Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Декларация НДС (часть 2) Дополнительные действия
Tasa
От: Thursday, April 25, 2019 11:20:23 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,282
zoltan пишет:
Доброго дня ! Скажіть будь-ласка ,якщо платника ПДВ сьогодні закривають,то ліквідаційну за квітень я зможу подати у травні чи треба нести в паперовому вигляді чи як ?

Ви маєте на увазі яке закриття ? анулювання реєстрації платником ПДВ ?
Останню деку подасте у травні за квітень - і чому у паперовому ?
Ключі ж у вас лишаються - в електронному...
Чи ви про інше ?
http://dn.sfs.gov.ua/diialnist/vzaem-z-gromadskist/informatsiyni-materiali/print-273484.html

zoltan
От: Thursday, April 25, 2019 11:22:50 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 354
Tasa пишет:
zoltan пишет:
Доброго дня ! Скажіть будь-ласка ,якщо платника ПДВ сьогодні закривають,то ліквідаційну за квітень я зможу подати у травні чи треба нести в паперовому вигляді чи як ?

Ви маєте на увазі яке закриття ? анулювання реєстрації платником ПДВ ?
Останню деку подасте у травні за квітень - і чому у паперовому ?
Ключі ж у вас лишаються - в електронному...
Чи ви про інше ?
http://dn.sfs.gov.ua/diialnist/vzaem-z-gromadskist/informatsiyni-materiali/print-273484.html
і анулювання і закриття
Лизок
От: Wednesday, May 15, 2019 11:21:45 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 2
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Нам поставщик в апреле дважды зарегистрировал НН на одну сумму. Первую, с верной датой по оплате, но ошибочно в описании указал неверную услугу. А затем вторую, где указал верно услугу, но дата не верная. На первую он оформил Дод.2 (нулевую) ,который я должна зарегистрировать. А что делать со второй? И как это отражается на отчетности за апрель м-ц? В какой срок я должна зарегистрировать Додаток?
ЛюдмилаВас
От: Wednesday, May 15, 2019 11:28:37 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 229
Лизок пишет:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Нам поставщик в апреле дважды зарегистрировал НН на одну сумму. Первую, с верной датой по оплате, но ошибочно в описании указал неверную услугу. А затем вторую, где указал верно услугу, но дата не верная. На первую он оформил Дод.2 (нулевую) ,который я должна зарегистрировать. А что делать со второй? И как это отражается на отчетности за апрель м-ц? В какой срок я должна зарегистрировать Додаток?

Нулевой додаток регистрирует поставщик. На вторую надо делать РК минусовый.
Лизок
От: Wednesday, May 15, 2019 11:31:57 AM

Спасибо.
КамЛ
От: Wednesday, May 15, 2019 11:34:20 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 930
Лизок пишет:

Первый Додаток (нулевой) должен быть зарегистрирован по общим правилам: если выписан с 1 по 15 число - то не позже 30-го числа, если выписан с 16 по 30 число - то не позже 15-го следующего месяца. В этом случае Вы показываете первую НН в декларации по НДС.

Вторую НН (неправильную) вы вообще не отражаете в декларации. Однако под нее тоже должен быть выписан минусовый Додаток, чтобы вернуть сумму НДС поставщику. Его тоже не следует показывать в декларации
Лизок
От: Wednesday, May 15, 2019 11:50:50 AM

Спасибо большое. Сейчас буду разбираться. Я только что отправила Декларацию по НДС (не увидела, что услуга указана неверно). Получается, что я не должна была учитывать эту НН? Надо исправлять Декларацию и отправлять новую?
КамЛ
От: Wednesday, May 15, 2019 11:59:36 AM

Лизок пишет:
Спасибо большое. Сейчас буду разбираться. Я только что отправила Декларацию по НДС (не увидела, что услуга указана неверно). Получается, что я не должна была учитывать эту НН? Надо исправлять Декларацию и отправлять новую?

Если по первой НН Додаток зарегистрирован вовремя или будет зарегистрирован сегодня(если он выписан во второй половине апреля), то эту НН можно включить в декларацию. Вторую НН однозначно надо исключить из декларации, т.к. она вообще не привязана ни к одному из событий: ни к оплате, ни к отгрузке, просто выписана ошибочно и права на кредит не дает.
Лизок
От: Wednesday, May 15, 2019 12:01:34 PM

Спасибо большое.
ylia1111
От: Thursday, May 16, 2019 11:05:46 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 13
Добрый День , подскажите пожалуйста , если заблокировали мои корректировки , я их не показую в декларации пока не разблокируют ??? впервые столкнулась ?
READYN
От: Thursday, May 16, 2019 11:28:37 AM

Благодарностей: 475
несвоевременно зарегистрированные нн, включаются в кредит в месяце
регистрации через текущую декларацию, ничего же не поменялось?
Сообщение отредактировано:Thursday, May 16, 2019 11:42 AM
Tasa
От: Thursday, May 16, 2019 12:00:34 PM

READYN пишет:
несвоевременно зарегистрированные нн, включаются в кредит в месяце
регистрации через текущую декларацию, ничего же не поменялось?

