Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Аренда авто у физ лица Дополнительные действия
КамЛ
От: Friday, October 25, 2019 12:16:02 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 929
Аурелия пишет:
Добрый день, глупый вопрос, но что то нигде не могу найти (заколдованный круг)..
Нужно ли досрочно разрывать договор аренды авто от физ.лица в нотариуса?

Да, вроде, нет. Подписали соглашение, оформили акт приема-передачи обратно авто - и готово.
Маруся10
От: Friday, October 25, 2019 12:56:35 PM

Благодарностей: 1,559
КамЛ пишет:
Аурелия пишет:
Добрый день, глупый вопрос, но что то нигде не могу найти (заколдованный круг)..
Нужно ли досрочно разрывать договор аренды авто от физ.лица в нотариуса?

Да, вроде, нет. Подписали соглашение, оформили акт приема-передачи обратно авто - и готово.

договор разрывать надо и еще бабки платить за это 750 грн - это в Сумах
нот.оформленный договор расторгается путем подписания и нот.заверения договора о расторжении, тем же нотариусом, который заверил основной договор. Кроме того, нотариус делает соответствующие отметки на всех оригиналах договоров.

Сообщение отредактировано:Friday, October 25, 2019 1:08 PM

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
мюсля
От: Friday, October 25, 2019 1:25:46 PM

Благодарностей: 1,540
А смысл?Umbrage
Кто накажет? Я улыбаюсь с того, что договор нотариально заверяется, а допки к нему могут не заверяется, акт приемки-передачи по сути главный документ - тоже не заверяется, в договорах предусматривается досрочное расторжение при определенных условиях (у каждого свои).
Машину вернули взад, акт подписали (по настоящему) обе стороны, указали, что претензий не имеют друг к другу -все.
Договор при подписании заверяем, т.к. такое требование прежде всего по НКУ, физику все- равно по большому счету, а юрику - страх вызнання никчемы и прощай все расходы по авто.
Ну а зачем разрывать нотариально, какие риски?
Я для себя хочу понять, у нас тоже легковое авто сотрудника на 2 года в аренде, иди знайSearch
Сообщение отредактировано:Friday, October 25, 2019 1:46 PM

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
мюсля
От: Friday, October 25, 2019 1:28:21 PM

Благодарностей: 1,540
Пы.Сы. а если этот нотариус прекратил свою деятельность?

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
Аурелия
От: Friday, October 25, 2019 1:50:02 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 352
мюсля пишет:
А смысл?Umbrage
Кто накажет? Я улыбаюсь с того, что договор нотариально заверяется, а допки к нему могут не заверяется, акт приемки-передачи по сути главный документ - тоже не заверяется, в договорах предусматривается досрочное расторжение при определенных условиях (у каждого свои).
Машину вернули взад, акт подписали (по настоящему) обе стороны, указали, что прензий не имеют друг к другу -все.
Договор при подписании заверяем, т.к. такое требование прежде всего по НКУ, физику все- равно по большому счету, а юрику - страх вызнання никчемы и прощай все расходы по авто.
Я для себя хочу понять, у нас тоже легковое авто сотрудника на 2 года в аренде, иди знайSearch

мой юрист сказал , что если в договоре прописано -- , что будет достаточно уведомления о досрочном расторжении договора и Акт приема передачи автомобиля. так как Акт не подписывался у нотариуса.
А у меня физик и дерик одно лицо.. и сотрудников больше нет .. и тут я задумалась еще глубже ))

пока что деятельности нет... нет смысла держать в аренде авто, еще и платить налоги, будем по акту приема передачи передавать.. и закроем этот договор без нотариуса!

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
Маруся10
От: Friday, October 25, 2019 1:51:15 PM

Благодарностей: 1,559
мюсля пишет:
А смысл?Umbrage
Машину вернули взад, акт подписали (по настоящему) обе стороны, указали, что прензий не имеют друг к другу -все.

Ответственности никакой, просто договор не будет считаться расторгнутым, позвоните в любую нотариальную контору и спросите

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Аурелия
От: Friday, October 25, 2019 2:03:57 PM

Благодарностей: 352
Маруся10 пишет:
мюсля пишет:
А смысл?Umbrage

Ответственности никакой, просто договор не будет считаться расторгнутым, позвоните в любую нотариальную контору и спросите

Ну пусть и будет не расторгнутым, передам по акту авто... и предмета договора нет... и налоги платить не нужно , наверное Smoke

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
Енни
От: Wednesday, November 13, 2019 1:04:10 PM

Благодарностей: 39
Хто стикався з безоплатною позичкою
Підскажіть дир хоче взяти свій авто в позичку (безоплатно)
1. Договір позички нотаріально не реєструємо
2. Акт прийому -передачі
3.20 ОПП треба подавати???
Чи можна списувати бензин на затрати (з чого почати,укласти Договір заправкою?)
3. Норми списання палива
4. маршрутні листи

Nelli-Nelli
От: Wednesday, November 13, 2019 9:30:52 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 246
Енни пишет:
Хто стикався з безоплатною позичкою
Підскажіть дир хоче взяти свій авто в позичку (безоплатно)
1. Договір позички нотаріально не реєструємо
2. Акт прийому -передачі
3.20 ОПП треба подавати???
Чи можна списувати бензин на затрати (з чого почати,укласти Договір заправкою?)
3. Норми списання палива
4. маршрутні листи

https://uteka.ua/publication/commerce-12-pravovie-soveti-67-ispolzovanie-avtomobilya-v-rabote-ofisa-pravovye-aspekty
Тут питання 1
2. Так із зазначенням спідометру
3. ? Там оренда або придбання... я б подала (але в 2012 прошляпила строки подання, ніхто мене не з’їв і не штрафував). І договір із заправкою буде не лишній. Якщо буде їздить дир. Я впевнена на 100% що чеки по топливу вчасно Вам не попадатимуть день в день щоб просити ПН для підприємсва. Буде заправлятись де захочеться, а Ви намучаєтесь із пошуками бухгалтерів.
Положення про автомобіль, норми списання, відповідальний. Це легковий автомобіль? Тоді затверджений подорожній лист службового легкового автомобіля
4. То занадто, подорожнього, заповненого раз у тиждень, хватить. Але можна і маршрутні, щоб не розслаблялись...