Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Александра+
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 грудня 2017, 14:02
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Александра+ »

-Latka- писав:
Александра+ писав:
-Latka- писав: да, но не на карточке счета НДС, а на САЕ. Посмотрите в кабине те раздел расчеты САЕ счета, там также должна пройти сумма по уточненке и образоваться положительное сальдо

А как их потом использовать? или они там будут просто висеть и все(((( #g_cray2# Подскажите пожалуйста
использовать можно оплатив меньше по текущей декларации, только посмотрите сначала что бы они там были...
Подскажите еще в какой срок должны появиться деньги на карточке? Прошло уже 10 дней а денег все нет(((( В формуле сумма появилась сразу после сдачи уточненки, а на карточке все нет.

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

Как исправить такое. Зарегистрировала 16.11.2017 РК(минусовое 4,0 грн от 30.10.2017) сама на себя(тип 09) к сводной НН за 30.10.2017, т.е на 1 день просрочила и включила его в 10 мес.. Когда сдала деку за 11/2017 вылезло "перевищення" 4 грн... Как это исправить??? Спасибо

Укрнет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 23 лютого 2012, 00:50
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Укрнет »

Александра+ писав:
-Latka- писав:
Александра+ писав:
А как их потом использовать? или они там будут просто висеть и все(((( #g_cray2# Подскажите пожалуйста
использовать можно оплатив меньше по текущей декларации, только посмотрите сначала что бы они там были...
Подскажите еще в какой срок должны появиться деньги на карточке? Прошло уже 10 дней а денег все нет(((( В формуле сумма появилась сразу после сдачи уточненки, а на карточке все нет.
В прошлом году я столкнулась с похожей ситуацией, я подала уточненку, к деке НДС ,в которой сумма к уплате была меньше, например на 700 грн., обязательства к уплате по итогам деки следующего месяца, я оплатила на 700 грн. меньше, и что же было в итоге? На электронном счете НДС денег было меньше, чем на старом счете НДС на 700 грн., которые мне таки пришлось потом проплатить на эл. счет. После общения с ДФС оказалось что переплату в 700 грн. можно будет использовать на погашение штрафов, а на эл. счете есть только "живые деньги" - проплаченные. Чтобы у вас не возникло проблем , в любом случае нужно пообщаться со своим инспектором НДС. Увидеть сами свои остатки по счетам вы можете в Электронном кабинете плательщика:
СЕА ПДВ - реєстр транзакцій - залишок ,,, грн.- это ваш эл. счет НДС
Стан розрахунків з бюджетом - ПДВ - это ваш старый счет НДС

Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

Помогите, пожалуйста разобраться: в 07.17 г было заблокировано 2 НН ошибочные дубли (полностью одинаковые), в январе их разблокировали - я сделала 2 минусовых РК на эти НН. Сейчас в кабинете "реєстрація перевищення пз над сумою податку" со знаком (-). Почему??? если я вышла в 0. Как сдать уточненку , чтобы учесть эти НН и РК? Совсем запуталась.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

читайте здесь, как раз это обсуждается : https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#773219

xanny
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 03 липня 2013, 17:10
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення xanny »

Добрый день.
У меня такой вопрос. При составлении декларации допустила ошибку и в додатке 5 по контрагентам суммы НДС отразились не точные - от НН отличаются на 1-5 копеек ( например) по налоговым 200,35, а в додатке 5 - 200,37.
На общую сумму налогового кредита не повлияло. Необходимо ли подавать в данном случае уточненку, с целью корректировки этих копеек? Каке последствия, в случае проверки, могут быть?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

xanny писав:Добрый день.
У меня такой вопрос. При составлении декларации допустила ошибку и в додатке 5 по контрагентам суммы НДС отразились не точные - от НН отличаются на 1-5 копеек ( например) по налоговым 200,35, а в додатке 5 - 200,37.
На общую сумму налогового кредита не повлияло. Необходимо ли подавать в данном случае уточненку, с целью корректировки этих копеек? Каке последствия, в случае проверки, могут быть?
последствий никаких, просто у вас розбижности по налоговой все время буду на эти копейки, при проверках на такие суммы не смотрят

O'Rybka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 13 березня 2014, 14:09
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 99 разів

Повідомлення O'Rybka »

Порадьте, будь ласка, як виправити ситуацію.
Подала Уточнений розрахунок з додатком5. У додатку 5 не поставила період за який виправляється помилка - в результаті додаток 5 не прийнятий (квитанція 1), а Уточнений розрахунок доставлений до установи. Якщо його (Уточнений розрахунок") разом з виправленим додатком 5 подати знову (звітний, номер 2 у періоді - це УР і уточнюючий, номер 2 у періоді - це Д5) - чи не буде подвоєння? Бо в УРі - донарахування ПЗ. Порадьте, будь ласка.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Готовлю уточненку: надо включить РК "-" в обязательства. Сижу уже минут 10 прям "зависла": в дод.1 этот РК с каим знаком указывать#g_haha# ?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Oska1302 писав:Готовлю уточненку: надо включить РК "-" в обязательства. Сижу уже минут 10 прям "зависла": в дод.1 этот РК с каим знаком указывать#g_haha# ?
как я Вас понимаю, с "-" #g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”