Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Налоговая соц. льгота Дополнительные действия
Яков
От: Wednesday, August 28, 2019 3:29:12 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 11,142
Благодарностей: 35,585
Откуда: Одесса
Лилия0203 пишет:
Добрый день. Помогите разобраться.
Дано: семья, 5 детей.
Один родитель устроен на 0,5ставки от минимальной, второй в декретном отпуске.
Положена НСЛ. Если с расчетом на 5-раз детей, то НДФЛ тогда вообще не платится?
Нужно ли указывать при оформлении НСЛ доходы получаемые из бюджета в виде социальной помощи от УТСЗН? Имеют эти доходы значения при расчете НСЛ?
НСЛ на 5 детей может пользоваться только один родитель, социальная помощь не учитывается при расчёте ПДФО.
С учётом НСЛ родителю с 5 детьми ПДФО будет "0", при условии наличия заявления от работника, в котором
указано, что:
Дружина (чоловік) збільшенням граничного розміру доходу кратно кількості дітей, який дає право на соціальну пільгу, передбачену пп.169.1.2 п.169.1 статті 169 Кодексу, не користується (користується) потрібне підкреслити.*

/или: Дружина (чоловік) збільшенням граничного розміру доходу кратно кількості дітей, який дає право на соціальну пільгу, передбачену пп.169.1.2 п.169.1 статті 169 Кодексу, не користується (користується) потрібне підкреслити.*/

Наведена інформація є достовірною.

3. Мені відомо, що згідно з підпунктом 169.2.1 п.169.1 статті 169 Кодексу соціальна пільга застосовується до нарахованого місячного доходу у вигляді заробітної плати виключно за одним місцем його нарахування (виплати).

* граничний розмір доходу, що визначається як добуток суми, зазначеної в абзаці першому підпункту 169.4.1. та відповідної кількості дітей, який дає право на отримання податкової соціальної пільги у випадку та у розмірі, передбачених підпунктом 169.1.2 пункту 169.1 цієї статті, застосовується лише для одного батьків за їх вибором.

Лилия0203
От: Wednesday, August 28, 2019 7:37:26 PM
Ранг: Ученик

Регистрация: 8/28/2019
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Откуда: Бердянск
А можно еще уточнить, со стороны бухгалтерии и начисления заработной платы и аванса!
Когда будет начисление аванса, то должен удерживаться НДФЛ, а как тогда его возвращать, если он будет равен нулю, как сотруднику имеющему 5 детей на ставке 0,5% от минималки.

Спасибо
mitra
От: Thursday, August 29, 2019 9:36:08 AM

Ранг: Оракул

Регистрация: 4/3/2019
Сообщений: 256
Благодарностей: 118
Откуда: Живу на форуме
Лилия0203 пишет:
А можно еще уточнить, со стороны бухгалтерии и начисления заработной платы и аванса!
Когда будет начисление аванса, то должен удерживаться НДФЛ, а как тогда его возвращать, если он будет равен нулю, как сотруднику имеющему 5 детей на ставке 0,5% от минималки.

Спасибо



А никак))
Переплата остается у вас в счет будущих начислений
Или после проверки можете вернуть нар/счет


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz