Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Анулированние свидетельства НДС Дополнительные действия
ar4ik
От: Friday, December 18, 2015 12:56:01 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 44,630
А что, есть другие варианты?
flomaster0804
От: Friday, December 18, 2015 2:30:58 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 1
ar4ik пишет:
А что, есть другие варианты?

всякое в жизни бывает)))
а не подскажите проводки счета какие?
ТатьянаД
От: Monday, January 04, 2016 10:05:18 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 30
flomaster0804 пишет:
ar4ik пишет:
декларацию сдать в срок обычный, т.е. до 20 января, на все остатки товаров и основных (приобретённых с НДС) начислить НДС.

а с этого момента поподробнее, как это сделать в 1с 8 ???

1С 8.2. Бухгалтерия для Украины

Делаем документ "Изменение налогового назначения запасов " (вкалдка налогвый учет)
На основании него делаем налоговую накладную на условную продажу с причиной 10
marinato
От: Tuesday, February 02, 2016 1:19:53 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 11
Уважаемые Профессора бухгалтерского дела! откликнитесь!
Помогите, плс, правильно разрулить ситуацию.
Аннулировали свидетельство НДС в середине декабря. В начале декабря делали закупку на склад товара и
оплатили поставщику предоплату на круглую сумму, получили НН зарегистрированные в ЕРНН.
Сдали последнюю деку за декабрь по аннулированному свидетельству, включив эти НН в кредит, получился минус и т.к. возмещение не положено ( меньше 12 мес.были ндсниками), кинули на погашение долга строка 23.1. Долга мало было, сумма минуса значительно превышает его.
В результате звонит инспектор и требует уточненку с условным начислением себе на этот минус.
Как это сделать не знает, но требует сделать быстро...
Подскажите, как это всё оформить и на каком основании нельзя учитывать эти НН? может сталкивались с похожей ситуацией?

Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.
@Лиса
От: Thursday, February 04, 2016 8:09:08 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 305
Помогите советом пожалуйста, ФОП 3-й группы, перешел с 01.01.16г. на общую систему, деятельности нету последняя операция на возврат денег в январе и все т.е. последнюю деку подам до 20.02.16г. дальше если нету деятельности можно ничего не делать и вроде слышала что через 9 месяцев мне автоматически аннулируют свидетельство или пойти в феврале и подать 3-ПДВ, но моему ФОП кто то нашептал что если сам уходишь, то может быть внеплановая проверка, что скажите по такой ситуации? И надо ли подавать пустые деки, я так понимаю что деку по НДС можно только електронкой подавать, не хочется продлевать ключи только из-за пустых дек по НДС.
1рина
От: Friday, February 05, 2016 12:17:19 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 650
marinato пишет:
Уважаемые Профессора бухгалтерского дела! откликнитесь!
Помогите, плс, правильно разрулить ситуацию.
Аннулировали свидетельство НДС в середине декабря. В начале декабря делали закупку на склад товара и
оплатили поставщику предоплату на круглую сумму, получили НН зарегистрированные в ЕРНН.
Сдали последнюю деку за декабрь по аннулированному свидетельству, включив эти НН в кредит, получился минус и т.к. возмещение не положено ( меньше 12 мес.были ндсниками), кинули на погашение долга строка 23.1. Долга мало было, сумма минуса значительно превышает его.
В результате звонит инспектор и требует уточненку с условным начислением себе на этот минус.
Как это сделать не знает, но требует сделать быстро...
Подскажите, как это всё оформить и на каком основании нельзя учитывать эти НН? может сталкивались с похожей ситуацией?

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst8896.aspx

Горе земле, в которой подчинённые, начальники и суды, а не законы управляют гражданами и делами.
marinato
От: Saturday, February 06, 2016 11:58:21 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 11
Спасибо, но по ссылке не нашла свой случай... Хотелось бы найти внятный ответ на свою ситуацию, впрочем, уже больше для общего развития...
Нашла старинное письмо от ДПА времен до ПКУ, о том, что условная продажа должна быть начислена на дебиторку... нигде подтверждений о законности этого письма не нашла...

Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.
1рина
От: Sunday, February 07, 2016 12:05:32 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 650
п.184.7 ст.184 НКУ

Горе земле, в которой подчинённые, начальники и суды, а не законы управляют гражданами и делами.
Mr.Massa
От: Thursday, March 10, 2016 9:59:45 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 146
Подскажите. Аннулировали плательщиком НДС. Был кредит. Я могу в НН указать "умовний продаж" или нужно писать товар?
@Лиса
От: Thursday, March 10, 2016 4:56:34 PM

Благодарностей: 305
Подскажите пожалуйста 26.02 аннулировали св. НДС, за февраль деку пустую сдала, а что делать с казначейским счетом его сами закроют или надо закрывать??
Nataska
От: Thursday, March 10, 2016 6:14:33 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 38
@Лиса пишет:
Подскажите пожалуйста 26.02 аннулировали св. НДС, за февраль деку пустую сдала, а что делать с казначейским счетом его сами закроют или надо закрывать??

