Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Декларация НДС (часть 2) Дополнительные действия
Oska
От: Thursday, July 12, 2018 2:52:21 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 12
[/spoiler]
Тобто, якщо я зроблю УР за 11 міс.з усіма витікаючими..., тоді РК можна буде зробити в поточному міс і відобразити його також в липневій декларації?[/quote]
Так. Якщо зареєструють вчасно. І у Вас буде 2 декларації з показниками, що не відповідають бухобліку.Impossible Але ДФС байдуже.Плач На сьогодні лише так.
Хоча Вони можуть одного "чудового" дня знову щось тихенько переналаштувати.[/quote]

і чим мені загрожує те, що показники в 2 моїх деклараціях, що не відповідатимуть бухобліку ???
Сума то копієчна, але покупець не хоче реєструвати РК з затримкою в 200днів
Сообщение отредактировано:Thursday, July 12, 2018 3:08 PM
marina11
От: Friday, July 13, 2018 9:37:40 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,253
Oska пишет:

і чим мені загрожує те, що показники в 2 моїх деклараціях, що не відповідатимуть бухобліку ???
Сума то копієчна, але покупець не хоче реєструвати РК з затримкою в 200днів

Наче нічого й страшного, але:
Хто сьогодні може передбачити, які "геніальні" думки зайдуть у голови керівників ДФС протягом наступних 3-х років!!!?Swoon

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Маруся10
От: Friday, July 13, 2018 10:24:28 AM

Благодарностей: 1,574
Я конечно в шоке, в 1С в новой деке в Д5 в Таблице 1,2 у меня выскочило 398 НН - это так и надо показывать?
открыла одну НН в 1С , а у меня не стоит галочка - включенадо ЕР НН - наверное вот почему оно все мне затянуло
Сообщение отредактировано:Friday, July 13, 2018 10:40 AM

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
мюсля
От: Friday, July 13, 2018 3:01:12 PM

Благодарностей: 1,540
Игорь Специалист М.Е.Док пишет:
zxcvbnm,Добрый день!
Если у Вас нет не зарегистрированных НН/РК то для Вас в составлении декларации и заполнении Додатков ничего не меняется.

У нас есть один заблокированный и незарегистрированный РК на покупателя, но на минус, я правильно, понимаю, что в новых таблицах отражаем только незарегиные НН и РК на +? Если их нет, то ничего не вношу в эту деку?

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
TOSHKA_VIKA
От: Friday, July 13, 2018 3:31:16 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 64
всем доброго дня!

подскажите. пожалуйста, если кто знает как вырулить)

Подала неправильный УР - уточнила правильно показатели НО, при этом раздел НК пустой. В расхождениях выведена разница по НО на уменьшение. И все.

По идее надо:

1. Подать новый УР - в графе 4 продублировать показатели с поданного УР, т.е. по ПЗ будет гр. 4 = гр.5, расхождения 0.
а вот по ПК по идее:
графа 4 пустая, так как не заполнила ее в поданном УР, графа 5 правильная, как была изначально в декларации? + расхождения на всю сумму ПК.

2. В периоде была отрицательная сумма, которая пошла на уменьшение НК следующего периода и отражена в дод 2.
При подаче УР этот додаток тоже не подала. Теперь подать правильный дод 2 - отразить разницу между дод 2 декларации и правильным дод 2?
или считать, что неподача дод 2 с неправильным УР обнулила данные дод 2? и сумму отражать целиком?

т.е. в декларации 100 - дод.2
УР неправильный 0 - так как дод. 2 не подавался ?

увеличение отрицательного значения на 50:
в правильном УР 50 (разница) или 150 (так как неправильным УР вроде как обнулился дод.2)?

спасибо, если кто откликнется Blush
iralis
От: Friday, July 13, 2018 3:40:26 PM

Благодарностей: 117
TOSHKA_VIKA пишет:
всем доброго дня!

подскажите. пожалуйста, если кто знает как вырулить)

Подала неправильный УР - уточнила правильно показатели НО, при этом раздел НК пустой. В расхождениях выведена разница по НО на уменьшение. И все.

