Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
ШмАтЮкАлКО! Дополнительные действия
Симпа
От: Friday, September 07, 2018 9:59:57 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 959
olga111 пишет:
Вот и я так думаю, уже на мое место подыскивает кого то другого. Вот бы еще свою воспитанность мне куда то засунуть, а то как то в глаза сказать не могу что не устраивает, да и барышня такая что если на ражен лезть то уверена что зп не отдаст. Вообщем поезд тронулся и это хорошо.

Дорогая Olga111, надеюсь Вас не очень єто задело.Пусть ищет ,с таким руководителем все равно тяжело работать.Вы обязательно найдете себе работу, а как уходить, смотрите по обстоятельствам. Заплатить ВАМ ОНА ПРОСТО ОБЯЗАНА. Удачи Вам.Drinks Drinks Drinks

Natalenna
От: Wednesday, September 19, 2018 11:38:05 AM

Благодарностей: 3,310
Всім привіт! Зранку відкриваю пошту: 20 листів і ще + 5 листів у спамі. Якесь чмо о 23.07 вчора надіслало лист із файликом тема "рахунки тов пластикс україна", о 23.07 я вже мирно спала. потім з 01.00 і до 10.00 мені прийходили листи з темою "тест" від різних користувачів. Листів не відкривала, але коли наводила курсосом на лист, то таке враження що читала чиюсь переписку, типу, від кого лист, что єто і т.д.. Як би не було мені цікаво, все видалила. Думаю, якийсь новий модний вірус.
Зразу задумалася коли робила резервну копію 1с...

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

Вика23
От: Wednesday, September 19, 2018 1:44:08 PM

Благодарностей: 966
Вы молодец.
я в 2015 году открыла чужое письмо и все, все файлы были переименованы.
теперь чужие письма сразу удаляю
Любослава
От: Wednesday, September 19, 2018 2:53:03 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 13,490
Natalenna пишет:
Всім привіт! Зранку відкриваю пошту: 20 листів і ще + 5 листів у спамі. Якесь чмо о 23.07 вчора надіслало лист із файликом тема "рахунки тов пластикс україна", о 23.07 я вже мирно спала. потім з 01.00 і до 10.00 мені прийходили листи з темою "тест" від різних користувачів. Листів не відкривала, але коли наводила курсосом на лист, то таке враження що читала чиюсь переписку, типу, від кого лист, что єто і т.д.. Як би не було мені цікаво, все видалила. Думаю, якийсь новий модний вірус.
Зразу задумалася коли робила резервну копію 1с...

У меня тоже самое было.
Удалила письма.
Сразу просканировала комп, вирусов не показал...

Есть три незаменимых лекарства на земле: природа, любовь и чувство юмора.
Природа помогает жить
Любовь помогает выжить.
А чувство юмора пережить!
Яков
От: Wednesday, September 19, 2018 7:14:12 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,570
А мне спам приходит, но редко )))
Например, какие нибудь "горящие туры" куда нибудь. Причём когда-то давно прочитал первое письмо (потом пометил его как спам) и там было написано, что я получаю эти письма, т.к. подписан на эту рассылку!
А я не подписывался!
Или информация о "шикарных" газовых котлах, которые мне вообще не нужныSmile
Кстати, обратите внимание, если ищите что-то в интернете, например, выберите какую-нибудь модель телефона, посмотрите информацию по ней, а потом, когда будете заходить на страницы совсем с другим содержанием, вам будут попадаться рекламные объявления по этим моделям телефонаSmile
Чтобы спама было меньше нужно в настройках почтового ящика немного покопаться и установить ограничения. И в настройках безопасности компа...

