РОЯЛТИ

Еvгения
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 22 вересня 2016, 11:02

Повідомлення Еvгения »

Добрый день. Подскажите новичку.
Учредитель Организации 1, оформляет на себя торговую марку. Эту марку он сдает в аренду фрлицу на едином налоге Организации 2, скажем за 100 грн в месяц.
В последствии, Организация 2 сдает в аренду это же Роялти Организации 1 за например 5000 грн.

Это идея учредителя. Я думаю, что это не совсем верно. Поддержите меня! Верно я думаю?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Еvгения писав:Добрый день. Подскажите новичку.
Учредитель Организации 1, оформляет на себя торговую марку. Эту марку он сдает в аренду фрлицу на едином налоге Организации 2, скажем за 100 грн в месяц.
В последствии, Организация 2 сдает в аренду это же Роялти Организации 1 за например 5000 грн.

Это идея учредителя. Я думаю, что это не совсем верно. Поддержите меня! Верно я думаю?

Зачем платить самому себе за то, что итак принадлежит тебе? Странную схему придумал учредитель.

Еvгения
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 22 вересня 2016, 11:02

Повідомлення Еvгения »

Проще говоря, для увеличения расходов предприятия.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Не расходах он думает, а о нале. ФОП наверняка дружественый, а может учредитель и есть тот ФОП.

Еvгения
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 22 вересня 2016, 11:02

Повідомлення Еvгения »

Не могу точно сказать, я вопрос не о том задавала! Законна ли данная схема? Мне нужно обоснованный ответ дать руководителю.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Еvгения писав:Не могу точно сказать, я вопрос не о том задавала! Законна ли данная схема? Мне нужно обоснованный ответ дать руководителю.
Да, не законно это, и так видно. При проверке установят собственника торговой марки, и все. Как сами можете покупать свою же собственность? Тут же видно для чего все это, выше уже писали варианты .

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Аналогічна ситуація, директор він же засновник володіє правом на використання торг. марки яку надає право користування підприємству. Відповідно проводиться оплата за користування, мене цікавить при виплаті потрібно сплачувати за дир. ПДФО та військовий?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день. Тоже интересуют вопросы. Шаблог договора есть у кого то?

HELP911
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 вересня 2016, 11:46
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення HELP911 »

Добрый день! Огромная просьба подскажите у кого есть информация по вопросу роялти. Заключен лицензионный договор на ретрансляцию это роялти или услуга? Где-то читала это услуги и соответственно облагается НДС?? Мы перестраховались и выставили акт с НДС,как правильно и как решать вопрос далее??? Помогите разобраться !!!!

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Дозвіл на використання фотографічного твору з зображенням фізичної особи - це ж роялті , і утримую тільки ж ПДФ і ВЗ???

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”