Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной Дополнительные действия
Tasa
От: Wednesday, October 23, 2019 5:11:45 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,389
Із видаленої теми

aftbuh пишет:
добрый день, коллеги. прошу помощи в вопросе при продаже импортного авто, б/у более 15 лет, дизель, объем двс 1,9 л, согласно этих данных нашла код 8703329030. вопрос такой- пропустит ли реестр регистрацию нн, потому что входящего ндс с регистрацией кода нет?

OKS1
От: Monday, October 28, 2019 11:14:28 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 39
SvitlanaKiev пишет:
Подскажите, пжлст, при продаже ОС с нулевой остаточной стоимостью (продали старый принтер 100грн и монитор 80 грн) если я ставлю код, прихода которого у меня нет, например на импортный товар принтер - 8443321000, покупался он аж в 2007 году, то регистрацию НН не заблокируют?
НН на неплательщика НДС.

Думаю нет! я так здание продавала,,,
VS80
От: Tuesday, October 29, 2019 2:35:25 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый день. Предприятие сдает в аренду землю по договору суперфиция . какой код и назначение писать в налоговой? 68.20 и аренда земельного участка по договору суперфиция
Анеле
От: Tuesday, November 12, 2019 7:01:41 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 4
Здравствуйте, коллеги! Может быть кто-то сталкивался с ситуацией, когда при возрате объекта аренды(нежилого помещения), арендодатель компенсирует арендатору неотделимые улучшения. Фраза в акте звучит: Компенсація вартості невід'ємних поліпшень, здійснених наймачем. Уже всю голову сломала, какой код ДКПП записать в налоговую накладную? Что-то строительное не могу, т.к. нет лицензии на строительство. А 68.20. может быть?
Valya0406
От: Wednesday, November 13, 2019 3:04:56 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 16
Доброго дня. Вперше стикаюсь. Підкажіть код для податкової "Поточний ремонт комерційного вузла обліку газу плити газової кухні".
Знайшла 41.00; 43.22.2 або 33.12.2.
Tasa
От: Thursday, November 21, 2019 11:59:12 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,389
Із видаленої теми
ОксанаТимофеева пишет:
Добрий день! підскажіть, будь ласка, код ДКПП послуги з доступу до елементів інфраструктури об'єкта електроенергетики.

БНаташа
От: Friday, November 22, 2019 10:05:06 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 4
Подскажите пожалуйста, на складе есть товар который покупали еще до введения кодов уктзед, хотим его продать, где мне брать код уктзед?
Nelli-Nelli
От: Friday, November 22, 2019 2:38:13 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 277
БНаташа пишет:
Подскажите пожалуйста, на складе есть товар который покупали еще до введения кодов уктзед, хотим его продать, где мне брать код уктзед?

два варіанти: або Ви підбираєте самі, або звертаєтесь до торгово-промислової палати
Brokstar
От: Thursday, November 28, 2019 1:03:42 PM

Ранг: Ученик

Благодарностей: 2
Вы можете самостоятельно определить код товара согласно УКТ ВЭД, воспользовавшись сервисом у нас на сайте:
Брокстар: определение кода товара УКТ ВЭД
Аурелия
От: Monday, December 02, 2019 2:46:09 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 360
Добрый день, может у кого есть коди укт зед в excel??

220582lena@gmail.co

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
OneMoment
От: Tuesday, December 10, 2019 8:35:34 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 5
Добрый день, коллеги! Подскажите, никто не сдавал кассовые аппараты в операционную аренду? Необходимо выписать налоговую, вот думаю подходит ли код 77.39.1 Послуги щодо оренди та лізингу інших машин, устатковання та майна, н. в. і. у.? Буду благодарна за ваши мненияSmile
Lena300983
От: Thursday, January 16, 2020 8:48:39 AM

Ранг: Гуру

Доброе утро, подскажите, кто сталкивался, не могу найти ответ, мы купили бочку, она идет по квэду, как изделие из пластмассы, но мы ее продаем, как запчасть к сельхоз технике (например для перевозки жидкости или дооборудование на технику), мы меняем код УКТ ЗЕД, когда продаем?! Или как быть в такой ситуации?! Может мне КВЭД другой надо открыть? Спасибо за ответ!
Nepogoda
От: Thursday, January 16, 2020 10:24:51 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 162
Lena300983 пишет:
Доброе утро, подскажите, кто сталкивался, не могу найти ответ, мы купили бочку, она идет по квэду, как изделие из пластмассы, но мы ее продаем, как запчасть к сельхоз технике (например для перевозки жидкости или дооборудование на технику), мы меняем код УКТ ЗЕД, когда продаем?! Или как быть в такой ситуации?! Может мне КВЭД другой надо открыть? Спасибо за ответ!

