USD27.410

Планируется лишить налогоплательщиков права на подачу жалобы на решение о блокировании НН/РК

Обнародован проект Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования отдельных положений", разработанный Министерством финансов Украины в связи с необходимостью устранения коллизии в законодательстве и обеспечения единых подходов в применении норм НКУ.

Авторы законопроекта так поясняют необходимость данного документа: 

 В пункте 201.16 НКУ определено, что решение о регистрации НН/РК в ЕРНН или отказ в такой регистрации принимается комиссией ГФСУ.

Вместе с тем в пункте 56.23 НКУ также отмечено, что указанное решение комиссии ГФСУ об отказе в регистрации НН/РК в ЕРНН может быть обжаловано в центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную налоговую и таможенную политику, то есть в ГФСУ.

При этом в пункте 55.1 НКУ указано, что налоговое уведомление-решение об определении суммы денежного обязательства налогоплательщика или любое другое решение контролирующего органа может быть отменено контролирующим органом высшего уровня во время проведения процедуры его административного обжалования и в других случаях при установлении несоответствия таких решений актам законодательства.

В этом случае сложилась ситуация, что решение об отказе в регистрации НН/РК в ЕРНН и жалоба в административном порядке на соответствующее решение рассматривается и принимается на центральном уровне ДФС, то есть органом, который его принял, что является недопустимым.

Таким образом положения пункта 56.23 НКУ противоречат требованиям пункта 55.1 НКУ, где указано, что жалоба на решение контролирующего органа подается в вышестоящий контролирующий орган.

Решение этой ситуации возможно путем внесения изменений в статьи 56 и 201 НК Украины, исключив соответствующие положения. То есть планируется исключить положение, согласно которому налогоплательщик вправе обжаловать решение комиссии ГФСУ об отказе в регистрации НН/РК в ЕРНН в административном порядке путем подачи жалобы в ГФСУ.

Таким образом, налогоплательщикам останется только судебное обжалование решения комиссии ГФСУ об отказе в регистрации НН/РК в ЕРНН.

Замечания и предложения по содержанию законодательного акта предоставлять в письменной и электронной форме до 5 января 2018 года по адресам:

 Государственная фискальная служба Украины: 04655, МПС, г.. Киев - 53, Львовская площадь, 8, e-mail: kontrol481@sfs.gov.ua.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

 

 

Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • c-т
06.12.17 07:29

Судебное обжалование требует соблюдения определенных процессуальных действий.Даешь по юристу на каждую фирму!

Ответить
    Оценить
  • 37
  • 0
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
07.12.17 00:39

c-т, зачем по юристу, достаточно одного )))

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 2
  • Виктория
07.12.17 12:35

Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей, по ЮРИСТУ И ПСИХОЛОГУ

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Виктория
06.12.17 15:03

По договору покупатель платит нам 80%, а после регистрации остальные 20%. Отправили на регистрацию (пополнили живыми деньгами ЕС) и НН заблокировали, ЧТО делать????? Реально вытянули с оборота 200тыс. У нас МАЛЫЙ бизнес. сельское хозяйство. Пока ответа ФС нет, но если откажут нам реально нечем закрыть декабрьские налоги и з/п . ЧТО НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ ???

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 1
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
07.12.17 00:40

Виктория, Вам не откажут )

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Маня
07.12.17 15:14

Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей, не факт. Одна и та же операция(строительные работы) просто авансовыее платежи по 100 тыс. Акт на 400. Из 3-х заблокированных 2-ве разблокировали - одну нет. Документы одни и те же (собирала по акту). Написала "скаргу" 150 доков. Уже две недели ни ответа ни привета.

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Бух
06.12.17 07:35

Приплыли..

Ответить
    Оценить
  • 38
  • 0
  • бух
06.12.17 13:20

Бух, я не знаю, кому как.... а нам - пиздец полный. почему никто не возмущается, что РК блокируются? или все регистрируется? 700 штук в месяц.. каждый месяц.... и то, что таблицы учтены - пофиг. Как можно физически такое количество за месяц обработать? И еще и деньги снимут с лимита под декларацию, а потом второй раз - через перевищення. И никогда (!!!!!) строка Перевищення не изчеснет при несвоевременно разблокированных РК. У вас есть есть деньги на НДС счету. живые деньги. и ваши НО они перекрывают с излишком, но... суммы Перевищення с лимита все снимают!!!! Почему про это никто не говорит?

Ответить
    Оценить
  • 34
  • 1
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
07.12.17 00:42

бух, зачем об этом говорить, если Бизнес HELP говорит об отмене всего механизма!

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 1
  • Бух
07.12.17 18:40

Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей, потому что ничего не отменят. А за это время успеют пустить по миру всех

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 2
  • Налоговый адвокат Андрей Тамошюнас
08.12.17 14:37

Бух, а что Вы сделали для того, чтобы отменили?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • Товарищ
06.12.17 21:56

бух, а что Вы ожидали в стране победивших парасюков...Масштаб личностей, пришедших к власти, не допускает развитие этой страны! О каких правах и законах можно говорить, если напрочь уничтожена государственность! Главное, нахапать любым способом и свалить у Эвропу..и плевать на народ! Самое главное, что это делается с молчаливого одобрения Запада..А бизнесу, в этих реалиях, надо как-то приспособиться и пытаться выжить любым способом.

Ответить
    Оценить
  • 25
  • 1
  • Ок
07.12.17 10:12

Товарищ, Причем здесь Парасюк. У нас при власти все теже олигархи сидят, все со одной песочницы. Какие мы хотим законы когда у нас на должностях только кумовство да прихвостни под которых в ВР уродуют законы чтоб назначить подконтрольных себе людей в виде Луценка. М ы еще и удивляемся.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 5
  • Кузя
06.12.17 07:42

Ну цирк! Т.е. Все остальное, что черти вытворяют в последнее время НК на противоречит?! А тут вдруг закон решили почитать! С чего бы это? Работать устали?