olga111
От: Friday, October 05, 2018 11:53:35 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 167
Всем добрый день! Уважаемые коллеги, зла не хватает! Подала по новому СПД доки на единый, все написала как положено, слава Богу не первый раз и вот пришел день получения вытяга, а там ужас! Место деятельности инспектор решила мне написать адрес регистрации СПД и УСЛУГИ на тер Украина, хотя я указывала что торговля через сеть интернет, адрес регистрации и тер Украина, а один КВЕД она вообще решила не включить самовольно! На мой вопрос что за дела я услышала ответ что мол место деятельности какая разница Вам и КВЕД Розничная торговля ГСМ на второй группе нельзя вот она и не вписала, короче порешала все за меня мол еще спасибо скажите! А то что в кодексе написано что можно до 20 литров то походу она не дочитала(((. После долгой дискуссии типа сделала мне одолжение что подайте заявы и запыты повторно и я Вам перепишу как Вы хотите. Нет ну нормальная она??? Все на рынках и в магазинах продают масло моторное и т. п. , а моему СПД с какой то радости нельзя! То есть три СПД до этого регистрировала даже в том же районе то можно, а этому запрещено! Так что вот такие компетентные инспектора есть. Представляете как может попасть обычный человек который сам решит открыть свое дело с такими инспекторами.
Яков
От: Friday, October 05, 2018 5:22:17 PM

Я всегда перепроверяю перед тем как расписаться в получении, что указано в Витяге: как правило, самые распространённые ошибки – неверные адреса осуществления деятельности, неправильные ставки, не "те" даты перехода на ЕН.
В этом году тоже забирал Витяг по "новенькой" ФОП, 2 группа, в заявке 10% от минималки (в Одессе у нас такая ставка). Беру Витяг, а там написано 20% (и в ЭК начисления уже пошли по ставке 20%), и инспектор мне начинает объяснять (думает, а вдруг я эти бредни "схаваю"), что раз у ФОПа несколько видов деятельности, то она не может быть на ставке 10%, а только 20%.
Я даже сильно не спорил с ним: на втором экземпляре Витяга (который остаётся у них) написал, что в витяге неправильно указана ставка, и чтобы исправили на правильную, а устно добавил, что пусть письменно пишут причину внесения такой ставки, второй раз Заяву и запит не подавал. Через неделю забрал новый витяг с правильными данными.
И ещё: в заявке по тем КВЕДам, по которым что-то разрешено, а что-то запрещено, или есть ограничения по группам, указываю только разрешённую "часть" КВЕДа, например:
47.19 Інші види роздрібної торгівлі в неспеціалізованих магазинах (за виключенням торгівлі алкогольними напоями та/або тютюновими виробами) или:
69.20 Діяльність у сфері бухгалтерського обліку й аудиту; консультування з питань оподаткування (за виключенням діяльністі у сфері аудиту)
этот же КВЕД можно указать как Діяльність у сфері бухгалтерського обліку; консультування з питань оподаткування /т.е. без всякого упоминания аудита/
И точно так же указываю этот "обрезанный" КВЕД потом в декларации (если ФОП получал доходы по этому КВЕДу)

Chiffi
От: Wednesday, November 21, 2018 8:35:06 PM

Благодарностей: 2,003
Clamping НарООд,
а что это в беседке все сообщения дюже давние?
Я понимаю , что все заняты, но раньше сюда было интересно заходить (и посмеяться и поспорить Russian ),
а сейчас - болотце какое-то Silenced

Ненавидеть кого-либо, значит давать кому-либо право ненавидеть Вас.
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия.
Пренебречь, вальсируем ))))
Яков
От: Wednesday, November 21, 2018 11:16:14 PM

Ну, потому что многие стали болтать в чате сайта Smile
У меня желание отвечать, бывает, пропадает (причём и в темах форума), когда тратишь, например, полчаса на ответ, а тот, кто спрашивал, даже спасибо не сказал... Плач

nachfin
От: Thursday, November 22, 2018 7:49:43 AM

Благодарностей: 13,248
Chiffi пишет:
Clamping НарООд,
а что это в беседке все сообщения дюже давние?
Я понимаю , что все заняты, но раньше сюда было интересно заходить (и посмеяться и поспорить Russian ),
а сейчас - болотце какое-то Silenced

Ну так об этом на прошлой неделе говорили. Админ, видимо, поудалял(-ла). А, хотя нет, не удалили. Вот, типа, очередное начало вздыхания о потерянных волосах.

