Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Вопросы по табл. 5 Додатка 4 по ЄCВ Дополнительные действия
Яков
От: Monday, September 17, 2018 10:41:55 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,394
Hlotova-irina пишет:
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что указывать причина увольнение в договорах с ЦПХ? Спасибо
Налоги и бухгалтерский учет Август, 2018/№ 70
«Экспресс-ответы на вопросы по таблице 5 Отчёта по форме № Д4»
Автор: Дзера Татьяна, начальник отдела сопровождения информационных систем и электронных реестров Пенсионного фонда Украины
Цитата:
Реквізит 17 таблиці 5 Звіту за формою № Д4 призначений для відображення інформації про підставу для припинення трудових (цивільно-правових) відносин. Так, у разі:
[...]
— закінчення цивільно-правових відносин у реквізиті 17 зазначаєте главу ЦКУ, яка регулює відповідні відносини. Наприклад, для договорів підряду — «гл. 61 ЦКУ», для договорів про надання послуг — «гл. 63 ЦКУ».

mbamber
От: Tuesday, September 18, 2018 9:19:21 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 656
Из сегодняшнего обзора:
Дело в том, что профессиональное название работы из графы 12 может не совпадать с наименованием должности в графе 15. Хотя бы потому, что Классификатор профессий дает право работодателю использовать для образования новых наименований профессий производные слова (вице-, главный, заместитель, ведущий, младший и др.) к профессиям (профессиональным названиям работ) из приложения В, но при условии сохранения отраслевой и функциональной принадлежности, квалификационных требований, исключения дублирования, сохранения кода таких профессий.

ИМХО: старший, младший, ведущий, ведомый, продвинутый, генеральный (кроме руководителей), помощник (кроме помощников руководителей), заместитель, N-разряда - производные от основных наименований.

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
Аурелия
От: Tuesday, September 18, 2018 9:44:01 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 293
Яков пишет:
Hlotova-irina пишет:
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что указывать причина увольнение в договорах с ЦПХ? Спасибо
Налоги и бухгалтерский учет Август, 2018/№ 70
«Экспресс-ответы на вопросы по таблице 5 Отчёта по форме № Д4»
Автор: Дзера Татьяна, начальник отдела сопровождения информационных систем и электронных реестров Пенсионного фонда Украины
Цитата:
Реквізит 17 таблиці 5 Звіту за формою № Д4 призначений для відображення інформації про підставу для припинення трудових (цивільно-правових) відносин. Так, у разі:
[...]
— закінчення цивільно-правових відносин у реквізиті 17 зазначаєте главу ЦКУ, яка регулює відповідні відносини. Наприклад, для договорів підряду — «гл. 61 ЦКУ», для договорів про надання послуг — «гл. 63 ЦКУ».

Добрый день, а еще вопрос - если ранее я в отчете подавала по ЦПХ (он у меня действует 1 мес) писала в таб 5 одной строкой действует с 1 числа по последний день месяца , а как мне сейчас оформить такой договор если нужно указывать причину окончания такого договора (ранее причину не указывала, и все ок) ??

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
Вико
От: Tuesday, September 18, 2018 10:25:43 AM
Ранг: Профи

Благодарностей: 11
Подскажите, смотрю классификатор, 1229.7 65** завідувач відділом (торг непродов товарами). ** - єто что значит? Все нужно менять название профессии, недействующий код?
luka-bux
От: Tuesday, September 18, 2018 10:25:59 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый день, коллеги! Если у меня принят сотрудник, который не служил в армии. Что я ставлю в графу "воинское звание" ?
КамЛ
От: Tuesday, September 18, 2018 10:31:31 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 895
luka-bux пишет:
Добрый день, коллеги! Если у меня принят сотрудник, который не служил в армии. Что я ставлю в графу "воинское звание" ?

Вообще ничего не ставлю в этой графе. Я так понимаю, что это касается только воинских образований, а не обычных работодателей.
Oksanka_zz
От: Tuesday, September 18, 2018 2:13:40 PM

Благодарностей: 18
Добрый день, слушаю вебанар по подаче ЕСВ и не могу понять: у меня в штате 5 сотрудников-никто не увольнялся, не повышался, не переводился, в декрет не уходил-это я таблицу 5 вообще не подаю?Brick wall
СветланаИ
От: Tuesday, September 18, 2018 2:20:34 PM

Благодарностей: 169
Oksanka_zz пишет:
Добрый день, слушаю вебанар по подаче ЕСВ и не могу понять: у меня в штате 5 сотрудников-никто не увольнялся, не повышался, не переводился, в декрет не уходил-это я таблицу 5 вообще не подаю?Brick wall

не подаете
Oksanka_zz
От: Tuesday, September 18, 2018 2:23:14 PM

Благодарностей: 18
СветланаИ пишет:
Oksanka_zz пишет:

не подаете

БлагодарюLove
Аурелия
От: Tuesday, September 18, 2018 4:56:06 PM

Еще раз спрошу!
у меня один человечек заключил несколько договоров (под одинаковой нумерацией, он у нас как идентификатор человека) на разные суммы , все эти договора действительны месяц с первого по последний день месяца, оформлен на каждый договор акт , а то и два акта на один договор, и это все в один месяц ! как мне правильно отразить в отчете , я совсем запуталась

к трудовым отношениям нельзя их приравнять (специфика компании такая)

помогите разобраться пожалуйста
крутила и так и эток
radikal ru"/>

а в таблице 6 и меня контрагент пойдет одной строкой с трудовыми днями в количестве 2 дня ???

