Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Акциз. Электронное администрирование Дополнительные действия
тожебухгалтер
От: Thursday, July 18, 2019 2:32:16 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 35
Скрытый текст
Maxxy пишет:
тожебухгалтер пишет:
Умка04 пишет:
Maxxy пишет:
Бухгалтер1995 пишет:
Maxxy пишет:
Была сегодня в налоговой. Они убеждают, что если мы покупаем талоны и перепродаем их дальше, лимит у нас как у покупателя увеличивается и мы можем зарегистрировать акцизную далее на уже своего покупателя.

А за якою подією Вам будуть виписувати АН - вони не сказали?

Наши поставщики сказали, что будут выписывать АН по мере отоваривания талонов на их заправке.

АЗС выписывает АН в 1 экземпляре и Вам в формулу оно никак не зайдет. Что б Вам выписывать АН дальше надо пополнять счет

погодите, если вы только перепродаете талоны откуда у вас вообще возьмется акциз? разве вы их проливаете? нет! причем сами налоговики говорили, что чистый торговец талонами нпод акциз не попадает
116.01
У разі якщо за даними первинних документів суб’єкт господарювання здійснює постачання карток (талонів), як торгівельної послуги на отримання палива, то за такими операціями суб’єкт господарювання не повинен реєструватись платником акцизного податку як особа, що реалізує пальне.
Однак, якщо за даними первинних документів суб’єкт господарювання здійснює операції з отримання від постачальників та реалізацію покупцям палива за допомогою талонів та/або смарт-карток на пальне, які отримуються та/або надаються як доповнення до видаткових накладних на паливо, то у цьому випадку суб’єкт господарювання є платником акцизного податку як особа, що реалізує пальне.

Я параллельно еще и налив продаю, поєтому я плательщик акциза. Как работать с наливом вроде понятно. А вот что делать с талонами, не могу разобраться

я так понимаю, если ваш налив с этими талонами никак не связан, то талоны должны проходить мимо акциза, даже если вы плательщик (по другим операциям). Акциз по талонам будет только если вы сами отовариваете (проливаете) эти талоны.
yummy25
От: Thursday, July 18, 2019 2:45:07 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 67
Коллеги, как быть с нумерацией АН, разные АкС, одни оптовые одни АЗС, как же я могу по ним сквозную делать? Или не заморачиваться и пусть номера прыгают за разные дни, там же нет требования чтобы соответствовали реестру как было раньше когда-то с налоговыми накладными?
АЛЮШКА
От: Thursday, July 18, 2019 2:52:31 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 806
yummy25 пишет:
Коллеги, как быть с нумерацией АН, разные АкС, одни оптовые одни АЗС, как же я могу по ним сквозную делать? Или не заморачиваться и пусть номера прыгают за разные дни, там же нет требования чтобы соответствовали реестру как было раньше когда-то с налоговыми накладными?

Вероятнее всего номера АН будут прыгать...система не пропустит дублированные номера в период составления 01.07.-31.12.

ON
От: Thursday, July 18, 2019 3:03:15 PM

Благодарностей: 23
Подскажите, кто то уже зарегистрировал 2-й экземпляр накладной. Правильно ли я понимаю, что только после регистрации 1-го экземпляра получатель топлива(распорядитель акцизного склада) набирает вручную 2-й экземпляр, указывает рег.№ первого экз. и регистрирует в системе???
ON
От: Thursday, July 18, 2019 3:05:04 PM

А как же его зарегистрировать, если бухгалтера не пополучали еще квитанцию по первому экземпляру. И сто делать если нет Медка. В электронном кабинете и в Соте нет новой акцизной накладной. Я в шоке...
pricordonets2007
От: Thursday, July 18, 2019 3:10:27 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 1
в электронном кабинете уже есть
Buhgalter2019
От: Thursday, July 18, 2019 3:16:12 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 7
pricordonets2007 пишет:

А где в ЭК можно ввести акцизную накладную?
korab456
От: Thursday, July 18, 2019 3:17:03 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 3
я еще вчера в 10,00 отправила акцизную на остатки до сих пор нет еще квитанции №1......Кто-то получил кв.№1?
Вик1212
От: Thursday, July 18, 2019 3:22:30 PM

Благодарностей: 1
Тоже отправила, есть повидомлення, квитанции №1 нет (((
Ната231
От: Thursday, July 18, 2019 3:24:22 PM

Благодарностей: 5
ON пишет:
Подскажите, кто то уже зарегистрировал 2-й экземпляр накладной. Правильно ли я понимаю, что только после регистрации 1-го экземпляра получатель топлива(распорядитель акцизного склада) набирает вручную 2-й экземпляр, указывает рег.№ первого экз. и регистрирует в системе???