Ответить
    Оценить
  • 48
  • 1
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
07.12.17 00:44

Кузя, конечно одна норма закона важнее интересов плательщиков и комплекса остальных положений законодательства!

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • ТАНЯ
06.12.17 13:23

Кузя, Ну Гройсман и К ну и молодца! Эьо ж надо так позаботиться о нас горемычных Когда ж это все закончится!

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • Паламея
06.12.17 08:35

Кузя, вполне логическое развитие событий! В очередном транше МВФ отказал! Вот и пополняем бюджет как можем...

Ответить
    Оценить
  • 34
  • 0
  • Ксенія
06.12.17 08:06

Ох...ь , більше немає слів. Що б ви убились об стінку .

Ответить
    Оценить
  • 81
  • 0
  • Ирина
06.12.17 08:13

Суки, других слов нет!!!! Теперь годами будем судиться, а по некоторым- бессмысленно идти в суд из-за маленьких сум! Твари!!!

Ответить
    Оценить
  • 79
  • 0
  • Рояль
06.12.17 10:01

Ирина, не будете роками судитися, у мене перевірка закінчилася у травні, апеляцію виграно і вже судове рішення на руках у листопаді. Фактично 5 місяців: червень-жовтень

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 25
  • Бух
07.12.17 18:41

Рояль, а у нас длится полтора года. Вам повезло просто

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Юрий.
06.12.17 18:43

Рояль, суды выиграли, а НН разблокировали (зарегистрировали)?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • бандура
06.12.17 11:28

Рояль, ну так скачи от радости

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 17
  • c-т
06.12.17 08:25

Самое плохое,что не каждый может позволить пригласить юриста (почти на постоянную работу,учитывая количество блокировок),услуги надо оплачивать,а если денег лишних нет или директор(собственник) жлоб?Что делать? Опять все на плечи бухгалтера? Каждый иск стоит денег,времени и здоровья.......далее сплошная нецензурщина.

Ответить
    Оценить
  • 64
  • 1
  • Маріо
06.12.17 10:02

c-т, жлоба директора/власника треба покидати... хай сам веде облік

Ответить
    Оценить
  • 23
  • 6
  • Кайя
06.12.17 14:50

Маріо, любой дир пожлобится выкладывать деньги, изымая их из оборота, на такую несправедливую х**ню. и это естественно

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Маріо
06.12.17 18:46

Кайя, дивлячись шо мати на увазі під "жлоб". Якщо не хоче найняти юриста і заплатити пару рублів, то жлоб. Бо бухгалтер може з таким і не справитися.... А якщо достатньо в штаті бухгалтерів, і мають відповідну зарплату, то можуть позамарачуватися, якщо звичано так глибоко копаються у законодавсті, є на то час....

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 9
  • Rina
06.12.17 08:32

c-т, даже если директор не жлоб, но одна только госпошлина потянет за каждую налогову накладную столько, что проще будет закрыться.

Ответить
    Оценить
  • 40
  • 0
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
07.12.17 00:49

Rina, да, вопрос судебного сбора действительно актуален - у одного нашего клиента 28 НН на сумму НДС 60 тыс. грн., а общая сумма судебного сбора больше 44 тыс. грн. Пришлось платить, т.к. в ходатайстве об отсрочке суд отказал, а клиенты важные!

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • ТАНЯ
07.12.17 10:15

Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей, Ну вот вам и ответ на все вопросы. Это решение направлено на затягивание процесса Чем дольше заблокировано, тем больше денег идет в бюджет

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Налоговый адвокат Андрей Тамошюнас
07.12.17 12:53

ТАНЯ, по-моему, это ни для кого не секрет!

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Токіо
06.12.17 10:05

Rina, накладно, не всі потягнуть, але десь навіть на цьому сайті юристи викидали зразки позовних заяв, + консультація, треба завалювати суди позовами, інакше нас задавлять....У судах більше шансів, ніж ті скарги в ДФС

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
07.12.17 00:50

Токіо, не соглашусь, процент позитивных решений по жалобам немаленький. Причем, судебный сбор не платится, сроки меньше!

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 1
  • Rina
06.12.17 13:58

Токіо, так ведь без оплаты госпошлины суд не будет разбирать жалобу, ее просто вернут назад.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Кузя
06.12.17 08:44

Rina, это правда. Каждый иск минимум 1600 грн. В 2017. Плюс его оформить/подать. Даже если это 10 НН в месяц, то минимальные затраты 16000. Но они реально выше. А ведь у людей и 200-400 шт. В месяц блокируют. Это какую рентабельность нужно иметь, чтобы покрывать все судебные издержки? Суды обогатятся, но захлебнуться в исках. Фискалы нагадили и в кусты. Расхлебывать все это приходится другим. Хотя есть небольшая надежда на то, что когда иски выйдут за стены ГФС, масштаб разворачивающейся трагедии будет очевиден всем. А не то что сейчас фискалы в своих презентации показывают.

Ответить
    Оценить
  • 69
  • 0
  • Маня
07.12.17 15:22

Кузя, А если блокируют НН по 300 -500 грн. Какой суд? Дешевле НДС деньгами вернуть контрагенту.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Паламея
06.12.17 08:25

Ну и что дальше ?! Мелкий и средний бизнес убьёте,- экономического базиса для страны Украина не будет.. На чём далее будет основываться государственность, какие скрепы будут держать эту страну? Остается пещерный национализм! Только как им оплатить квартиру и накормить ребенка?

Ответить
    Оценить
  • 73
  • 1
  • Forta
13.12.17 15:29

Паламея, Они этого и добиваются. Убить мелкий и средний бизнес. Это очевидно. А государственность и скрепы - это для тех, кто после них придет. Но их это уже не волнует....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Товарищ
06.12.17 22:10

Паламея, да плевать нашим можновладцям на бизнес, страну, да и на вашего ребенка, тем более, его будущее уже давно ими разворовано! Будьте реалисткой, если есть силы и здоровье, то валите из этой страны..Украину эта власть добьёт окончательно, народ в этой стране влачил и будет влачить жалкое существование...Очень жалко детей...

