Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Разъяснение Минфина о налогообложении НДФЛ средств, потраченных работником на хозяйственные нужды предприятия:

"Если приобретение товаров осуществлялось в рамках трудовых обязанностей работника, то независимо от того выданы ли средства под отчет, или потрачены с такой же целью собственные средства работника (которые потом возмещены работодателем), необходимо рассматривать с учетом требований законодательства о труде.
То есть, если руководитель предприятия подтверждает целесообразность произведенных расходов работника в связи с выполнением порученной ему работы (приобретением канцелярии, затратами во время командировки и т.д.), выплаченная сумма компенсации такому работнику не является доходом для целей налогообложения налогом на доходы физических лиц - НДФЛ и военным сбором."
https://buhgalter911.com/news/news-1042603.html

Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

Доброго дня!

Для відшкодування витрат працівнику згідно авансового звіту діє обмеження 10 або 50 тисяч для готівкових розрахунків?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Марина *** писав:Доброго дня!

Для відшкодування витрат працівнику згідно авансового звіту діє обмеження 10 або 50 тисяч для готівкових розрахунків?
Суб'єкти господарювання мають право здійснювати розрахунки готівкою протягом одного дня за одним або кількома платіжними документами:

1) між собою - у розмірі до 10000 (десяти тисяч) гривень включно;

2) з фізичними особами - у розмірі до 50000 (п'ятдесяти тисяч) гривень включно.

sheilak
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 лютого 2017, 17:45
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення sheilak »

Добрый день, директор потратил личные деньги на хознужды(канцтовары, укрпочта). Составляю авансовый отчет , подкалываю чеки. Вопрос какими проводками проводить по 1С.7 (кассы нет). Возврат на зарплатную карточку. И с каким лучше назначением отправлять платежку

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

sheilak писав:Добрый день, директор потратил личные деньги на хознужды(канцтовары, укрпочта). Составляю авансовый отчет , подкалываю чеки. Вопрос какими проводками проводить по 1С.7 (кассы нет). Возврат на зарплатную карточку. И с каким лучше назначением отправлять платежку
перерахування коштiв пiд звiт. Без ПДВ.
Дт 3721 Кт 311

Nata4ka
Гений
Гений
Повідомлень: 301
З нами з: 20 липня 2012, 05:50
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Nata4ka »

Добрый день! Кто знает, можно ли печатать авансовый отчет на одном листе? это не нарушение? у нас очень много авансовый отчетов, неудобно переворачивать листы, принтера двухстороннего нет. пытаюсь найти выход из ситуации.

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

У меня на прошлой работе так и подшивали, 2 стороны на одном листе, тоже много было

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Добрый день! Может мой вопрос покажется глупым, но меня ввели в ступор.
Если закупались лапочки которые сразу идут в хоз. обиход. то в самом авансовом ( в бланке) какие проводки пишем 201 - 372 или 92 - 372?
или и то и то правильно?

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Dayana1 писав:Добрый день! Может мой вопрос покажется глупым, но меня ввели в ступор.
Если закупались лапочки которые сразу идут в хоз. обиход. то в самом авансовом ( в бланке) какие проводки пишем 201 - 372 или 92 - 372?
или и то и то правильно?
Вы покупаете материал или мшп , а не услугу! по этому однозначно 201,209, 221 ! а потом списываете!

t_anuta
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 березня 2019, 22:07

Повідомлення t_anuta »

Помогите, пожалуйста. В марте подотчетник рассчитался корпоративно платежной картой и не предоставил документы для авансового отчета. Документы восстановили, но провести могу только апрелем. Как можно провести АО: можно ли отчет составить корректной датой (мартом когда был расчет КПК), а в учете провести апрелем с бух.справкой? или нужно проводить и облагать штрафами и налогами и какими?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”