Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Выписка Налоговых накладных Дополнительные действия
Nelli-Nelli
От: Wednesday, September 11, 2019 9:02:57 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 246
Енни пишет:

ну правильно.
А почему у меня опять кредит???
Ну если брать по накладной то справа и слева одна и таже фирма с одним кодом то по логике все правильно и кредит и обязательства...
я думаю где сторона покупець там скорей всего другой инн нужно наверное 600000000. ну столько перечитала и пересмотрела образцов везде одинаков

У ПН (в тому числі зведеній), яка складена на суму такого перевищення, замість позначки «Х» зазначається код ознаки 3 та зазначається тип причини 15 - Складена на суму перевищення бази оподаткування, визначеної відповідно до ст.ст. 188 і 189 ПКУ, над фактичною ціною постачання.

Така ПН отримувачу (покупцю) не надається. При цьому у рядках такої ПН, відведених для зазначення даних покупця, постачальник (продавець) зазначає власні дані.
Vlasta
От: Thursday, September 12, 2019 8:47:27 AM

Благодарностей: 107
Енни пишет:
Vlasta пишет:
Енни пишет:
vika23 пишет:
Енни пишет:
Підскажіть коли підприємство А виписує ПН з кодом 15 (перевищення вартості) то і в колонці Продавець і в колонці Покупець буде підприємство А?
тоді я щось не розумію підприємство отримає і кредит і зобовязання ?
А треба донарахувати зобовязання

Кредита не будет, только обязательства. Код 15 - это же тип причины по которой НН не выдается покупателю. Т.е. вы ее только выписываете, но не получаете (не смотря на то, что и в поле "покупатель" и в поле "продавец" стоит предприятие А.

да но смотрюв ЕК увеличивается кредит. хотя я себе понятное дело в деке включаю только в обязательство

По идеи вы кредит получили по поступлению товара. А теперь только выписываете налоговую на себя с кодом 15....

ну правильно.
Ну если брать по накладной то справа и слева одна и таже фирма с одним кодом то по логике все правильно и кредит и обязательства...
я думаю где сторона покупець там скорей всего другой инн нужно наверное 600000000. ну столько перечитала и пересмотрела образцов везде одинаков

А вы посмотрели может вам кто то налоговую зарегил и лимит ваш увеличился.Или где вы имеете ввиду кредит увеличивется? Мы где сторона покупатель ставили наш ИНН и наш ЭДРПОУ. В строке товар прописали "Перевищення бази оподаткування, визначеної відповідно до статей 188 і 189 ПКУ, над фактичною ціною постачання"...

Я много смеюсь, потому что мне нравится смеяться, но все, что я говорю - абсолютно серьезно!
Енни
От: Thursday, September 12, 2019 10:28:45 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 39
Nelli-Nelli пишет:
Енни пишет:

ну правильно.

У ПН (в тому числі зведеній), яка складена на суму такого перевищення, замість позначки «Х» зазначається код ознаки 3 та зазначається тип причини 15 - Складена на суму перевищення бази оподаткування, визначеної відповідно до ст.ст. 188 і 189 ПКУ, над фактичною ціною постачання.

Така ПН отримувачу (покупцю) не надається. При цьому у рядках такої ПН, відведених для зазначення даних покупця, постачальник (продавець) зазначає власні дані.

все так и Х и 3 ставила і власні дані

Енни
От: Thursday, September 12, 2019 10:30:40 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 39
[
Скрытый текст
quote=Vlasta]
Енни пишет:
Vlasta пишет:
Енни пишет:
vika23 пишет:
Енни пишет:
Підскажіть коли підприємство А виписує ПН з кодом 15 (перевищення вартості) то і в колонці Продавець і в колонці Покупець буде підприємство А?
тоді я щось не розумію підприємство отримає і кредит і зобовязання ?
А треба донарахувати зобовязання

Кредита не будет, только обязательства. Код 15 - это же тип причины по которой НН не выдается покупателю. Т.е. вы ее только выписываете, но не получаете (не смотря на то, что и в поле "покупатель" и в поле "продавец" стоит предприятие А.

да но смотрюв ЕК увеличивается кредит. хотя я себе понятное дело в деке включаю только в обязательство

По идеи вы кредит получили по поступлению товара. А теперь только выписываете налоговую на себя с кодом 15....

ну правильно.

А вы посмотрели может вам кто то налоговую зарегил и лимит ваш увеличился.Или где вы имеете ввиду кредит увеличивется? Мы где сторона покупатель ставили наш ИНН и наш ЭДРПОУ. В строке товар прописали "Перевищення бази оподаткування, визначеної відповідно до статей 188 і 189 ПКУ, над фактичною ціною постачання"... [/quote]
смотрела кредит именно от нашего предприятия ....странно
ну что ж отправляю все так же а то упущу еще сводную за 31.08.2019

READYN
От: Wednesday, September 18, 2019 10:20:17 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 475
Оплатили поставщику за интернет за 2 месяца одной суммой согласно Договора.
Они выписали 2 налоговых накладных отдельно за каждый месяц.
я попросила переделать в одну.
они снимают минусовым РК эти 2 нн и регистрируют одну.
Я же не показываю ни эти 2 нн ни 2 минусовых РК к ним, правильно?
Только правильную налоговую накладную по дате регистрации?
Tasa
От: Wednesday, September 18, 2019 11:13:29 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,280
READYN пишет:
Оплатили поставщику за интернет за 2 месяца одной суммой согласно Договора.
Они выписали 2 налоговых накладных отдельно за каждый месяц.
я попросила переделать в одну.
они снимают минусовым РК эти 2 нн и регистрируют одну.
Я же не показываю ни эти 2 нн ни 2 минусовых РК к ним, правильно?
Только правильную налоговую накладную по дате регистрации?