Не змінювалось нічого

КамЛ
От: Thursday, May 16, 2019 12:20:30 PM

ylia1111 пишет:
Добрый День , подскажите пожалуйста , если заблокировали мои корректировки , я их не показую в декларации пока не разблокируют ??? впервые столкнулась ?

если корректировка на "+", то показываете, если на "-" - не показываете, пока не разблокируете.

Дарья Харьков
От: Monday, May 20, 2019 12:00:03 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 5
Добрый день! Случилась неприятная ситуация, прошляпила регистрацию пары налоговых накладных, сегодня кинулась регистрировать со штрафом. Сегодня же и декларацию планирую сдавать. Вопрос, мне эти накладные показывать в додатке 5 в таблице 1,1? "Таблиця 1.1. Відомості з таблиці 1 (Д5) (додаток 5) про включені суми податку на додану вартість, вказані в податкових
накладних, не зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних на дату подання податкової декларації з податку
на додану вартість, до суми податкових зобов'язнь за звітний (податковий) період" Или если сейчас зарегистрируются эти накладные, то можно не указывать?
Help
novichok
От: Monday, May 20, 2019 1:14:17 PM

Благодарностей: 968
Дарья Харьков пишет:
Добрый день! Случилась неприятная ситуация, прошляпила регистрацию пары налоговых накладных, сегодня кинулась регистрировать со штрафом. Сегодня же и декларацию планирую сдавать. Вопрос, мне эти накладные показывать в додатке 5 в таблице 1,1? "Таблиця 1.1. Відомості з таблиці 1 (Д5) (додаток 5) про включені суми податку на додану вартість, вказані в податкових
накладних, не зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних на дату подання податкової декларації з податку
на додану вартість, до суми податкових зобов'язнь за звітний (податковий) період" Или если сейчас зарегистрируются эти накладные, то можно не указывать?
Help

Если Декларацию кинете вместе с налоговыми, то указывать, т.к. они еще не зарегистрируются однозначно, но если в кабинете увидете их регистрацию, а потом декларация, то не указываете.
Дарья Харьков
От: Monday, May 20, 2019 1:18:41 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 5
novichok пишет:
Дарья Харьков пишет:
Help

Если Декларацию кинете вместе с налоговыми, то указывать, т.к. они еще не зарегистрируются однозначно, но если в кабинете увидете их регистрацию, а потом декларация, то не указываете.

спасибо огромное!
Cipollino
От: Monday, May 20, 2019 1:39:18 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 139
Дарья Харьков пишет:
Случилась неприятная ситуация, прошляпила регистрацию пары налоговых накладных, сегодня кинулась регистрировать со штрафом.
Сегодня же и декларацию планирую сдавать. Вопрос, мне эти накладные показывать в додатке 5 в таблице ?
Или если сейчас зарегистрируются эти накладные, то можно не указывать?

Так или иначе, но апрельские обязательства необходимо отразить в соответствующем периоде.

Или через отчетную декларацию апреля месяца, или уже через уточняющий отчет.

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
zoltan
От: Friday, May 24, 2019 12:41:05 PM

Благодарностей: 354
Доброго дня ! Підкажіть будь-ласка якщо в мене зареєстровані РК в квітні на повернення з ПН які зареєстровані в листопаді 2018 , то я в деці в додатку 1 ставлю дату 04,2019 чи 11,2018 ?
Tasa
От: Friday, May 24, 2019 12:53:49 PM

zoltan пишет:
Доброго дня ! Підкажіть будь-ласка якщо в мене зареєстровані РК в квітні на повернення з ПН які зареєстровані в листопаді 2018 , то я в деці в додатку 1 ставлю дату 04,2019 чи 11,2018 ?

Період складання пн, по якій коригуєте пз - у вас я так розумію 11.2018 (бо ви вказали період реєстрації - а треба саме період складання)...

Лариса М
От: Wednesday, June 05, 2019 8:50:21 AM

Благодарностей: 241
Подскажите, пожалуйста. Я же могу сдать сегодня -завтра декларацию по НДС, не дожидаясь всех накладных. Обязательства у меня зарегистрированы. Просто не весь НК попадет в Декларацию. Ничего же не изменилось, я НК смогу и в след месяце включить?