Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.11.17
12314 3 Печатать

Необходимо ли при заполнении поля «Приложения на __ л.» Налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий учитывать количество листов финансовой отчетности?

Согласно п. 46.2 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI (далее - НКУ) плательщик налога на прибыль подает вместе с соответствующей налоговой декларацией квартальную или годовую финансовую отчетность в порядке, предусмотренном для представления налоговой декларации с учетом требований ст. 137 НКУ.

Финансовая отчетность, которая составляется и подается в соответствии с п. 46.2 НКУ, в частности плательщиками налога на прибыль, является приложением к налоговой декларации по налогу на прибыль и ее неотъемлемой частью.

Форма налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий утверждена приказом Минфина от 20.10.2015 г. № 897 (в редакции приказа Минфина от 28.04.2017 г. № 467) (далее - Декларация).

К Декларации прилагаются, в частности приложения к строкам Декларации, в том числе финансовая отчетность как приложение ФЗ. При этом в информации «Наличие приложений» проставляется отметка «+». Сведения о формах финансовой отчетности, которые одновременно подаются с Декларацией, отражаются в соответствующей таблице Декларации.

Таким образом, при заполнении поля «Приложения на __ л.» Декларации в общем количестве листов учитывается, в частности количество листов по формам финансовой отчетности.

По материалам Категория 102.23 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • СержК
28.11.17 08:00

масло масляное, каша кашаная... зачем? если есть отдельные клеточки, в которых надо ставить плюсики при наличии и приложений, и финотчетности. может, еще и буквами прописать на украинском и англицком?

Ответить
  • ппп
28.11.17 10:22

Почему тогда финансовая отчетность подается не в пакете документов декларации, а вообще отдельными документами.

Ответить
  • Кузя
28.11.17 12:18

ппп, вот именно. Еще и в разные сроки отчеты подаются. При этом, фискалы хотят указание «Приложения на __ л.». Каких листах? Электронных? На практике, к примеру, формы 1-м и 2-м выводятся в двусторонней печати. Лист один, страницы две. Пишут ради галочки свои "разъяснения".

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям