Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
начисление зарплаты в 1С8.2 Дополнительные действия
-Latka-
От: Wednesday, February 28, 2018 11:09:54 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,448
YuliyaDol пишет:
-Latka- пишет:
[quote=YuliyaDol]сформировала ПП на оплату налогов и ЕСВ на основании предварительного расчета (аванса). все суммы перенесены правильно, но не проводится ни одна платежка "не совпадает сумма документа и суммы по налогам". в чем причина? платежка на перечисление зп провелась.[/quot

на основании документа выплата зарплаты , который сформирован как аванс по предварительному расчету, налоги в нем рассчитаны, вы формируете ПП, суммы подтягиваются сами, как они могут не совпадать?

потому и спрашиваю. Все перепровела, суммы сверила, меняла время проведения документов, даже на калькуляторе пересчитала. В чем может быть причина?

удалите платежки и сделайте заново

вы видите суммы налогов в документе выплата зарплаты?

Нет не пишу стихи я, цыфирь - моя стихия.
Blanka
От: Wednesday, February 28, 2018 11:19:55 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 74
Подскажите, пожалуйста, в начислении зпл не отражается льгота по НДФЛ. У сотрудника 3-е детей. Заявление на льготу внесла, данные детей внесла. Жена в декрете, поэтому льготой имеет право пользоваться муж (наш сотрудник), облагаемый доход для льготы умножается на 3 (2470*3), у него оклад 3800.
Где-то нужно еще что-то указать?
YuliyaDol
От: Wednesday, February 28, 2018 11:24:16 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 378
-Latka- пишет:
YuliyaDol пишет:
-Latka- пишет:
[quote=YuliyaDol]сформировала ПП на оплату налогов и ЕСВ на основании предварительного расчета (аванса). все суммы перенесены правильно, но не проводится ни одна платежка "не совпадает сумма документа и суммы по налогам". в чем причина? платежка на перечисление зп провелась.[/quot

на основании документа выплата зарплаты , который сформирован как аванс по предварительному расчету, налоги в нем рассчитаны, вы формируете ПП, суммы подтягиваются сами, как они могут не совпадать?

потому и спрашиваю. Все перепровела, суммы сверила, меняла время проведения документов, даже на калькуляторе пересчитала. В чем может быть причина?

удалите платежки и сделайте заново

вы видите суммы налогов в документе выплата зарплаты?

удалила, сделала заново, суммы вижу, в ПП перенесены правильно, но опять пишет такую же байду
marina11
От: Thursday, April 05, 2018 11:43:57 AM

Благодарностей: 1,292
Підкажіть, хто знає, як у 1С 8 редакція 1,2 завести дані про виконавчий лист та утримання з працівника за цим листом?

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
mbamber
От: Thursday, April 05, 2018 11:48:04 AM

Благодарностей: 662
marina11 пишет:
Підкажіть, хто знає, як у 1С 8 редакція 1,2 завести дані про виконавчий лист та утримання з працівника за цим листом?

"Исполнительный лист"
"Ввод сведений о плановых начислениях и удержаниях"
Сообщение отредактировано:Thursday, April 05, 2018 12:00 PM

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
Pip4ik
От: Wednesday, April 11, 2018 3:47:08 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Начисляю больничные по беременности и родам, декретный отпуск впервые, да еще и себе)) Все статьи читала по поводу сумм начислений, приказов, отчетности, работы с соц страхом, а по поводу начисления всего этого в 1 с не нашла((( я так поняла, что нужно создавать вид начислений новый. начала создавать и запуталась...
Помогите, пожалуйста. С чего начинать, как все это отразить в 1 с, как сделать так чтоб я потом в следующих начислениях по ЗП не появлялась?)
У меня 1С:Предприятие 8.3 Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2., а больничный должна получить на руки 19 апреля (но там дата открытия с 16 апреля).
Заранее спасибоBlush
Sancho Panza
От: Wednesday, April 11, 2018 5:24:42 PM

