НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Полная версия, позволяет использовать ключи других АЦСК, Налоговая, ИВК и прочее.
Не полная, это при использовании ключей АЦСК Украина

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:Полная версия, позволяет использовать ключи других АЦСК, Налоговая, ИВК и прочее.
Не полная, это при использовании ключей АЦСК Украина
А полная это как?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Viktori писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:Полная версия, позволяет использовать ключи других АЦСК, Налоговая, ИВК и прочее.
Не полная, это при использовании ключей АЦСК Украина
А полная это как?
Полная - это полноценно оплаченная лицензия...

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:Полная версия, позволяет использовать ключи других АЦСК, Налоговая, ИВК и прочее.
Не полная, это при использовании ключей АЦСК Украина
А кроме ключей есть еще различия?

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

нет различий нет, просто поддержка ключей

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Приват24 создал бесплатный сервис для создания, регистрации и обмена нн
Работа с электронными налоговыми накладными ::..

Уважаемые клиенты!

Недавно мы реализовали бесплатный сервис создания и регистрации электронных налоговых накладных в Фискальной службе Украины (ФСУ). Накладные, подлежащие регистрации, могут создаваться и подписываться с помощью соответствующей Электронно-цифровой подписи (ЭЦП) прямо в интерфейсе сервиса, либо импортироваться файлами (а в перспективе и напрямую) из бухгалтерских систем, например, из 1С. При этом, если партнер-получатель накладной также является пользователем "Приват24 для бизнеса", то он сразу увидит этот документ в соответствующем разделе журнала (вкладка "Входящие"). Таким образом, полностью исключается документооборот на бумажных носителях. Уверен, что для предприятий-плательщиков НДС, в адрес которых поступает много платежей, наличие такого сервиса позволит существенно оптимизировать расходы на печать и рассылку накладных.

Поскольку с 1 января 2015 года регистрации в электронном виде будут в обязательном порядке подлежать все НДС-накладные, мы в сотрудничестве с ФСУ продолжаем совершенствовать эту систему для того, чтобы сделать ее максимально простой, понятной и удобной.

Буду благодарен всем вам за использование этого сервиса и формирование обратной связи в виде замечаний и отзывов для последующих доработок. Мы также готовы рассмотреть любые предложения по созданию индивидуальных решений с учетом специфики вашего бизнеса. Оставляйте свои сообщения в комментариях под этой новостью, либо направляйте непосредственно мне на e-mail aleksandr.nikolenko@privatbank.ua

С уважением,
руководитель направления "Малый и Средний бизнес"

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

В общем так бросайте в меня тапками, я хоть и ЗА всеми руками что бы отменили эту хиромантию, но все же сижу разбираюсь в этой регистрации НН

Смотрите пример, например в организации на дату выписки НН нехватает денег на этом спец счете, но НН регистрируются в течении 15 дней (я ведь так поняла), те
пример
01.01.2015 НН на сумму НДС (6000) условно на спец счете (2000) ничего не вносим не добавляем
06.01.2015 поступают деньги от дебиторов (например оплата за предыдущие отгрузки) с суммой НДС (7000) и эта сумма заходит на этот спец счет
те я правильно понимаю, что эту НН на сумму 6000 НДС выписанную 01.01.2015 уже можно будет зарег 06.01.2015


tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Dfcbkbcf писав:В общем так бросайте в меня тапками, я хоть и ЗА всеми руками что бы отменили эту хиромантию, но все же сижу разбираюсь в этой регистрации НН

Смотрите пример, например в организации на дату выписки НН нехватает денег на этом спец счете, но НН регистрируются в течении 15 дней (я ведь так поняла), те
пример
01.01.2015 НН на сумму НДС (6000) условно на спец счете (2000) ничего не вносим не добавляем
06.01.2015 поступают деньги от дебиторов (например оплата за предыдущие отгрузки) с суммой НДС (7000) и эта сумма заходит на этот спец счет
те я правильно понимаю, что эту НН на сумму 6000 НДС выписанную 01.01.2015 уже можно будет зарег 06.01.2015
У вас в голове немного каша образовалась... Выделенное не имеет никакого отношения к вашей регистрации...
Берём ваш же пример: 01.01.2015 вы выписываете НН с НДСом 6000. А на спецсчёте к этому времени у вас точно - НОЛЬ!!! Поскольку вы физически ещё не успели туда ничего перечислить... Итак, у вас 15 дней на регистрацию этой НН... Если за эти 15 дней никто из поставщиков не зарегистрирует в ЕРНН и не пришлёт вам ни одной НН, вам придётся перечислить на спецсчёт эти 6000 грн, дабы иметь возможность зарег-ть НН в ЕРНН... Если за эти 15 дней вам поставщик пришлёт зарег-ую НН на 5000 НДС, значит вам придётся перечислить на спецсчёт всего лишь 1000 грн., а если поставщик зарег-т для вас НН на 7000 НДС - смело регистрируйте свою и на спецсчёт ничего перечислять не нужно...
Спецсчёт - это такая штука, куда вы только сами будете перечислять денежку, если вам не будет хватать для рег-ии собственных НН или для уплаты НО по деке НДС... Если там образуется переплата, вы никак не сможете её вернуть... Более того, ГНИ сама у вас там будет забирать необходимую сумму к уплате по деке...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

На ресурсах Коти размещала ссылку, неплохой материал с примерами.
http://www.pwc.com/ru_UA/ua/press-room/ ... hanges.pdf

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Собственно ссылка на презентацию от ПрайсВотерХаус была мною размещена в этой теме ещё 8 числа на стр.2
Т.е. делаю вывод, что тему никто не читает и бороться не собирается (пруф).
Ну, значит, судьба и электронному администрированию - быть.
Удачи всем в преодолении маразма не на опережение, а по факту. Учитывая, что пол-января выпадет под праздники - как раз 15-дневный срок регистрации проявит себя во всей красе. Хоть бы счета открыть/активировать успели к средине месяца.

Редакторы, тему можно закрывать.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”