Уточняли сегодня в Медке, отправитель регистрирует 1й экземпляр АН, ждет регистрацию, затем создает 2й экземпляр, заполняет регистр.номер первого экземпляра и отправляет контрагенту получателю топлива, получатель регистрирует.
ON
От: Thursday, July 18, 2019 3:32:00 PM

Ната231 пишет:
ON пишет:

Уточняли сегодня в Медке, отправитель регистрирует 1й экземпляр АН, ждет регистрацию, затем создает 2й экземпляр, заполняет регистр.номер первого экземпляра и отправляет контрагенту получателю топлива, получатель регистрирует.

Спасибо, мне тоже уже на гарячей линии сказали, что то кто распределяет остатки должен выписать АН в двух экземплярах и 2-ой после регистрации первого направить на подпись нам. А если у нас Сота, а у распределителя Медок, мы не сможем подписать эту АН?
Ната231
От: Thursday, July 18, 2019 3:37:55 PM

ON пишет:
Ната231 пишет:
ON пишет:

Спасибо, мне тоже уже на гарячей линии сказали, что то кто распределяет остатки должен выписать АН в двух экземплярах и 2-ой после регистрации первого направить на подпись нам. А если у нас Сота, а у распределителя Медок, мы не сможем подписать эту АН?

Думаю если она до вас дойдет, то и зарегистрировать Вы ее тоже сможете.
Maxxy
От: Thursday, July 18, 2019 4:02:14 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 25
А что писать во втором екземпляре? левая и правая сторона будут одинаковые что-ли?
Maxxy
От: Thursday, July 18, 2019 4:09:14 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 25
Maxxy пишет:
А что писать во втором екземпляре? левая и правая сторона будут одинаковые что-ли?

Или вторая будет точно такая как и первая?
ON
От: Thursday, July 18, 2019 4:15:53 PM

Maxxy пишет:
Maxxy пишет:

Я так понимаю, если у вас свой акцизный склад, то Особа,що реалізує пальне та Особа-отримувач пального - это одно и то же лицо. А номер акцизного склада заполняется только с правой стороны.
ON
От: Thursday, July 18, 2019 4:22:11 PM

ON пишет:
Maxxy пишет:
Maxxy пишет:

Я так понимаю, если у вас свой акцизный склад, то Особа,що реалізує пальне та Особа-отримувач пального - это одно и то же лицо. А номер акцизного склада заполняется только с правой стороны.

По идее второй экземпляр точно такой же как и первый....
tania.tetyana28@gmail.com
От: Thursday, July 18, 2019 4:33:10 PM

Ранг: Мастер

хтось вже подавав декларацію по акцизу за червень?
1.07 був залишок пального, до 15.07 зареєстрували акцизну за червень. Залишків не розприділяли так як їх вже немає. Як відобразити це в декларації за червень, так як це в старій СЕА РП. Червневу акцизну зареєстровану в липні показувати вже декл.за липень., не буде розбіжність??? Підкажіть хтось як правильно
Buhgalter2019
От: Thursday, July 18, 2019 4:39:29 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 7
tania.tetyana28@gmail.com пишет:
1.07 був залишок пального, до 15.07 зареєстрували акцизну за червень. Залишків не розприділяли так як їх вже немає. Як відобразити це в декларації за червень, так як це в старій СЕА РП. Червневу акцизну зареєстровану в липні показувати вже декл.за липень., не буде розбіжність??? Підкажіть хтось як правильно

Червневу акцизну зареєстровану в липні показувати вже декл.за ЧЕРВЕНЬ, как и налоговые регистрируем
нива
От: Thursday, July 18, 2019 4:45:50 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 692
pricordonets2007 пишет:

У меня еще в ЭК нет. Или я не там ищу. Кто нашел в ЭК, в каком разделе ее искать?
tania.tetyana28@gmail.com
От: Thursday, July 18, 2019 4:48:11 PM

Ранг: Мастер

Buhgalter2019 пишет:
tania.tetyana28@gmail.com пишет:

Червневу акцизну зареєстровану в липні показувати вже декл.за ЧЕРВЕНЬ, как и налоговые регистрируем

Я акцизні накладні показую тим місяцем коли зареєстровані