Благодарностей: 395
Pip4ik пишет:
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Начисляю больничные по беременности и родам, декретный отпуск впервые, да еще и себе)) Все статьи читала по поводу сумм начислений, приказов, отчетности, работы с соц страхом, а по поводу начисления всего этого в 1 с не нашла((( я так поняла, что нужно создавать вид начислений новый. начала создавать и запуталась...
Помогите, пожалуйста. С чего начинать, как все это отразить в 1 с, как сделать так чтоб я потом в следующих начислениях по ЗП не появлялась?)
У меня 1С:Предприятие 8.3 Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2., а больничный должна получить на руки 19 апреля (но там дата открытия с 16 апреля).
Заранее спасибоBlush

Погано шукаєте.
"больничные по беременности и родам" це по суті лікарняні за рахунок ФСС.
Лікарняні в 1С Бухгалтерія для України
Зверніть увагу - сума лікарняних вказується в документі «Начисление заработной платы работникам организации» окремими рядками за кожний місяць нарахування. Наприклад нараховуємо в квітні, лікарняні 126 днів, тоді буде 4 рядки з видом нарахування "лікарняні за рахунок ФСС": квітень-липень.
Pip4ik
От: Thursday, April 12, 2018 11:38:03 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Sancho Panza пишет:
Pip4ik пишет:
Заранее спасибоBlush

Погано шукаєте.
Зверніть увагу - сума лікарняних вказується в документі «Начисление заработной платы работникам организации» окремими рядками за кожний місяць нарахування. Наприклад нараховуємо в квітні, лікарняні 126 днів, тоді буде 4 рядки з видом нарахування "лікарняні за рахунок ФСС": квітень-липень.

Спасибо) а дальше?) как сделать, чтоб я не появлялась в следующих начислениях по ЗП? Перемещением кадров?? только вот куда...?
я сделала так:
создала Перемещ кадров от 16.04.18, во второй табл части указала двумя строчками 1 - Лікарняні по ваг та полог, действие "Начать", 2 - Оклад по дням, действие "Прекратить".
Но в Док Начисл з п, к примеру за май, моё имя все равно появляется и с ошибкой, что нет базовіх начислений по такому сотруднику...
Как меня отправить в отпуск по беременности и родам...? Что еще создавать...?Brick wall
kiara_a
От: Friday, April 13, 2018 10:49:35 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 2
Добрый день

Подскажите, пожалуйста при выплате зарплаты за месяц формирую "ведомость на выплату через банк" ,указываю "очередная выплата",но ФОТ не считает. Как его посчитать? нужно создать еще отдельно ведомость и выбрать " перечисление взносов ФОТ(очередная) или как правильно?
mbamber
От: Friday, April 13, 2018 11:15:30 AM

kiara_a пишет:
Добрый день

Подскажите, пожалуйста при выплате зарплаты за месяц формирую "ведомость на выплату через банк" ,указываю "очередная выплата",но ФОТ не считает. Как его посчитать? нужно создать еще отдельно ведомость и выбрать " перечисление взносов ФОТ(очередная) или как правильно?

Правильно сначала начислять зарплату ("Начисление зарплаты работникам организаций"), а уже потом выплачивать.

Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

Sancho Panza
От: Friday, April 13, 2018 11:29:55 AM

Pip4ik пишет:
Sancho Panza пишет:
Pip4ik пишет:
Заранее спасибоBlush

Погано шукаєте.

Спасибо) а дальше?) как сделать, чтоб я не появлялась в следующих начислениях по ЗП? Перемещением кадров?? только вот куда...?
я сделала так:
создала Перемещ кадров от 16.04.18, во второй табл части указала двумя строчками 1 - Лікарняні по ваг та полог, действие "Начать", 2 - Оклад по дням, действие "Прекратить".
Но в Док Начисл з п, к примеру за май, моё имя все равно появляется и с ошибкой, что нет базовіх начислений по такому сотруднику...
Как меня отправить в отпуск по беременности и родам...? Что еще создавать...?Brick wall

Попробуйте в документі "ввод свединий о плановых начислениях" поставити "прекратить" з 01 числа місяця що настає за місяцем нарахування лікарняних/декретних. Можливо в наступних місяцях в документ «Начисление заработной платы работникам организации» вас і буде "тягнути" (ви все таки не звільнені), але нарахувань ставити не повимнно.
mbamber
От: Friday, April 13, 2018 11:41:33 AM

Документ "Начисление по больничному листу" вносит все данные в регистры.
"Вводом сведений о плановых начислениях и удержаниях" начинаете начисление ЕСВ(декретные).
"Начисление зарплаты работникам организаций" формирует проводки и сведения для отчетов.
По окончании декрета документом "Невыходы и одноразовые выплаты в организациях" начинаете отпуск по уходу за ребёнком с соответствующим видом расчёта.

