.лицо, а ФОП
Яков
От: Thursday, September 19, 2019 6:55:30 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 11,281
Благодарностей: 35,775
Откуда: Одесса
mitra пишет:
Яков пишет:
cemafor пишет:
подскажите, пж, предприятие получило услуги от СПД (ЕН 3 гр), но в выписке нет вида деятельности по данным услугам. При оплате данных услуг нужно удерживать с СПД какие-то налоги?
спасибо
ЕСВ, если у ФОПа нет в госреестре видов деятельности (и отразить в Додатке 4);
ЕСВ, ПДФО и ВЗ, если у ФОПа нет в госреестре видов деятельности и он зарегистрирован на неподконтрольной территории (отразить в Додатке 4 и 1ДФ)
ЕСВ - согласна
Но ПДФО и ВЗ - нет, платить не нужно
нигде не указано что за ФОП если нет кведа нужно платить ПДФО и ВЗ, это ж не физ.лицо, а ФОП
ПКУ
РОЗДІЛ XX. ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
Підрозділ 10. Інші перехідні положення
Цитата:
38.9. Під час нарахування (виплати) фізичним особам - підприємцям, місцезнаходженням або місцем проживання яких є тимчасово окупована територія (незалежно від системи оподаткування), доходу від здійснення ними підприємницької діяльності суб’єкт господарювання та/або самозайнята особа, які нараховують (виплачують) такий дохід, зобов’язані утримати податок на доходи у джерела виплати. При цьому на таких осіб не поширюється дія пункту 177.8 статті 177 цього Кодексу.

cemafor
От: Thursday, September 19, 2019 7:31:17 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 6/17/2014
Сообщений: 284
Благодарностей: 11
у меня СПД местный, так что я должна удержать с его дохода 22 %, т.е. если акт на 7500 я должна ему заплатить 5850,00 и 1650.00 ЕСВ куда плачу налоги по зарплате?
Яков
От: Thursday, September 19, 2019 7:48:42 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 11,281
Благодарностей: 35,775
Откуда: Одесса
cemafor пишет:
у меня СПД местный, так что я должна удержать с его дохода 22 %, т.е. если акт на 7500 я должна ему заплатить 5850,00 и 1650.00 ЕСВ куда плачу налоги по зарплате?
Нет. ЕСВ Если выплачен доход 7500, то ЕСВ 1650 – за "счёт" выплачивающего. Счёт тот же с символом "201"

cemafor
От: Thursday, September 19, 2019 7:59:45 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 6/17/2014
Сообщений: 284
Благодарностей: 11
еще и за наш счет? караул
mitra
От: Thursday, September 19, 2019 8:01:03 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 4/3/2019
Сообщений: 263
Благодарностей: 119
Откуда: Живу на форуме
cemafor пишет:
у меня СПД местный, так что я должна удержать с его дохода 22 %, т.е. если акт на 7500 я должна ему заплатить 5850,00 и 1650.00 ЕСВ куда плачу налоги по зарплате?


СПД зарегистрированно на неподконтрольной территории?
cemafor
От: Thursday, September 19, 2019 8:42:57 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 6/17/2014
Сообщений: 284
Благодарностей: 11
нет
READYN
От: Thursday, November 07, 2019 2:54:02 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 1/18/2013
Сообщений: 1,625
Благодарностей: 490
Откуда: Киев
Есть ФОП 3 гр на едином налоге и юрлицо 3 гр. на едином без НДС.
Чтобы они остались и в 2020 г. на едином мы подаем заявление?
Яков
От: Thursday, November 07, 2019 3:06:22 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 11,281
Благодарностей: 35,775
Откуда: Одесса
READYN пишет:
Есть ФОП 3 гр на едином налоге и юрлицо 3 гр. на едином без НДС.
Чтобы они остались и в 2020 г. на едином мы подаем заявление?
нет. Ежегодно подавать заявления не нужно

ЗаИр
От: Friday, November 15, 2019 2:43:35 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 2/13/2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 39
Откуда: Украина
ФОП 3 гр на едином налоге 3 гр. без НДС.
Единый налог за 3 квартал = 30 150 грн
Хочет оплатить со своей зп (личной) карты через аваль онлайн.
Будет ли действовать ограничение на проведение 1 платежа до 15 000?

Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть
БНаташа
От: Monday, January 27, 2020 12:29:44 PM

Ранг: Мудрец

Регистрация: 2/4/2019
Сообщений: 127
Благодарностей: 5
Подскажите пожалуйста, можно ли перейти с 3 группы 5% на 2 группу?
Popen
От: Monday, January 27, 2020 12:56:31 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 5/20/2011
Сообщений: 17,890
Благодарностей: 13,504
Откуда: Україна, м.Харкiв
БНаташа пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли перейти с 3 группы 5% на 2 группу?
Можно, если доход в 2019 в переделах 1 500 000.




