Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Анулированние свидетельства НДС Дополнительные действия
Мария Ч-ова
От: Sunday, July 12, 2015 10:00:49 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 3
Alica пишет:
Мария Ч-ова пишет:
Помогите советом как правильно поступить. Ситуация в следующем.
С 1.07.2015 предприятие перешло на единый налог 3 группа без НДС. С 30.06.2015 нас исключили из реестра плательщиков НДС (было подано заявление). Но также с 30.06.215 я не могу подать Декларацию по НДС в электронном виде. В квитанции № 1 пишет "Звит не прийнято так как с 30.06.2015 неплательщик НДС".
10.06.15 звоню инспектору, объясняю что не могу последнюю деку сдать в электронном виде. Овет "Звоните в отдел отчетности". В отделе отчетности говорят "Да, не можете сдать Декларацию по НДС в электронном виде, эта возможность вам отключена так как вы с 30.06.15 г. В бумажном виде если вы нам принесете, мы не примем, так как вы должны все отчеты сдавать в ЭЛЕКТРОННОМ виде Присылайте по почте заказным письмом с описью"
На мой резонный вопрос "А ничего что до 15.07 в ЕРНН еще регистрируют налоговые, это мой НК. Декларацию по почте я должна отправить за 10 дней до окончания срока сдачи, т.е 10.07." Ответ - Звоните инспектору.
Вторая проблема, в майскую декларацию не была включена 1 налоговая накладная (тут мой провтык) Теперь на эту сумму не идет с Вытягом по электронному счету НДС.
Вопрос: могу ли я подать уточненку за май? И вообще как мне сдавать отчетность по ндс за июнь, в каком виде?
И чисто риторический вопрос - Почему в нашей стране все через одно место Cray

могу ответить по первой части вопроса.
С 01.04.15 перешли на единый налог без регистрации ндс. Сдавала отчет после 15 апреля. Пришла первая квитанция с таким же текстом как у Вас. Но самое интересное - приходит 2 квитанция -ЗВІТ ПРИЙНЯТО. Пробуйте, он должен быть принят (и только в электронном виде), т.к. плательщики НДС обязаны сдать декларацию за последний отчетный период, в котором они были плательщиками.

по поводу уточненки - рекомендую Вам позвонить в контакт центр ДФС.

Спасибоза совет, завтра попробую принять 2-ю квитанцию.
Alica
От: Sunday, July 12, 2015 10:25:33 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 273
Мария Ч-ова пишет:
Alica пишет:
Мария Ч-ова Вы знаете, что Вам надо сдать декларацию о налоге на прибыль за полугодие 2015г. и финансовый отчет в налоговую?

Да, знаю. Неужели и со сдачей Декларации по прибыли тоже будут проблемы "не принята так как с 01.07.15 вы на едином налоге" ?

с этой декларацией проблем нет, главное форму выбрать квартальную, а не годовую.
zxcvbnm
От: Monday, August 03, 2015 10:36:48 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 59
Подскажите пожалуйста, хотим добровольно аннулировать регистрацию плательщика НДС (мы зарег. плательщиком больше 12 месяцев не превысили порог) наши действия:

1. Заполнить заявление № 3-ПДВ;
2. Сдать заявление № 3-ПДВ до 10.08.15 г. (10 включительно?);
3. Сдать декларацию по НДС в эл.виде за июль 2015 г.
4. Уплатить НДС за июль.
5. А декларация с 01-10.08.15 подается? если подается, то в эл.виде? у меня условн. продажи не будет, тоесть "0" значение.

6. Вытяг о рег.плат. НДС оригинал сдавать в налоговую?

7. Куда все это сдавать в канцелярию или инспектору НДС? Должен сдавать лично директор? или можно по доверенности не работнику предприятия?

атевс
От: Friday, August 07, 2015 4:20:06 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 27
Подскажите пожалуйста. Аннулировали с 22.07.2015 как плательщика НДС. В оборотке ОФ. налоговый кредит в то время не учитывали. Я так понимаю условную поставку не надо отражать.
Танечка-Танюша
От: Thursday, August 13, 2015 10:12:17 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 66
Предприятие хочет добровольно отказаться от св-ва НДС, почему заяву нужно подавать только до 10 числа?
И если меня анулируют 15.08.2015г., я и мне смогут зарегистрировать налоговые накладные составленные до 15.08.2015г.?
Танечка-Танюша
От: Thursday, August 13, 2015 5:28:00 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 66
Танечка-Танюша пишет:
Предприятие хочет добровольно отказаться от св-ва НДС, почему заяву нужно подавать только до 10 числа?
И если меня аннулируют 15.08.2015г., я, и мне смогут зарегистрировать налоговые накладные составленные до 15.08.2015г.?

