Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
= 20 ОПП: что, где, когда, как? = Дополнительные действия
КамЛ
От: Friday, January 25, 2019 2:29:06 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 774
malinka17 пишет:
Подскажите, пожалуйста... Юридический адрес один, а деятельность ведем по другому. (оказываем услуги и так удобнее). Это разные районы города. На сколько это правомерно? Если мы все покажем в 20-ОПП ?

Если по адресу проведения деятельности у вас есть какой-то договор аренды (или другой документ, предоставляющий вам право находится по тому адресу), то, конечно, лучше показать в 20-ОПП. А если ничего нет и вы там на "птичьих правах", то лучше не показывать.
Аурелия
От: Friday, January 25, 2019 2:36:33 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 212
Тогда и у меня вопрос, деятельность есть на физ.адрессе и договор аренды есть, но с самого начала никто и не подумал подавать 20-опп , я ждала что перезаключат договор и я покажу согласно нового договора, а его взяли и не перезаключили :(
Как быть в таком случаи?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
КамЛ
От: Friday, January 25, 2019 3:26:08 PM

Аурелия пишет:
Тогда и у меня вопрос, деятельность есть на физ.адрессе и договор аренды есть, но с самого начала никто и не подумал подавать 20-опп , я ждала что перезаключат договор и я покажу согласно нового договора, а его взяли и не перезаключили :(
Как быть в таком случаи?

Я так поняла, что физически вы сидите на физ.адресе, а договора аренды нет? Тогда ничего не подавайте. А если вдруг заключат договор аренды задним числом, тогда и подадите 20-ОПП. Ее подачу по срокам строго никто не контролирует.
Аурелия
От: Friday, January 25, 2019 3:34:34 PM

КамЛ пишет:
Аурелия пишет:
Как быть в таком случаи?

Я так поняла, что физически вы сидите на физ.адресе, а договора аренды нет? Тогда ничего не подавайте. А если вдруг заключат договор аренды задним числом, тогда и подадите 20-ОПП. Ее подачу по срокам строго никто не контролирует.

нет есть договор аренды, просто там же 10 дней для подачи 20-опп... если можно подать задним без штрафа это прекрасно, я наверное что то упустила... сейчас перечитаю про этот 20-опп, спасибо

КамЛ
От: Friday, January 25, 2019 3:54:32 PM

Аурелия пишет:

нет есть договор аренды, просто там же 10 дней для подачи 20-опп... если можно подать задним без штрафа это прекрасно, я наверное что то упустила... сейчас перечитаю про этот 20-опп, спасибо

10-тидневный срок так и остался, Вы правы. Однако по факту никто не проверяет, когда заключен договор, а когда подана 20-ОПП. Я вообще ее никогда не подавала, т.к. там был минимальный штраф за неподачу в случае выявления такого факта. А вот когда начали блокировать НН и потребовалось подавать документы на разблокировку, людям отказывали из-за отсутствия формы 20-ОПП, я подала ее на все свои объекты задним числом (у меня был цех не по юр.адресу и арендованный транспорт).
Аурелия
От: Friday, January 25, 2019 3:56:50 PM

КамЛ пишет:
Аурелия пишет:

10-тидневный срок так и остался, Вы правы. Однако по факту никто не проверяет, когда заключен договор, а когда подана 20-ОПП. Я вообще ее никогда не подавала, т.к. там был минимальный штраф за неподачу в случае выявления такого факта. А вот когда начали блокировать НН и потребовалось подавать документы на разблокировку, людям отказывали из-за отсутствия формы 20-ОПП, я подала ее на все свои объекты задним числом (у меня был цех не по юр.адресу и арендованный транспорт).

вы имеете ввиду "задним числом" - это когда ставили на учет (скажем 2016г - например)??
или уже в числом что подавали 20-опп (сегоднешним)??

КамЛ
От: Friday, January 25, 2019 4:00:57 PM

Аурелия пишет:

вы имеете ввиду "задним числом" - это когда ставили на учет (скажем 2016г - например)??
или уже в числом что подавали 20-опп (сегоднешним)??