БНаташа
От: Monday, January 27, 2020 1:01:21 PM

Ранг: Мудрец

Регистрация: 2/4/2019
Сообщений: 127
Благодарностей: 5
Popen пишет:
БНаташа пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли перейти с 3 группы 5% на 2 группу?
Можно, если доход в 2019 в переделах 1 500 000.


Переход только со 2 квартала 2020 г.? и заявление в налоговую подать до 15.03.2020 г. ?
Popen
От: Monday, January 27, 2020 1:04:33 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 5/20/2011
Сообщений: 17,890
Благодарностей: 13,504
Откуда: Україна, м.Харкiв
БНаташа пишет:
Переход только со 2 квартала 2020 г.? и заявление в налоговую подать до 15.03.2020 г. ?

1. О 1-м квартале уже нужно забыть, т.к. он уже идёт. 2. Да




СветланаИ
От: Tuesday, February 11, 2020 10:18:24 AM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 2/15/2012
Сообщений: 607
Благодарностей: 173
Добрый день, зарегистировали нового Фопа, место осуществления деятельности домашний адрес. ФОП является владельцем кваритры, получается должен будет заплатить налог на недвижимость? Можем ли мы заменить место осущ.деят-сти на территория Украины? Вид деятельности производство и оптовая торговля.
СветланаИ
От: Tuesday, February 11, 2020 10:18:26 AM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 2/15/2012
Сообщений: 607
Благодарностей: 173
Добрый день, зарегистировали нового Фопа, место осуществления деятельности домашний адрес. ФОП является владельцем кваритры, получается должен будет заплатить налог на недвижимость? Можем ли мы заменить место осущ.деят-сти на территория Украины? Вид деятельности производство и оптовая торговля.
Яков
От: Tuesday, February 11, 2020 10:44:20 AM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 11,281
Благодарностей: 35,775
Откуда: Одесса
СветланаИ пишет:
Добрый день, зарегистировали нового Фопа, место осуществления деятельности домашний адрес. ФОП является владельцем кваритры, получается должен будет заплатить налог на недвижимость? Можем ли мы заменить место осущ.деят-сти на территория Украины? Вид деятельности производство и оптовая торговля.
Не совсем понятный вопрос.
Если ФОП не осуществляет деятельность по домашнему адресу, то зачем место осуществления деятельности был указан его домашний адрес? С таким же успехом можно было указать мой домашний адрес?Smile
Если ФОП осуществляет деятельность по домашнему адресу, то действительно должен будет платить налог на недвиж. имущество без учёта льготы.

В заявлении по ЕН ФОП должен указать место осуществления деятельности реальное (не вымышленное): если в своей квартире производит и продаёт по Украине, то свой дом. адрес (и Украину) указывает в заяве. Если осуществляет деятельность на другой улице, Пупкина, 18, то Пупкина, 18 указывает в Заяве

СветланаИ
От: Tuesday, February 11, 2020 10:58:47 AM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 2/15/2012
Сообщений: 607
Благодарностей: 173
Яков пишет:
СветланаИ пишет:
Добрый день, зарегистировали нового Фопа, место осуществления деятельности домашний адрес. ФОП является владельцем кваритры, получается должен будет заплатить налог на недвижимость? Можем ли мы заменить место осущ.деят-сти на территория Украины? Вид деятельности производство и оптовая торговля.
Не совсем понятный вопрос.
Если ФОП не осуществляет деятельность по домашнему адресу, то зачем место осуществления деятельности был указан его домашний адрес? С таким же успехом можно было указать мой домашний адрес?Smile
Если ФОП осуществляет деятельность по домашнему адресу, то действительно должен будет платить налог на недвиж. имущество без учёта льготы.

В заявлении по ЕН ФОП должен указать место осуществления деятельности реальное (не вымышленное): если в своей квартире производит и продаёт по Украине, то свой дом. адрес (и Украину) указывает в заяве. Если осуществляет деятельность на другой улице, Пупкина, 18, то Пупкина, 18 указывает в Заяве

ФОП будет размещать заказы на других производствах по давальческим договорам. Дома производства не будет.
Снежана
От: Tuesday, February 11, 2020 11:02:45 AM


Ранг: Просвещенный

Регистрация: 9/23/2011
Сообщений: 181
Благодарностей: 73
Добрий день!Підкажіть будь ласка , продаж авто юрособою /еп 3група,без ПДВ/ фізособі, особливості оподаткування.
Яков
От: Tuesday, February 11, 2020 2:05:10 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 11,281
Благодарностей: 35,775
Откуда: Одесса
Снежана пишет:
Добрий день!Підкажіть будь ласка , продаж авто юрособою /еп 3група,без ПДВ/ фізособі, особливості оподаткування.
Где в этой "цепочке" ФОП 3 группы?



Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz