НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Катрина писав:
tomassa писав: Ведь коды УКТ ВЭД отменили не потому, что нам они не понравились и нам так захотелось, а потому что мы доказали, что, действительно, внедрить это на практике оказалось просто не реально... ..

как отменили?когда*
Да. простите, зарапортовалась... #blush# #blush# #blush# конечно же я имела ввиду № ГТД в НН...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Тот самый гость писав:ИМХО.
Например, одна наша коллега вынуждена была судиться (и на днях выиграла!) из-за того, что предоставленные копии к додатку 8 были заверены просто словами "Копія вірна", а не согласно инструкции по делопроизводству словами "З оригіналом вірно". Отаке.
Во бред так бред... #wall# #wall# #wall# Это уж точно не к чему было придраться... А я вообще никаких слов не пишу... Просто ставлю подпись и печать и всё... Господи!!! доколе же над нами будут измываться??? доколе мы в судах будем доказывать каждую запятую?#g_cray2# Куда пойти? куда податься? кого найти? кому.....? #g_cray#
Это было лирическое отступление от темы... простите...#wink#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

tomassa писав:Это было лирическое отступление от темы... простите...#wink#
Та ні, це не ліричний відступ, а серйозно. "Законтворці" хочуть, щоб п-ва платили чесно у бюджет гроші, але залишають за собою право займатися рекетом на перевірках. Якось однобоко це.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Практические аспекты нового порядка администрирования НДС (рассуждалки) http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=136283

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Презентация изменений по закону 1621 от "ПрайсВотерХаус" (в т.ч. по администрированию НДС) - дождаться загрузки файла в pdf-формате.
http://www.pwc.com/ru_UA/ua/press-room/ ... hanges.pdf

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

#boast# Придумала контрмеру, если письма не помогут.
Перейду со всеми покупателями на выписку сводной накладной, поперезаключаю договора с пунктом о том, что у нас всё ритмично и что оплаты/отгрузки буду закрывать сводной накладной в последний день месяца. Потом ещё на регистрацию 15 дней - итого бюджет не пожирует. Аналогично могут действовать и мои поставщики - итого будем "закрываться" в течение декады по окончании месяца.
КрЫтЫкуйтЭ, пажалста. #hunter#

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Тот самый гость писав:#boast# Придумала контрмеру, если письма не помогут.
Перейду со всеми покупателями на выписку сводной накладной, поперезаключаю договора с пунктом о том, что у нас всё ритмично и что оплаты/отгрузки буду закрывать сводной накладной в последний день месяца. Потом ещё на регистрацию 15 дней - итого бюджет не пожирует. Аналогично могут действовать и мои поставщики - итого будем "закрываться" в течение декады по окончании месяца.
КрЫтЫкуйтЭ, пажалста. #hunter#
Не все клиенты думаю согласятся... Крупные сети, например, работают по своим правилам...

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Тот самый гость писав:#boast# Придумала контрмеру, если письма не помогут.
Перейду со всеми покупателями на выписку сводной накладной, поперезаключаю договора с пунктом о том, что у нас всё ритмично и что оплаты/отгрузки буду закрывать сводной накладной в последний день месяца. Потом ещё на регистрацию 15 дней - итого бюджет не пожирует. Аналогично могут действовать и мои поставщики - итого будем "закрываться" в течение декады по окончании месяца.
КрЫтЫкуйтЭ, пажалста. #hunter#
Это если они по предоплате не работают, то конечно ВАРИАНТ!

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Так прелесть сводной в том, что первое событие почти нивелируется - хоть это отгрузка, хоть оплата. Никто ж не запрещает по чуть-чуть оплачивать внутри месяца, а сводную выписывать последним днём, даже если расчёты закрыты в первые дни месяца (т.е. на зарплату/аренду и прочее внутри месяца деньги вытягиваться из оборота на спецсчёт не будут).

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Тот самый гость писав:Так прелесть сводной в том, что первое событие почти нивелируется - хоть это отгрузка, хоть оплата. Никто ж не запрещает по чуть-чуть оплачивать внутри месяца, а сводную выписывать последним днём, даже если расчёты закрыты в первые дни месяца (т.е. на зарплату/аренду и прочее внутри месяца деньги вытягиваться из оборота на спецсчёт не будут).
А ЭТО вы учитываете?
ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ УЗАГАЛЬНЮЮЧОЇ ПОДАТКОВОЇ КОНСУЛЬТАЦІЇ ЩОДО ОКРЕМИХ ПИТАНЬ СКЛАДАННЯ ЗВЕДЕНОЇ ПОДАТКОВОЇ НАКЛАДНОЇ
Наказ Державної податкової служби України
від 21.12.2012 р. № 1177
____________________________________
Запитання 6. Чи можуть складатись зведені податкові накладні на попередню оплату товарів/послуг (аванс), постачання яких має безперервний або ритмічний характер?
Відповідь. Ні. Порядок складання зведених податкових накладних не поширюється на попередню оплату товарів/послуг (аванс), що підлягають постачанню.
При цьому, враховуючи правило "першої події" визначення податкових зобов'язань постачальника, податкова накладна на суму попередньої оплати товарів/послуг (авансу) складається на дату такої оплати, тобто на дату отримання такого авансу.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”