Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Вопросы по программе 1С:8 (Срочные) Дополнительные действия
malinka17
От: Tuesday, December 10, 2019 12:53:11 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 0
ЛюдмилаВас пишет:
І де ви бачите 2 залишка? у мене в банківській виписці - один залишок.

Коли залишок по бух. обліку і по упр. обліку одинаковий, то показує програма лише один (бухгалтерський). А якщо ці суми різні - то два.
malinka17
От: Tuesday, December 10, 2019 12:57:39 PM

Nelli-Nelli пишет:
malinka17 пишет:

Коли банківську виписку проводжу .."остаток на конец дня"..по бух обл. показує одну суму, а по упр. обл. - іншу.

у мене вже спортивний інтерес. Як Ви формуєте виписку по рахунку ?
Я формую так: Отчеты, ОСВ по счету 311. У мене в налаштуваннях закладка Показники - БУ.
де Ви той управленческий учет налаштували?

(1С 8.3) Банк - Выписка банка - банковские расчетные документы
Nelli-Nelli
От: Tuesday, December 10, 2019 1:09:15 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 275
malinka17 пишет:
Nelli-Nelli пишет:
malinka17 пишет:

Коли банківську виписку проводжу .."остаток на конец дня"..по бух обл. показує одну суму, а по упр. обл. - іншу.

Я формую так: Отчеты, ОСВ по счету 311. У мене в налаштуваннях закладка Показники - БУ.

а якщо так як я писала через звіти сформувати ОСВ по 311 рах. Так само залишки не сходяться?
Сообщение отредактировано:Tuesday, December 10, 2019 1:22 PM
malinka17
От: Tuesday, December 10, 2019 2:17:47 PM

Nelli-Nelli пишет:
malinka17 пишет:
Nelli-Nelli пишет:
malinka17 пишет:

а якщо так як я писала через звіти сформувати ОСВ по 311 рах. Так само залишки не сходяться?

Якщо через ОСВ 311, то не вірний залишок (бухгалтерський)..
And
От: Tuesday, December 10, 2019 2:28:52 PM

Благодарностей: 198
При подсчете прихода/расхода по табличной части банковской выписки учитываются только те суммы, которые внесены в данный документ " Банковская выписка ", а при подсчете остатка на расчетном счете учитываются все проводки по данному счету, которые могут быть созданы с помощью других документов, например, "Приходного кассового ордера", или введены ручными операциями.
Еще проверьте в плат.поручениях в правом верхнем углу "Галочки" отразить в упр.учете и в бух.учете, и "Галочку" в Оплачено.
READYN
От: Thursday, December 12, 2019 11:27:17 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 476
Подскажите, плиз, по производственному календарю, если мы переносим раб. день 30.12 на суботу 21.12 и раб.день 31.12 на 28.12.
21 и 28 (субботы) я ставлю рабочими днями.
А 30 и 31 тогда что ставить?
And
От: Thursday, December 12, 2019 12:48:38 PM

Благодарностей: 198
READYN пишет:
Подскажите, плиз, по производственному календарю, если мы переносим раб. день 30.12 на суботу 21.12 и раб.день 31.12 на 28.12.

ставите "суббота"
READYN
От: Thursday, December 12, 2019 12:49:16 PM

Благодарностей: 476
READYN пишет:

или там ничего не корректируем, а только в графиках?
Tasa
От: Thursday, December 12, 2019 1:05:25 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,389
READYN пишет:
READYN пишет:

или там ничего не корректируем, а только в графиках?

Я коригувала на початку року. 30 і 31 ставим вихідним (червоним) 21 і 28 - робочі (чорним)
ось тут гарно розписано https://portfel.ua/virobnichij-kalendar-i-grafiki-roboti-v-upravlinnya-torgivelnim-pidpriyemstvom-ru/

Юлия_Бух
От: Tuesday, December 17, 2019 1:19:44 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 54
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в печатной форме счета на оплату и расходной накладной убрать столбцы "Сума без знижки" и "Знижка" (1С 8.3), появились после обновления
miapchik
От: Wednesday, December 18, 2019 10:39:29 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 16
Юлия_Бух пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в печатной форме счета на оплату и расходной накладной убрать столбцы "Сума без знижки" и "Знижка" (1С 8.3), появились после обновления

Если в печатной форме!, то нужно убрать "знижку" в документе и они пропадут. Если хотите вообще отказаться от скидки - тогда "Параметры учета".
balkolga
От: Sunday, December 22, 2019 2:48:06 PM