Если вы эту бочку из пластмассы у себя на производстве как то переделывали (например- установили на ней какой то крепеж, какие нибудь сливные краники и т.п.), то вы можете продать ее как запчасть к какой нибудь технике. Но у вас должен быть соответствующий КВЕД по производству, а изделие из пластмассы выступает в качестве сырья, материала, детали для производства. Если этого нет, то и продать вы должны с прежним наименованием и кодом УКТ ЗЕД.
Lena300983
От: Thursday, January 16, 2020 11:05:13 AM

Ранг: Гуру

Nepogoda пишет:
Lena300983 пишет:

Если вы эту бочку из пластмассы у себя на производстве как то переделывали (например- установили на ней какой то крепеж, какие нибудь сливные краники и т.п.), то вы можете продать ее как запчасть к какой нибудь технике. Но у вас должен быть соответствующий КВЕД по производству, а изделие из пластмассы выступает в качестве сырья, материала, детали для производства. Если этого нет, то и продать вы должны с прежним наименованием и кодом УКТ ЗЕД.

Т.е. я могу продать как эту же бочку по УКТ ЗЕД? квэд на производство есть, но мы не меняем ничего, эта бочка как запчасть или дооборудование берется! на продажу, квэд только для продажи запчастей и оборудования! это правильно?
Nepogoda
От: Thursday, January 16, 2020 11:39:07 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 162
Lena300983 пишет:
Nepogoda пишет:
Lena300983 пишет:

Т.е. я могу продать как эту же бочку по УКТ ЗЕД? квэд на производство есть, но мы не меняем ничего, эта бочка как запчасть или дооборудование берется! на продажу, квэд только для продажи запчастей и оборудования! это правильно?

Да можете продать как ту же бочку, что и купили. Дальше покупатель будет ее оформлять как запчасть для дооборудования или как то иначе.
Olenkabuh
От: Thursday, January 23, 2020 1:57:47 PM

Благодарностей: 15
Доброго дня

Надаємо "Послуги з технічної підтримки програмного забезпечення"

Какой код ДКПП ставить:

1. 62.01 Послуги щодо комп'ютерного програмування,
2. 62.02 Послуги щодо консультування стосовно комп'ютерної техніки

3. 62.098 Послуги у сфері інформаційних технологій та стосовно комп'ютерної техніки, інші

buhgalter1974
От: Thursday, January 23, 2020 2:41:54 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 2
Olenkabuh пишет:
Доброго дня

Какой код ДКПП ставить:

3. 62.098 Послуги у сфері інформаційних технологій та стосовно комп'ютерної техніки, інші

Оленко, під "техпідтримкою" розуміють багато чого. У тому чіслі й:
62.02 Послуги щодо консультування стосовно комп'ютерної техніки
62.098 Послуги у сфері інформаційних технологій та стосовно комп'ютерної техніки, інші

Визначтесь, які самі конкретні (за договором) послуги надаєте, та знайдіть саме їх. Звісно, з обмеженням щодо видів діяльності Вашого підприємства.
Olenkabuh
От: Thursday, January 23, 2020 9:28:30 PM

buhgalter1974 пишет:
Olenkabuh пишет:
Доброго дня

Какой код ДКПП ставить:

62.098 Послуги у сфері інформаційних технологій та стосовно комп'ютерної техніки, інші

Визначтесь, які самі конкретні (за договором) послуги надаєте, та знайдіть саме їх. Звісно, з обмеженням щодо видів діяльності Вашого підприємства.

"Послуги з технічної підтримки програмного забезпечення" в нашому випадку передбачають :

1. реєстрація технічних запитів для отримання допомоги та доступ для вирішення питань щодо функціонування ПЗ
2. проведення діагностики несправності системи ,консультаційні послуги
3. отримання оновлень
4.виправлення помилок в програмному забезпеченні

Тобто теоретично кожний різновид Технічної підтримки програмного забезпечення може мати різні код ДКПП, але згідно Договору у нас прописана 1 вартість за всю сукупність даних послуг та дані послуги узагальнені як "Послуги з технічної підтримки програмного забезпечення"

Тому і не можу визначитись

Хто в даному випадку як прописує?

Дякую за відповіді
Olenkabuh
От: Friday, January 24, 2020 5:52:27 PM

Olenkabuh пишет:
buhgalter1974 пишет:
Olenkabuh пишет:
Доброго дня

Какой код ДКПП ставить:

"Послуги з технічної підтримки програмного забезпечення" в нашому випадку передбачають :

1. реєстрація технічних запитів для отримання допомоги та доступ для вирішення питань щодо функціонування ПЗ
2. проведення діагностики несправності системи ,консультаційні послуги
3. отримання оновлень
4.виправлення помилок в програмному забезпеченні

Тобто теоретично кожний різновид Технічної підтримки програмного забезпечення може мати різні код ДКПП, але згідно Договору у нас прописана 1 вартість за всю сукупність даних послуг та дані послуги узагальнені як "Послуги з технічної підтримки програмного забезпечення"

Тому і не можу визначитись

Хто в даному випадку як прописує?

Дякую за відповіді
Алекспал63
От: Monday, January 27, 2020 10:30:55 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 1
Добрый день!Продали на фирме старый авто ГАЗ-33023.Нашел код УКТЗЕД 8704 90 00 00.Не знаю этот ли? При составлении НН пишет что этот код визначений как ризиковий и попадает под СМКОР.
Значит ли это что НН может быть заблокирована?