Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
ГРУСТНО Дополнительные действия
RYZYK
От: Thursday, March 21, 2019 2:59:42 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 2,420
Бабуля в Германии в 100 лет тихонько во сне отошла в мир иной. На базарах я тоже часто бываю и вижу что старички там покупают. А главное, я 10 лет была председателем садового кооператива и мой опыт общения с разными людьми ( в основном с пенсионерами с разным достатком) все же не переубедит меня в том, что большая часть наших людей прибедняются и рассказывают сказки.
Симпа
От: Thursday, March 21, 2019 3:03:11 PM

Благодарностей: 958
RYZYK пишет:
Бабуля в Германии в 100 лет тихонько во сне отошла в мир иной. На базарах я тоже часто бываю и вижу что старички там покупают. А главное, я 10 лет была председателем садового кооператива и мой опыт общения с разными людьми ( в основном с пенсионерами с разным достатком) все же не переубедит меня в том, что большая часть наших людей прибедняются и рассказывают сказки.

Кажется , Ваше высказывание из серии;"Сытый голодного не поймет".

офигевшая
От: Thursday, March 21, 2019 9:50:32 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 12,748
RYZYK пишет:

Извините, но Ваши высказывания такие же добрые, человечные, объективные и справедливые, как и в телевизоре!

Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется…
nachfin
От: Friday, March 22, 2019 7:54:01 AM

Благодарностей: 13,247
RYZYK пишет:
прибедняются и рассказывают сказки.

Эти сказочники еще и за коммуналку платить не хотят. Они ведь чего придумали, воспользовались формальным поводом, что якобы тарифы повысились в якобы большое количество якобы раз. На самом то деле всем известно, что это ложь и провокации сами знаете агентов кого. А на самом деле благосостояние народонаселения выросло скачкообразно и одномоментно с победой отого мероприятия, на которое всех звал лысый хрен из Средней Азии.
З.Ы.Кстати, очень многие (а некоторые даже бывшие президенты и по два раза) знают, что "С малых лет счастья нет". Спросите хотя бы у главплокулола, он плавал, он знает.

https://www.youtube.com/watch?v=TuhmISm8hk0

З.З.Ы.А кстати, почему коммуналка растет, если народ как тараканы разбегается с Украины, кто в Европы, кто в Россию? Потребление по идее должно сокращаться. Да и не только лишь все моются сейчас, мало кто в состоянии позволить себе это.

Не имеющий логического мышления бухгалтер, имеет полное право гордо нести высокое звание "счетовод"
"Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
офигевшая
От: Friday, March 22, 2019 8:38:55 AM

Вот хотела, вот собиралась. вот уже руку занесла написать....
Но поняла, что тогда и редко не смогу заходить сюда - или меня забанят или сайт нае..навернется Crazy Crazy Crazy
Но пост про "прибедняются" явно писал человек, который носил бутеры на козье болото!
Только у них все хорошо!Hospital Hospital Hospital

nachfin
От: Friday, March 22, 2019 8:45:13 AM

офигевшая пишет:
Только у них все хорошо!Hospital Hospital Hospital

Не у всех, не у всех, далеко не у всех...
Цитата:
Иных уж нет, а тех долечим,
как доктор доктору сказал.

Я за двоих переживаю, за Женю и за Славика, как у них там.....)))

Не имеющий логического мышления бухгалтер, имеет полное право гордо нести высокое звание "счетовод"
"Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
RYZYK
От: Friday, March 22, 2019 12:10:39 PM

Одна мудрая бабуля часто повторяла своей внучке:
-Никогда не спорь с людьми о политике, о религии и о секс. меншинствах. Все равно каждый останется при своем мнении.
Р.С. Каждых две недели под офисом ярмарка. Сегодня как раз день ярмарки. Никто остатки овощей не собирает. Даже покупать стараются не самое дешевое, хотя к окончанию ярмарки цены падают.
офигевшая
От: Friday, March 22, 2019 1:50:50 PM

Покупают и прибедняются точно одни и те же?Rolf Rolf Rolf

RYZYK
От: Friday, March 22, 2019 2:01:35 PM

офигевшая пишет:

100 % одни и те же! 10 лет наблюдала этот плач Ярославны у своих дачников. Станиславский и Немирович-Данченко нервно курят в сторонке и берут мастер-класс.
Симпа
От: Friday, March 22, 2019 3:49:04 PM

RYZYK пишет:

Не иначе ,Андрей Рева -Ваш лучший другSigh

RYZYK
От: Friday, March 22, 2019 4:14:25 PM

А кто это? По телевизору я смотрю только дискавери, такого там точно не встречала.
Симпа
От: Saturday, March 23, 2019 11:39:27 AM

RYZYK пишет:
А кто это? По телевизору я смотрю только дискавери, такого там точно не встречала.

Андрей Алексеевич Рева — украинский политик, министр социальной политики Украины с 15 апреля 2016 года. Заслуженный работник социальной сферы Украины. Википедия
Родился: 7 июля 1966 г. (возраст 52 года), Богодухов
Политическая партия: Блок Петра Порошенко «Солидарность»
Супруга: Larysa Reva
Образование: Ленинградское высшее военно-политическое училище противовоздушной обороны
Прямо ,как по классике и они учат нас жизни ........Crazy Cray Cray Cray Cray

nachfin
От: Saturday, March 23, 2019 1:47:06 PM

Симпа пишет:
Прямо ,как по классике и они учат нас жизни ........Crazy Cray Cray Cray Cray

Ну, дык как правильно ковыряться в носу по Дискавери не показывают

nachfin
От: Monday, March 25, 2019 11:14:12 AM

Яков пишет:
Четыре способа стать счастливее

кстати, о самом счастье - есть и такая версия:
Счастье – это когда в аптеке, кроме презервативов, ничего не нужно.

офигевшая
От: Monday, March 25, 2019 11:05:54 PM

RYZYK пишет:
офигевшая пишет:

100 % одни и те же! 10 лет наблюдала этот плач Ярославны у своих дачников. Станиславский и Немирович-Данченко нервно курят в сторонке и берут мастер-класс.

Куцая выборка объектов для вынесения приговора "Прибедняются!". Хотелось бы тоже крикнуть "Не верю!".
Все же коллектив дачников однозначно не может быть нуждающимся, ведь с дачей на руках субсидии не дают, не?

RYZYK
От: Tuesday, March 26, 2019 12:29:06 PM

офигевшая пишет:
RYZYK пишет:
офигевшая пишет:

Куцая выборка объектов для вынесения приговора "Прибедняются!". Хотелось бы тоже крикнуть "Не верю!".
Все же коллектив дачников однозначно не может быть нуждающимся, ведь с дачей на руках субсидии не дают, не?

С дачей на руках субсидии дают.
офигевшая
От: Tuesday, March 26, 2019 6:50:47 PM

Ну теперь стало понятнее кто именно прибедняется!
И коллектив дачников и особенно и председатель?Rolf

RYZYK
От: Wednesday, March 27, 2019 11:14:23 AM

офигевшая пишет:
Ну теперь стало понятнее кто именно прибедняется!
И коллектив дачников и особенно и председатель?Rolf

А разве я о себе такое писала? Разговор начался с обсуждения счастья.
Мое мнение - счастье впитывается маленьким человечком с молоком матери или оно дается человеку как цвет глаз.
Привязывать счастье к доходам - некорректно - это лично мое мнение и я пояснила СВОЕ мнение.

Натаья
От: Wednesday, March 27, 2019 11:33:57 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 3
RYZYK пишет:
Жителям Украины свойственно "прибедняться". Поясню свою мысль: вчера была в Ощадбанке, дама в шубейке тысяч за 100 рассказывала всем как ей тяжело живется. В конце концов, когда она мне сильно надоела своими разговорами, я решила "пристроить" ее без очереди в нужное ей окошко. Оказалось, что она просто ЗАШЛА в банк поболтать "за жизнь, за выборы, чтобы ей посоветовали за кого голосовать на выборах". То же и с опросами по счастью: все плачутся как им плохо, как тяжело, а дачки строят такие, что наш гость американец офигел от увиденного. Такого количества дорогих машин я не видела в соседних странах. От выбора продуктов в магазинах и того, что покупают себе пенсионеры - дух захватывает. Поэтому, как говаривал классик, "НЕ ВЕРЮ" !!!
Добавлю про мед.реформу: 2 бабули в маршрутке живенько обсуждали как же так без очереди в поликлинике можно жить, это же такой кладезь информации! У знакомого бабуля половину жизни провела в очередях в поликлинике, доставая всех врачей своими болячками. Уехала в Германию, а там ей на первом же приеме врач сказал, что она здорова и в лечении не нуждается! Бабулин стресс не передать словами!

Ви мене звичайно вибачте, а що пенсіонери не люди??? Які ж їм продукти куплять???? Адже все що дешевше його ж їсти не можливо. Інколи вирішиш зекономити, купиш подешевше, а потім в мусорку викидаєш ту гадость, то в чом економія??? Чи як пенсіонер, то вже не хочиться нової кофтинки купити, чи їм нижня білизна не потрібна????
RYZYK
От: Wednesday, March 27, 2019 1:19:31 PM

Пенсіонери складають 80% мешканців мого будинку( 60 -річної хрущівки) та 50% членів садівничого товариства. Я постійно спілкуюсь з дідусями та бабусями і бачу, що ніхто з них не жебракує. Є можливості і отримати субсідію, і допомогу від депутата і щось виростити на дачі. Молодь(студенти) купує багато одягу у секонд-хенді. Для пенсіонерів це також вихід. У супермаркетах можна купити продукти зі знижкою(дешевше, ніж на базарі і доволі якісні). На ярмарках теж є розпродаж. Є соціальні робітники, які допомогають немічним, є волонтери. Але для того щоб щось отримати - треба прикласти якісь зусилля, хоча б написати заяву тому ж депутату про допомогу. На дорогу еротичну білизну грошей не вистачить, але пристойну білизну зараз можна купити у магазинах Пів-ціни, Ред та інших подібних. Будо б бажання.