По идее надо:

1. Подать новый УР - в графе 4 продублировать показатели с поданного УР, т.е. по ПЗ будет гр. 4 = гр.5, расхождения 0.
а вот по ПК по идее:
графа 4 пустая, так как не заполнила ее в поданном УР, графа 5 правильная, как была изначально в декларации? + расхождения на всю сумму ПК.

2. В периоде была отрицательная сумма, которая пошла на уменьшение НК следующего периода и отражена в дод 2.
При подаче УР этот додаток тоже не подала. Теперь подать правильный дод 2 - отразить разницу между дод 2 декларации и правильным дод 2?
или считать, что неподача дод 2 с неправильным УР обнулила данные дод 2? и сумму отражать целиком?

т.е. в декларации 100 - дод.2
УР неправильный 0 - так как дод. 2 не подавался ?

увеличение отрицательного значения на 50:
в правильном УР 50 (разница) или 150 (так как неправильным УР вроде как обнулился дод.2)?

спасибо, если кто откликнется Blush

Была у меня такая ситуация, поздавала УР на УР, в итоге ДФС попросила написать письмо, чтобы поставить УР "до відома" и сдать один правильный. Уточните у своего инспектора.

А я все чаще замечаю,
Что меня как-бyдто кто-то подменил.
О моpях и не мечтаю -
НКУ мне пpиpодy заменил
АЛЮШКА
От: Friday, July 13, 2018 3:47:32 PM

Благодарностей: 806
мюсля пишет:
Игорь Специалист М.Е.Док пишет:
zxcvbnm,Добрый день!
Если у Вас нет не зарегистрированных НН/РК то для Вас в составлении декларации и заполнении Додатков ничего не меняется.

У нас есть один заблокированный и незарегистрированный РК на покупателя, но на минус, я правильно, понимаю, что в новых таблицах отражаем только незарегиные НН и РК на +? Если их нет, то ничего не вношу в эту деку?

И у меня есть декабрьский РК 2017г. на минус (заблокированный и не зарегистрированный). Тоже так поняла, что в деку его не внесу.
elena_ma
От: Friday, July 13, 2018 4:43:27 PM

Благодарностей: 26
У меня есть одна НН от поставщика от 31.05.18, зарегистрирована с опозданием 18.06.18. Я ее не вношу в новую таблицу 1.2 додатка5, правильно?
Tasa
От: Friday, July 13, 2018 4:49:40 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,287
elena_ma пишет:
У меня есть одна НН от поставщика от 31.05.18, зарегистрирована с опозданием 18.06.18. Я ее не вношу в новую таблицу 1.2 додатка5, правильно?

правильно

Natalenna
От: Friday, July 13, 2018 9:34:50 PM

Благодарностей: 3,315
Колеги, допоможіть, будь ласка, здавали металобрухт. Я показую його у р.5 розділу 1 Деки. А де я його повинна відобразити у Додатку 6? Бо в мене лижі не їдуть вже... По металобрухту ПК я не перераховую, але де його відобразити там не знаю

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

iralis
От: Friday, July 13, 2018 10:14:15 PM

Благодарностей: 117
Natalenna пишет:
Колеги, допоможіть, будь ласка, здавали металобрухт. Я показую його у р.5 розділу 1 Деки. А де я його повинна відобразити у Додатку 6? Бо в мене лижі не їдуть вже... По металобрухту ПК я не перераховую, але де його відобразити там не знаю

Над каждым разделом Дод6, написано ст.НКУ, смотрите под какую ст. подпадаете тот раздел и заполняйте.

А я все чаще замечаю,
Что меня как-бyдто кто-то подменил.
О моpях и не мечтаю -
НКУ мне пpиpодy заменил
zxcvbnm
От: Monday, July 16, 2018 9:39:27 AM

Благодарностей: 59
Подскажите пожалуйста, в декларации за июнь использую отрицательное значение налогового кредита из додатка 2 полностью. За июнь додаток 2 не подаю?
Ребекка
От: Monday, July 16, 2018 9:54:24 AM

Благодарностей: 1,941
zxcvbnm пишет:
Подскажите пожалуйста, в декларации за июнь использую отрицательное значение налогового кредита из додатка 2 полностью. За июнь додаток 2 не подаю?

