Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


Показать ещё

Социальное страхование

Социальное страхование в Украине – это гарантированная государством система, поддерживающая престарелых, безработных и граждан с ограниченными возможностями. Данная поддержка осуществляется за счёт государственного бюджета, а также из специально создаваемых для таких целей фондов.

Формы социального страхования

На сегодня в нашем государстве существуют такие типы страхования:

  • На случай безработицы;

  • От несчастного случая, который имел место на производстве, а также на случай профессионального заболевания, которое способствовало потере трудоспособности;

  • Социальное страхование, которое связано с временной нетрудоспособностью.

Вышеперечисленные виды - обязательное социальное страхование. Государственное социальное страхование в нашей стране выполняет действия по созданию фондов и обеспечению граждан, которые нуждаются.

Обязательное социальное страхование обладает защитными функциями. Если застрахованная персона теряет привычный источник дохода, то страховка позволяет стабилизировать непростое материальное положение. Кроме защитных функций, страхование имеет ещё и компенсирующую роль. Наличие страховки позволяет возместить убытки в случае необходимости оплатить лечение.

Социальное страхование – обязательно для всех служащих/работников, которые оформили контракт или страховой договор. Об этом и о других тонкостях можно узнать, прочитав новости социального страхования.

К сожалению такие материалы отсутствуют
Доступ ко всем документам
Оплатите доступ к сайту buhgalter911.com всего
за 70 грн в месяц и вы сможете:
  • Скачивать бланки
  • Читать статьи и новости
  • Пользоваться справочниками
  • И всё это - без ограничений и рекламы!
Подписчики, оформившие PRO-доступ на портале i.factor.ua получают бесплатный доступ к порталу бонусом к подписке.