Факт место роботы пред-я

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Мы сняли помещ. под офис 05.09.11 и не зарегестрировали в налоговой. Что для этого надо и есть ли предельные сроки регистрации (чтоб не было никаких санкций)?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

В смысле? Что вы собираетесь регистрировать? Чтобы налоговая сообразила, что Вас нет по юрадресу и лишила НДС? Ну или задумалась об этом.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Helen_Marlen писав:В смысле? Что вы собираетесь регистрировать? Чтобы налоговая сообразила, что Вас нет по юрадресу и лишила НДС? Ну или задумалась об этом.
А что можно не регистрировать место фактической деятельности?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Валюша с писав:
Helen_Marlen писав:В смысле? Что вы собираетесь регистрировать? Чтобы налоговая сообразила, что Вас нет по юрадресу и лишила НДС? Ну или задумалась об этом.
А что можно не регистрировать место фактической деятельности?
Теперь юрадрес и место факт деятельности должны совпадать. То есть на юр адрес должны быть все обязательные документы - договор, акты, оплата.
А насчет другого места деятельности, то это тут обсуждают:
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst6 ... -----.aspx

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Helen_Marlen писав:
Валюша с писав:
Helen_Marlen писав:В смысле? Что вы собираетесь регистрировать? Чтобы налоговая сообразила, что Вас нет по юрадресу и лишила НДС? Ну или задумалась об этом.
А что можно не регистрировать место фактической деятельности?
Теперь юрадрес и место факт деятельности должны совпадать. То есть на юр адрес должны быть все обязательные документы - договор, акты, оплата.
А насчет другого места деятельности, то это тут обсуждают:
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst6 ... -----.aspx
Я заходила по этой ссылке, но все равно не пойму. У нас один район юридического и фактического адреса. Мне надо регистрировать в налоговой фактическое место пребывание фирмы или нет? И на каких основаниях пред-е лишат НДС?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Ну если Вы на юрадресе все время находитесь, все отлично, все на месте, то вопросов нет. Но зачем Вам еще о чем-то уведомлять свою налоговую, не пойму?
А так..сразу вопросы: почему у ВАс другой адрес, есть ли Вы на юрадресе. А на каких основаниях лишат НДС - так оснований и не надо. Просто "случайно" Вас не найдут на юр. адресе, а тут еще и Ваше же признание, что Вы бываете в других местах. И то, что это один район, даже усугляет дело, налоговиками не будет лень сходить - проверить где Вы реально. Юр адрес и факт деятельность должны совпадать.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Helen_Marlen писав:Ну если Вы на юрадресе все время находитесь, все отлично, все на месте, то вопросов нет. Но зачем Вам еще о чем-то уведомлять свою налоговую, не пойму?
А так..сразу вопросы: почему у ВАс другой адрес, есть ли Вы на юрадресе. А на каких основаниях лишат НДС - так оснований и не надо. Просто "случайно" Вас не найдут на юр. адресе, а тут еще и Ваше же признание, что Вы бываете в других местах. И то, что это один район, даже усугляет дело, налоговиками не будет лень сходить - проверить где Вы реально. Юр адрес и факт деятельность должны совпадать.
А как же тогда с затратами за оренду офиса в другом месте нежели юр адрес? Я совсем запуталась!
Если не сложно отделите мне мух от котлет.
Я правильно поняла: Мне можно не регистрировать факт место пребывания, но при этом спокойно относить на затраты аренду офиса по другому адресу нежели юридический? Или не спокойно относить?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Ну, просто письмом о другом адресе Вы сразу навлечете себе проблемы. Что Вас побуждает это делать?
Если Вы на юр адресе бываете, письма получаете, то связь между Вами и налоговой осуществляется, все ОК. Ну, Вам мало этого, нужно еще помещение, ну и прекрасно. Вы там занимаетесь госдеятельностью? Если Да, то тоже прекрасно. работайте себе там и все. И относите на расходы и то и другое помещение, какие препятствия, если все связано с хоздеятельностью.
А если сообщите, что фактическое у Вам место другое, чем юрадрес, то сразу приходят на юрадрес, составляю акт, по кодексу (ВСЕ ЗАКОННО) лишают свидетельства из-за ненахождения на юрадресе. А так.. Ну, даже если у Вас три помещения, зачем писать об этом в налоговую. Прийдет проверка, посмотрят договора, посмотрят связь с госдеятельностью, ну два склада там у Вас или два пункта каких-нибудь, да и все. ИМХО.
Если я не права, пусть кто-нибудь еще выскажется по этому поводу.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Helen_Marlen писав:Ну, просто письмом о другом адресе Вы сразу навлечете себе проблемы. Что Вас побуждает это делать?
Если Вы на юр адресе бываете, письма получаете, то связь между Вами и налоговой осуществляется, все ОК. Ну, Вам мало этого, нужно еще помещение, ну и прекрасно. Вы там занимаетесь госдеятельностью? Если Да, то тоже прекрасно. работайте себе там и все. И относите на расходы и то и другое помещение, какие препятствия, если все связано с хоздеятельностью.
А если сообщите, что фактическое у Вам место другое, чем юрадрес, то сразу приходят на юрадрес, составляю акт, по кодексу (ВСЕ ЗАКОННО) лишают свидетельства из-за ненахождения на юрадресе. А так.. Ну, даже если у Вас три помещения, зачем писать об этом в налоговую. Прийдет проверка, посмотрят договора, посмотрят связь с госдеятельностью, ну два склада там у Вас или два пункта каких-нибудь, да и все. ИМХО.
Если я не права, пусть кто-нибудь еще выскажется по этому поводу.
Я тоже не думала ничего регистрировать, на юр адресе живет директор (он же учредитель). Просто меня напугали, что это нужно сделать, потому что фактически офис находится в другом месте.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Цитата "Я тоже не думала ничего регистрировать, на юр адресе живет директор (он же учредитель). Просто меня напугали, что это нужно сделать, потому что фактически офис находится в другом месте. "

Радуйтесь - не светите Ваш офис и к Вам никто не придет из.....

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”