Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Изменение фамилии, прописки и КВЕДов в документах ФОП Дополнительные действия
Alica
От: Wednesday, July 01, 2015 4:37:51 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 273
gruess пишет:
Вероніка пишет:
gruess пишет:
Подскажите, пожалуйста, а если не прописку нужно изменить, а место проведения деятельности (указан населенный пункт по месту прописки, а нужно - Украина). Как быть?

В аналогичном случае несла заявление в налоговую на внесение изменений в свидетельство плательщика единого налога. Там гдеместо проведения деятельности ставила Украина.

Подскажите, пожалуйста, а в электронном виде
то можно сделать? Отчеты отправляю Арт-Звит Плюс.

згідно п.4 Порядку подання заяви про застосування спрощеної системи оподаткування, затвердженого Наказом Міністерства фінансів України
20.12.2011№ 1675 заява подається суб’єктом господарювання до органу державної податкової служби особисто або поштою.

marin4_ik
От: Thursday, July 02, 2015 1:56:18 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 4
Alica пишет:
marin4_ik пишет:
Добрый день! помогите решить проблему. У меня изменилась прописка (др.город) и КВЕДы .
Куда обращаться и какая процедура изменения в документах ФОП?

нужно подать гос. регистратору форму 11 Реєстраційна картка на проведення державної реєстрації змін до відомостей про фізичну особу-підприємця, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GosReg/regkartochki.aspx

заполните ваши изменения - адрес, КВЕДы и подайте гос.регистратору. в гос. реестр юридических и физ.лиц будут внесены изменения.
также надо подать данные в налоговую, в статистику, если Вы на едином налоге - внести изменения в реестр плательщиков единого налога.

А не подскажите, если я завтра,например, подаю госрегистр. Ф.11 по старой прописке, то в течении которого времени я должна подать документы в налоговую др.города ,где прописалась?до 20-го числа след.месяца? И можно ли в эл.виде подать заявки?
Alica
От: Thursday, July 02, 2015 2:04:32 PM

marin4_ik пишет:
Alica пишет:
marin4_ik пишет:
Добрый день! помогите решить проблему. У меня изменилась прописка (др.город) и КВЕДы .

нужно подать гос. регистратору форму 11 Реєстраційна картка на проведення державної реєстрації змін до відомостей про фізичну особу-підприємця, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GosReg/regkartochki.aspx

заполните ваши изменения - адрес, КВЕДы и подайте гос.регистратору. в гос. реестр юридических и физ.лиц будут внесены изменения.
также надо подать данные в налоговую, в статистику, если Вы на едином налоге - внести изменения в реестр плательщиков единого налога.

А не подскажите, если я завтра,например, подаю госрегистр. Ф.11 по старой прописке, то в течении которого времени я должна подать документы в налоговую др.города ,где прописалась?до 20-го числа след.месяца? И можно ли в эл.виде подать заявки?

згідно п.4 Порядку подання заяви про застосування спрощеної системи оподаткування, затвердженого Наказом Міністерства фінансів України
20.12.2011№ 1675 заява подається суб’єктом господарювання до органу державної податкової служби особисто або поштою.

Податковий кодекс України
298.5. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності, видів господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку першої і другої груп не пізніше 20 числа місяця, наступного за місяцем, у якому відбулися такі зміни.
298.6. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку третьої групи разом з податковою декларацією за податковий (звітний) період, у якому відбулися такі зміни.

marin4_ik
От: Thursday, July 02, 2015 2:20:29 PM

Благодарностей: 4
Alica пишет:
marin4_ik пишет:
Alica пишет:
marin4_ik пишет:

298.5. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності, видів господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку першої і другої груп не пізніше 20 числа місяця, наступного за місяцем, у якому відбулися такі зміни.
298.6. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку третьої групи разом з податковою декларацією за податковий (звітний) період, у якому відбулися такі зміни.

Еще вопрос, касательно заяв и витягу, я на ЕН ФОП 2 гр. Я сразу же снова буду на ЕН или они вносят изменения некоторое время и я автоматомат.перехожу пока на общую систему?
И как быстро получают витяг?
Alica
От: Thursday, July 02, 2015 3:10:03 PM

marin4_ik пишет:
Alica пишет:
marin4_ik пишет:
Alica пишет:
marin4_ik пишет:

Еще вопрос, касательно заяв и витягу, я на ЕН ФОП 2 гр. Я сразу же снова буду на ЕН или они вносят изменения некоторое время и я автоматомат.перехожу пока на общую систему?
И как быстро получают витяг?

