Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста а куда в дод РІ переноситься прошлогодний убыток?
3.2.4

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

READYN писав:Кто выплачивал дивиденды физлицам в 2017 г, подскажите, в приложении АВ заполняем только строки 1 и 1.1?
не пойму по строке 4.... там что-то нужно указывать.?
Ничего

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

READYN писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста а куда в дод РІ переноситься прошлогодний убыток?
3.2.4
это обязательно делать или по желанию? получается дод РІ на 9 листов + ФЗ на 2 листа и всего у меня додатков 11 листов я правильно думаю, а то уже голова кругом не сколько того убытка, а не знаешь как крестики и листы посчитать #wall#

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

@Лиса писав:
READYN писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста а куда в дод РІ переноситься прошлогодний убыток?
3.2.4
это обязательно делать или по желанию? получается дод РІ на 9 листов + ФЗ на 2 листа и всего у меня додатков 11 листов я правильно думаю, а то уже голова кругом не сколько того убытка, а не знаешь как крестики и листы посчитать #wall#
обязательно
по количеству листов - я тоже так считаю...
И если по 2017 году у Вас прибыль, то еще отчет о льготах нужно сдавать...

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

READYN писав:
@Лиса писав:
READYN писав: 3.2.4
это обязательно делать или по желанию? получается дод РІ на 9 листов + ФЗ на 2 листа и всего у меня додатков 11 листов я правильно думаю, а то уже голова кругом не сколько того убытка, а не знаешь как крестики и листы посчитать #wall#
обязательно
по количеству листов - я тоже так считаю...
И если по 2017 году у Вас прибыль, то еще отчет о льготах нужно сдавать...
да прибыть, а что это за отчет подскажите пожалуйста

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

@Лиса писав:
READYN писав:
@Лиса писав: это обязательно делать или по желанию? получается дод РІ на 9 листов + ФЗ на 2 листа и всего у меня додатков 11 листов я правильно думаю, а то уже голова кругом не сколько того убытка, а не знаешь как крестики и листы посчитать #wall#
обязательно
по количеству листов - я тоже так считаю...
И если по 2017 году у Вас прибыль, то еще отчет о льготах нужно сдавать...
да прибыть, а что это за отчет подскажите пожалуйста
https://uteka.ua/publication/Ubytki-po- ... e-o-lgotax

налоговая трактует сумму налога на прибыль, которую вы перекрыли прошлогодним убытком как льготу...
но еще почитайте по этому вопросу, у меня убыток в прошлом году и в этом, льгот нет...

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Елена_П писав:
READYN писав:
@Лиса писав:А что писать в строку "Додатки на - арк." сюда хоть ФЗ не указывать?
оказывается указывать#smile3#
https://buhgalter911.com/news/news-1033590.html
Блин во накрутили, количество аркушей им еще указывать, а как посчитать додаток РІ, который на 9 страницах, как один аркуш или как девять? Скоро придумают количество символов всей деки посчитать...
ЗИР
Чи необхідно при заповненні поля «Додатки на __ арк.» Податкової декларації з податку на прибуток підприємств враховувати кількість аркушів фінансової звітності?
102.23
Коротка:
При заповненні поля «Додатки на __ арк.» Податкової декларації з податку на прибуток підприємств в загальній кількості аркушів враховується, зокрема кількість аркушів по формах фінансової звітності.
Повна:
Згідно з п. 46.2 ст. 46 Податкового кодексу України від 02 грудня 2010 року № 2755-VI із змінами та доповненнями (далі – ПКУ) платник податку на прибуток подає разом з відповідною податковою декларацією квартальну або річну фінансову звітність у порядку, передбаченому для подання податкової декларації з урахуванням вимог ст. 137 ПКУ.
Фінансова звітність, що складається та подається відповідно до п. 46.2 ст. 46 ПКУ, зокрема платниками податку на прибуток, є додатком до податкової декларації з податку на прибуток та її невід’ємною частиною.
Форма Податкової декларації з податку на прибуток підприємств затверджена наказом Міністерства фінансів України від 20.10.2015 № 897 (у редакції наказу Міністерства фінансів України від 28.04.2017 № 467) (далі – Декларація).
До Декларації додаються, зокрема додатки до рядків Декларації, у тому числі фінансова звітність як додаток ФЗ. При цьому в інформації «Наявність додатків» проставляється позначка «+». Відомості про форми фінансової звітності, які одночасно подаються з Декларацією, відображаються у відповідній таблиці Декларації.
Таким чином, при заповненні поля «Додатки на __ арк.» Декларації в загальній кількості аркушів враховується, зокрема кількість аркушів по формах фінансової звітності.
[/
Получается ставить 2?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

READYN писав:
@Лиса писав:
READYN писав: обязательно
по количеству листов - я тоже так считаю...
И если по 2017 году у Вас прибыль, то еще отчет о льготах нужно сдавать...
да прибыть, а что это за отчет подскажите пожалуйста
https://uteka.ua/publication/Ubytki-po- ... e-o-lgotax

налоговая трактует сумму налога на прибыль, которую вы перекрыли прошлогодним убытком как льготу...
но еще почитайте по этому вопросу, у меня убыток в прошлом году и в этом, льгот нет...
Спасибо, осталось разобраться как его заполнять, какой код пильги ставить? и это же его надо сдать до 09.02?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

@Лиса писав:
READYN писав:
@Лиса писав: да прибыть, а что это за отчет подскажите пожалуйста
https://uteka.ua/publication/Ubytki-po- ... e-o-lgotax

налоговая трактует сумму налога на прибыль, которую вы перекрыли прошлогодним убытком как льготу...
но еще почитайте по этому вопросу, у меня убыток в прошлом году и в этом, льгот нет...
Спасибо, осталось разобраться как его заполнять, какой код пильги ставить? и это же его надо сдать до 09.02?
напишите в личку електронку

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Сегодня прочитала в рассылке Бухгалтер 911
алоговики продолжают «гнуть свою линию» (подкатегория 102.23.02 ЗІР), считая, что такое решение нуждается в ежегодном отображении. Хотя из НКУ, как мы уже неоднократно отмечали, подобное требование не следует.
Не хотите лезть на рожон с налоговиками — поставьте в специальном поле «Наявність рішення» отметку, а в поле «Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці» укажите номер и дату распорядительного документа предприятия, на основании которого принято такое решение."

Так что всетаки писать или не писать?И приказ как каждый год готовить что ли?
В прошлом году консультировали.что один раз принимеатся решение..

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”