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 0
  • Ксюша
06.12.17 11:30

Паламея, далее будет основываться государственность на корпорации порошен. Народ наступил на те же грабли , только теперь намного нам больнее будет, выбрали такого же черта только хитрее и наглее. Я уже сама подумываю может и правда надо уезжать из этой страны. Бъешся как рыба об лед, а дальше только хуже.

Ответить
    Оценить
  • 46
  • 1
  • c-т
06.12.17 08:34

Ну а дальше- им все равно,они успеют еще транш получить и выгодно вложить.Потом придут другие и опять по кругу. Как в Бумбараше:белые пришли-грабят,красные пришли-грабят,зеленые грабят и так далее.

Ответить
    Оценить
  • 37
  • 0
  • Юля
06.12.17 08:35

Круто, сейчас мин з/п 4100 следают и будут дважды нас обувать, сначала лешив кредита и заставив положить реальные деньги, потом заставив судится, а для этого плати немалые пошлины и годами жди суда и доказывай там, что сделка была и документы не фальшивые, кто будет за нервы и неудобства платить бухгалтерам и бизнесу, вон Ахметику сделали все привилегии, а с нас три шкуры содрать надо.

Ответить
    Оценить
  • 28
  • 0
  • Абзац
06.12.17 10:11

Юля, в судах скоріше і простіше відбитися, ніж ті скарги...Роками не будете судитися, найшвидше - це півроку

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 9
  • Ксенія
06.12.17 11:50

Абзац, нам наприклад по скаргам розблокували через три дні після подачі на Львівську. Скаргу складав юрист, а також її подавав в дфс. Але це не головне , головне те , що скарги дешевше виходять, ніж суд. Ви так говорите бо мабуть ніколи не мали з цим справи. Ми в цьому році після перевірки судились 6 місяців. Один раз подали позов заплатили близько 4800, на апеляцію потім подавали ще така ж сума. Та

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Абзац
06.12.17 14:48

Ксенія, у разі виграшу в суді сума судових зборів повертається

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 4
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
07.12.17 01:20

Абзац, а Вы возвращали? Кроме того, Вы сначала достаньте тысяч 30, к примеру, и заплатите!

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • Ксенія
06.12.17 14:57

Абзац, ну Ви що думаєте що ми перший раз судимось з дфс? Де це Ви таке бачили? Нам не повернули жодного разу. Скиньте ссилку на закон про це.

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Абзац
06.12.17 18:51

Ксенія, проконсультуйтесь у юристів. Пишете заяву і подаєте у Казначейство чи то суд...(не пам"ятаю, бо тим займався юрист). Тим більше про повернення судового збору йде мова у судовому рішенні, але повертають по заяві.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • Светлана
07.12.17 09:38

Абзац, да,в теории возвращают, а на практике- "хай колись" мы обвешаны бумажками по самое "нихочу" и решение суда и заява в казначействе))),причем не одна(ДВЕ!! заявы ПРОПАЛО (тут смайл выпученные глаза) . Так что при наличии штатного юриста крупной компании и можно вернуть эти деньги, а так... На бедность подарили.

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Ксенія
06.12.17 11:52

Абзац, А Ваші контрагенти думаю не будуть чекати від Вас кредиту ні 5 , ні 6 місяців.

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • Абзац
06.12.17 14:50

Ксенія, да, це саме гірше, чекати не можуть...виводяться оборотні кошти, от вам і віртуальний пдв-рахунок .....- так крепко ж голосили на семінарах лектори, віртуально все до пори до часу, а потім і живі гроші треба

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • SHADOW
06.12.17 08:41

а не проще отказаться самим от НДСа(уменьшив стоимость на 20%), перейти на наличный расчет, забить на них и их штрафы?

Ответить
    Оценить
  • 34
  • 1
  • Виолетта
06.12.17 11:24

SHADOW, а наличные расчеты уже жёстко контролируются, страрются перевести всех на безнал. Загоняют, значит, в тень?

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • natella
06.12.17 10:27

SHADOW, поддерживаю! Прежде всего , начать с себя: не затаривать шкафы и кухни непотребным хламом , обходиться ДОСТАТОЧНЫМ (а не 20платьев и три шубы). Не жрать их транснациональное г..овно, а поддерживать местного производителя, не вестись на никчемные мозгвыносящие ГАДжеты. Тогда "больших" фирм с их ндс-нами документами и не надо будет! Все будет проще! В парк, вместо шопинга и зомбоящика! Во дворы, в гости, в компании, в общение! И пусть фекалы захлебнутся в соих потугах!

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 28
  • оля
07.12.17 08:32

natella, это Вы так шутите? Если это не шутка, то как-то все печально, вместо платья вы предлагаете всех в вышиванки из расчета одна шт на 5 лет как в потребительской корзине, а вместо шубы - фуфайку? И одни сапоги на всю семью, как до непа?

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 2
  • гг
06.12.17 14:52

natella, да, давайте закроемся от всего мира и откатимся в доисторические времена

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 6
  • natella
06.12.17 15:59

гг, я предлагаю пойти по пути Исландии (http://anvictory.org/blog/2013/04/03/revolyuciya-kotoruyu-vse-zamolchali-islandiya-otkazalas-platit-dolgi-mvf/). А вы можете смело бороться с ветряными мельницами, с флагом в руках!

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 1
  • Марі
06.12.17 16:26

natella, А чому не Ватикану чи Австралії? Кожна країна унікальна і має власний шлях. Головне - розуміти куди йдеш і навіщо. А от з цим у нас якраз і проблеми.

