Дохід

mari11144
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 02 листопада 2012, 07:27
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення mari11144 »

офигевшая писав:
mari11144 писав:А Ваш вопрос тоже теоретический или Вы мне ответите по делу?На Ваш вопрос отвечаю-практический,практичнее некуда
"Буду краток..." http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/NalC ... zdil3.aspx, а конкретнее статья 135! Удачного прочтения!
Ссылка почему-то не работает.А вопрос свой я задала как раз после прочтения оной статьи.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

mari11144 писав:Понимаете,я хочу понять для себя-так делать нельзя?Потому чо такие моменты возникали несколько раз.
Можно если не все - то многое, в зависимости от ситуации

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

mari11144 писав:Добрый день.Подскажите,п-та...Доход признается,если товар оплачен и отгружен или же просто отгружен.Правильно?Если обнаруживается,что покупатели оплатили товар,получили,поставили себе на приход,но расходную накладную не оформили у продавца,т.е. у нас.Прошел отчетный квартал,они очнулись и захотели получить расходную прошлам периодом.Наша бух-тер говорит,что нам без разницы,мы можем выдать расходную.Но ведь отчетный период прошел,декларация сдана и,т.к. данный товар не был отгружен по документам,то оплата не вогла в доход и,соот-но,в декларацию по прибыли.Как же можно делать расх задним числом?
если покупатель фактически получил товар - то это ошибка Вашей бухгалтерии и покупатель прав

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

mari11144 писав:
офигевшая писав:
mari11144 писав:А Ваш вопрос тоже теоретический или Вы мне ответите по делу?На Ваш вопрос отвечаю-практический,практичнее некуда
"Буду краток..." http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/NalC ... zdil3.aspx, а конкретнее статья 135! Удачного прочтения!
Ссылка почему-то не работает.А вопрос свой я задала как раз после прочтения оной статьи.
А это и не статья вовсе, а Налоговый Кодекс Украины, его можно найти на сайте в ресурсах, статья 135.
Там написано про момент дохода....
Вы задаете странный для специалиста вопрос, значит вы не специалист.
Вы приводите странную ситуацию "Если обнаруживается,что покупатели оплатили товар,получили,поставили себе на приход,но расходную накладную не оформили у продавца,т.е. у нас"... Это как? У вас стоит открытым склад и оттуда странные люди-покупатели берут товар, ставят его на приход !!! без документов? Получается, что вы живете не в Украине!
Но вывод странным образом получается правильным, если вы писали то же, что и думали......парадокс.
А еще у нас есть http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst12894.aspx - там удобно и по темам!

Светлана 2012
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 16 жовтня 2012, 07:02
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Светлана 2012 »

Насколько я понимаю,то сейчас в декларацию по прибыли доход считается по "отргрузке",если вы дадите расходную прошлым кварталом то вам придется доначислить налог на прибыль(сдать уточненку,или уточнить в декларации за 4 квартал). НО по НДС должны были посчитать по первому событию(с ваших слов это оплата. И еще вопрос как покупатель поставил себе на приход без Вашей накладной?

mari11144
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 02 листопада 2012, 07:27
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення mari11144 »

