Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

Вероніка писав:А я сегодня сделала в Медке запит по полученным НН, выписанным с 01.04. по 30.04 и зарегеным с 01.04. по 14.05и получила реестр всех входящих НДС. Сверила с теми, что внесены в 1С. Отличная находка этот запит.И удобно, и быстро, и если что пропустил - легко найти.

А вот по другой фирме в Сонате ответ шифрами идёт, к сожалению.
А в Медке можно такой запыт сделать? А то приходится на каждый день делать

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

feoklena писав:
ЗаИр писав:#wink# Добрый день! Подскажите, пожалуйста как быть при подаче отчета НДС за апрель,
если в марте 2015 в додатке 2 было так заполненно:
Зображення

При этом мы не ожидаем никакого возмещения и в апреле 2015 у нас ндс к уплате.
Мне снова подавать додаток 2 с этими -43 и в декларации заполнять строки 29 и 31? и так каждый раз?#wall#
Или вообще его не подавать уже?#clamping#
Подавать Д2 надо до полного обнуления.
А эти -43 это вы должны доплатить? (5270 увеличили "минус", а 5313 уменьшили "минус", правильно?)
А ещ у вас написано в нижней графе 12 2015 года?
Ой да, 2014 надо. блин и тут ошибка. Но дело в том что эти -43 это моя переплата по декабрю. Я заплатила, а потом уточняла его, и платить не стоило. Сейчас она вылезла. я просто не знаю, но -43 они не обнулят же?

Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

Леонид ПП писав:
Вероніка писав:А я сегодня сделала в Медке запит по полученным НН, выписанным с 01.04. по 30.04 и зарегеным с 01.04. по 14.05и получила реестр всех входящих НДС. Сверила с теми, что внесены в 1С. Отличная находка этот запит.И удобно, и быстро, и если что пропустил - легко найти.

А вот по другой фирме в Сонате ответ шифрами идёт, к сожалению.
А в Медке можно такой запыт сделать? А то приходится на каждый день делать
Ой не увидел что Вы написли в Медке. А как? У меня получается только каждый день запрашивать на определенную дату.....

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Леонид ПП писав:Ой не увидел что Вы написли в Медке. А как? У меня получается только каждый день запрашивать на определенную дату.....
Форма Запит... J1301401 разрешает выбрать любой период.
Я перед сдачей декларации запрашивала за месяц апрель.
Мне не очень удобно то, что в Вытяге и входящие и исходящие НН оказались в одном списке, в куче.
У меня не получилось выбрать только входящие.
Но, все равно - лучше, чем за день.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Подскажите, если у меня была по НО ошибочная НН, я ее РК убрала, надо ее и РК в деке отображать?
В запыте J1301401 они не отобразились

wasilissa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

Любознательная писав:
Dfcbkbcf писав:
ВалерияV писав: В дод1. декларации я лично ставлю дату выписки РК
та и я так всегда ставила, а вот с этими регистрациями сижу теперь думаю...#blush#
Отмечаем дату получения расчета корректировки к налоговой накладной
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=169948
ПРОСТО отмечаем дату получения, а включаем в Дод.1 Декларации по сроку регистрации? Успели зарегистрировать за 15 дней - включили в Декларацию, не успели - не включили? И еще, для "особо одаренных", я- продавец, вернула деньги покупателю, выписала РК с "-", отправила ему, ДАТА, которая указывается в колонке7 Дод.1= Дате регистрации в ЕРНН?.
Заранее спасибо за ответ.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Любослава писав:
Леонид ПП писав:Ой не увидел что Вы написли в Медке. А как? У меня получается только каждый день запрашивать на определенную дату.....
Форма Запит... J1301401 разрешает выбрать любой период.
Я перед сдачей декларации запрашивала за месяц апрель.
Мне не очень удобно то, что в Вытяге и входящие и исходящие НН оказались в одном списке, в куче.
У меня не получилось выбрать только входящие.
Но, все равно - лучше, чем за день.
а у меня при отправке этого запыта в медке выдает ошибку
.......
M.E.DOC IS 10.01.047
У звіті J1301401 Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних
виявлені розбіжності з затвердженим форматом та структурую документа звітності,
визначених чинним законодавством:

Помилка:Элемент "R01G03D" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "DGDate" — Сбой ограничения Pattern.
Помилка:Элемент "R01G04D" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "DGDate" — Сбой ограничения Pattern.
......
потом запыт уходит, но потом приходит кв.1, а там
....
В НАСЛІДОК ПОМИЛОК ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО І НЕ ЗБЕРЕЖЕНО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка XML - запит містить некоректні дані і не може бути оброблений. Опис помилки:
"R01G03D": '' violates length constraint of '8'. The element 'R01G03D' with value '' failed to parse..
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.27
Это такое только у меня или это реальная ошибка Медка?




wasilissa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

У меня тупой вопрос. В дод.1 Декларации № РК нужно указывать 48/2 или 48/2/ Корректировка от сельхозпредприятия. В запите J1301401 указано в ответе 48/2/ , может, вторая дробь не нужна??

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

rubin писав:
Любослава писав:
Леонид ПП писав:
а у меня при отправке этого запыта в медке выдает ошибку
.......
M.E.DOC IS 10.01.047
У звіті J1301401 Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних
виявлені розбіжності з затвердженим форматом та структурую документа звітності,
визначених чинним законодавством:

Помилка:Элемент "R01G03D" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "DGDate" — Сбой ограничения Pattern.
Помилка:Элемент "R01G04D" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "DGDate" — Сбой ограничения Pattern.
......
потом запыт уходит, но потом приходит кв.1, а там
....
В НАСЛІДОК ПОМИЛОК ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО І НЕ ЗБЕРЕЖЕНО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка XML - запит містить некоректні дані і не може бути оброблений. Опис помилки:
"R01G03D": '' violates length constraint of '8'. The element 'R01G03D' with value '' failed to parse..
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.27
Это такое только у меня или это реальная ошибка Медка?


Мне такое же выдавало, когда я в запросе указала только период, когда выписаны налоговые накладные, а дальше по тексту не указала период в каком зарегистрированы.

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

wasilissa писав:
Любознательная писав:
Dfcbkbcf писав: та и я так всегда ставила, а вот с этими регистрациями сижу теперь думаю...#blush#
Отмечаем дату получения расчета корректировки к налоговой накладной
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=169948
ПРОСТО отмечаем дату получения, а включаем в Дод.1 Декларации по сроку регистрации? Успели зарегистрировать за 15 дней - включили в Декларацию, не успели - не включили? И еще, для "особо одаренных", я- продавец, вернула деньги покупателю, выписала РК с "-", отправила ему, ДАТА, которая указывается в колонке7 Дод.1= Дате регистрации в ЕРНН?.
Заранее спасибо за ответ.
Получаетсяя надо ставить дату когда РК отриманий покупцем. Мне сегодня звонил поставщик и уточнял, какой датой отримано РК.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”