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Ірина
06.12.17 13:31

natella, Накладні з вітчизняними товарами також блокуються, яко Ви це мали на увазі

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Марі
06.12.17 10:36

natella, Тобто у Вас є 20 суконь і 3 шуби і т.д. по списку. Ви так певні, що вони є у всіх ваших колег по форуму? І саме це є найбільшою проблемою у нашій країні?

Ответить
    Оценить
  • 29
  • 6
  • natella
06.12.17 13:43

Марі, Ви перечитайте, ЩО я писала про 20 суконь!

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 1
  • natella
06.12.17 12:13

Марі, именно это! если перестать хотеть иметь модное,трендовое, и , самое главное- " ЯКУЄВРОПІ", то будет вам счастье без регистраций нн и майданов. У а если всеже хотите "цівилизовану європу", то отгребайте по полной и не возмущайтесь. Все имеет свою цену.

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 29
  • Елена
06.12.17 12:57

natella, да здравствует лопух (вместо туалетной бумаги) и рупор (вместо мобильника), а! ещё набедренная повязка (вместо 20-ти платьев)

Ответить
    Оценить
  • 26
  • 6
  • natella
06.12.17 13:07

Елена, меньше жрать- меньше ср..ть - меньше туалетной бумаги. (лопухи пусть ростут в поле). Без 6 айфона- легко! Орать мне незачем, есть бюджетная мобилка- для позвонить. А платьев- сама шью. Все что захочу. И зп не несу в бутики. . А если вам надо шик- то регистрируйте нн и скачите дальше.

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 30
  • оля
07.12.17 08:44

natella, а шьете из чего, небось из отечественного ситчика?

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 1
  • гг
06.12.17 14:56

natella, так вам и зп тогда не нужна

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 2
  • Елена
06.12.17 13:58

natella, и материальчик на платья тоже сами прядёте? Смешно читать просто.

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 5
  • Елена
06.12.17 13:57

natella, молодец...садись...пять!

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 7
  • Марі
06.12.17 13:32

natella, А Ви тут часом з ніком "сепаратистка" раніше не прибігали? Щось термінологія та логіка надто схожі.

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 13
  • natella
06.12.17 13:39

Марі, не змінюю свй нік взагалі. Но ваши скачки на майдане игнорировала с самого начала.

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 5
  • Forta
13.12.17 15:39

natella, И правильно делала. Они навыбирали и они же плачутся. Эти "не сепаратисты".

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • бандура
06.12.17 11:31

Марі, из всего сказаного, вас озадачили только шубы. остальное вам не понять

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 6
  • Марі
06.12.17 12:40

бандура, natella Ну куди ж мені у моїй недорозвиненості зрозуміти. Чи я мала для вашого спокою переписати повністю всю ту дурницю? Ви насправді вважаєте що великого бізнесу бути не повинно? Чи від наявності у мене чи у Вас модного гаджету залежить робота чи відсутність роботи СМКОР?

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 6
  • Ника
06.12.17 11:43

бандура, а меня вот 20 платьев озадачили и непотребный хлам на кухне. Надеюсь, вы не холодильник и печку имели ввиду?Но 20 платьев больше. Шубы я не люблю, гаджеты ненавижу. Но 20 платьев......... Черт, это ж какой шкаф нужен?

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 5
  • бух
06.12.17 09:18

SHADOW, если маленькие - то так и делают. а мы не можем себе такого позволить. слишком много покупателей, которые хотят документы

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • Алла
06.12.17 09:46

бух, даже маленькие не могут себе позволить снизить цену на 20%, отказавшись от НДС. т.к. на входе более крупные, которые от НДС не откажутся

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Ксюша
07.12.17 10:20

Алла, Поддерживаю , сама б отказалась да более крупные без НДС брать не хотят.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Oleg7
06.12.17 09:10

Те що ДФСУ - дебіли - це і так було зрозуміло. Треба відміняти саме блокування податкових накладних, тоді і скарг не буде взагалі.

Ответить
    Оценить
  • 35
  • 3
  • ЗАРА
06.12.17 09:23

Нас же "убивают", а чтобы не сопротивлялись, теперь еще и вяжут по ногам и рукам. БЕСПРЕДЕЛ!!! Такого я не помню с 1996 года и пусть кто-нибудь попробует сказать, что при Азарове, когда он возглавлял ГНСУ, было тяжело работать! Такого безобразия, как сейчас тогда и в страшных снах видеть не приходилось!!!

Ответить
    Оценить
  • 89
  • 2
  • Forta
13.12.17 15:41

ЗАРА, Тогда мы думали что Азаров самое страшное зло... :)

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Мария
06.12.17 21:41

ЗАРА, но ухудшение ведь закономерно - страна просто катится вниз в кредитную яму, верхушка безнаказанно наворовывает сколько может, пока ее не свергли, а дальше для них - хоть трава не расти. Без ответственности верхушки за невыполнение своих предвыборных обещаний и без ответственности народа за свой бездумный выбор страна будет катиться вниз со все большим ускорением

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 1
  • Анни
07.12.17 17:18

Мария, народ, как раз, свою безответственность оплачивает по полной... а с верхушки как с гуся вода

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • Паламея
06.12.17 09:58

ЗАРА, и не говори! Отличный был кровосися!)))

Ответить
    Оценить
  • 32
  • 4
  • мудозвон
06.12.17 11:33

Паламея, правильно,чоколат лучче

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 3
  • Татьяна
06.12.17 09:44

Послушайте, а что при судовом обжаловании решения комиссии ДФС, разве решение будет приниматься не на центральном уровне ДФС? Я так понимаю, что на центральном, так в чем проблема, бабла решили больше снять?

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Алла
06.12.17 09:51

Татьяна, вообще-то решение будет приниматься судом. ДФС только исполнит решение

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • Рояль
06.12.17 10:12

Алла, питання тільки як швидко податківці будуть виконувати судові рішення, і тут треба їх або просити, або скаржитися на їхню бездіяльність

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 2
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
07.12.17 01:27

Рояль, быстро вряд ли будут исполнять - так что выиграть суд даже не пол дела!

