Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Выписка Налоговых накладных Дополнительные действия
cometa
От: Thursday, December 19, 2019 11:09:29 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 4,371
tango пишет:
нумерация НН. Я правильно понимаю, зарегистрированы НН № 1 от 2.12, №2 от 5.12 ,№3 от 5.12, например и т.д. и вдруг пропустила одну накладную 3.12. Ей можно присвоить номер 6 от 3.12.

Можно. Единственное требование по нумерации- на может быть в один день НН с одинаковыми номерами
Denis@@@
От: Thursday, December 19, 2019 4:54:02 PM

Благодарностей: 89
Натаif пишет:
Denis@@@ пишет:
Натаif пишет:
https://buhgalter911.com/news/news-1046878.html
ТЕМА ОТ 06.12 здесь на бух911

многие смотрю заполняли все,но у меня обьемы большие,максимум могла по кодам сгруппировать,а по ценам нереально

Это конечно же прикольно. Я пока все группировал. И я не думаю что с меня снимут налоговое обязательство!!

обязательство не снимут конечно, но могут перепрограммировать свою программу так что ПН без граф 4,5,6 не будут принимать ,к этому похоже все движется.

вот еще ссылка

https://buhgalter911.com/news/news-1047103.html

Тут интересно написали о замене всех кодов на коды услуг. Даже варианты написали. Мне такой выход с ситуации нравится
симона
От: Friday, December 20, 2019 9:37:46 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 0
Уважаемые бухгалтера! Подскажите пожалуйста. Зарегистрировала налоговую накладную от неризедента на поставку услуг. Код 14. А как мне ее отразить в декларации НДС? Я так понимаю и обязательства и кредит? Через дод 1? Как все это заполнить, подскажите пожалуйста!
lulu0
От: Friday, December 20, 2019 10:35:30 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 3
симона пишет:
Уважаемые бухгалтера! Подскажите пожалуйста. Зарегистрировала налоговую накладную от неризедента на поставку услуг. Код 14. А как мне ее отразить в декларации НДС? Я так понимаю и обязательства и кредит? Через дод 1? Как все это заполнить, подскажите пожалуйста!

Программа отчетности должна сама разносить (медок точно разносит). Да в дод.1 в таблице 1 и таблице 2, декларация строка 6 и 13.
симона
От: Friday, December 20, 2019 11:12:39 AM

Спасибо, не разносит в эти строки. Я поняла дд1 с плюсом или с минусомм? Смысл если я регистрирую сама, и добавляется и в но и в нк.
А додаток 5? У меня включилось в стр 1 и 10 декларации
lulu0
От: Friday, December 20, 2019 11:33:46 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 3
симона пишет:
Я поняла дд1 с плюсом или с минусомм?

с плюсом.

симона пишет:
Смысл если я регистрирую сама, и добавляется и в но и в нк.

вопрос риторический! до 01.01.2015 обязательства включались в текущем месяце, кредит в следующем. может за счет +/- бюджет улучшал показатели. наверное что-то контролируют.

симона пишет:
А додаток 5? У меня включилось в стр 1 и 10 декларации

из дод.5, 1 и 10 строки декларации убираете.
xanny
От: Friday, December 20, 2019 11:51:02 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 1
Добрый день, задалась вопросом.. По договору субаренды выписывала акты и налоговые на Аренду помещения. Как считаете, есть повод у налоговиков снять с НК у конрагента такие налоговые? Квэд 68.20. Перелопатила весь инет.. ответа вразумительного не нашла.. как правильно.. по знакомым кто как выписывает
SvitlanaKiev
От: Friday, December 20, 2019 11:55:09 AM

Благодарностей: 10
Добрый день, неплательщику НДС вернули оплату на след банковский день (но по календарю заплатили нам в Пятницу, а вернули гроши в Пн).
Нудо ли выписывать НН и РК?
Спасибо.
Vlasta
От: Friday, December 20, 2019 12:21:25 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 112
SvitlanaKiev пишет:
Добрый день, неплательщику НДС вернули оплату на след банковский день (но по календарю заплатили нам в Пятницу, а вернули гроши в Пн).
Нудо ли выписывать НН и РК?
Спасибо.

