= Приостановление деятельности (порядок, уведомления, учет)=

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Этот вопрос обсуждался и в этой теме. Levenya Ваша позиция ясна. Я звонила в Голосеевский ПФУ, сказали написать письмо о том, что деятельность не ведётся, з/п не начисляется и отчётность не сдаётся. Подскажите, а директором можно быть по совместительству?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ole4ka_ole4ka_ писав:У меня та же ситуация , деятельности нет , денег на з/п тоже нет, только у меня директор и учредитель в одном лице. Можно ли уволить директора и не платить з/п... и как это сделать?#g_cray#
У нас буквально вчера была такая ситуация. Расскажу что нам посоветовали в Печерской ГНИ Киева.
бухгалтера-уволить.директор-он же учредитель-оставить-зарплату не начислять, написать приказ о том, что т.к. нет объемов-нет деятельности-зарплата не начисляется.Директор берет на себя обязанность сдавать бух. и налоговую отчетность.
Подать 1-опп, где это указать.
мы хотели уволить и директора, но наш инспектор посоветовала именно вышепреведенное, т.к. если уволить дирека-мол попадем в "плохие" списки, и т.д. и т.п., а мол,по такой схеме сейчас много предприятий "стоит".
Директор сам с ней общался в ГНи и решил сделать как она подсказала.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Agatha писав:Этот вопрос обсуждался и в этой теме. Levenya Ваша позиция ясна. Я звонила в Голосеевский ПФУ, сказали написать письмо о том, что деятельность не ведётся, з/п не начисляется и отчётность не сдаётся. Подскажите, а директором можно быть по совместительству?
Можно, если не бюджетная организация! У меня так директора работают!#ok# #smile3#
Ко мне на "ты"))) Я еще на Вы не выросла и не наработала#smile3#

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Как посмотрят на то, что директору з/п не начисляется, а гл.инженеру начисляется. Не могу не начислять- иностранец+визовый режим , на должность директора не могу перевести так как нужно менять разрешение на работу. деятельность на предприятии не ведётся. Деньги вносят через возвратную фин. помощь от учредителя только на выплату з/п гл.инженеру. Через год фин.помощь спишу на прибыль. налога не будет так как начислена з/п. Или з/п могут не признать расходами ( хоз.деятельность не ведётся)? Как вам такая схема?

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Agatha писав:Как посмотрят на то, что директору з/п не начисляется, а гл.инженеру начисляется. Не могу не начислять- иностранец+визовый режим , на должность директора не могу перевести так как нужно менять разрешение на работу. деятельность на предприятии не ведётся. Деньги вносят через возвратную фин. помощь от учредителя только на выплату з/п гл.инженеру. Через год фин.помощь спишу на прибыль. налога не будет так как начислена з/п. Или з/п могут не признать расходами ( хоз.деятельность не ведётся)? Как вам такая схема?
Увольте директора, оставьте его как учредителя, пусть выполняет управленческую работу, имеет право. Зп ему начислять не будете.

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Тюша писав:
ole4ka_ole4ka_ писав:У меня та же ситуация , деятельности нет , денег на з/п тоже нет, только у меня директор и учредитель в одном лице. Можно ли уволить директора и не платить з/п... и как это сделать?#g_cray#
У нас буквально вчера была такая ситуация. Расскажу что нам посоветовали в Печерской ГНИ Киева.
бухгалтера-уволить.директор-он же учредитель-оставить-зарплату не начислять, написать приказ о том, что т.к. нет объемов-нет деятельности-зарплата не начисляется.Директор берет на себя обязанность сдавать бух. и налоговую отчетность.
Подать 1-опп, где это указать.
мы хотели уволить и директора, но наш инспектор посоветовала именно вышепреведенное, т.к. если уволить дирека-мол попадем в "плохие" списки, и т.д. и т.п., а мол,по такой схеме сейчас много предприятий "стоит".
Директор сам с ней общался в ГНи и решил сделать как она подсказала.
Поделитесь, пожалуйста, формулировкой приказа (см.выше)
спасибо

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Похожая по проблематике тема: (приводились примеры действий)
4 группа. Деятельность ведется иногда

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Доброго дня!!!
така ситуація:
Один з засновників ТОВ на загальній системі на території України, став нерезидентом після від'єднання Криму від України.
Які можуть бути проблеми у підприємства, що потрібно робити бухгалтеру?

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, ФОП на общей системе налогообложения, забирают его в зону АТО . Что делать закрываться?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, ФОП на общей системе налогообложения, забирают его в зону АТО .
Что делать закрываться?
Так он же ж вернется(?) - пусть попростит кого-нибудь сдавать пустышки.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”