Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Уточненка по НДС Дополнительные действия
Лия
От: Sunday, May 20, 2012 4:35:45 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 67
Drinks Дарция СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!
Сообщение отредактировано:Sunday, May 20, 2012 5:38 AM

Доброй дороги — идущим! Сил и терпения — ожидающим! Тепла и искренности — встречающим. Чаще улыбайтесь новому дню и не забудьте сказать, кому хотели, люблю!
© Мать Тереза
Ир4ик
От: Sunday, May 20, 2012 6:29:45 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 3,011
Nerpa пишет:
Да отчетность по електронке. Вот пока буду ждать какое-то офиц письмо от клиента,почему он отказываеться платить и подписывать акты март,апрель(догоовра подписаны на этот период )..Так как предполагаю ,что нужно будет какую-то объяснительную предоставить после подачи УР ...1)И я так понимаю сама себе штраф не выписыааю 5% ,тк. я УМЕНЬШАЮ об-ва в бюджет...2)Еще вопрос - я могу в один день отправить УР НДС за март, УР НДС за апрель..
Вы хотите выписывать корректировки? Думаю, что клиент вряд ли их подпишет (учитывая, что он отказался подписывать акты). Подписание договоров еще не означает осуществление хоз.операции. Скорее всего никаких объяснений Вы не получите и придется делать вид, что допустили ошибку при составлении отчетности. 1) Да, штрафов ни по НДС, ни по прибыли не будет. 2)Можете отправить в один день оба УРа.
Nerpa
От: Sunday, May 20, 2012 8:11:51 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Ир4ик пишет:
Nerpa пишет:
Да отчетность по електронке. Вот пока буду ждать какое-то офиц письмо от клиента,почему он отказываеться платить и подписывать акты март,апрель(догоовра подписаны на этот период )..Так как предполагаю ,что нужно будет какую-то объяснительную предоставить после подачи УР ...1)И я так понимаю сама себе штраф не выписыааю 5% ,тк. я УМЕНЬШАЮ об-ва в бюджет...2)Еще вопрос - я могу в один день отправить УР НДС за март, УР НДС за апрель..
Вы хотите выписывать корректировки? Думаю, что клиент вряд ли их подпишет (учитывая, что он отказался подписывать акты). Подписание договоров еще не означает осуществление хоз.операции. Скорее всего никаких объяснений Вы не получите и придется делать вид, что допустили ошибку при составлении отчетности. 1) Да, штрафов ни по НДС, ни по прибыли не будет. 2)Можете отправить в один день оба УРа.

Да,коретировок к НН не буду делать.Сделать наверное просто сторно в бухучете???Или просто удалить эти нн ?? КАк быть???Они отказались от услуг(просят перенести на осень). Просто по договору я обязана была начислить себе об=ва по актам(так как оплаты не поступлило).Соответсвенно сделав акты и нн, я показала свое об-во..Уплатила в бюджет.как положено.Придержалась налоговой нагрузки..Думаю,запросить письмо либо допсоглашение к догоовру о перенесении услуг на осень, чтоб у меня было основание ,для снятия своего как бы ошибочного об-ва.,так как их слова не пришьешь к пояснению корректировки отчета...Моей ошибки в этом нет,я действовала согласно договора.А теперь чтобы снять-нужно основание, а не просто Уточняющий расчет..
Дарция
От: Monday, May 21, 2012 12:40:56 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,752
Сделайте акт сверки с клиентом.
На основании акта сверки , сторнируете акт выполнениых работ и НН
Акт сверки ( с почерками) и будет подтверждением, что операций не было для возникновения НО у вас
Главное,чтобЫ Вашу НН не провел у себя контрагент и не показал по ним Нал.кредита.
Сообщение отредактировано:Monday, May 21, 2012 1:48 AM

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого – но объясняет доходчиво.
Nerpa
От: Monday, May 21, 2012 4:55:41 AM

Дарция пишет:
Сделайте акт сверки с клиентом.
На основании акта сверки , сторнируете акт выполнениых работ и НН
Акт сверки ( с почерками) и будет подтверждением, что операций не было для возникновения НО у вас
Главное,чтобЫ Вашу НН не провел у себя контрагент и не показал по ним Нал.кредита.

Да вот созвонилась с бухгалтерией,говорят не провели...Но акт сверки запрошу все таки..
chernousova
От: Tuesday, May 22, 2012 7:33:32 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 1
Добрый день помогите очень нужна помощь, ситуация такая подала (по электронке) УР к нему 5 дод. корректировала заниженные обязательства, в УР заполнила только раздел с обязательствами а раздел кредит остался пустым, заплатила по УР, поступил звонок с налоговой что я не верно заполнила УР и нужно подать еще раз все тоже самое но с заполненным полем кредита т.е в обязательствах так же заполнять столбик с разницей и суммой к уплате, не будет это означать что нужно еще раз заплатить эту сумму ведь УР уже зарегистрован ? может правельнее заполнить верные данные обязательсва и кредита без доначисления? как правильно сдеть помогите
chernousova
От: Tuesday, May 22, 2012 7:50:47 AM

chernousova пишет:
Добрый день помогите очень нужна помощь, ситуация такая подала (по электронке) УР к нему 5 дод. корректировала заниженные обязательства, в УР заполнила только раздел с обязательствами а раздел кредит остался пустым, заплатила по УР, поступил звонок с налоговой что я не верно заполнила УР и нужно подать еще раз все тоже самое но с заполненным полем кредита т.е в обязательствах так же заполнять столбик с разницей и суммой к уплате, не будет это означать что нужно еще раз заплатить эту сумму ведь УР уже зарегистрован ? может правельнее заполнить верные данные обязательсва и кредита без доначисления? как правильно сдеть помогите