Я имею в виду, что договор заключили 1 января 2019 г, а 20-ОПП подали через 6 месяцев
мюсля
От: Friday, January 25, 2019 10:42:14 PM

Благодарностей: 1,478
КамЛ пишет:
Аурелия пишет:

а куда Вы платите НДФЛ? Второй год маюсь вопросом...Sigh 20-ОПП подала в срок, но...Юр адрес в одном городе, склад в райцентре, видокремленого нема, 20-ОПП подала, но по неосновному месту регистрации на учет не становилась (20-опп галочку соотв. не снимала, 17-ОПП не подавала).
Наши писаки все вместе: и ДФС и м.у. издания бухгалтерские все весело консультуруют каждый на свой лад. Бух издания - слишком правильно, ДФС - как карта ляжет. По факту : начнешь часть НДФЛ платить в бюджет другого района, у ДФС по месту регистрации файлы разъедутся, т.к. реально подразделение не создано, не зарегистрировано, кладовщик бывает то там, то тут..... Куда и в какой сумме платить НДФЛ?!Cray
ИНК разъясняют, что мол работаете где-то кроме юр.адреса, регистрируйте видокремленый пидроздил, становитесь на учет по неосновному месту и платите НДФЛ туда, но как почитаешь что такое видокремленый и как его регить, то блин! Склад еще в одном городе с теми-же работниками не тянет на пидроздил! Замкнутый кругImpossible Или я чего-то не понимаюSigh

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
malinka17
От: Saturday, January 26, 2019 12:09:48 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 0
КамЛ пишет:
malinka17 пишет:
Подскажите, пожалуйста... Юридический адрес один, а деятельность ведем по другому. (оказываем услуги и так удобнее). Это разные районы города. На сколько это правомерно? Если мы все покажем в 20-ОПП ?

Если по адресу проведения деятельности у вас есть какой-то договор аренды (или другой документ, предоставляющий вам право находится по тому адресу), то, конечно, лучше показать в 20-ОПП. А если ничего нет и вы там на "птичьих правах", то лучше не показывать.

У нас есть договора аренды. Мы действительно там находимся. Хотим оформить все официально.
КамЛ
От: Monday, January 28, 2019 9:47:53 AM

malinka17 пишет:

У нас есть договора аренды. Мы действительно там находимся. Хотим оформить все официально.

Тогда, конечно, лучше подать 20-ОПП, чтобы не было вопросов.
malinka17
От: Monday, January 28, 2019 12:15:29 PM

КамЛ пишет:
malinka17 пишет:

Спасибо)
Да, сейчас сходила в налоговую и все узнала). Подать 20-ОПП и платить НДФЛ в тот район где новый офис.
КамЛ
От: Monday, January 28, 2019 12:54:37 PM

malinka17 пишет:
КамЛ пишет:

Спасибо)
Да, сейчас сходила в налоговую и все узнала). Подать 20-ОПП и платить НДФЛ в тот район где новый офис.

Подождите... А зачем платить НДФЛ в тот район? Это Вам надо будет, во-первых, подавать 1-ДФ в два района: по месту регистрации юр.лица и по месту нахождения, а во-вторых, они вечно будут "терять" эти деньги. Потом ищи их. Я, когда подавала 20-ОПП, просто не ставила галочку, где "видокремленный пидроздил", чтобы избежать всей этой волокиты.
malinka17
От: Monday, January 28, 2019 1:17:08 PM

КамЛ пишет:
malinka17 пишет:
КамЛ пишет:

Спасибо)

Подождите... А зачем платить НДФЛ в тот район? Это Вам надо будет, во-первых, подавать 1-ДФ в два района: по месту регистрации юр.лица и по месту нахождения, а во-вторых, они вечно будут "терять" эти деньги. Потом ищи их. Я, когда подавала 20-ОПП, просто не ставила галочку, где "видокремленный пидроздил", чтобы избежать всей этой волокиты.