Так, показуєте вірну

Людмила0902
От: Friday, September 20, 2019 3:32:20 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Допоможіть будь ласка. Неправильно вказана назва контрагента в податковій накладній і № Філії, як правильно зробити коригуючу податкову накладну
мюсля
От: Tuesday, September 24, 2019 8:45:52 AM

Благодарностей: 1,540
подскажите, если отгрузка ФОПу, плательщику НДС, в первичке+налоговой писать просто его Ф.И.О или ФОП Ф.И.О полностью?Blush

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
Vlasta
От: Tuesday, September 24, 2019 8:52:48 AM

Благодарностей: 107
мюсля пишет:
подскажите, если отгрузка ФОПу, плательщику НДС, в первичке+налоговой писать просто его Ф.И.О или ФОП Ф.И.О полностью?Blush

Проверьте как он зарегистрирован в налоговой на сайте в кабинете "Данные реестра плательщиков НДС" , так мы и ставим ,или в данных ндс

Я много смеюсь, потому что мне нравится смеяться, но все, что я говорю - абсолютно серьезно!
Tasa
От: Tuesday, September 24, 2019 10:40:26 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,280
мюсля пишет:

Зараз скрызь зустрычаю просто ПІБ, без фоп)
Як вище написали теж перевіряю в реєстрі платників ПДВ

мюсля
От: Tuesday, September 24, 2019 10:53:05 AM

Благодарностей: 1,540
Tasa пишет:
мюсля пишет:

Зараз скрызь зустрычаю просто ПІБ, без фоп)
Як вище написали теж перевіряю в реєстрі платників ПДВ

да, мне мои ФОП-поставщики налоговые составляют без ФОП

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
Popen
От: Tuesday, September 24, 2019 12:39:33 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,375
мюсля пишет:

Правильно - просто Ф.И.О. (201.1.) Но если пишут ещё и ФОП, то это, полагаю, некритическая ошибка...

sim
От: Tuesday, September 24, 2019 1:00:35 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 15
Просьба помочь!

Пытаюсь зарегать РК на зайво складену накладную (получение услуг от нерезидента).
Когда ставлю отметку, что регает продавец, то пишет ошибку, что порушено вимоги п.192.1 ПКУ по определению стороны, которая регистрирует РК
Когда ставлю отмеку, что регает покупатель, то ошибка что не определен ЕГРПОУ продавца.
Что делать?Кто сталкивался?

Popen
От: Tuesday, September 24, 2019 1:15:39 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,375
sim пишет:
Просьба помочь!
Корректировка НН тут: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst35449p319.aspx

Rosa2018
От: Tuesday, September 24, 2019 4:14:13 PM
Ранг: Профи

Добрый вечер, мы отгрузили бюджетникам товар , прошло уже 3 года, а оплаты все нет и платить не собираются. Как теперь быть? Налоговую мы не выписываем, а что делать с суммой которая висит уже 3 года, можем ее списать?
impulsion
От: Wednesday, September 25, 2019 1:56:49 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 80
Rosa2018 пишет:
Добрый вечер, мы отгрузили бюджетникам товар , прошло уже 3 года, а оплаты все нет и платить не собираются. Как теперь быть? Налоговую мы не выписываем, а что делать с суммой которая висит уже 3 года, можем ее списать?

Списать на расходы просто так не можете, нужно было в суд подавать - но сроки уже прошли, как вариант - можете списать, но за счет прибыли
Marianna2019
От: Thursday, September 26, 2019 4:43:45 PM
Ранг: Ученик

Доброго дня. Підкажіть, будь ласка. Ліквідовується фірма. Потрібно списати кредиторську заборгованісь. Як правильно заповнити податкову накладну? Який тип причини та умовний ІПН ставити? Кредиторка більше трьох років. Планую зробити зведену ПН.Help
Sandr@
От: Friday, September 27, 2019 11:16:55 AM
Ранг: Знаток

Підскажіть,будь-ласка,по виписці податкової накладної. В нас облік по контрагентам ведеться в розрізі договорів.У нашого покупця-в розрізі рахунків. Прийшла від них авансова оплата згідно виписаного рахунка, при цьому попередня реалізація ще не оплачена повністю (податкова накладна була зареєстрована по першій події-реалізації). Я повинна зараз виписувати ПН на цю авансову проплату? Чи все таки враховувати загальне сальдо по договору і податкову не виписувати?
Учетчица
От: Friday, September 27, 2019 11:32:50 AM

Благодарностей: 209
Sandr@ пишет:
Підскажіть,будь-ласка,по виписці податкової накладної. В нас облік по контрагентам ведеться в розрізі договорів.У нашого покупця-в розрізі рахунків. Прийшла від них авансова оплата згідно виписаного рахунка, при цьому попередня реалізація ще не оплачена повністю (податкова накладна була зареєстрована по першій події-реалізації). Я повинна зараз виписувати ПН на цю авансову проплату? Чи все таки враховувати загальне сальдо по договору і податкову не виписувати?

Договір - це папірець, план дій, що може бути дотриманий, а може й ні.
ПДВ обчислюється виключно по реальним господарчим операціям.

Sandr@
От: Friday, September 27, 2019 11:45:39 AM
Ранг: Знаток

Учетчица пишет:
Sandr@ пишет:

Договір - це папірець, план дій, що може бути дотриманий, а може й ні.
ПДВ обчислюється виключно по реальним господарчим операціям.

Так для виписки податкової враховувати сальдо в цілому по контрагенту,чи в розрізі рахунка,цей момент незрозумілий.Я схильна до першого варіанту,яка ваша думка? Але в платіжному дорученні вказаний конкретний рахунок,по якому пройшла авансова проплата