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Мирра
06.12.17 09:45

Пока читала сие писание(((( и комменты, возникла мысль..))А почему бы не возложить ответственность на комиссию после положительного решения суда в сторону плательщика, и не только ответственность, а и всех расходов связанных с этим процессом))))

Ответить
    Оценить
  • 68
  • 2
  • Марі
06.12.17 09:53

Мирра, Думка гарна. Тільки от, навіть якщо так, спершу потрібно років на 1.5-2 "вийми та поклади" оплатити з коштів підприємства. Скільки підприємст "виживе"?

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Мирра
06.12.17 09:51

У них же нет ни какой ответственности за неправомерную блокировку НН!!!! Вот и блокируют направо и налево..... А если б была, то уже бы думали на какую кнопочку нажать!!!

Ответить
    Оценить
  • 30
  • 0
  • Андрій
06.12.17 09:51

То ще заодно позбавте платника моливості судового оскарження, бо суперечить закону про Держбюджет......паскуди

Ответить
    Оценить
  • 27
  • 0
  • Алла
06.12.17 09:54

Андрій, ну что ж Вы такое подсказываете?

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 0
  • писец
06.12.17 09:54

а всем плевать, все за саакашвили следят, на митинг некому идти

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Рояль
06.12.17 10:14

писец, ніби сьогодні ж мав бути у Києві податковий мітинг проти блокування ПН....було оголошення у фейсбуці

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
07.12.17 01:30

Рояль, о результатах будет известно завтра!

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
07.12.17 01:29

Рояль, митинг был!

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • конечный итог
06.12.17 11:34

Рояль, не бизнес, а народ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Киев
06.12.17 09:55

Мда...чем дальше в лес....такое ощущение, что кто-то сознательно проталкивает законы, убивающие реальный бизнес.....

Ответить
    Оценить
  • 45
  • 5
  • Forta
13.12.17 15:44

Киев, Наконец-то вы это поняли...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марі
06.12.17 10:23

Киев, Вам знадобилося 4 місяці цього жаху щоб це зрозуміти. Питання скільки ще часу потрібно депутатам?

Ответить
    Оценить
  • 27
  • 0
  • Киев
06.12.17 10:45

Марі, почему 4? Я с января на форуме кричу про блокировки, повышение минималки и тп...мы бы и попытались что-то требовать - но место под радой регулярно занято шариковыми...мы бы вышли с требованием отменить первое событие по ндс (и половина проблем с блокировками исчезла), но тут же появится толпа дебилов с требованием отменить НДС, повысить пенсии и все взять и поделить.....

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 17
  • Абзац
06.12.17 14:53

Киев, вже давно писав шо податков накладні треба виписувати по факту продажу товару/надання послуг, по методу нарахування, ніяких перших подій, ну а реєстрація - під реєстроаційний ліміт на пдв-рахунку

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Абзац
06.12.17 14:55

і не було коригувань: заміна номеклатури у разі авансу. Менше коригувань усяких. А з цього приводу ніхто не писав петиції??????

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • natella
06.12.17 12:30

Киев, а толку перевыспитывать душевно кантуженого человека? Что дадут митинги? Вас переловят как котят, а могут и перебить. И им за это ничего не будет. От кантуженых надо дистанцироваться, читай- уходить в тень. Не играть по их правилам! Они не заинтересованы в нашем выживании. НАОБОРОТ! Первое, вотрое, третье события ни..х не дадут. Взамен нарисуют еще заКОНы. А вы будете на митинги нас гонять, чтобы приняли закон под вашу корпорацию?

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 8
  • Марі
06.12.17 11:14

Киев, А може варто спробувати. Я за відміну першої події вийшла б.

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 2
  • Киев
06.12.17 11:40

Марі, отмена первого события - это где-то на 6 мес сокращение поступлений в бюджет. То есть надо урезать расходы бюджета. Да, потом все будет прекрасно :НДС сопоставляется с формой 2 и налогом на прибыль, невозможно продать что-то ненужное, не купив что-то ненужное - СМОКР работает автоматически, в ГФС сосут лапу, так как платить не за что.....но кто же даст возможность покусится на святое - урезать расходы, да что там урезать - тут хотя бы минималку не поднимали и кол-во бюджетников не увеличивали! Вам удастся собрать митинг ПРОТИВ повышения минималки?

Ответить
    Оценить
  • 18
  • 7
  • Марі
06.12.17 11:53

Киев, Я взагалі не вважаю мітинги єдино можливою і правильною формою змін законодавства. Тільки от досі не розумію, чим керуютьтя депутати, приймаючи такі "покращення". По мінзарплаті не думаю, що її підняття на 523 грн стане критичним. Хто вмер - вже не пережив 3200, хто перейшов на "неповний робочий день" - покаже ще менше годин. А у бюджеті ті, чиї ЗП важливі і потрібно обмежувати отримують в рази більше і за 3200, і за 3723, і навіть за 4100. От на мітинг про обмеження максимального розміру ЗП людей зібрати можна.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Лето
06.12.17 13:49

Марі, да НИ ЧЕМ они не керуются!!! Когда до вас уже дойдет!!! С...ть они на всех хотели. Привели к кормушке? Вариантов у этой страны нет никаких. Все варианты остались в прошлом.

Ответить
    Оценить
  • 27
  • 0
  • Лето
06.12.17 13:51

Добавлю- и на митинги ваши им то же плевать.

Ответить
    Оценить
  • 22
  • 0
  • Киев
06.12.17 12:12

Марі, только я на такой митинг не пойду....частный не монопольный бизнес имеет право платить персоналу сколько пожелает. Бюджет: лучше Нафтогаз, например, будет состоять из одного Коболева с миллионной зп, чем из сотен непонятных чинуш. Чтобы мы могли понимать с кого спрос.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 8
  • лю-лю
06.12.17 13:45

Киев, "Чтобы мы могли понимать с кого спрос". А что уже у кого-то спросили и кто-то ответил?