или как мне его отразить , все перепробывала, в Пенсионный не реально дозвонится :(
Сообщение отредактировано:Tuesday, September 18, 2018 5:01 PM

19092018
От: Wednesday, September 19, 2018 10:24:10 AM

marina11 пишет:

Я збираюся використовувати Директор (начальник, інший керівник) підприємства 1210.1/-/-/1

А что именно такой код надо ставить, через дробь? Я думала что 1210.1 достаточно

И еще вопросы есть.
Вышеуказанная должность не содержит код ЗКППТР, оставлять колонку 13 пустой?
При заполнении колонки 15 предлагаемый в медке справочник не содержит должность "директор", но есть "керівник", что ставить?

Max_818
От: Wednesday, September 19, 2018 10:59:44 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 17
Графы "Професійна назва роботи", "Посада", "Код класифікатора професій", "Код ЗКППТР" нужно заполнять только для принятых работников или для уволенных/переведенных на другие должности тоже ?
ANKO
От: Wednesday, September 19, 2018 11:03:17 AM

Благодарностей: 513
Max_818 пишет:
Графы "Професійна назва роботи", "Посада", "Код класифікатора професій", "Код ЗКППТР" нужно заполнять только для принятых работников или для уволенных/переведенных на другие должности тоже ?

И для уволенных/переведенных на другие должности тоже .
Лариса М
От: Wednesday, September 19, 2018 11:24:24 AM

Благодарностей: 233
Аурелия пишет:
Еще раз спрошу!
у меня один человечек заключил несколько договоров (под одинаковой нумерацией, он у нас как идентификатор человека) на разные суммы , все эти договора действительны месяц с первого по последний день месяца, оформлен на каждый договор акт , а то и два акта на один договор, и это все в один месяц ! как мне правильно отразить в отчете , я совсем запуталась

крутила и так и эток
radikal ru"/>

а в таблице 6 и меня контрагент пойдет одной строкой с трудовыми днями в количестве 2 дня ???

или как мне его отразить , все перепробывала, в Пенсионный не реально дозвонится :(

Договор ЦПХ? Думаю нужно договора переименовать на 1,2,3.
Тогда в 5 каждый договор отразится. Договора я бы сделала не с 1 по 31 а -1 с 1 по 5, 2 с 7 по 18, а 3 с 20 по 31.
Тогда 3 строчки в 5 табл. Три строчки в 6 по разным договорам.
Я бы так сделала.
Елена 2018
От: Wednesday, September 19, 2018 1:12:48 PM

Всем привет!
подскажите пжлст очень срочно!!! Как в таблице 5 дод.4 в отчете по ЕСВ следует отражать перевод сотрудника на новую должность? Необходимо ли указывать дату перемещения? Указывать приказ и дату в одной строке, либо двумя строками (старая должность -дата окончания, новая – начало), либо не отражать дату вообще, а только приказ (ведь прерывания трудовых отношений не было)? На просторах интернета гуляют все три версии как верные. Спасибо.
sim
От: Wednesday, September 19, 2018 2:47:36 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 14
Делаете 2 записи:
1 запись с датой окончания на старой должности, а также указываете номер и дату приказа о переводе гр.16 и статью в гр.17 (судя по всему это будет ст.36 п.5 КЗпПУ (поважн.прич.))
2 запись с датой принятия на новую должность с указанием все того же приказа и даты.
Для обеих строк нужно заполнять профессию из класиффикатора (гр. 12-15).
Аурелия
От: Wednesday, September 19, 2018 2:54:51 PM

Лариса М пишет:
Аурелия пишет:
Еще раз спрошу!

крутила и так и эток
radikal ru"/>

Договор ЦПХ? Думаю нужно договора переименовать на 1,2,3.
Тогда в 5 каждый договор отразится. Договора я бы сделала не с 1 по 31 а -1 с 1 по 5, 2 с 7 по 18, а 3 с 20 по 31.
Тогда 3 строчки в 5 табл. Три строчки в 6 по разным договорам.
Я бы так сделала.

Все принялось на ура(тфу, тфу, тфу)! договора № одинаковые и период тоже , по одному человеку несколько, но согласитесь это может быть такое (реальная практика) ! а вот в таб 6 одной строчкой все начисления по человеку с начисленным есв!

Андрій61
От: Wednesday, September 19, 2018 3:21:20 PM

Благодарностей: 213
luka-bux пишет:

эта графа только для воинских организаций, даже не для полиции......
Blanka
От: Wednesday, September 19, 2018 3:32:24 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 74
Подскажите по таблице 5 ЕСВ. Новая фирма, принят директор только. В графе професійна назва роботи - "Директор (інший керівник) підприємства, установи, організації фізкультурно-спортивної спрямованості". Код 1210.1, посада "директор". Верно по графе проф. назва роботи?
Max_818
От: Wednesday, September 19, 2018 3:34:04 PM

Благодарностей: 17
В графе "Документ підстава про початок, кінець трудових відносин" достаточно будет фразы "Наказ про прийняття/звільнення" или же указывать от какого числа и номер этого приказа ?