Вы остаетесь на едином налоге. в реестр на основании Вашей заяви вносятся изменения. подаете запит на отримання витягу з реєстру платників єдиного пдатку в налоговую. как быстро выдают- спросите в налоговой.
Tatyana+777
От: Wednesday, September 02, 2015 10:47:26 AM

Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Яков пишет:

PS: Если зарегистрирован в Донецкой области на временно оккупированной территории, то может перерегистрироваться по месту нынешнего проживания

Добрый день! Яков подскажите пожалуйста если переселениец (ФЛП - общие основания) с Донецка изначально переоформил регистрацию в Киеве, а сейчас хочет перевестись в Днепропетровск (фактически проживает в Днепропетровске, есть договор аренды на жилье) это возможно без постоянной прописки?
@Лиса
От: Wednesday, September 02, 2015 12:02:10 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 305
Подскажите а если прописка поменялась в пределах одной налоговой как быть с Книгой, как там изменить адрес?
@Лиса
От: Saturday, September 19, 2015 9:46:39 PM

Благодарностей: 305
Подскажите пожалуйста ФОП 25.08 поменяла прописку, 11.09 подала заяву в налоговую, вопрос акты с какой даты мне по новому адресу выписывать??? горячая линия сказала, что в таком вопросе не компетентна, в декларации за 3 кв. я ставлю старый адрес, а за год уже новый, так сказали, а что делать с доками?
buhgalter-2010
От: Tuesday, February 23, 2016 11:35:11 PM

Благодарностей: 148
Подскажите.. ситуация... поменяли квед у госрегистратора... а в налоговой на едином как то забыли.прошло время.....чем чревато , наверное лишением свидетельства и 15%? и как выйти из ситуации?? квед координально не отличается. только видом товара, в назначении платежа нигде не значиться за что именно были оплаты...можит не заметят?
Natalenna
От: Tuesday, February 23, 2016 11:37:20 PM

Благодарностей: 3,315
@Лиса пишет:
Подскажите пожалуйста ФОП 25.08 поменяла прописку, 11.09 подала заяву в налоговую, вопрос акты с какой даты мне по новому адресу выписывать??? горячая линия сказала, что в таком вопросе не компетентна, в декларации за 3 кв. я ставлю старый адрес, а за год уже новый, так сказали, а что делать с доками?

З дати зміни відомостей у держреєстрі. Це моя думка.

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

buhgalter-2010
От: Thursday, February 25, 2016 6:01:15 PM

buhgalter-2010 пишет:
Подскажите.. ситуация... поменяли квед у госрегистратора... а в налоговой на едином как то забыли.прошло время.....чем чревато , наверное лишением свидетельства и 15%? и как выйти из ситуации?? квед координально не отличается. только видом товара, в назначении платежа нигде не значиться за что именно были оплаты...можит не заметят?

???
Яков
От: Thursday, February 25, 2016 7:34:20 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,585
buhgalter-2010 пишет:
Подскажите.. ситуация... поменяли квед у госрегистратора... а в налоговой на едином как то забыли.прошло время.....чем чревато
ничем, если сами кричать в ГНИ не будете и в декларации не указывали новые КВЕДы, идите в ГНИ и добавьте в Реестр плательщиков ЕН новые КВЕДы, потом можете и в декларации указывать. Сравните КВЕДы по декларации и с теми которые внесены в Реєстр платників єдиного податку По декларации должны быть такие же (можно меньше, но названия те же), как в Реестре.
buhgalter-2010 пишет:
Подскажите.. ситуация... поменяли квед у госрегистратора... а в налоговой на едином как то забыли.прошло время.....чем чревато, наверное лишением свидетельства и 15%? и как выйти из ситуации?? квед координально не отличается. только видом товара, в назначении платежа нигде не значиться за что именно были оплаты...можит не заметят?
Сравните КВЕДы по декларации и с теми которые внесены в Реєстр платників єдиного податку
Если КВЕДы внесены в госреестр, но не в Реєстр платників єдиного податку, а Вы их указываете в отчётности сами как те, которыми ФЛП занимается, тогда остаётся надеяться, что "можит не заметят?". Но, может, и заметят. Тогда опасаться надо не того, что лишат свидетельства (оно нафиг никому сейчас не нужно, если есть Витяг), а того, что ФОП слетит с упрощёнки, ну и 15%. Выход из ситуации: опять-таки - заявление в ГНИ с добавлением КВЕДов (возможно - придётся ещё тихонечко провернуть "сложный" вариант с уточнёнкой, но со старыми КВЕДами)