очень очень нужна помощь, откликнитесь кто в курсе пожалуйста !!!
Романтика
От: Tuesday, May 22, 2012 7:55:10 AM

Благодарностей: 1,051
В УР 4 гр. предидущая декларация, 5 гр. уточнение, 6 гр. разница. Если у вас было доначисление обязательств, то по кредиту гр4=гр5, гр.6 прочерк. Но 18 строка у вас увеличится и подлежит оплате в бюджет.
Просто получается, что вы своим УР сняли с себя весь кредит, видимо инспектор хочет, чтобы второй УР заменил собой первый
Nataliya 2201
От: Tuesday, May 22, 2012 7:58:22 AM

Благодарностей: 2,968
chernousova пишет:
chernousova пишет:

очень очень нужна помощь, откликнитесь кто в курсе пожалуйста !!!

Заполняете и обязательства - верные и кредит такой как в деке (если там все без изменения) и р. 18 III заздела (или какой у вас рядок)

Совесть не отвечает или временно не доступна
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но и ничего не делать — ошибка.
chernousova
От: Tuesday, May 22, 2012 8:17:48 AM

Романтика пишет:
В УР 4 гр. предидущая декларация, 5 гр. уточнение, 6 гр. разница. Если у вас было доначисление обязательств, то по кредиту гр4=гр5, гр.6 прочерк. Но 18 строка у вас увеличится и подлежит оплате в бюджет.
Просто получается, что вы своим УР сняли с себя весь кредит, видимо инспектор хочет, чтобы второй УР заменил собой первый

я понимаю что кредит сняла, как теперь это исправлять, первый раз подаю уточненку и такого натворила, а возможна ли замена в базе налоговой ? у них в базе не получится два УР ? и если на данный момент снят весь кредит чем мне это грозит ?
Nataliya 2201
От: Tuesday, May 22, 2012 8:25:53 AM

Не переживайте, я тоже первый раз накуролесила, исправляла . В УР ставите галочку (031 р.) о том, что этот период уже уточнялся. НО в стр. 1 ставите правильные (гр.4 в деки, гр. 5 верный и гр.6 разница) В колонке А объем продаж, в Б - НДС. Затем стр. 6 заполняете. Если была корректировка - 8.1 Вообщем заполняете все данные, что были в декларации. Стр. 9. По НК стр. 10.1 у Вас гр. 4 5 будут равны, гр. 6 ноль. Затем стр. 17 и 18 (в 4 гр. правильная сумма, в 5 гр. с деки и 6 гр.= разнице. Стр. 26 заполнили и все. Ничего не задвоиться.

chernousova
От: Tuesday, May 22, 2012 8:49:00 AM

Nataliya 2201 пишет:
Не переживайте, я тоже первый раз накуролесила, исправляла . В УР ставите галочку (031 р.) о том, что этот период уже уточнялся. НО в стр. 1 ставите правильные (гр.4 в деки, гр. 5 верный и гр.6 разница) В колонке А объем продаж, в Б - НДС. Затем стр. 6 заполняете. Если была корректировка - 8.1 Вообщем заполняете все данные, что были в декларации. Стр. 9. По НК стр. 10.1 у Вас гр. 4 5 будут равны, гр. 6 ноль. Затем стр. 17 и 18 (в 4 гр. правильная сумма, в 5 гр. с деки и 6 гр.= разнице. Стр. 26 заполнили и все. Ничего не задвоиться.

стр 1 гр 4 (пишу первоначальные данные с сомой декларации )б100
гр 5 (пишу веные данные) б120
гр 6 разницу (100-120=20 )
стр 10.1 данные с деклации грн 4и 5, а гр 6 пустая
стр 18 гр 6 = 20
стр 25 гр 6= 20
стр 26 штраф = 1

так верно ? т е все остается как было в 1й уточн. только дозаполняю графы кредита и ставлю пометку в 031 ? правильно поняла ? извините если туго догоняю запуталась что то вообще
Nataliya 2201
От: Tuesday, May 22, 2012 8:52:09 AM

chernousova пишет:
Nataliya 2201 пишет:

стр 18 гр 6 = 20
стр 25 гр 6= 20
стр 26 штраф = 1

так верно ? т е все остается как было в 1й уточн. только дозаполняю графы кредита и ставлю пометку в 031 ? правильно поняла ? извините если туго догоняю запуталась что то вообще

Да. Только в стр. 18 и 25 заполняетегр. 4 и 5 и в 6 гр. получится разница 20 грн.

chernousova
От: Tuesday, May 22, 2012 9:05:04 AM

Nataliya 2201 пишет:
chernousova пишет:
Nataliya 2201 пишет:

стр 18 гр 6 = 20
стр 25 гр 6= 20
стр 26 штраф = 1

Да. Только в стр. 18 и 25 заполняетегр. 4 и 5 и в 6 гр. получится разница 20 грн.

