БУМАЖНАЯ ВОЙНА С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ

Обговорюємо законопроекти та інші новини
IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Я тільки годину тому отримала підтвердження що лист доставлено до Азарова

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

Еще нашла!

Відділ з питань звернень громадян Апарату Верховної Ради України
http://vzvernen.rada.gov.ua/vzvernen/co ... t_id=44748



Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

Отправила еще заведующей отделом по вопросам обращений граждан Адамович Н.Н.
на почту adamovich@rada.gov.ua

Уважаемые господа! Я - гражданка Украины. Мне в настоящий момент 48 лет. Моей дочери 24 года. Я категорически несогласна с принятием и одобрением Закона Украины от 14.05.2013 г. № 231-VII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии" и настаиваю на том, чтобы этот Закон не вводили в действие, а вернули на дальнейшее рассмотрение и всенародное обсуждение. Этот Закон откинет Украину в развитии на десятки лет, мы опускаемся до варварства, потому что с 01.07.2013 года беременные женщины будут нежелательными персонами в любой фирме, где руководитель хоть немного разбирается в экономике и умеет считать деньги. Будет много трагедий и некрасивых сцен и поступков на местах, потому что дополнительные налоги никому не нужны. Начисление ЕСВ на больничные вообще вызывает недоумение. Наверняка руководители предприятий заставят своих беременных сотрудниц оплатить эти налоги. После того, как увеличили пенсионный возраст женщин до 60 - ти лет, а также был принят данный Закон, не осталось никаких сомнений в том, что правительство проводит политику геноцида по отношению к украинским женщинам. На фоне этого Закона очень странно выглядят призывы некоторых высокопоставленных чиновников к украинским женщинам "рожать побольше". Остановитесь, пожалуйста, создайте условия украинским женщинам нормально рожать, без противостояния с работодателями, растить внуков, выйдя на пенсию в 55 лет, найдите другие способы наполнения государственного бюджета и Пенсионного фонда.
Украина буквально вымирает, пожалуйста, отмените этот непопулярный закон, господа!
Официальный ответ прошу Вас направить мне на электронный адрес, указанный ниже.

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Уважаемые господа! Я - гражданка Украины. Мать двоих детей, Мне 51 год. Моей дочери 28 лет, а невестке 33. У меня есть внучка, и мы ожидаем прибавления семейства. К выходу на пенсию мой трудовой - беспрерывный стаж составит 42 года.
Считаю принятие Закона Украины от 14.05.2013 г. № 231-VII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии" - преступлением перед всеми женщинами детородного возраста, и как результат перед всем народом Украины. Этот Закон откинет Украину в развитии на десятки лет, мы опускаемся до варварства, потому что с 01.07.2013 года беременные женщины, да и вообще женщины будут нежелательными персонами в любой фирме, где руководитель хоть немного разбирается в экономике и умеет считать деньги. Будет много трагедий, некрасивых сцен и поступков на местах, потому что дополнительные налоги никому не нужны. Начисление ЕСВ на выплаты по больничному листу вообще вызывает недоумение, так как, по сути, является налогом на налог, а уж по отношению к беременным тем более. Вам не претит та фраза "привлечь дополнительные средства в пенсионный фонд за счет обложения ЕСВ пособия по беременности и родам", а ведь это цитата.… И рассчитывать на то, что беременные девочки пойдут в суд отстаивать свои права это верх лицемерия. Наверняка руководители предприятий заставят своих беременных сотрудниц оплатить эти налоги. После того, как увеличили пенсионный возраст для женщин до 60 - ти лет, а также был принят данный Закон, не осталось никаких сомнений в том, что правительство проводит политику геноцида по отношению к женщинам Украины. Ну по меньшей мере занимается регулированием рождаемости, но мы не в Китае. На фоне этого Закона очень странно слышатся призывы некоторых высокопоставленных чиновников к украинским женщинам "рожать побольше", а уж законопроект о запрете абортов - просто кощунство. Остановитесь, ваша прямая обязанность создавать условия и обеспечивать возможность украинским женщинам нормально рожать, без противостояния с работодателями, и растить внуков, выйдя на пенсию в 55 лет. Найдите другие способы наполнения государственного бюджета и Пенсионного фонда. А может и наполнять не нужно, просто тратить, по назначению.
Украина буквально вымирает.
Официальный ответ прошу Вас направить мне на электронный адрес, указанный ниже.
Астра ЛВШ, спасибо

motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

Отправила это письмо нашему глубокоуважаемому премьеру.

Уважаемый Николай Янович! Я - гражданка Украины. Мне в настоящий момент 57 лет. Слава Богу, успела уйти на пенсию в 55,но до сих пор работаю, так как на ту мизерную пенсию, которую вы платите ( начала работать с 18 лет), прожить невозможно. Моей дочери 36 лет. У меня три внучки. Все они - будущие мамы . И после принятия Закона Украины от 14.05.2013 г. № 231-VII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии" у них нет будущего. Я категорически не согласна с принятием и одобрением этого и настаиваю на том, чтобы этот Закон не вводили в действие, а вернули на дальнейшее рассмотрение и всенародное обсуждение. Этот законопроект откинет Украину в развитии на десятки лет, потому что с 01.07.2013 года беременные женщины будут нежелательными персонами в любой фирме, где руководитель хоть немного разбирается в экономике и умеет считать деньги( не говоря уже о том, что удержание с больничных по беременности и родам ЕСВ - это двойное налогообложение). Будет много трагедий и некрасивых сцен и поступков на местах, потому что дополнительные налоги никому не нужны. Наверняка руководители предприятий заставят своих беременных сотрудниц оплатить эти налоги. После того, как Вы инициировали принятие данного Закона, а также увеличили пенсионный возраст женщин до 60 лет, в истории Вас запомнят как человека, который проводил политику геноцида по отношению к украинским женщинам. На фоне этого Закона очень странно выглядят Ваши призывы по телевидению к украинским женщинам "рожать побольше". С таким Законом Украина обречена на вымирание, так как никто «рожать побольше» не будет. У всех будет одна цель: выжить. При таком положении вещей уж не до детей будет. А таким , как я, придется работать до смерти, чтобы поддержать внуков. Остановитесь, пожалуйста, создайте условия украинским женщинам нормально рожать, без противостояния с работодателями, растить внуков, выйдя на пенсию в 55 лет, найдите другие способы наполнения государственного бюджета и Пенсионного фонда.
Украина буквально вымирает, пожалуйста, отмените этот непопулярный закон, Николай Янович!
Официальный ответ прошу Вас направить мне на электронный адрес , указанный ниже.