buhgalter-2010
От: Thursday, February 25, 2016 9:07:28 PM

Яков пишет:
buhgalter-2010 пишет:
Подскажите.. ситуация... поменяли квед у госрегистратора... а в налоговой на едином как то забыли.прошло время.....чем чревато
ничем, если сами кричать в ГНИ не будете и в декларации не указывали новые КВЕДы, идите в ГНИ и добавьте в Реестр плательщиков ЕН новые КВЕДы, потом можете и в декларации указывать. Сравните КВЕДы по декларации и с теми которые внесены в Реєстр платників єдиного податку По декларации должны быть такие же (можно меньше, но названия те же), как в Реестре.
buhgalter-2010 пишет:
Подскажите.. ситуация... поменяли квед у госрегистратора... а в налоговой на едином как то забыли.прошло время.....чем чревато, наверное лишением свидетельства и 15%? и как выйти из ситуации?? квед координально не отличается. только видом товара, в назначении платежа нигде не значиться за что именно были оплаты...можит не заметят?
Сравните КВЕДы по декларации и с теми которые внесены в Реєстр платників єдиного податку
Если КВЕДы внесены в госреестр, но не в Реєстр платників єдиного податку, а Вы их указываете в отчётности сами как те, которыми ФЛП занимается, тогда остаётся надеяться, что "можит не заметят?". Но, может, и заметят. Тогда опасаться надо не того, что лишат свидетельства (оно нафиг никому сейчас не нужно, если есть Витяг), а того, что ФОП слетит с упрощёнки, ну и 15%. Выход из ситуации: опять-таки - заявление в ГНИ с добавлением КВЕДов (возможно - придётся ещё тихонечко провернуть "сложный" вариант с уточнёнкой, но со старыми КВЕДами)

Спасибо! в том то и дело что в декларацию пишу только то что на едином налоге значиться, про это помню, уже заявление отнесли на добавление бегом, просто какое то время работали со старыми кведами, вот и думаю если захотят посмотреть расходные накладные, а там совсем другой товар продан....или морозиться что накладных нет??? по банку платежи прошли просто как "товар"

а как по юрлицу проверить кведы?? если они в реесте единоплательщиков почему то не отображаются???
Financier
От: Friday, March 25, 2016 1:21:17 PM

Благодарностей: 1,141
Коллеги, подскажите, пожалуйста. Кинулась сменить старый КВЕД 63.30 на 79.11 к гос. регистратору (Киев, Печерск). Сказали, что к заявлениею на внесение изменений кведов мне нужен еще протокол + оплата в сумме 410 грн. Теперь это платно?

п.с. Может у кого-то есть болванка Протокола об изменении кведа? Поделитесь, пожалуйста Pray
novichok
От: Friday, March 25, 2016 2:30:51 PM

Благодарностей: 968
Financier пишет:
Коллеги, подскажите, пожалуйста. Кинулась сменить старый КВЕД 63.30 на 79.11 к гос. регистратору (Киев, Печерск). Сказали, что к заявлениею на внесение изменений кведов мне нужен еще протокол + оплата в сумме 410 грн. Теперь это платно?

п.с. Может у кого-то есть болванка Протокола об изменении кведа? Поделитесь, пожалуйста Pray

http://accountant.od.ua/смена-видов-деятельности-квэд-юридич/Bye
SSV
От: Wednesday, April 27, 2016 9:16:58 AM

Благодарностей: 111
Добрый день!
У меня такая ситуация с фопом. В начале апреля фоп выписался в связи с продажей квартиры. Пока нигде прописываться не планирует, живет на съемной квартире.
Как быть? сдавать отчеты в старую налоговую до момента новой прописки? будет ли это нарушением?

Делай добро и бросай его в воду (с)
novichok
От: Wednesday, April 27, 2016 11:06:28 AM

SSV пишет:
Добрый день!
У меня такая ситуация с фопом. В начале апреля фоп выписался в связи с продажей квартиры. Пока нигде прописываться не планирует, живет на съемной квартире.
Как быть? сдавать отчеты в старую налоговую до момента новой прописки? будет ли это нарушением?

Как только понадобиться паспорт, так возникнуть проблемы. А вообще дайте ему почитать изменения к закону о прописке и регистрации.
SSV
От: Wednesday, April 27, 2016 11:23:27 AM

Благодарностей: 111
novichok пишет:
SSV пишет:
Добрый день!

Как только понадобиться паспорт, так возникнуть проблемы. А вообще дайте ему почитать изменения к закону о прописке и регистрации.

спасибо! по паспорту понятно, меня интересуют именно вопросы, связанные с налоговой.

Делай добро и бросай его в воду (с)
novichok
От: Wednesday, April 27, 2016 11:27:21 AM

SSV пишет:
novichok пишет:
SSV пишет:
Добрый день!

спасибо! по паспорту понятно, меня интересуют именно вопросы, связанные с налоговой.

Могут нагнуть на админ. штраф, но это проявится опять же когда выяснится отсутствие прописки,пока отчеты сдаются, регистрация же в палате не менялась. Если он единщик, то как бы вопрос у покупателей,просто обрисуйте все возможные риски, если вообще не ведет деятельности, то совсем хорошо.
kiara_a
От: Thursday, May 19, 2016 4:29:49 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 2
Добрый день

Хочу уточнить порядок изменений квед для фоп.

1. Заявление гос регистратору

2. Заявление в ГНИ ( это в свободной форме или есть какой то бланк?)

3. Получить новое свидоцтво ЕН или уже другое что -то?