если в декларации р.21 нету, то додаток 2 не подается.
ориентируйтесь на код додатка в декларации, если он в строчке есть, то и подается соответствующий додаток

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Aлсу
От: Monday, July 16, 2018 10:36:05 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 10
Подскажите а сумму НДС уплаченную на таможне при импорте товаров показываю в стр.11.1 ? и к ней никаких додатков и кроме Д2? так?
Ну не могу понять и все
Мы заплатили НДС на таможне 15414,74 стр.11,1 Б так ?
вот вартисть в ГТД 77073,61 кол. 11,1 А так?
Сообщение отредактировано:Monday, July 16, 2018 10:45 AM
NEL
От: Monday, July 16, 2018 12:47:29 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 17
Друзья, вопрос по додатку 5, табл.1.2. У нас есть налоговые накладные (наши обязательства), по которым решение о регистрации пришло 03 и 04 июля 2018р. Включать их в июньскую декларацию (табл.1.2 дод.5) или нет?
Ann_buh
От: Monday, July 16, 2018 2:32:50 PM

Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый день! Фирма уже как год является плательщиком НДС и нам предоставили овердрафт по НДС, как правильно отчитаться о этой сумме в декларации НДС ? На горячей линии налоговой мне подсказали, что отражаются эта сумма вместе с лимитом регистрации, но как это правильно сделать толком не ясно, точных указаний по этой сумме я в инструкциях не нашла (
zoltan
От: Monday, July 16, 2018 2:41:21 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 355
NEL пишет:
Друзья, вопрос по додатку 5, табл.1.2. У нас есть налоговые накладные (наши обязательства), по которым решение о регистрации пришло 03 и 04 июля 2018р. Включать их в июньскую декларацию (табл.1.2 дод.5) или нет?
так
fin_o
От: Monday, July 16, 2018 2:50:37 PM

Благодарностей: 714
Добрый день!
Вышла из отпуска )) туплю по новой Деке.
Заполняю через Медок из реестра НН.
Делаю Створити пакет звітів.
Мне правильно заполнился разд.1 Додатка Д5 Податкові зобов'язання
А далі всі ці суми перенесено в Табл. 1.1 Додатка 5

Це вірно?
Название Табл.1.1. смущает...
мюсля
От: Monday, July 16, 2018 2:52:01 PM

Ann_buh пишет:
Добрый день! Фирма уже как год является плательщиком НДС и нам предоставили овердрафт по НДС, как правильно отчитаться о этой сумме в декларации НДС ? На горячей линии налоговой мне подсказали, что отражаются эта сумма вместе с лимитом регистрации, но как это правильно сделать толком не ясно, точных указаний по этой сумме я в инструкциях не нашла (

это Ваш регистрационный лимит. Если отчетная декларация (за июнь) отрицательная (стр 21есть), то указываете в справочном окошке стр 19.1 свой регистрационный лимит на момент подачи деки, в этой сумме уже сидит овер, если к уплате (стр.18), то 19.1 не заполняется

мюсля
От: Monday, July 16, 2018 2:55:13 PM

fin_o пишет:
Добрый день!
Вышла из отпуска )) туплю по новой Деке.
Заполняю через Медок из реестра НН.
Делаю Створити пакет звітів.
Мне правильно заполнился разд.1 Додатка Д5 Податкові зобов'язання
А далі всі ці суми перенесено в Табл. 1.1 Додатка 5

Це вірно?
Название Табл.1.1. смущает...

Swoon странно..Сегодня в Медке из реестра формировала деку, раз.1 заполнился, табл.1.1 и 1.2 пусто, как собственно в моем случае и есть, у нас нет РК на + и НН не зарегистрированных