Рахунок закривається автоматично. Більше того, якщо на ньому є кошти, вони автоматично списуються до бюджету.
Mr.Massa
От: Friday, March 11, 2016 8:52:39 AM

Подскажите. Аннулировали плательщиком НДС с 29-02-16 г. Был кредит. Нужно сделать условную продажу и списать этот кредит. Но, т. к. мы уже аннулированы мы не можем НН зарегистрировать. На вопрос у налоговой "как это сделать без регистрации НН" они ответили "Нужно признать налоговые обязательства по НДС". На мой вопрос "как признать налоговые обязательства по НДС" они ответили "Мы не знаем". И снова же мой вопрос "Будет ли какой штраф", был опять же удачный ответ "Мы не знаем".

Кто сталкивался с такой ситуацией, как решить данный вопрос?
ar4ik
От: Friday, March 11, 2016 9:05:01 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 44,630
Я думаю, что Вам нужно сделать налоговую на условную продажу и отразить её в декларации, по декларации Вам проведут обязательства и всё закроется.
Mr.Massa
От: Friday, March 11, 2016 9:09:09 AM

ar4ik пишет:
Я думаю, что Вам нужно сделать налоговую на условную продажу и отразить её в декларации, по декларации Вам проведут обязательства и всё закроется.

про это также думал. может тут есть у кого был опыт кто уже закрывал кредит по НДС.
Oska
От: Monday, March 28, 2016 11:59:49 AM

Благодарностей: 12
Допоможіть будь-ласка. Здала свідоцтво платника ПДВ, 31.03.16- його анулюють. В грудні 2015р. був по декларації мінус (по оренді). Відшкодовувати не збираємось. Мені тепер потрібно зробити умовний прожаж на себе, щоб анулювати мінус по кредиту? Дякую
-Latka-
От: Monday, March 28, 2016 12:45:40 PM

Благодарностей: 1,448
Oska пишет:
Допоможіть будь-ласка. Здала свідоцтво платника ПДВ, 31.03.16- його анулюють. В грудні 2015р. був по декларації мінус (по оренді). Відшкодовувати не збираємось. Мені тепер потрібно зробити умовний прожаж на себе, щоб анулювати мінус по кредиту? Дякую

Я могу ошибаться, но делать условную продажу для закрытия минуса по деке я смысла не вижу. Если вы не заявили бюджетное возмещение, то по лицевому счету в налоговой у вас стоит 0, можно попросить акт сверки. А по бухгалтерии справкой списать дебетовый остаток на расходы предприятия.

Нет не пишу стихи я, цыфирь - моя стихия.
Lorisa
От: Friday, May 20, 2016 10:56:52 AM

Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Добрый деньSmile может кто-то знает и подскажете, налоговая аннулировала свидетельство плательщика ндс потому что подавались пустые декларации в течении последних 12 месяцев (хотя на это они не имели права), хотя была одна растаможка, но ее забыли показать в декларацииBoast теперь подать уточненку невозможно но с другой стороны если не был задекларирован налоговый кредит, то может и не надо доначислять налоговые обязательства?

Небольшие различия в начальных условиях рождают огромные различия в конечном явлении… Предсказание становится невозможным»
Velo4ka
От: Friday, May 20, 2016 12:08:51 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 131
Lorisa пишет:
Добрый деньSmile может кто-то знает и подскажете, налоговая аннулировала свидетельство плательщика ндс потому что подавались пустые декларации в течении последних 12 месяцев (хотя на это они не имели права), хотя была одна растаможка, но ее забыли показать в декларацииBoast теперь подать уточненку невозможно но с другой стороны если не был задекларирован налоговый кредит, то может и не надо доначислять налоговые обязательства?

налоговая аннулирует если не было НО в течении 12 месяцев (хотя как-то пропустили только с НК).

Если у Вас числится товары, запасы или необоротные активы по которым ранее был включен НДС, то Вам нужно будет начислить на них 20% НДС.
Татьяна ТС
От: Friday, May 20, 2016 12:19:42 PM

Благодарностей: 1,180
Lorisa пишет:

cтаття 184 ПКУ Анулювання реєстрації
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/paran4447#n4447
Lorisa
От: Friday, May 20, 2016 12:42:34 PM

Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Товар на остатке числится но в декларации по ндс мы кредит не отображали (забыли). А в НКУ написано что только в если "Если товары/услуги, необоротные активы, суммы налога по которым были включены в состав налогового кредита" . С другой стороны если при камеральной проверки инспектор поднимет первичную документацию, надо будет доказывать что этот товар мы закупали не для хозяйственной деятельности. Я может ошибаюсь. подскажите пожалуйста

Небольшие различия в начальных условиях рождают огромные различия в конечном явлении… Предсказание становится невозможным»