Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
РРО для единщиков 2 и 3 группы Дополнительные действия
angelina_z
От: Monday, April 20, 2015 8:28:35 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Подскажите, а если медицинская практика ( хирургия и стоматология) то тоже РРО необходимо???
leovit3000
От: Monday, April 20, 2015 8:38:27 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 120
да для услуг тоже нужен РРО, для 2 группы с 01/01/2016

Все о РРО
angelina_z
От: Monday, April 20, 2015 9:12:21 AM

а кто-нибудь "натыкался" на расширенные статьи по типу "РРО для чайников или РРО с нуля" чтоб от а до я, что куда нести, нажимать, куда записывать и т.д.
leovit3000
От: Monday, April 20, 2015 9:38:12 AM

angelina_z пишет:
а кто-нибудь "натыкался" на расширенные статьи по типу "РРО для чайников или РРО с нуля" чтоб от а до я, что куда нести, нажимать, куда записывать и т.д.

информацию нужно собирать везде и понемногу я использую о кассовых аппаратах http://kassa-rro.in.ua/ он новый но постоянно обновляемый источник, можно позадавать конкретные вопросы, может и помогут в материале

Все о РРО
Люлик
От: Thursday, April 23, 2015 3:18:40 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 3,725
подскажите, может ли работать терминал без использования РРО? То, что РРО не может быть без терминала, я в курсе, а вот как наоборот?

Люлик
От: Friday, April 24, 2015 3:28:09 PM

Люлик пишет:
подскажите, может ли работать терминал без использования РРО? То, что РРО не может быть без терминала, я в курсе, а вот как наоборот?

повторюсь Blush

zhenya
От: Friday, April 24, 2015 4:14:28 PM

Благодарностей: 341
Люлик пишет:
Люлик пишет:

повторюсь Blush

Может найдете для себя что-то полезное http://kassa-rro.in.ua/
Люлик
От: Wednesday, May 06, 2015 11:49:40 AM

перенесено из дублирующей темы От: 13 марта 2015 г. 12:37:00

Цитата:
Гоша пишет:
gilead пишет:
Исходя из

"Звільнення від обов’язкового приймання спеціальних платіжних засобів для здійснення розрахунків за продані товари (надані послуги) передбачено для підприємств торгівлі з торговельною площею до 20 м2 (крім автозаправних станцій), а також для суб’єктів господарювання, які провадять господарську діяльність у населених пунктах із чисельністю населення менше ніж 25 тис. осіб (п. 2 постанови КМУ від 29.09.10 р. № 878 «Про здійснення розрахунків за продані товари (надані послуги) з використанням спеціальних платіжних засобів», далі – Постанова № 878)."
В нашем случае (ФОП -2гр)- производство находится в селе с населением около 200 человек+ покрытие всеми операторами связи желает лучшего. Торговой площади нет, продажа - опт. Но бывает бракованная продукция-она и идет со склада покупателю. Нужно ли готовиться к покупке РРО ?

Эта норма предусматривает льготу для установки платежного терминала. РРО - это совсем другая история.

Sancho Panza пишет:
Ваша цитата из постановы не о РРО, а о POS-терминалах через которые расчитываются карточками банка. Гоша опередил :)

gilead пишет:
...упростили...Позвонила производителям-"особенность кассового аппарата MINI-... — встроенный GSM/GPRS-модем, что открывает перед пользователями новые возможности:
-удаленно управлять и контролировать"...А если ни телефон, ни навигатор не видит связи с антенами и спутниками...Ещё время есть...может отменят финансирование своих фирм за счет ФОПов...

Myami
От: Wednesday, May 06, 2015 12:07:37 PM

Благодарностей: 309
Насколько я понимаю если на рынке стоит магазин (неважно большой или маленький) или киоск, то РРО нужен, если на рынке стоит палатка или стол где продают, то можно без РРО (на барабашово например)???
Люлик
От: Wednesday, May 06, 2015 12:12:27 PM

Myami пишет:
Насколько я понимаю если на рынке стоит магазин (неважно большой или маленький) или киоск, то РРО нужен, если на рынке стоит палатка или стол где продают, то можно без РРО (на барабашово например)???

если магазин находится на территории рынка, то РРО однозначно нужен. Недавно была и консультация фискалов по этому поводу

Тан4ик
От: Thursday, May 07, 2015 1:55:26 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 74
Люлик пишет:
Myami пишет:

если магазин находится на территории рынка, то РРО однозначно нужен. Недавно была и консультация фискалов по этому поводу

Была на семинаре, проводили налоговики. Вопрос звучал насчет магазина на территории рынка.
Налоговичка (довольно толковая) ответила: надо смотреть кому принадлежит магазин.
ФОП отвитил: устанавливал сам.
Налоговичка: скорее всего надо, но надо посмотреть договор аренды с рынком.

Потом она дала контактный телефон, чтобы прояснит ситуацию.
Люлик
От: Thursday, May 07, 2015 2:55:47 PM

Тан4ик пишет:

Была на семинаре, проводили налоговики. Вопрос звучал насчет магазина на территории рынка.
Налоговичка (довольно толковая) ответила: надо смотреть кому принадлежит магазин.
ФОП отвитил: устанавливал сам.
Налоговичка: скорее всего надо, но надо посмотреть договор аренды с рынком.

Потом она дала контактный телефон, чтобы прояснит ситуацию.[/quote]
я почему-то не сомневаюсь в какую сторону будет прояснена ситуация ....

