Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Tasha_l_
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 10 липня 2017, 15:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Tasha_l_ »

Подскажите, пожалуйста, где в МЕДке искать годовую декларацию по прибыли?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Tasha_l_ писав:Подскажите, пожалуйста, где в МЕДке искать годовую декларацию по прибыли?
Бланки - ДФС - прибуток - J0108104
Період - рік

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Tasha_l_ писав:
sllena19 писав:
иск писав: годовая J0108104
а в медке она уже есть? (у меня нет)
У меня в МЕДке тоже нет этой формы(((( МЕДок обновила до последней версии.
Сегодня подала Медком форму J0108104. Приняли.

Udivlalka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2012, 00:29
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення Udivlalka »

подскажите, пожалуйста, сдана декларация по прибыли за год, при базовом отчетном периоде квартал, по форме j0108104 вместо формы j0100116. как исправить: подать "звітну нову" с минусами j0108104, а затем по форме j0100116, как "звітну"?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Udivlalka писав:подскажите, пожалуйста, сдана декларация по прибыли за год, при базовом отчетном периоде квартал, по форме j0108104 вместо формы j0100116. как исправить: подать "звітну нову" с минусами j0108104, а затем по форме j0100116, как "звітну"?
Я б у точнила у своїй податковій - фактично ви подали невірну..
У мене була така ситуація позаминулого року.
Самі подзвонили з ДПІ - я перездала вірну як "звітну" - а невірна дека була просто неврахована.
В крайньому разі - напишете лист і занесете в податкову про помилково подану форму
А правильну зараз вам треба здати звітну

Udivlalka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2012, 00:29
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення Udivlalka »

Tasa писав:
Udivlalka писав:подскажите, пожалуйста, сдана декларация по прибыли за год, при базовом отчетном периоде квартал, по форме j0108104 вместо формы j0100116. как исправить: подать "звітну нову" с минусами j0108104, а затем по форме j0100116, как "звітну"?
Я б у точнила у своїй податковій - фактично ви подали невірну..
У мене була така ситуація позаминулого року.
Самі подзвонили з ДПІ - я перездала вірну як "звітну" - а невірна дека була просто неврахована.
В крайньому разі - напишете лист і занесете в податкову про помилково подану форму
А правильну зараз вам треба здати звітну
В налоговой ответили, что надо сдать "неправильную" форму с "минусами", т.к. дека прошла, и начисленная сумма налога, пошла к уплате, и никакое письмо эти начисления не снимет, хоть форма подачи и не соответствует. Затем подать отчет по форме j0100116. В личном кабинете начисления к уплате по деке есть, хоть форма отчетности не соответствует

Udivlalka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2012, 00:29
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення Udivlalka »

Udivlalka писав:
Tasa писав:
Udivlalka писав:подскажите, пожалуйста, сдана декларация по прибыли за год, при базовом отчетном периоде квартал, по форме j0108104 вместо формы j0100116. как исправить: подать "звітну нову" с минусами j0108104, а затем по форме j0100116, как "звітну"?
Я б у точнила у своїй податковій - фактично ви подали невірну..
У мене була така ситуація позаминулого року.
Самі подзвонили з ДПІ - я перездала вірну як "звітну" - а невірна дека була просто неврахована.
В крайньому разі - напишете лист і занесете в податкову про помилково подану форму
А правильну зараз вам треба здати звітну
В налоговой ответили, что надо сдать "неправильную" форму с "минусами", т.к. дека прошла, и начисленная сумма налога, пошла к уплате, и никакое письмо эти начисления не снимет, хоть форма подачи и не соответствует. Затем подать отчет по форме j0100116. В личном кабинете начисления к уплате по деке есть, хоть форма отчетности не соответствует
Подала "звітну нову" j0108104 c минусами, в квитанции написано, что пакет не прийнято (j0108104) не відповідає стандарту XML (помилка структури). Что это значит?

Udivlalka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2012, 00:29
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення Udivlalka »

Udivlalka писав:
Udivlalka писав:
Tasa писав: Я б у точнила у своїй податковій - фактично ви подали невірну..
У мене була така ситуація позаминулого року.
Самі подзвонили з ДПІ - я перездала вірну як "звітну" - а невірна дека була просто неврахована.
В крайньому разі - напишете лист і занесете в податкову про помилково подану форму
А правильну зараз вам треба здати звітну
В налоговой ответили, что надо сдать "неправильную" форму с "минусами", т.к. дека прошла, и начисленная сумма налога, пошла к уплате, и никакое письмо эти начисления не снимет, хоть форма подачи и не соответствует. Затем подать отчет по форме j0100116. В личном кабинете начисления к уплате по деке есть, хоть форма отчетности не соответствует
Подала "звітну нову" j0108104 c минусами, в квитанции написано, что пакет не прийнято (j0108104) не відповідає стандарту XML (помилка структури). Что это значит?
Почему посоветовали сдавать с "минусами" не понятно. Сдала "отчетную новую"по форме j0108104 с нулями и подала "отчетную" по форме j0100116 - все принялось.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Коллеги, помогите пожалуйста. Мы маленькое предприятие, доход меньше 20 млн. Поэтому принято решение о неприменении налоговых разниц. Я еще в декларации о прибыли за 2015 год указала о принятии такого решения. А само решение так и не сочинила, все руки не доходили. Вот теперь хочу нарисовать этот приказ. Возник вопрос - каким числом датировать приказ? первый раз мы об этом решении упоминали в Деке за 2015 год, каким числом Вы датировали приказ о неприменении разниц - началом 2015 года или можно 31.12.2015 года? Если есть у кого-то образец приказа сбросьте его пожалуйста.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

IrinD писав:Коллеги, помогите пожалуйста. Мы маленькое предприятие, доход меньше 20 млн. Поэтому принято решение о неприменении налоговых разниц. Я еще в декларации о прибыли за 2015 год указала о принятии такого решения. А само решение так и не сочинила, все руки не доходили. Вот теперь хочу нарисовать этот приказ. Возник вопрос - каким числом датировать приказ? первый раз мы об этом решении упоминали в Деке за 2015 год, каким числом Вы датировали приказ о неприменении разниц - началом 2015 года или можно 31.12.2015 года? Если есть у кого-то образец приказа сбросьте его пожалуйста.
https://buhgalter911.com/news/news-451854.html

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”