Неужели никто не сталкивался?
Тюша
От: Thursday, August 13, 2015 5:33:53 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 5,499
Танечка-Танюша пишет:
Танечка-Танюша пишет:
И если меня аннулируют 15.08.2015г., я, и мне смогут зарегистрировать налоговые накладные составленные до 15.08.2015г.?

Неужели никто не сталкивался?

Так предупредите своих покупателей, что с 10 числа такого-то месяца- не выписываем счета временно и оплата должна быть по старым счетам до 10 числа. Я так понимаю, что если вы сами хотите отказаться от НДС, то видимо или у вас мало покупателей с НДС или вообще обороты маленькие. Тогда вам особого труда оповестить все не будет.

Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре
Мой вам совет: при любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства всем объяснять, что случилось с тобой!
Вероніка
От: Friday, August 14, 2015 8:43:40 AM

Благодарностей: 6,511
Танечка-Танюша пишет:
И если меня анулируют 15.08.2015г., я и мне смогут зарегистрировать налоговые накладные составленные до 15.08.2015г.?

А почему до 10 числа? В любой день подаёте заявление, единственное. что меня всегда просили сделать - на момент подачи заявления оплатить предполагаемый (предварительно рассчитанный) налог. Раньше ещё Деку просили вместе с заявой приносить, теперь заяву можно подать в электронном виде.
А Рішення про анулювання реєстрації за заявою платника ПДВ приймається контролюючим органом протягом 10 календарних днів.

Будет новый рассвет — будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет.

Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.

zxcvbnm
От: Friday, September 04, 2015 1:26:04 PM

Благодарностей: 59
Подскажите пожалуйста, предприятие подавало заявление в налоговую на добровольное анулирование НДС, НДС анулировали 06.08.2015 г. Теперь мне надо сдать декл. по НДС за август (6 дней) до 20.09.15г., но в декларации не будет никаких цифр, тоесть пустая декларация. Я где-то читала что пустые не надо сдавать. Может кто-то знает.
fikssss
От: Wednesday, November 25, 2015 3:11:46 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в связи со сложивщейся ситуацией в стране, перерегитстрировали предприятие из Донецка в Киев!После смены юр. адреса не подала 1 ПДВ в течении 2 месяцев, изначально в налоговой не хотели принимать, так как у нас менялись учредители, и директор, ответ был такой: все поменяете и приходите с 1 ПДВ, это дело немножко затянулось, так вот первый вопрос: чем грозит не вовремя поданная заява 1 ПДВ? Спустя 2 месяца несу заяву, опять не принимают, говорят хотим видеть директора, естественно директор человек занятой, пока отправила еще неделя прошла, пообщались с директором сдали 1 ПДВ, сдали свидетельсво и соответственно на след. день отнесла 1 ЗВР, через три дня отказ, не даем вытяг вы не прошли перерегистрацию, спрашиваю почему: ответ таков " Ничего не занем, отправили письмо читайте его и законодательство", письма естественно нету.Так вот еще вопрос: а это отказ лишь в выдаче вытяга или нам свидетельсво анулировать хотят??И третий наболевший ворос: не было возможности вести деятельность, на протяжении 12 месяцев нулевые отчеты, это однозначно анулируют свидетельство или есть надежда что пронесет? Может кто то сталкивался с такой ситуацией, подскажите как быть? Заранее благодарна!
cometa
От: Wednesday, November 25, 2015 3:27:06 PM

Благодарностей: 4,362
fikssss пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в связи со сложивщейся ситуацией в стране, перерегитстрировали предприятие из Донецка в Киев!После смены юр. адреса не подала 1 ПДВ в течении 2 месяцев, изначально в налоговой не хотели принимать, так как у нас менялись учредители, и директор, ответ был такой: все поменяете и приходите с 1 ПДВ, это дело немножко затянулось, так вот первый вопрос: чем грозит не вовремя поданная заява 1 ПДВ? Спустя 2 месяца несу заяву, опять не принимают, говорят хотим видеть директора, естественно директор человек занятой, пока отправила еще неделя прошла, пообщались с директором сдали 1 ПДВ, сдали свидетельсво и соответственно на след. день отнесла 1 ЗВР, через три дня отказ, не даем вытяг вы не прошли перерегистрацию, спрашиваю почему: ответ таков " Ничего не занем, отправили письмо читайте его и законодательство", письма естественно нету.Так вот еще вопрос: а это отказ лишь в выдаче вытяга или нам свидетельсво анулировать хотят??И третий наболевший ворос: не было возможности вести деятельность, на протяжении 12 месяцев нулевые отчеты, это однозначно анулируют свидетельство или есть надежда что пронесет? Может кто то сталкивался с такой ситуацией, подскажите как быть? Заранее благодарна!

