Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Венеция
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 квітня 2014, 19:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Венеция »

Подскажите, кто подавал уточненку, что где отражать, если ошибочная налоговая за июнь-разблокирована в октябре и корректировка на минус к ней в октябре, после сдачи декларации пропал весь кредитный лимит , ушел в минус, как раз на сумму задвоенной налоговой накладной.Минус большой, пополнить счет нет возможности, предприятие остановилось, есть просроченные налоговые. Овердрайт снимает с лимита не указанные НО в декларации, но корректировки к ним не учитывает. Что делать, у кого такое было?

Nataly2017
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 13 липня 2017, 08:00
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Nataly2017 »


ХитрыйБух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 15 листопада 2017, 13:10
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ХитрыйБух »

Венеция писав:Подскажите, кто подавал уточненку, что где отражать, если ошибочная налоговая за июнь-разблокирована в октябре и корректировка на минус к ней в октябре, после сдачи декларации пропал весь кредитный лимит , ушел в минус, как раз на сумму задвоенной налоговой накладной.Минус большой, пополнить счет нет возможности, предприятие остановилось, есть просроченные налоговые. Овердрайт снимает с лимита не указанные НО в декларации, но корректировки к ним не учитывает. Что делать, у кого такое было?
если я правильно вас поняла, то по идее у вас сумма оплаты НДС за июнь должна была увеличиться на сумму НДС ошибочной НН. РК октябрьское вам не поможет даже если выписано в июне. Все равно РК можно в декларацию включать периодом после ее регистрации.Если вы в бюджет перечислили по декларации, то сейчас доплатить надо по уточненке. С этими ошибочными налоговыми вопрос открыт... не знаю, что хуже.. включать их уточнёнку и потом корректировать, доплачивать или вообще не трогать. Может у вас есть налоговые накладные, которые вы не включали в налоговый кредит до июня и их стоит тоже отразить в уточненке?

Karla7
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 25 червня 2017, 13:03
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Karla7 »

Блин!!! Пришел отказ Комиссии по разблокировке 1-й НН! Я просто в горьком шоке - более 70-ти Додатков к Повидомленню. И все впустую!!!Причем еще 2 пакета было отправлено спустя пару дней еще по 2-м НН.Руки опускаются. Хоть и читаю,что многие уже и через Жалобы прошли и в суд заходили. ЧТО ИМ НАДО??!!

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Добрий ранок. Ви читали , наші законотворці накарлякали новий закон покращення? Буде тільки повідомлення, якщо відповідь негативна відразу в суд. Скаргу хочуть відмінити. Не пам'стають хто писав, що б ви здохли. Амінь

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Karla7 писав:Блин!!! Пришел отказ Комиссии по разблокировке 1-й НН! Я просто в горьком шоке - более 70-ти Додатков к Повидомленню. И все впустую!!!Причем еще 2 пакета было отправлено спустя пару дней еще по 2-м НН.Руки опускаются. Хоть и читаю,что многие уже и через Жалобы прошли и в суд заходили. ЧТО ИМ НАДО??!!
им надо развалить всё, чтобы работали на них за краюшку хлеба#hunter#

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1368
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 926 разів

Повідомлення Irina911 »

Планируется лишить налогоплательщиков права на подачу жалобы на решение о блокировании НН/РК

А теперь смотрим статистику нашего опроса:
третья часть налоговых накладных разблокирована после подачи жалобы

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

usvk писав:
Moka писав:
usvk писав:Добрый день! Заблокировали налоговую накладную, отправила Повидомлення с 25 додатками 30.11.17. Пришла квитанция №1. Квитанцию №2или Решение пока жду, но начиталась, что могут срок в 5 рабочих дней растянуть. Сумма очень большая, поэтому хочу подстраховаться. Можно ли подать Скаргу не дожидаясь ответа по Повидомленню? Спасибо)
Нет, нужно дождаться решения. скаргой вы обжалуете решение комиссии
Спасибо! А куда еще можно написать и что подать, чтоб как-то подстраховать себя?
Попробуйте отослать запрос на публичную информацию, хотя по "Повидомленням" я такого не делал, составлял уже на стадии "неполучения" ответов на Жалобы...

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Статистика- это да, но у каждого по факту((((((((( У меня без жалобы, только по подаче пидтвердження разблокировались налоговые по торговле с суммой ндса не более 10 тыс. и кол-вом 5 штук. По строительству- все только через жалобу с привлечением омбудсмена, сама жалоба не помогла ни разу, и суммы ндса там были в районе 100- 250 тыс. в одной. А теперь представим- кто со мной будет работать, если я обеспечу кредит заказчику в довольно не маленькой сумме только через полтора года?, т.к. реально суды и сейчас работают через пень-колоду, а с этим навалом- на года зависнут. Ответ- кому я надо? Советчиков уйти с ндса посылаю в сад, т.к. на стройке под каждый миллион брать лицензии и проходить проверки ГАСКа, это работать в убыток себе, да и заказчики хотят строиться с ндсом, это тоже понятно. Пошла радовать дира перспективами(((((

NataljaAcc
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 01 жовтня 2017, 22:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення NataljaAcc »

Діна 1977 писав:Добрий ранок. Ви читали , наші законотворці накарлякали новий закон покращення? Буде тільки повідомлення, якщо відповідь негативна відразу в суд. Скаргу хочуть відмінити. Не пам'стають хто писав, що б ви здохли. Амінь
Уже нет никаких эмоций. Только чувство, что проваливаешься в какую-то пропасть

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”