офигевшая писав:
mari11144 писав:
офигевшая писав: "Буду краток..." http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/NalC ... zdil3.aspx, а конкретнее статья 135! Удачного прочтения!
Ссылка почему-то не работает.А вопрос свой я задала как раз после прочтения оной статьи.
А это и не статья вовсе, а Налоговый Кодекс Украины, его можно найти на сайте в ресурсах, статья 135.
Там написано про момент дохода....
Вы задаете странный для специалиста вопрос, значит вы не специалист.
Вы приводите странную ситуацию "Если обнаруживается,что покупатели оплатили товар,получили,поставили себе на приход,но расходную накладную не оформили у продавца,т.е. у нас"... Это как? У вас стоит открытым склад и оттуда странные люди-покупатели берут товар, ставят его на приход !!! без документов? Получается, что вы живете не в Украине!
Но вывод странным образом получается правильным, если вы писали то же, что и думали......парадокс.
А еще у нас есть http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst12894.aspx - там удобно и по темам!
Я,вообще-то,ждала помощи профессионалов,а не обвинений меня в профнепригодности...Я не считаю себя специалистом на уровень главбуха,но кое в чем разбираюсь,поэтому и спрашиваю.Под статьей я имела ввиду как раз статью НКУ,который и читаю в перерывах между общением с Вами.Ситуация как раз не странная для Украины.Странной она была бы для Германии,а мы частенько так и работаем.Сначала отгрузили товар,потом выставили счет,покупатели оплатили,оприходовали себе (без документов)-и так очень часто.А через пару месяцев очнулись,что у них приходной накл нет.Поэтому и возникают подобные ситуации.

mari11144
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 02 листопада 2012, 07:27
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення mari11144 »

Светлана 2012 писав:Насколько я понимаю,то сейчас в декларацию по прибыли доход считается по "отргрузке",если вы дадите расходную прошлым кварталом то вам придется доначислить налог на прибыль(сдать уточненку,или уточнить в декларации за 4 квартал). НО по НДС должны были посчитать по первому событию(с ваших слов это оплата. И еще вопрос как покупатель поставил себе на приход без Вашей накладной?
Понимаете,это уже вопрос не ко мне.Вот такие бывают бух-ра.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

mari11144 писав:
офигевшая писав:
mari11144 писав: Ссылка почему-то не работает.А вопрос свой я задала как раз после прочтения оной статьи.
А это и не статья вовсе, а Налоговый Кодекс Украины, его можно найти на сайте в ресурсах, статья 135.
Там написано про момент дохода....
Вы задаете странный для специалиста вопрос, значит вы не специалист.
Вы приводите странную ситуацию "Если обнаруживается,что покупатели оплатили товар,получили,поставили себе на приход,но расходную накладную не оформили у продавца,т.е. у нас"... Это как? У вас стоит открытым склад и оттуда странные люди-покупатели берут товар, ставят его на приход !!! без документов? Получается, что вы живете не в Украине!
Но вывод странным образом получается правильным, если вы писали то же, что и думали......парадокс.
А еще у нас есть http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst12894.aspx - там удобно и по темам!
Я,вообще-то,ждала помощи профессионалов,а не обвинений меня в профнепригодности...Я не считаю себя специалистом на уровень главбуха,но кое в чем разбираюсь,поэтому и спрашиваю.Под статьей я имела ввиду как раз статью НКУ,который и читаю в перерывах между общением с Вами.Ситуация как раз не странная для Украины.Странной она была бы для Германии,а мы частенько так и работаем.Сначала отгрузили товар,потом выставили счет,покупатели оплатили,оприходовали себе (без документов)-и так очень часто.А через пару месяцев очнулись,что у них приходной накл нет.Поэтому и возникают подобные ситуации.
даруйте, але як можна оприходувати без документів?

Светлана 2012
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 16 жовтня 2012, 07:02
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Светлана 2012 »

Пожалуйста не обижайтесь и не злитесь.Я думала что Вы бухгалтер. Мне все таки интересно : на основании какого документа покупатель поставил себе на приход товар?И кто у Вас выписывает расходные : кладовщик или бух-р. Если кладовщик ,то это его вина, он не списал с себя товар. (у него что не проводилась инвентаризация)

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Я извиняюсь, если обидела.
Я больше не отвечаю на ваши вопросы, что в общем-то и невелика потеря.
НО НЕЛЬЗЯ консультроваться у профессионалов по поводу очень сильно незаконных схем работы!
Я просмотрела ваши прошлые вопросы - у вас на предприятии сплошняком ошибки и нарушение закона.

Відповісти

Повернутись до “Доходи”