Безповоротна фінансова допомога

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Ребекка писав:
иск писав:
Ребекка писав: зачем касса? проведете банковской выпиской поступление ВФП
а я провела через кассу , это же не будет нарушением?
если не больше 50000, то нет
сумма была 38000

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

иск писав:
Ребекка писав:
иск писав: а я провела через кассу , это же не будет нарушением?
если не больше 50000, то нет
сумма была 38000
подскажите еще пожалуйста была внесена ВФП на р/с 38 тыс., , а комиссия банка 78 грн за внесение была снята с расчетного счета предприятия, как эту сумму провести?

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

иск писав:подскажите еще пожалуйста была внесена ВФП на р/с 38 тыс., , а комиссия банка 78 грн за внесение была снята с расчетного счета предприятия, как эту сумму провести?
как комиссию банка
на 92

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

иск писав:
иск писав:
Ребекка писав: если не больше 50000, то нет
сумма была 38000
подскажите еще пожалуйста была внесена ВФП на р/с 38 тыс., , а комиссия банка 78 грн за внесение была снята с расчетного счета предприятия, как эту сумму провести?
92 311

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Подскажите, как правильно оформить договор ВФП от учредителя, если учредитель и директор одно и то же лицо? Может от предприятия подписать кем-то другим (гл. бухгалтер, зам. директора), что для этого нужно - Доверенность?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Яночка писав:Подскажите, как правильно оформить договор ВФП от учредителя, если учредитель и директор одно и то же лицо? Может от предприятия подписать кем-то другим (гл. бухгалтер, зам. директора), что для этого нужно - Доверенность?
можно, чтобы директор и учредитель подписывали один договор, вот только так сразу не найду ссылку на закон. Поищите в инете консультации юристов

Булка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 25 липня 2017, 04:47
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Булка »

Извините что не в этой теме задаю вопрос но прошу помощи:мы юр лицо получили безвозвратную фин помощь от ФЛ он же директор предприятия эту сумму я включаю в доход предприятия в 1 дф показываю эту сумму по коду 153 ? Ндфл и ВС я не удерживают?
Не проходите мимо помогите дайте совет

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Irina777 »

Булка писав:Извините что не в этой теме задаю вопрос но прошу помощи:мы юр лицо получили безвозвратную фин помощь от ФЛ он же директор предприятия эту сумму я включаю в доход предприятия в 1 дф показываю эту сумму по коду 153 ? Ндфл и ВС я не удерживают?
Не проходите мимо помогите дайте совет
Сумму БФП включаете в доход. В 1 ДФ ничего не показывете, налоги не удерживаете, т.к. в вашем случае помощь оказывает физ.лицо юр. лицу.
Если наоборот ( юр. лицо оказывает физ. лицу), то полученная помощь будет доп. благом, облагается НДФЛ и ВЗ и отражается в 1 ДФ с кодом 126.

Налогообложение финансовой помощи: очень доступно ( ситуация 3) https://buhgalter911.com/news/news-533179.html

Булка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 25 липня 2017, 04:47
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Булка »

Irina777 писав:
Булка писав:Извините что не в этой теме задаю вопрос но прошу помощи:мы юр лицо получили безвозвратную фин помощь от ФЛ он же директор предприятия эту сумму я включаю в доход предприятия в 1 дф показываю эту сумму по коду 153 ? Ндфл и ВС я не удерживают?
Не проходите мимо помогите дайте совет
Сумму БФП включаете в доход. В 1 ДФ ничего не показывете, налоги не удерживаете, т.к. в вашем случае помощь оказывает физ.лицо юр. лицу.
Если наоборот ( юр. лицо оказывает физ. лицу), то полученная помощь будет доп. благом, облагается НДФЛ и ВЗ и отражается в 1 ДФ с кодом 126.

Налогообложение финансовой помощи: очень доступно ( ситуация 3) https://buhgalter911.com/news/news-533179.html[/quote


СПАСИБО огромное, а подскажите мне пожалуйста если был заключен договор о возвратной фин помощи , потом решили оформить как невозвратная это все в одном месяц правда в банковской выписке указано что это ВФП
ЭТО ЖЕ НЕ СМЕРТЕЛЬНО?

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Irina777 »

Булка писав: СПАСИБО огромное, а подскажите мне пожалуйста если был заключен договор о возвратной фин помощи , потом решили оформить как невозвратная это все в одном месяц правда в банковской выписке указано что это ВФП
ЭТО ЖЕ НЕ СМЕРТЕЛЬНО?
Т.е. изначально был договор о ВФП и деньги вносились по этому договору? Если так, то составьте доп. соглашение у этому договору,где отдельным пунктом укажите: "считать ВФП в сумме ..... безвозвратной с .......2017г."

Відповісти

Повернутись до “Доходи”