Спасибо Вам Астра ЛВШ.Надо ,действительно,что-то делать. Если не мы,то кто?


Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Просто посчитала - большинство частников платят зарплаты чуть больше минималки, таким образом декретные составляют в пределах 6000. Из них если выплатить самой налоги - останется 4000. И на них надо прожить 126 дней, половину из которых-уже с ребёнком.
Хотела бы я чтобы все вышеперечисленные особи пожили хоть 126 дней своей жизни на эти деньги.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Вероніка писав:Просто посчитала - большинство частников платят зарплаты чуть больше минималки, таким образом декретные составляют в пределах 6000. Из них если выплатить самой налоги - останется 4000. И на них надо прожить 126 дней, половину из которых-уже с ребёнком.
Хотела бы я чтобы все вышеперечисленные особи пожили хоть 126 дней своей жизни на эти деньги.

Кстати то, что вы написали выше, тоже можно спокойно отправлять им по почте, простой расчет, пусть бы представили себе...св......чи, сорри...#hunter#

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

Вот еще - канал 1+1
http://www.1plus1.ua/pro-kanal/zvorotniy-zvyazok

Как известно, с 01.07.2013 года вступит в силу Закон Украины от 14.05.2013 г. № 231-VII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии" (далее Закон 231-VII). Этот нормативный акт вызвал резкое неприятие его в обществе.
Я - гражданка Украины. Мне 48 лет. Моей дочери 24 года.
Прошу Вас как мать, как будущая бабушка, привлечь как можно больше внимания к Закону 231-VII.
Считаю принятие Закона 231-VII - преступлением перед всеми женщинами детородного возраста, и как результат перед всем народом Украины. Этот Закон откинет Украину в развитии на десятки лет, мы опускаемся до варварства, потому что с 01.07.2013 года беременные женщины, да и вообще женщины будут нежелательными персонами в любой фирме, где руководитель хоть немного разбирается в экономике и умеет считать деньги. Будет много трагедий, некрасивых сцен и поступков на местах, потому что дополнительные налоги никому не нужны. Начисление ЕСВ на выплаты по больничному листу вообще вызывает недоумение, так как, по сути, является налогом на налог, а уж по отношению к беременным тем более. Вам не претит такая вот фраза: "...привлечь дополнительные средства в пенсионный фонд за счет обложения ЕСВ пособия по беременности и родам", а ведь это цитата из Закона 231-VII.… И рассчитывать на то, что беременные девочки пойдут в суд отстаивать свои права, - это верх лицемерия. Наверняка руководители предприятий заставят своих беременных сотрудниц оплатить эти налоги. После того, как увеличили пенсионный возраст для женщин до 60 - ти лет, а также был принят данный Закон, не осталось никаких сомнений в том, что правительство проводит политику геноцида по отношению к женщинам Украины. Ну по меньшей мере занимается регулированием рождаемости, но мы не в Китае. На фоне этого Закона очень странно слышатся призывы некоторых высокопоставленных чиновников к украинским женщинам "рожать побольше", а уж законопроект о запрете абортов - просто кощунство. Остановитесь, ваша прямая обязанность: - создавать условия и обеспечивать возможность украинским женщинам нормально рожать, без противостояния с работодателями, и растить внуков, выйдя на пенсию в 55 лет. Найдите другие способы наполнения государственного бюджета и Пенсионного фонда. А может и наполнять не нужно, просто тратить собранные налоги и сборы по назначению. Подумайте над этим, ведь Украина буквально вымирает.
Официальный ответ прошу Вас направить мне на электронный адрес.
Обсуждение на форуме Бухгалтер 911 по адресу:

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst9212p5.aspx (Я - Астра ЛВШ)


Вроде отправила, никакого сообщения о том, что "Ваше сообщение отправлено" нет, подожду, может на почту получу ответ.

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

Отправила еще на телеканал ТВі. Контактов у них на сайте не нашла, пришлось зарегистрироваться на фэйсбуке и отправить обращение сюда: https://www.facebook.com/TViUA

Мое обращение на фэйсбуке: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006097719631



IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Это письмо написала Шустеру http://1tv.com.ua/ru/news/report

Добрый день г-н Шустер!
Меня зову ___________. Я прошу о помощи вот в каком вопросе.
Недавно, 14.05.2013 г. президент подписал этот закон - № 231-VII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии". В данном законе в частности говорится о том что теперь декретные выплаты будут облагаться налогом в размере 33.2%. Якобы это поможет наполнить бюджет ПФУ. Но с другой стороны это налог на налог. На нашем профессиональном форуме, по ссылке ниже
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm3 ... spx#320938

мы с коллегами обсуждаем этот вопрос и пишем письма нашим "покращувачам". Большая просьба, не останьтесь в стороне от этой проблемы. Поднимите этот вопрос в одной из своих передач.

С уважением, ________________

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”