Благодарностей: 122
Добрый день!
Знатоки, подскажите пожалуйста возможно ли сделать в 1с УТП что-то подобное?
У нас производство , вот пришла к нам плёнка для расфасовки нашей продукции в пакеты по 1кг. Плёнка приходит в рулонах, но вес каждого рулона разный. Я приходовала всю плёнку одной позицией и в кг как и выписывал поставщик.
Но возможно ли вести учёт списания таким образом, чтобы к примеру в любой момент начальник производства смог посмотреть сколько из какого рулона осталось?
Т.е. может приходовать рулоны с разным весом , но как-то ведь надо их обозначать (через характеристики номенклатуры или по-другому? Search ), иначе ведь всё равно в ведомости на складах будет общий остаток данной плёнки в кг ...
А потом у меня возникает другой вопрос , даже если действовать через характеристики номенклатуры , у нас в Спецификациях учтена просто плёнка , без характеристики номенклатуры , а при проведении Отчёта производства программа требует проставить характеристику , т.е. что мне каждый раз вручную выбирать из какого рулона мне списывать?
Может я сбивчиво написала , но сама не могу разобраться.. Прошу помощи Cray
mkotyk
От: Monday, December 23, 2019 5:45:20 AM

Благодарностей: 43
balkolga пишет:
Добрый день!
Знатоки, подскажите пожалуйста возможно ли сделать в 1с УТП что-то подобное?
У нас производство , вот пришла к нам плёнка для расфасовки нашей продукции в пакеты по 1кг. Плёнка приходит в рулонах, но вес каждого рулона разный. Я приходовала всю плёнку одной позицией и в кг как и выписывал поставщик.
Но возможно ли вести учёт списания таким образом, чтобы к примеру в любой момент начальник производства смог посмотреть сколько из какого рулона осталось?
Т.е. может приходовать рулоны с разным весом , но как-то ведь надо их обозначать (через характеристики номенклатуры или по-другому? Search ), иначе ведь всё равно в ведомости на складах будет общий остаток данной плёнки в кг ...
А потом у меня возникает другой вопрос , даже если действовать через характеристики номенклатуры , у нас в Спецификациях учтена просто плёнка , без характеристики номенклатуры , а при проведении Отчёта производства программа требует проставить характеристику , т.е. что мне каждый раз вручную выбирать из какого рулона мне списывать?
Может я сбивчиво написала , но сама не могу разобраться.. Прошу помощи Cray

Так, якщо ви хочете бачити залишки в розрізі рулонів, то й облік (прихід/розхід) потрібно вести, вказуючи в документах конкретний рулон. Можна вести в Серіях або Характеристиках.
Sandr@
От: Tuesday, December 24, 2019 5:19:02 PM

Підскажіть,будь-ласка.1С (8.3) УТП, при проведенні "приложение №2 к НН" не формує бухгалтерські проведення.В чому може бути причина? ВВодиться на підставі ПН,документ-підстава заповнений вірно
Postpred
От: Tuesday, December 24, 2019 5:38:04 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 287
Sandr@ пишет:
Підскажіть,будь-ласка.1С (8.3) УТП, при проведенні "приложение №2 к НН" не формує бухгалтерські проведення.В чому може бути причина? ВВодиться на підставі ПН,документ-підстава заповнений вірно

Перевірте зверху справа чи є галочка "Включено в ЕРНН" та "Включити в Декларацію за ...".

Параноик - это тот, кто немного разбирается в том, что происходит вокруг,
А псих - это тот, кто только что окончательно во всем разобрался.

Уильям Берроуз
Asia Svetlova
От: Tuesday, December 24, 2019 5:38:11 PM

Благодарностей: 550
проводки появятся после того как вы поставите галочку Зарегистрировано и укажете период, в который она включается
Зозуля
От: Thursday, January 02, 2020 11:23:47 AM

Помогите.пожалуста.Как изменить ошибку:Обробка документа Прийом на роботу в організацію (Ін-Агро) 00000000003 от 01.01.2018 0:00:00 не виконана по причині:
{Обработка.ГрупповоеПерепроведениеДокументов.МодульМенеджера(640)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Запись с такими ключевыми полями существует! : ИНАГРО_ВзносыВФондыРаботниковОрганизаций: 21.08.2017 0:00:00, ПП Прогресс ЕСВ ФОТ (инвалиды),Іванов Іван Іванович (Регистр сведений: Внески у фонди працівників організацій; Номер строки: 2)
v1shenka
От: Friday, January 03, 2020 11:08:43 AM
Ранг: Ученик

Подскажите, как правильно начать вести учёт, если приход в $, а расход в гривне?
Postpred
От: Friday, January 03, 2020 12:02:49 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 287
v1shenka пишет:
Подскажите, как правильно начать вести учёт, если приход в $, а расход в гривне?

А вас импорт товаров?

Параноик - это тот, кто немного разбирается в том, что происходит вокруг,
А псих - это тот, кто только что окончательно во всем разобрался.

Уильям Берроуз
v1shenka
От: Friday, January 03, 2020 12:10:23 PM
Ранг: Ученик

Postpred пишет:
v1shenka пишет:

А вас импорт товаров?

Нет, цены у поставщика в долларах...соответственно и приход по этим товарам в долларах... но продаём в гривнах