Ответить
    Оценить
  • 16
  • 0
  • Абзац
06.12.17 10:16

Киев, безумовно що нас нищать, знищують бізнес, економіку....треба рятувати країну!!!

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 3
  • Паламея
06.12.17 10:05

Киев, вполне вероятно, что при таком развитии событий, в 2019 году будем говорить, что была такая страна под названием Украина...

Ответить
    Оценить
  • 44
  • 5
  • Argent
06.12.17 09:58

Ребят, ну хотя-бы писать И в ЭЛЕКТР виде и Письмами - хотя-бы это нужно делать сейчас. ВСЕМ! Каждому НДС-нику без исключения!

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 1
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
07.12.17 01:34

Argent, согласен полностью!

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 1
  • дина
06.12.17 10:16

это уже даже не издевательство над бизнесом , а конкретное уничтожение.. фактически..на всех работающих предприятиях -ндс-никах--поставили -штамп-ВОРы??? так получается..а реальные вымыватели средств из бюджета.. уверена.... чувствуют себя очень комфортно в нашей стране..а какже -1-е место в мире по коррупции...

Ответить
    Оценить
  • 34
  • 0
  • Лара
06.12.17 10:21

Начались в деревне танцы....

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 2
  • дина
06.12.17 10:26

именно так и происходит ,Киев..... уничтожение бизнеса-синоним уничтожение Украины....а кому -как не врагам Украины - это надо.......так за ЧТО же боролись .??за сегодняшний позор?

Ответить
    Оценить
  • 22
  • 0
  • ОК
06.12.17 11:38

А давайте всі вирубим компи - і під ВР з плакатами, ну хоч на годинку-дві. За цей час, я думаю. нічого надзвичайног не станеться. Може швидше процес буде просуватися. Все ж крще, ніж на сайтах плакатися!

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 1
  • Ксюша
06.12.17 11:48

ОК, А Вы думаете ВР что-то слышит? У них же планы шатуны да Луценко еще им страшилки про русскую зиму рассказывает. У нихзадача рыла свои удержать возле корыта.

Ответить
    Оценить
  • 31
  • 0
  • Jane
06.12.17 12:00

Вообще-то я не вижу противоречия. Блокирует НН вирусная программа ДФС, автоматически по алгоритму, а жалобу мы пишем ее начальству - человеку. Какое тут противоречие?

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 4
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
07.12.17 01:35

Jane, "Блокирует НН вирусная программа ДФС, автоматически по алгоритму" - откуда информация? )

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Света
06.12.17 12:41

ВСЕ НДС-ники на МИТИНГ!!!митинг https://www.facebook.com/events/906362876180901/permalink/906549089495613/

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 1
  • Тетяна
06.12.17 12:48

Потихеньку переводимо своїх клієнтів на єдиний податок - 5%. Останні діяння ДФС цьому тільки сприяють. Вже погодилися на мої аргументи три фірми (будівельники та транспортники). Починаю впроваджувати ідеологію 5.10. ДФС таки Балашову допоможе))) Парадокс)))

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 10
  • Лето
06.12.17 13:44

Тетяна, единщикам уже не очень долго осталось.

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • Фу
06.12.17 13:27

Тетяна,ваши обороты позволяют быть неплательщиками НДС, тогда да.

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Татьяна_Днепр
06.12.17 12:59

Такие митинги нужно в каждом городе организовать! Не все смогут в Киев поехать...

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 2
  • Ксюша
07.12.17 10:27

Татьяна_Днепр, На такие митинги должны собственники со всем персоналом выходить , а не только бухгалтера . Собственники уже лыжи намылили на отдых с семьями. Тогда можно и идти.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 2
  • Маня
07.12.17 15:40

Ксюша, Говорила собственникам и диру еще летом. Отмахнулись и на отдых. Когда клюнул "жаренный петух" жутко возмущались. И виноват во всем бух, скандалы сумашедшие. А что-бы что-то сделать или хотя-бы попытаться "Мы работаем, нам некогда."

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • мсс
06.12.17 13:08

Татьяна_Днепр, Всеукраинская акция протеста по городам - 6 декабря, 13-30, возле облсоветов:Львов - ул. Владимира Винниченко, 18;Харьков - ул. Сумская, 64;Днепр - Александра Поля, 2;Полтава - ул. Соборности, 45;Запорожье - пр-т Соборный, 164.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 1
  • Татьяна_Днепр
06.12.17 15:44

мсс, я не знала... Вот только сейчас, случайно, увидела в комментариях...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • Аля
06.12.17 13:21

Почему только сегодня узнаем о митинге в Харькове., Раньше инфу нельзя было дать.

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Ирина
07.12.17 15:02

Аля, Вто-вот. я думаю после последних дней блокировки всего подряд пришло бы не мало

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • 5 копеек
06.12.17 13:07

Есть в жизни такое как и в экономике - если это не РАБОТАЕТ - надо взять и что-то кардинально поменять.Отменить НДС и сделать налог с оборота и все... как это в Америке и Японии. Там же не дураки сидят и играют по другим правилам

Ответить
    Оценить
  • 18
  • 2
  • )))
06.12.17 13:21

на ком едут того и погоняют)))).

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • ОХА
06.12.17 13:42

С точки зрения КМУ и ДФС Украины на наших глазах творится история. С точки зрения платників податків и бухгалтеров на наших глазах творится п....дец.

Ответить
    Оценить
  • 50
  • 0
  • Юрий
06.12.17 13:43

Окунулся в тему блокировки. Что сказать... Шулерство со стороны налоговиков набрало обороты.Без вины - виновен. Без вины - наказан. Срочно нужен закон о персональной ответственности налоговика, принимающего незаконное решение о блокировке. Их (чиновников) нужно судить, сажать за произвол и требовать с них персонально компенсацию за убытки бизнеса.