Запуталась...я...))) Именно этот момент меня и волнует. Куда платить ндфл...?Как я поняла, такого понятия как юридический и факт. адрес уже нет. Есть налоговый адрес (регистрации предприятия). ..Если помимо этого адреса есть еще офис (где ведется деятельность), то это "відокремлений підрозділ". И нужно платить ндфл в 2 района. Или поменять налоговый адрес....
КамЛ
От: Monday, January 28, 2019 1:33:06 PM

malinka17 пишет:

Запуталась...я...))) Именно этот момент меня и волнует. Куда платить ндфл...?Как я поняла, такого понятия как юридический и факт. адрес уже нет. Есть налоговый адрес (регистрации предприятия). ..Если помимо этого адреса есть еще офис (где ведется деятельность), то это "відокремлений підрозділ". И нужно платить ндфл в 2 района. Или поменять налоговый адрес....

Конечно, самое простое - поменять налоговый адрес. Я это делать не захотела, тем более, что нет гарантии, что и через 5 лет мы будем сидеть в арендованном помещении. А так... У меня юр.адрес (или налоговый адрес, как Вы его называете) - по месту прописки учредителя, он же директор. Фактически все производство и офис находятся по другому адресу. Но я "видокремленый пидроздил" не выделяла, вся корреспонденция идет на юр.адрес, а там докажи, что офис там не находится. В итоге всю отчетность и платежи осуществляю по адресу регистрации. Так и Вам нечего заморачиваться, главное, чтобы была связь с местом регистрации, а то что офис в другом районе - ну и что? Сегодня он здесь, завтра там...
malinka17
От: Monday, January 28, 2019 8:32:07 PM

КамЛ пишет:
malinka17 пишет:

Конечно, самое простое - поменять налоговый адрес. Я это делать не захотела, тем более, что нет гарантии, что и через 5 лет мы будем сидеть в арендованном помещении. А так... У меня юр.адрес (или налоговый адрес, как Вы его называете) - по месту прописки учредителя, он же директор. Фактически все производство и офис находятся по другому адресу. Но я "видокремленый пидроздил" не выделяла, вся корреспонденция идет на юр.адрес, а там докажи, что офис там не находится. В итоге всю отчетность и платежи осуществляю по адресу регистрации. Так и Вам нечего заморачиваться, главное, чтобы была связь с местом регистрации, а то что офис в другом районе - ну и что? Сегодня он здесь, завтра там...

А где в ф. 20-опп выделяется этот "відокремлений підрозділ"..чтобы случайно не поставить?)))
В колонке 11 и 12 - поставить на учет по неосновному месту регистрации - ничего не ставить.
КамЛ
От: Tuesday, January 29, 2019 8:22:09 AM

malinka17 пишет:

А где в ф. 20-опп выделяется этот "відокремлений підрозділ"..чтобы случайно не поставить?)))
В колонке 11 и 12 - поставить на учет по неосновному месту регистрации - ничего не ставить.

Да, графы 11 и 12 оставляете пустыми
Діна 1977
От: Thursday, February 07, 2019 11:30:55 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 241
Добрий день. Підскажіть будь ласка в такій ситуаціі. Заключили договір на оренду заправки . В договорі вказано блок- пункт заправочний. Подаю 20-опп , там в типи об`єктів оподаткування вказано 90- бензоколонка( а в нас і бензин і дизпаливо), 10- АЗС. Що вибрати, щоб було правильно?
Popen
От: Thursday, February 07, 2019 1:24:04 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,195
Діна 1977 пишет:
Добрий день. Підскажіть будь ласка в такій ситуаціі. Заключили договір на оренду заправки . В договорі вказано блок- пункт заправочний. Подаю 20-опп , там в типи об`єктів оподаткування вказано 90- бензоколонка( а в нас і бензин і дизпаливо), 10- АЗС. Що вибрати, щоб було правильно?

АЗС - це автозаправочная станция, т.е. более широкое понятие...

Діна 1977
От: Thursday, February 07, 2019 4:12:23 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 241
Popen пишет:
Діна 1977 пишет:

АЗС - це автозаправочная станция, т.е. более широкое понятие...
Значить треба вибирати АЗС? Правильно?
anna1611
От: Thursday, February 14, 2019 4:27:14 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 61
Подскажите, пожалуйста! При заключении договора ответственного хранения у нас, как у поклажедавца, возникает ли объект налогообложения? Вроде бы и не склад. Сомневаюсь, нужно ли 20-опп подавать.