Порядок №100

Sancho Panza
От: Friday, April 13, 2018 12:23:22 PM

mbamber пишет:
Документ "Начисление по больничному листу" вносит все данные в регистры.
"Вводом сведений о плановых начислениях и удержаниях" начинаете начисление ЕСВ(декретные).
"Начисление зарплаты работникам организаций" формирует проводки и сведения для отчетов.
По окончании декрета документом "Невыходы и одноразовые выплаты в организациях" начинаете отпуск по уходу за ребёнком с соответствующим видом расчёта.

У них не ЗУП. Бухгалтерія проста. Таких документів там не має.
mbamber
От: Friday, April 13, 2018 12:25:37 PM

Sancho Panza пишет:
У них не ЗУП. Бухгалтерія проста. Таких документів там не має.

Недоглядел) Кстати, в УТП тоже есть, не только ЗУП.

Порядок №100

kiara_a
От: Friday, April 13, 2018 1:36:58 PM

Ранг: Мудрец

Подскажите,пожалуйста , обновили 1с до версии 2.0 и теперь возникает много вопросов,толи я ,что то в ней упускаю.
Начисляла зарплаты 20.03 при увольнение проводки Дт 92 Кт 661 и Дт 92 Кт 651 все на месте, а просто при начисление зарплаты за весь месяц 31.03 этих проводок уже нет(Военный и НДФЛ есть). Не могу понять почему так,вроде бы все же делаю одинаково.
И вот тоже 06.04 было увольнение так эти проводки посчитались с суммы отпускных,а с оклада нет.
Подскажите где я что делаю не так или же может при обновление,какие настройки слетелиBrick wall
Маргот
От: Thursday, May 31, 2018 9:28:01 AM
Ранг: Знаток

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? В 1с Зуп начисляется индексация, кооф все внесеныправильно,базовый месяц январь 2018 года...Индексации не должно быть,а она начисляется по каждому работнику на зарплату за май
pai
От: Thursday, May 31, 2018 1:32:21 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 51
Маргот пишет:
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? В 1с Зуп начисляется индексация, кооф все внесеныправильно,базовый месяц январь 2018 года...Индексации не должно быть,а она начисляется по каждому работнику на зарплату за май

А, чего это не должно быть, в марте преодолен порог 3%
pai
От: Thursday, May 31, 2018 1:36:19 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 51
pai пишет:
Маргот пишет:

А, чего это не должно быть, в марте преодолен порог 3%

Ну да индексация в июне будет, может вы за июнь делаете
Маргот
От: Wednesday, June 06, 2018 1:38:31 PM
Ранг: Знаток

Добрый день подскажите пожалуйста, ошибочно начислена индексация при расчете зарплаты,программа рассчитывала по предыдущему базовому периоду,индексации не должно было быть, но мы ее уже выплатили вместе с отпускными и окладом, пришел день зарплаты,в расчетной ведомости по этим сотрудникам долг перед организацией. Думаю что теперь делать...Hi
Личный перерасчет по каждому сотруднику?
mbamber
От: Wednesday, June 06, 2018 1:53:31 PM

Маргот пишет:
Добрый день подскажите пожалуйста, ошибочно начислена индексация при расчете зарплаты,программа рассчитывала по предыдущему базовому периоду,индексации не должно было быть, но мы ее уже выплатили вместе с отпускными и окладом, пришел день зарплаты,в расчетной ведомости по этим сотрудникам долг перед организацией. Думаю что теперь делать...Hi
Личный перерасчет по каждому сотруднику?

1. Откуда долг-то?
2. Вы бюджетная организация? Нет - оставьте и забудьте.

Порядок №100