Не имеющий логического мышления бухгалтер, имеет полное право гордо нести высокое звание "счетовод"
"Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Ребекка
От: Thursday, November 22, 2018 8:56:21 AM

Благодарностей: 1,941
Яков пишет:
Ну, потому что многие стали болтать в чате сайта Smile
У меня желание отвечать, бывает, пропадает (причём и в темах форума), когда тратишь, например, полчаса на ответ, а тот, кто спрашивал, даже спасибо не сказал... Плач

да есть такие, обычно это "одноразовые" участники форума у кого по паре сообщений

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Chiffi
От: Thursday, November 22, 2018 9:20:52 PM

Благодарностей: 2,003
зато теперь я поняла, почему так мало сообщений.
Модератор, кто бы ты ни был, ты хоть сообщай, что что-то удаляешь. Или нечего бисер метать?
Точно словарь мата скачаю..... для повышения квалификацииHi

Ненавидеть кого-либо, значит давать кому-либо право ненавидеть Вас.
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия.
Пренебречь, вальсируем ))))
Дарция
От: Saturday, November 24, 2018 11:37:36 AM

Благодарностей: 1,752
Вызывают на зарплатную комиссию.
Вот, что не понравилось ?
З/п выше минималки...
Портят статистику доктора-совместители может?
Вот не знаю, чего и ожидать.
Комиссия- не вопрос, пойдем послушаем. Я боюсь, что Держ.праця заявится через месяц т.к. попали в черный список.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого – но объясняет доходчиво.
Natalenna
От: Monday, November 26, 2018 9:37:57 AM

Благодарностей: 3,310
Дарция пишет:
З/п выше минималки...
Комиссия- не вопрос, пойдем послушаем. Я боюсь, что Держ.праця заявится через месяц т.к. попали в черный список.

статистику можуть псувати перехідні відпускні, лікарняні, сумісники.
Принесете штатний розпис, відомості по зарплаті та і все.
Якщо взяти ФОП і розділити на к-сть працюючих із сумісниками, чи виходить менше мінімалки?

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

nachfin
От: Monday, November 26, 2018 10:46:30 AM

Благодарностей: 13,248
Дарция пишет:

А у них есть полномочия вызывать?

Не имеющий логического мышления бухгалтер, имеет полное право гордо нести высокое звание "счетовод"
"Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
mbamber
От: Monday, November 26, 2018 11:07:53 AM

Благодарностей: 657
На фига туда вообще ходить? Только время и нервы тратить.

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
Маюля
От: Monday, November 26, 2018 11:08:22 AM

Благодарностей: 5,159
сталкнулась с проблемой. ФОП место регистрации Луганск, переведен в налоговую Северодонецка. некоторые контрагенты просят подтверждение ФОПовской принадлежности к Украине. Звонок в налоговую-берите вытяг у гос.регистратора,там должна стоять принадлежность к налоговой... Подскажите, что еще,кроме вытяга может служить подтверждением.

ИринаК
От: Monday, November 26, 2018 12:34:46 PM

Благодарностей: 281
Маюля пишет:
сталкнулась с проблемой. ФОП место регистрации Луганск, переведен в налоговую Северодонецка. некоторые контрагенты просят подтверждение ФОПовской принадлежности к Украине. Звонок в налоговую-берите вытяг у гос.регистратора,там должна стоять принадлежность к налоговой... Подскажите, что еще,кроме вытяга может служить подтверждением.

А справка о постановке на учет временно перемещенного лица из Северодонецка не вариант, если таковая имеется?
mbamber
От: Monday, November 26, 2018 1:48:28 PM

Благодарностей: 657
ИринаК пишет:
Маюля пишет:

А справка о постановке на учет временно перемещенного лица из Северодонецка не вариант, если таковая имеется?

Справка о постановке на учет временно перемещенного лица сама по себе не гарантирует и не подтверждает перерегистрации ФОП на подконтрольной территории. Им нужен вытяг, выписка относительно именно ФОП.
Лично мне достаточно сведений с сайта ЕГРПОУ https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
Дарция
От: Monday, November 26, 2018 10:20:08 PM

Благодарностей: 1,752
Скрытый текст
Natalenna пишет:
Дарция пишет:
З/п выше минималки...

статистику можуть псувати перехідні відпускні, лікарняні, сумісники.
Принесете штатний розпис, відомості по зарплаті та і все.

Якщо взяти ФОП і розділити на к-сть працюючих із сумісниками, чи виходить менше мінімалки?

Виходить менше мінімалки .
Працює лікар-дитячий один раз в тиждень - ось і потянуло вниз;+ в декреті вийшла на пару днів в тиждень;+ інвалід брав свої "законні" 30 днів за свій рахунок. Ось і маємо.
Директор попросив сходити ...

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого – но объясняет доходчиво.