Перечисление с расчетного счета юр лица на личную кредитную карту.

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Афродита123
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 01 грудня 2014, 11:37
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Афродита123 »

Добрый день! Такая ситуация... Мне на р/с юр. лица пришли деньги со страховой компании, мне выплатили за ДТП. Подскажите, как можно перечислить эти деньги на личную кредитную карту?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Афродита123 писав:Добрый день! Такая ситуация... Мне на р/с юр. лица пришли деньги со страховой компании, мне выплатили за ДТП. Подскажите, как можно перечислить эти деньги на личную кредитную карту?
??????? виплата, як фізособі
на свою карточку можна закинути з одночасною сплатою ПДФО і його подальшим відображення в 1-дф + касове обсл банку

Афродита123
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 01 грудня 2014, 11:37
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Афродита123 »

svitlass писав:
Афродита123 писав:Добрый день! Такая ситуация... Мне на р/с юр. лица пришли деньги со страховой компании, мне выплатили за ДТП. Подскажите, как можно перечислить эти деньги на личную кредитную карту?
??????? виплата, як фізособі
на свою карточку можна закинути з одночасною сплатою ПДФО і його подальшим відображення в 1-дф + касове обсл банку
А если будет перечисление на карту постороннего человека. Который не имеет никакого отношения к юр лицу?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

эти деньги предназначались предприятию или физлицу?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

на карточку фіз особи з рах-ку юрособи можна закинути з одночасною сплатою ПДФО і його подальшим відображення в 1-дф + касове обсл банку
ну і звичайно узаконити виплату - благодійність чи ін допомога

Афродита123
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 01 грудня 2014, 11:37
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Афродита123 »

marinesko писав:эти деньги предназначались предприятию или физлицу?
Физ лицу

Афродита123
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 01 грудня 2014, 11:37
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Афродита123 »

svitlass писав:на карточку фіз особи з рах-ку юрособи можна закинути з одночасною сплатою ПДФО і його подальшим відображення в 1-дф + касове обсл банку
ну і звичайно узаконити виплату - благодійність чи ін допомога
Спасибо!

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Афродита123 писав:Добрый день! Такая ситуация... Мне на р/с юр. лица пришли деньги со страховой компании, мне выплатили за ДТП. Подскажите, как можно перечислить эти деньги на личную кредитную карту?

Извините, но зачем такое было делать. Корявая ситуация. ПДФО себе нажили на ровном месте. Я бы вернула в страховую и получила бы на личный счет физлица либо напрямую на кредитку.

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Директор за свои собственные средства покупал кое-что для предприятия, оформлялось авансовыми отчетами. В результате на Кт 3721 зависла некая сумма. Теперь с р/счета предприятия ему вернули эту сумму на личную карточку. с формулировкой возврат подотчетных сумм. Не возникает ли ПДФО? Может нужно было на корпоративную карту перечислять?

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1070
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 577 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Лера5 писав:Директор за свои собственные средства покупал кое-что для предприятия, оформлялось авансовыми отчетами. В результате на Кт 3721 зависла некая сумма. Теперь с р/счета предприятия ему вернули эту сумму на личную карточку. с формулировкой возврат подотчетных сумм. Не возникает ли ПДФО? Может нужно было на корпоративную карту перечислять?
Я возвращаю. Банк такие платежи пропускает без налогов. Такой человек с таким ИНН присутствует в зарплатном проекте + на него оформлены банковские ключи + возврат подотчетных сумм не противоречит законодательству. Наверное, достаточно доводов #smile3#

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”