Как исправить ошибки в деке по НДС после аннулирования свидетельства НДС?

декларація, уточнення, виправлення помилок
Tan4ik_buh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 31 травня 2013, 03:11
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Tan4ik_buh »

Добрый день! Нужна помощь!!!!!!!
В марте 13г. налоговая аннулировала свидетельство НДС. В апреле я нашла ошибку за 11.12г. (выписала НН на 60 тыс. больше, чем нужно было). С мая у нас новое свидетельство НДС. Могу я исправить ошибку или это невозможно?#help#

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Рассматривали здесь. Шмель говорила что отпишется о результатах... спросите у нее получилось ли.

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Девочки, как можно подать уточненку (или вообще каким образом исправить)по фопу с ндс, если свиделетьство уже анулировали и сдали. Нашлись ошибки в датах, инспектор настаивает оплатить всю сумму кредита

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

buhgalter-2010 писав:Девочки, как можно подать уточненку (или вообще каким образом исправить)по фопу с ндс, если свиделетьство уже анулировали и сдали. Нашлись ошибки в датах, инспектор настаивает оплатить всю сумму кредита
После аннулирования плательщиком НДС подать уточненки невозможно...

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Любознательная писав:
buhgalter-2010 писав:Девочки, как можно подать уточненку (или вообще каким образом исправить)по фопу с ндс, если свиделетьство уже анулировали и сдали. Нашлись ошибки в датах, инспектор настаивает оплатить всю сумму кредита
После аннулирования плательщиком НДС подать уточненки невозможно...
Уже нашла что невозможно, а как тогда выйти из этой ситуации?? чем мотивировать? ошибка только в дате, звонят просят погасить этот кредит, как от них отвязаться? Мне советуют морозиться, и настаивать на том что они не должны были забирать свидетельство без проверки всех розбижностей? ! Чем доказать что не правы??

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

buhgalter-2010 писав:
Любознательная писав:
buhgalter-2010 писав:Девочки, как можно подать уточненку (или вообще каким образом исправить)по фопу с ндс, если свиделетьство уже анулировали и сдали. Нашлись ошибки в датах, инспектор настаивает оплатить всю сумму кредита
После аннулирования плательщиком НДС подать уточненки невозможно...
Уже нашла что невозможно, а как тогда выйти из этой ситуации?? чем мотивировать? ошибка только в дате, звонят просят погасить этот кредит, как от них отвязаться? Мне советуют морозиться, и настаивать на том что они не должны были забирать свидетельство без проверки всех розбижностей? ! Чем доказать что не правы??
Ну, лично я в этом вопросе не советчик.
Кстати, впервые за все мои годы работы на этом поприще (а с НДСом я отработала лет двадцать) слышу о том, что "не должны были забирать свидетельство без проверки всех розбижностей".
Для общего сведенья сообщаю, что налоговики имеют право провести документальную проверку, благодаря которой доначислят не только налог, но и штраф в размере 25%....

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Любознательная писав:
buhgalter-2010 писав:
Любознательная писав: После аннулирования плательщиком НДС подать уточненки невозможно...
Уже нашла что невозможно, а как тогда выйти из этой ситуации?? чем мотивировать? ошибка только в дате, звонят просят погасить этот кредит, как от них отвязаться? Мне советуют морозиться, и настаивать на том что они не должны были забирать свидетельство без проверки всех розбижностей? ! Чем доказать что не правы??
Ну, лично я в этом вопросе не советчик.
Кстати, впервые за все мои годы работы на этом поприще (а с НДСом я отработала лет двадцать) слышу о том, что "не должны были забирать свидетельство без проверки всех розбижностей".
Для общего сведенья сообщаю, что налоговики имеют право провести документальную проверку, благодаря которой доначислят не только налог, но и штраф в размере 25%....
Спасибо!Мне на другом форуме так сказали., что это выкачка денег. надеюсь мне ктонибудь подскажет как поступить!

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Ну просто так взять и заплатить оснований нет, т.е. если бы вы сдали уточненку самостоятельно, то соответственно сами вынесли бы себе приговор или устранили расхождения... или если от гни есть акт проверки, которым обоснованно начислено ото что хотят снять..Может, как вариант, пересмотреть (может и переделать..) спорные доки, связаться с контрагентом, решить полюбовно с ними что бы они уточнились и выравняли даты?

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

rubin писав:Ну просто так взять и заплатить оснований нет, т.е. если бы вы сдали уточненку самостоятельно, то соответственно сами вынесли бы себе приговор или устранили расхождения... или если от гни есть акт проверки, которым обоснованно начислено ото что хотят снять..Может, как вариант, пересмотреть (может и переделать..) спорные доки, связаться с контрагентом, решить полюбовно с ними что бы они уточнились и выравняли даты?
с контрагентом не получиться уже решить, у них обязательство стоит маем месяцем правильно, а у нас случайно попало оно в июнь. инсправить уточненкой не реально уже..не знаю что делать вообще

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

глупости какие. До января сего года я имела право поставить в кредит НН в течении целого года после ее выписки

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”