Ответить
    Оценить
  • 66
  • 1
  • Кузя
06.12.17 16:12

Юрий, не до конца окунулись. Блокировку делает не человек, а ПО по набор критериев. Какая ответственность у программы? Никакой! Далее, решение о разблокировке принимает комиссия. Коллегиальный орган. Нет там персональной ответственности. Подстраховались, демоны. Теперь еще и от жалоб открестится хотят. Желают только гадить. И никакой ответственности!

Ответить
    Оценить
  • 21
  • 0
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
07.12.17 01:40

Кузя, тогда почему НН в рамках одного договора на равные суммы по одинаковому событию СМКОР "видит" по-разному (одну регистрирует, вторую блокирует)?! )))

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Виктория
06.12.17 14:58

Юрий, согласна с Вами на все 200%

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Ксюша
06.12.17 14:35

Юрий, Их же тогда придется всех пересадить , да и бюджет нечем будет пополнять стахановскими методами. Вымрут тогда наши чиновники.

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Светлана
07.12.17 09:40

Ксюша, да имущество у "сироток" конфисковать,тяжким трудом нажитое ,исключительно на госслужбе,вот бюджет знатненько и пополнится))

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Страница
06.12.17 13:48

Понятно, что с каждой заблокированной НН в суд не пойдешь, но если у вас стоит выбор идти/не идти - идите. И выиграв суд - требуйте компенсации судебного сбора с дфс. Лучше через исполнительную службу, чтобы с арестом их счетов - пусть посидят без зарплаты. У нас так пролетела их апелляция на решение суда в нашу пользу, не могли заплатить судебный сбор, т.к. их счета были арестованы. Спасибо тем, кто борясь за себя, помогает другим.

Ответить
    Оценить
  • 30
  • 0
  • Абзац
06.12.17 14:59

Страница, судовий збір повертається платнику податків у разі його виграшу, тут питань, а треба ще й вимагати відшкодування фінансових та моральних збитків (втрата прибутків, перебої у роботі...дестабілізація...). До речі деь на ьому сайті у новинах було колись що хтось вимагав від податківців відшкодування матерільних, фінансових та моральних збитків

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 1
  • Forta
13.12.17 16:06

Абзац, Вимагав, не означает отримав. :)

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Натали
07.12.17 14:53

Абзац, ст. 1173 ЦК України Шкода, завдана фізичній або юридичній особі незаконними рішеннями, дією чи бездіяльністю органу державної влади, органу влади Автономної Республіки Крим або органу місцевого самоврядування при здійсненні ними своїх повноважень, відшкодовується державою, Автономною Республікою Крим або органом місцевого самоврядування незалежно від вини цих органів. Можна в якості додаткової вимоги приліпити до адмін позовоу щодо визнання незаконним рішення про відмову у реєстрації ПН.Можна в адмін суді визнавати рішення незаконним (дію - якщо мова про зупинення реєстрації), а потім з позитивним рішенням до господарського суду.Тільки треба розуміти що така вимога - це вимога майнового характеру. А це значить - ще + судовий збір.В рамках адмін провадження:для юр осіб - 1,5 % суми, яку ви збираєтеся стягувати з податківців (з 15.12.2017 р. не більше 350 прожит мінімумів для працездатних)для ФЛП - 1 % суми, яку ви будете стягувати (але не більше 5 прожит мінімумів для працездатних)В рамках господарськогодля всіх - 1,5% суми, яку стягуєте (не більше 150 прожит мінімумів для працездатних; з 15.12.2017 р. не більше 350).

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • Натали
07.12.17 14:54

І це якщо ви зможете довести причинний зв'язок між діями ДФС і шкодою

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • PPP
06.12.17 13:51

Ну это полный п....ц!!! Ну как работать в этой стране???????? А чего они добиваются? Чтобы весь бизнес малый похоронить? А еще эти нулевые корректировки теперь не проходят, заставляют разбивать на две, чтоб еще больше плательщиков иметь!!! Ну вот как назвать эту власть после всего этого!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 31
  • 0
  • бух2016
07.12.17 10:40

PPP, Они добиваются того, чтобы были 2 класса: Порохоахметок и рабов(. То что Янык не успел воплотить в жизнь за 4 года, эти воплотили за 3,5( А по каждому "пересичному" еще и Закон о коммунальных услугах( Так что это уже и не "полный п...ц"...(((( И слов нет, чтобы подобрать как это все зовется(((

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Да
06.12.17 14:36

Ну мы же их выбрали , вот теперь и радуемся.

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 5
  • Forta
13.12.17 16:08

Да, ВЫ выбирали, а радуются все. Глупо искать правды на майданах. Фантазеры. Свергли легитимного президента Януковича. А зачем? На выборы пойти было слабо потому что...

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • дина
06.12.17 14:41

падлюки у власти с ответственностью=0..как раз тех ,кто пытается работать.наполнять бюджет страны честно , ежемесячно выплачивать зарплату дважды.. угнетают...вместо того ,чтобы ценить таких инициативных представителей бизнеса-- и поощрять ...что ни день иезуиты выдумывают.. все более изощренные методы ГНЕТА....это -что такое?это ----маркер-кто -есть кто сегодня..!!!!

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 0
  • ОООД
06.12.17 14:48

Слава Украине!!!!

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 22
  • Паламея
06.12.17 15:05

ОООД, на мусорке под окнами офиса постоянно роются старики...Кричать "славу" стране где такие события имеют место нет никакого желания...

Ответить
    Оценить
  • 28
  • 1
  • 123
06.12.17 15:27

Серця заблоковано у більшості - це проблема. А ПДВ-блокування просто це відображає. .

