Безповоротна фінансова допомога

Lota
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 26 вересня 2012, 12:14
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lota »

Добрый день, прошу помощи в моей ситуации.
Будут ли налоговые последствия, если ЮрЛицо на ОС окажет нам - юр.лицу на ОС без% возвр.финпомощь сроком на 365дней
Заранее спасибо

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Lota писав:Добрый день, прошу помощи в моей ситуации.
Будут ли налоговые последствия, если ЮрЛицо на ОС окажет нам - юр.лицу на ОС без% возвр.финпомощь сроком на 365дней
Заранее спасибо
Налоговых последствий не будет, т.к. получение и возврат ВФП по П(С)БУ не влияют на бухгалтерский финрезультат заемщика.

https://buhgalter911.com/news/news-685866.html

Natka1307
Гений
Гений
Повідомлень: 385
З нами з: 07 липня 2012, 01:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Natka1307 »

можно внести возвратную фин.помощь от учредителя и этими деньгами сделать возврат фин помощи директору(срок истекает 06.01), а денег в кассе и расчетном счету нет?

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Natka1307 писав:можно внести возвратную фин.помощь от учредителя и этими деньгами сделать возврат фин помощи директору(срок истекает 06.01), а денег в кассе и расчетном счету нет?
Можно.

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Подскажите. Может ли ЮР дать без% возвратную фин помощь учредителю? Где можно почитать?

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Учредитель вносит деньги через банк на р/сч. деньги и банк пишет принять от ТОВ ",,," через ФИО. , назначение фин.помощь от учредителя. Что-то меня сомнения вызывает эта формулировка. Получается, что учредитель внес в кассу предприятия, а мы сдаем в банк. Это сейчас обратила внимание на п/пор. с банка. Помогите. Если, что прийдется переделывать кассовую книгу.

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Света 239 писав:Учредитель вносит деньги через банк на р/сч. деньги и банк пишет принять от ТОВ ",,," через ФИО. , назначение фин.помощь от учредителя. Что-то меня сомнения вызывает эта формулировка. Получается, что учредитель внес в кассу предприятия, а мы сдаем в банк. Это сейчас обратила внимание на п/пор. с банка. Помогите. Если, что прийдется переделывать кассовую книгу.
Если формулировка от "ТОВ ... через..., то ВФП нужно проводить через кассу. Тоже когда-то столкнулась с такой ситуацией - пришлось переписывать кассовую книгу.

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Mr.Massa писав:Подскажите. Может ли ЮР дать без% возвратную фин помощь учредителю? Где можно почитать?
Может. Налоговых последствий нет. Если помощь не будет возвращена, то, в соответствии с п. 14.1.257 НКУ, сумма помощи признается безвозвратной, считается доп. благом и облагается ПДФО и ВС.

https://buhgalter911.com/news/news-533179.html

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Irina777 писав:
Света 239 писав:Учредитель вносит деньги через банк на р/сч. деньги и банк пишет принять от ТОВ ",,," через ФИО. , назначение фин.помощь от учредителя. Что-то меня сомнения вызывает эта формулировка. Получается, что учредитель внес в кассу предприятия, а мы сдаем в банк. Это сейчас обратила внимание на п/пор. с банка. Помогите. Если, что прийдется переделывать кассовую книгу.
Если формулировка от "ТОВ ... через..., то ВФП нужно проводить через кассу. Тоже когда-то столкнулась с такой ситуацией - пришлось переписывать кассовую книгу.
Как быть с нумерацией ПКО и РКО. Можно не попорядку? или переделывать все ПКО и РКО?

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Света 239 писав:
Irina777 писав:
Света 239 писав:Учредитель вносит деньги через банк на р/сч. деньги и банк пишет принять от ТОВ ",,," через ФИО. , назначение фин.помощь от учредителя. Что-то меня сомнения вызывает эта формулировка. Получается, что учредитель внес в кассу предприятия, а мы сдаем в банк. Это сейчас обратила внимание на п/пор. с банка. Помогите. Если, что прийдется переделывать кассовую книгу.
Если формулировка от "ТОВ ... через..., то ВФП нужно проводить через кассу. Тоже когда-то столкнулась с такой ситуацией - пришлось переписывать кассовую книгу.
Как быть с нумерацией ПКО и РКО. Можно не попорядку? или переделывать все ПКО и РКО?
Я переделывала ПКО и РКО.

Відповісти

Повернутись до “Доходи”