Спасибо Вам большое, завтра поеду лично сдавать, а то через электроннку боюсь опять что напортачить))) Очень благодарна за помощь !!!!!!
Анна1983
От: Saturday, May 26, 2012 4:35:25 AM

В апреле месяце предоставили две налоговые накладные провела их включила в реестр сдала Декларацию по НДС потом прислали замену по НН поменяли сумму. По одной меньше сумма то есть завышение суммы НК на 80 грн, по второй больше то есть нужно увеличить НК на 1200 грн. Сделала уточненку как приложение к декларации + додаток 5 4 строки две первые минусом суммы по контрагентам что корректирую две плюсом правильные суммы по предоставленным НН (правильно ли я сделала?). И ещё уточненная декларация получается к возмещению нужно ли сдавать ещё и додаток 2 уточненный или новый со старой декой я его не предоставляла, и додаток 1 там изменений не было но я предоставляла его с отчетной декларацией. Нужно ли начислять какие либо штрафы?
Popen
От: Saturday, May 26, 2012 8:21:29 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,376
Казнить нельзя помиловать.

Анна1983
От: Saturday, May 26, 2012 10:50:56 AM

Запятую ставить после нельзя?
Василиса10
От: Monday, May 28, 2012 10:59:40 AM
Ранг: Ученик

Добрый вечер! Помогите пожалуйста!!
Сдали УТ за Февраль2012( в УТ включили НН за февраль, январь 2011) в мае 2012(уточняем кредит)
Налоговая говорит что 365 дне прошло и в мае включать в уточненку за февраль 2012 НН прошлого года нельзя+
Почему??? Ведь мы уточняем февраль2012 и февраль 2012 еще можно включать 2011 февраль
Popen
От: Monday, May 28, 2012 11:21:30 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,376
Василиса10 пишет:
Добрый вечер! Помогите пожалуйста!!
Сдали УТ за Февраль2012( в УТ включили НН за февраль, январь 2011) в мае 2012(уточняем кредит)
Налоговая говорит что 365 дне прошло и в мае включать в уточненку за февраль 2012 НН прошлого года нельзя+
Почему??? Ведь мы уточняем февраль2012 и февраль 2012 еще можно включать 2011 февраль

В отчетность по НДС можно включать НН (по НК) с момента выписки которых прошло не более 365 дней.
Сообщение отредактировано:Monday, May 28, 2012 10:16 PM

Evelina
От: Friday, June 01, 2012 10:42:57 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 2,027
Из удаленной темы От: 31 мая 2012 г. 18:45:57
Victor Yalta пишет:
Инспектор по НДС сказала сдать Уточняющий расчет по НДС с учетом изменений от 10.02.2012г, а у меня в программах бланк только от 25.11.2011г, существует ли новый бланк и где его взять? мы обычное ООО.

VITAA пишет:
Подскажите пожайлуста, в апреле сдали Деку по НДС и дод.8, но к дод.8 не подали перв.документы и теперь снимают НК, хотим сейчас подать уточненку :убрать 1 контрагента и добавить 3-х (ну мы так можем...) КАК ПРАВЕЛЬНО ЗДЕЛАТЬ????Cray

Ир4ик пишет:
VITAA пишет:
Подскажите пожайлуста, в апреле сдали Деку по НДС и дод.8, но к дод.8 не подали перв.документы и теперь снимают НК, хотим сейчас подать уточненку :убрать 1 контрагента и добавить 3-х (ну мы так можем...) КАК ПРАВЕЛЬНО ЗДЕЛАТЬ????Cray
Да, оперативно работают. Подавайте УР + Дод 5 с минусом по "проблемному" контрагенту, с плюсом по 3-м.

popen пишет:
Ир4ик пишет:
VITAA пишет:
Да, оперативно работают. Подавайте УР + Дод 5 с минусом по "проблемному" контрагенту, с плюсом по 3-м.

И в июньском реестре сделать сторно-исправления

VITAA пишет:
Ир4ик пишет:
VITAA пишет:

А в уточненке в какие строки ставить, там какой то дод. ДП пишеться?

Ир4ик пишет:
VITAA пишет:
А в уточненке в какие строки ставить, там какой то дод. ДП пишеться?
В УРе дублируете заполненные строки из деки (кол.4), ставите новые показатели (кол.5) и разница (если будет) в кол.6. Если Вы делаете УР по ноль, то кол.6 будет с прочерками. Что такое "какой то дод. ДП" я не знаю. У Вас должен быть Додаток 5 к УРу.