Можно не выписывать , три банковских дня не нарушили же ведь

Я много смеюсь, потому что мне нравится смеяться, но все, что я говорю - абсолютно серьезно!
anutabuh
От: Thursday, January 09, 2020 11:44:36 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 41
Директор скупился для личных целей в Метро, предьявив карточку предприятия. Рассчитался наличкой. Метро выписала на предприятие налоговую накладную. Это мне теперь можно взять эту налоговую в кредит и нужно выписать компенсирующую налоговую накладную? Или не включать в кредит и ничего не выписывать? Но тогда будет рвать сумма с реестром. Я по бухгалтерии эту покупку не провожу, т.к нет никаких чеков естественно. Подскажите,пожалуйста, как правильно поступить.Спасибо.
RadioBaby
От: Friday, January 10, 2020 3:34:34 PM

Благодарностей: 13
Вопрос по компенсирующим НН
НН от 11.12.2019 зарегили 03.01.2020
Т.е. включить в Кредит я ее не могу, но НО включить нужно или в след месяце можно?
RadioBaby
От: Friday, January 10, 2020 3:43:27 PM

Благодарностей: 13
anutabuh пишет:
Директор скупился для личных целей в Метро, предьявив карточку предприятия. Рассчитался наличкой. Метро выписала на предприятие налоговую накладную. Это мне теперь можно взять эту налоговую в кредит и нужно выписать компенсирующую налоговую накладную? Или не включать в кредит и ничего не выписывать? Но тогда будет рвать сумма с реестром. Я по бухгалтерии эту покупку не провожу, т.к нет никаких чеков естественно. Подскажите,пожалуйста, как правильно поступить.Спасибо.

правильно, наверное, чтоб метро выписала себе на неплательщика а эту откоректировать
anutabuh
От: Monday, January 13, 2020 2:04:05 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 41
RadioBaby пишет:
anutabuh пишет:

правильно, наверное, чтоб метро выписала себе на неплательщика а эту откоректировать

Метро скажет вы карточку предьявили на предприятие, получите налоговую. Никто не будет этим заниматься((
Ребекка
От: Monday, January 13, 2020 2:11:02 PM

Благодарностей: 1,963
anutabuh пишет:

взять в кредит и выписать компенсирующую налоговую накладную как для товаров непроиз.назначения.

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
marina11
От: Monday, January 13, 2020 2:13:59 PM

Благодарностей: 1,261
anutabuh пишет:
RadioBaby пишет:
anutabuh пишет:

Метро скажет вы карточку предьявили на предприятие, получите налоговую. Никто не будет этим заниматься((

Ну то й Ви нічого не робіть. Не приймайте цю ПН до уваги і все. Ваш податковий кредит - Ваше право а не обов'язок. Матимете додатковий кредитний ліміт. ДФС вишукує розбіжності тільки тоді, коли Ви відображаєте більший кредит ніж постачальник зобов'язання.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Ирина М
От: Tuesday, January 14, 2020 9:30:51 AM
Ранг: Знаток

Добрый день. Скажите пожалуйста налоговые накладные (итоговые за день) за декабрь по старому или по новому заполняем?
svetabez
От: Wednesday, January 15, 2020 9:38:59 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 466
Позівонил контрагент и просит сделать РК к ПН уже зарегистрированной по причине больше двух знаков после запятой в цене. Впервые с таким столкнулась. А как у остальных?
Маруся10
От: Wednesday, January 15, 2020 9:59:51 AM

Благодарностей: 1,615
ну что, как всегда у нас 15 число и НЕМА соединения в Медке

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Asia Svetlova
От: Wednesday, January 15, 2020 10:11:06 AM

Благодарностей: 549
svetabez пишет:
Позівонил контрагент и просит сделать РК к ПН уже зарегистрированной по причине больше двух знаков после запятой в цене. Впервые с таким столкнулась. А как у остальных?

Тоже прошу о таких РК, так как в Порядке составления НН ничего не менялось и там по прежнему написано, что в цене должно быть 2 знака после запятой.
Tasa
От: Wednesday, January 15, 2020 10:33:29 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,370
svetabez пишет:

У мене таке буває вкрай рідко, і то коли дроблення поставок іде - інколи просто не можна вийти на правильну цифру, тоді ставлю більше знаків.
Не прошу РК до таки ПН, згодна з думкою у цій статті https://i.factor.ua/ukr/journals/buh911/2019/march/issue-10/article-41499.html