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 4
  • оба-на
06.12.17 16:14

тут сбрасывали ссылку на петицию, пардон которая ни о чем... но вот в сентябре был создан интересный вариант, и мне кажется он заслуживает внимания...предлагаю ознакомиться - и если есть желание - подписать... по крайней мере толково изложена проблема...с ув.https://petition.president.gov.ua/petition/40006предлагаю присоединиться и подписать...надо действовать, а не просто что-то делать ...

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Шурик
06.12.17 17:36

оба-на, Правители плюют на всё, их действия об этом чётко показывают. Землю хотят украсть 01 января 2018. Творят всё что угодно, вы ещё думаете они будут что-то читать. Они специально безобразия с НДС вытворяют 3 года, каждая очередная выходка только продолжение.

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • Україночка
06.12.17 17:35

Даже сказать нечего... "...налогоплательщикам останется только судебное обжалование решения комиссии ГФСУ об отказе в регистрации НН/РК в ЕРНН." Реально жутковато. У плательщика НДС презумпция вины - "лицо ... считается виновным и должно нести ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение, если только не докажет, что его вина... отсутствовала."

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • 11
06.12.17 20:22

почитала, действительно почему все молчат, щас на улицу пойду покричу - авось услышат, заблок. много-много, ничего не решит митинги и т.д., не откажутся эти "гаранты" от этой уже законной схемы пополнения бюджета.. п-ц нам, сил нам и выдержки

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • 123456
06.12.17 21:36

Нет, чтобы предложить что-то дельное и облегчающее работу бухгалтера, например, возможность повторно подать документы при первом отказе с подробным списком недостающих документов или замечаний, а они сразу в суд отфутболивают. Я подала 95 документов и они написали, что недостаточно, хотя подозреваю, что их даже не рассматривали ввиду количества.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Маня
07.12.17 16:09

123456, подавала 140 и это только файлы доков больше так звонили с налоговой что много. На мой вопрос"а если им каких-то доков не хватит, кто будет жалобу писать?" ответа не нашлось.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Налоговый адвокат Тамошюнас Андрей
07.12.17 01:46

КОМУ НЕОБХОДИМЫ ОБРАЗЦЫ:- ЖАЛОБЫ В ГФС, - ЖАЛОБЫ В СОВЕТ БИЗНЕС-ОМБУДСМЕНА, - АДМИНИСТРАТИВНОГО ИСКА ЗВОНИТЕ НА 0979165519 ИЛИ ПИШИТЕ НА TAMOSHYUNAS@UKR.NET

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Алиса
07.12.17 10:10

Где-то читала что 15.12 будет митинг против блокировки в Киеве-кто знает -отзовитесь.Так достало что решили идти .С одной стороны часть нашего ндс признали фиктивным из-за поставщиков,с другой блокировки.У нас реальное предприятие-работать не можем з/п под вопросом-на что жить?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Налоговый адвокат Андрей Тамошюнас
07.12.17 12:55

Алиса, направьте Ваши контактные данные на tamoshyunas@ukr.net

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • ммс
07.12.17 10:59

Алиса, вчера был митинг

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • три ха-ха
07.12.17 11:39

Передаю прывед админам , чистящим отзывы по своим толерантным мотивам!Только они считают, что все чудовы змины в НКУ, пенсионной реформе, реформе ЖКХ, медреформе обусловлены неизбежными издержками роста молодого правового государства, а не ох..ей наглостью подмявших под себя всю страну олигархов ?

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Админ
07.12.17 12:28

три ха-ха, материтесь поменьше и не оскорбляйте людей и тогда нечего будет чистить. Вы на бухгалтерском ресурсе, а не на базаре

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 4
  • ок
07.12.17 12:00

ммс - и что?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Бухгалтер
07.12.17 13:59

Шановні колеги!!! Звертаюся до Вас з проханням підтримати Петицію щодо «Скасування блокування податкових накладних» за номером №22/041186-еп, «Просимо скасувати блокування податкових накладних! Наказ Мінфіна №567 від 13.06.2017, що вступив у силу 20 червня 2017 націлений на знищення малого та середнього бізнеса? Чи це є Вашою метою?» за номером №22/041160-еп та «Скасування блокування податкових накладних» за номером №22/040946-еп. Будь ласка, виділіть 2 хвилини свого робочого часу та підтримайте петиції. Заздалегідь вдячна, Гарного всім дня! Петиції до президента щодо Скасування блокування податкових накладних: 1)№22/041186-еп; 2)№22/041160-еп; 3)№22/040946-еп Голосуємо та Підтримуємо! Дякую!

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Бухгалтер
07.12.17 14:00

https://petition.president.gov.ua/petition/41160

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Виктория
07.12.17 15:04

Бухгалтер, сколько раз пыталась, не могу ато ризировать себя

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • три ха-ха
07.12.17 14:56

Админ! Так вы и еще бесстыжий клеветник! Где мат? Или назвать беспредельщиков о...шими-это материться?Или это персональные санкции?

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • три ха-ха
07.12.17 14:59

И вина не только на олигархах, не надо мое мнение подправлять, вину разделяет значительная часть плачущего населения

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Админ
07.12.17 18:20

три ха-ха, когда людей называют неприятными им словами - люди обижаются и предъявляют претензии администрации сайта за то, что допустили такие высказывания. А судить правы Вы или нет в своих суждениях - в наши обязанности не входит. Мы только следим за культурой общения на сайте.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • три ха-ха
07.12.17 22:01

Админ, много слов не являются доказательстаом вашей правоты, вы ведете себя недостойно. Совет всем-не упоминайте"кастрюль" - на этом форуме это является оскорблением, не пишите начальные и конечные буквы некоторых слов-на этом форуме это является матерщиной

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • Марі
08.12.17 12:51

три ха-ха, А Ви не маєте бажання піти зі своїми порадами на ті самі літери, про які пишете. Тут форум бухгалтерів, на якому ми професійно чи не дуже обговорюємо свої проблеми. А для спілкування на теми, що Вас хвилюють, сайтів у мережі - сотні. Прошу туди.

Ответить