Лелешка
От: Wednesday, May 13, 2015 2:16:19 PM

Благодарностей: 54
Подскажите, ФЛП 2гр. на ЕН, в КВЕДах и оптовая и розничная торговля есть. Юр.фирма хочет через него проганять запчасти к авто и покупать их у него за нал и безнал. Что для этого нужно РРО?Уже иили можно после 01.01.2016?Спасибо.
novichok
От: Wednesday, May 13, 2015 2:59:47 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 971
Лелешка пишет:
Подскажите, ФЛП 2гр. на ЕН, в КВЕДах и оптовая и розничная торговля есть. Юр.фирма хочет через него проганять запчасти к авто и покупать их у него за нал и безнал. Что для этого нужно РРО?Уже иили можно после 01.01.2016?Спасибо.

РРО после 01.01.16, пользуйтесь моментом ( но нал все же лучше не показывать самой фирме)Witch
Sveta2015
От: Wednesday, May 13, 2015 3:57:31 PM

Ранг: Профи

Благодарностей: 5
novichok пишет:
Лелешка пишет:

РРО после 01.01.16, пользуйтесь моментом ( но нал все же лучше не показывать самой фирме)Witch

А почему не показывать ?Blush
iii
От: Monday, May 18, 2015 2:00:48 PM

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если я единщик на 2 группе, вид деятельности оптовая торговля продуктами питания. Как в этом случае быть, я работаю не с физ-лицами, а непосредственно с предпринимателями (ФЛП и ООО)? Заранее благодарна!
leovit3000
От: Monday, May 18, 2015 2:14:36 PM

iii пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если я единщик на 2 группе, вид деятельности оптовая торговля продуктами питания. Как в этом случае быть, я работаю не с физ-лицами, а непосредственно с предпринимателями (ФЛП и ООО)? Заранее благодарна!

смотря как вы работали и как в дальнейшем планируете работать?
по крайней мере до 01/01/2016 вы без РРО, после этой даты если есть наличные расчеты - ставите РРО!
если поставите до 01/07/15 - получите бонус - без проверок РРО до 01/01/17 Smile

Все о РРО
Люлик
От: Friday, May 22, 2015 12:26:34 PM

Цитата:
Як бачимо, в оновленій редакції п. 2 ст. 3 Закону про РРО (1) розширено сферу його застосування: тепер продавці інтернет-магазинів зобов'язані свої операції з покупцями підтверджувати розрахунковими документами.

Стаття 9 цього закону визначає коло суб'єктів господарювання, що звільняються від застосування РРО та розрахункових книжок. Серед них — фізособи-«єдинники», проте не всі. Якщо раніше застосування єдиного податку було запорукою звільнення від застосування РРО і пряма норма містилася в п. 6 ст. 9 Закону про РРО, то нині ця сама норма містить відсилання до норм ПКУ. Виходить, з 1 січня 2015 року не застосовують РРО ФОП-«єдиноподатники» 2-ї та 3-ї груп при здійсненні діяльності на ринках, при продажу товарів дрібнороздрібної торгової мережі через засоби пересувної мережі2, а також «єдиноподатники» 1-ї групи (п. 296.10 ПКУ).

Фактично 1-ша група ЄП звільнена від застосування РРО повністю, а 2-га і 3-тя групи — залежно від виду діяльності: якщо це не продаж товарів дрібнороздрібної торгової мережі через засоби пересувної мережі, проте здійснюється приймання (видача) від покупця готівкових коштів, платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо за місцем реалізації товарів (послуг), то застосування РРО є обов'язковим.

что скажете, коллеги. Думаю в статье ошибочка вышла
Ведь ЕН 2 группа должна применять РРО с 01.01.2016

O_range
От: Friday, May 22, 2015 12:34:36 PM

Благодарностей: 245
Люлик пишет:
Цитата:
Як бачимо, в оновленій редакції п. 2 ст. 3 Закону про РРО (1) розширено сферу його застосування: тепер продавці інтернет-магазинів зобов'язані свої операції з покупцями підтверджувати розрахунковими документами.

Стаття 9 цього закону визначає коло суб'єктів господарювання, що звільняються від застосування РРО та розрахункових книжок. Серед них — фізособи-«єдинники», проте не всі. Якщо раніше застосування єдиного податку було запорукою звільнення від застосування РРО і пряма норма містилася в п. 6 ст. 9 Закону про РРО, то нині ця сама норма містить відсилання до норм ПКУ. Виходить, з 1 січня 2015 року не застосовують РРО ФОП-«єдиноподатники» 2-ї та 3-ї груп при здійсненні діяльності на ринках, при продажу товарів дрібнороздрібної торгової мережі через засоби пересувної мережі2, а також «єдиноподатники» 1-ї групи (п. 296.10 ПКУ).

Фактично 1-ша група ЄП звільнена від застосування РРО повністю, а 2-га і 3-тя групи — залежно від виду діяльності: якщо це не продаж товарів дрібнороздрібної торгової мережі через засоби пересувної мережі, проте здійснюється приймання (видача) від покупця готівкових коштів, платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо за місцем реалізації товарів (послуг), то застосування РРО є обов'язковим.

что скажете, коллеги. Думаю в статье ошибочка вышла
Ведь ЕН 2 группа должна применять РРО с 01.01.2016

откуда статья?
Люлик
От: Friday, May 22, 2015 2:12:14 PM

O_range пишет:

откуда статья?

с ДтКт