А Вы проверяли в базе налоговой, ваше предприятие на сегоднящний день есть плательщиком НДС?
Гадать пронесет-не пронесет, это неблагодарное занятие. Нас лишили свидетельства после 11 месяцев пустышек.
fikssss
От: Wednesday, November 25, 2015 3:44:27 PM

В базе проверяю, являемся плательщиками НДС, в анулированных нету, только вот слышала, что в базе может показывать, а на самом деле уже лишили! Да еще и эта ситуация, что отказывают выдаче Вытяга! В налоговой толком ничего не могут ответить, гоняют из кабинета в кабинет! А не подскажите, если мы в эту налоговую сдавали пустышки с июля месяца(тоесть 4 месяца), раньше отчетность должна была сдаваться в Донецкую налоговую, ну не известно как там все происходило в связи с боевыми действиями, всеравно могут лишить?
cometa
От: Wednesday, November 25, 2015 4:01:38 PM

Благодарностей: 4,362
fikssss пишет:
В базе проверяю, являемся плательщиками НДС, в анулированных нету, только вот слышала, что в базе может показывать, а на самом деле уже лишили! Да еще и эта ситуация, что отказывают выдаче Вытяга! В налоговой толком ничего не могут ответить, гоняют из кабинета в кабинет! А не подскажите, если мы в эту налоговую сдавали пустышки с июля месяца(тоесть 4 месяца), раньше отчетность должна была сдаваться в Донецкую налоговую, ну не известно как там все происходило в связи с боевыми действиями, всеравно могут лишить?

Не знаю, такая ситуация. А Вы письменно у них вытяг просили?. Непонятно почему отказывают. На Пульс звоните. Объясните ситуацию. Может хоть вразумительно ответят после звонка.
fikssss
От: Wednesday, November 25, 2015 4:07:12 PM

Ну да, сегодня третий раз отнесла запрос 1 ЗВР, посмотрим, что опять ответят!!!
flomaster0804
От: Friday, December 18, 2015 11:29:57 AM
Ранг: Профи

Благодарностей: 1
Здравствуйте! Подскажите, анулировались мы 14 декабря. Вопрос такой:
надо ли что то делать с остатками материалов и товаров? то есть обязтельства как то насчитывать, а то вычитала в кодексе - "Якщо товари/послуги, необоротні активи, суми податку по яких були включені до складу податкового кредиту, не були використані в оподатковуваних операціях у межах господарської діяльності, такий платник податку в останньому звітному (податковому) періоді не пізніше дати анулювання його реєстрації як платника податку зобов'язаний визначити податкові зобов'язання по таких товарах/послугах, необоротних активах виходячи із звичайної ціни відповідних товарів/послуг чи необоротних активів,"
flomaster0804
От: Friday, December 18, 2015 11:32:24 AM

и еще вопрос!!!!
в какие сроки необходимо подать декларацию за 14 дней декабря???
20 дней начиная с 15 дня или все же до 20 января???
инспектор у меня неадекват ничего вразумительного ответить не может((((((
ar4ik
От: Friday, December 18, 2015 11:36:03 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 44,630
декларацию сдать в срок обычный, т.е. до 20 января, на все остатки товаров и основных (приобретённых с НДС) начислить НДС.
flomaster0804
От: Friday, December 18, 2015 11:37:51 AM

ar4ik пишет:
декларацию сдать в срок обычный, т.е. до 20 января, на все остатки товаров и основных (приобретённых с НДС) начислить НДС.

а с этого момента поподробнее, как это сделать в 1с 8 ???
ar4ik
От: Friday, December 18, 2015 12:04:54 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 44,630
Лично я делаю ручными проводками, как по другому- не ведаю.
flomaster0804
От: Friday, December 18, 2015 12:49:33 PM

ar4ik пишет:
Лично я делаю ручными проводками, как по другому- не ведаю.

то есть просто добавляете 20% к цене материалов и товаров, а к ОС 20% к остаточной стоимости??