Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

СООООООС!!!!!!
Подскажите, забыла зарегистрировать НН,а срок уже прошел (НН от 01.04)- что по закону за это будет??
И стоит ли пытаться отправить на регистрацию сегодня???
Спасибо заранее.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

СТВ писав:СООООООС!!!!!!
Подскажите, забыла зарегистрировать НН,а срок уже прошел (НН от 01.04)- что по закону за это будет??
И стоит ли пытаться отправить на регистрацию сегодня???
Спасибо заранее.
покупателю подать дод.8, чтоб сохранить кредит, Вам ничего не будет. есть другие варианты выхода из ситуации, в теме http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst12568.aspx

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Тюша писав: ...."Враховуючи викладене, електронний цифровий підпис, що накладається на податкову накладну при її реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, та підпис, що скріплює цю податкову накладну при її видачі покупцю, повинні належати одній особі, якій делеговано право підпису податкових накладних."
В свете это пункта, как я могу проверить правильность наложения подписей? Я проверяла только чтобы соответствовала подпись в НН и подпись в вытяге.
Это КРУТО!!! я такое и не проверяла никогда...#search#
народ, а кто-то печатает КВИТАНЦИИ о том, что зарегистрирована налоговая?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

jaiv писав:Добрый день! Я новенький в небольшой компании и в бухгалтерии. Есть несхождение между активом и пассивом. Нужно его выровнять, как это сделать. В оборотке нашел сумму расхождения, длится годами, предыдущие работники сдавали неправильные балансы. В общем на счету 00 Кт есть сумма, как ее убрать? если можно пошагово, предполагаю, что нужно перевести на 79 счет, как это сделать не знаю... Заранее благодарен!
Вы же уже поднимали этот вопрос в другом разделе и вам отвечали... Зачем вы дублируете, тем более, что не по теме...? Если хотите продолжить обсуждение, там же и продолжайте... http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst21765.aspx

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Verflo писав:
Тюша писав: ...."Враховуючи викладене, електронний цифровий підпис, що накладається на податкову накладну при її реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, та підпис, що скріплює цю податкову накладну при її видачі покупцю, повинні належати одній особі, якій делеговано право підпису податкових накладних."
В свете это пункта, как я могу проверить правильность наложения подписей? Я проверяла только чтобы соответствовала подпись в НН и подпись в вытяге.
Это КРУТО!!! я такое и не проверяла никогда...#search#
народ, а кто-то печатает КВИТАНЦИИ о том, что зарегистрирована налоговая?
Я своим клиентам всегда печатаю свою кв.1, прикрепляю и отдаю.Мне-никогда и никто.

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

Доброго вечора !
Підкажіть будь-ласка........................... якщо ПН виписана не плптнику ПДВ , а товар містить код УКТЗЕД.
Чи потрібно цю податкову реєструвати ?????
Дякую )))

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

barash_vn писав:Доброго вечора !
Підкажіть будь-ласка........................... якщо ПН виписана не плптнику ПДВ , а товар містить код УКТЗЕД.
Чи потрібно цю податкову реєструвати ?????
Дякую )))
Ні

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

ORXIDEA писав:
barash_vn писав:Доброго вечора !
Підкажіть будь-ласка........................... якщо ПН виписана не плптнику ПДВ , а товар містить код УКТЗЕД.
Чи потрібно цю податкову реєструвати ?????
Дякую )))
Ні
Дякую Вам!!!!!

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Тюша писав:
Verflo писав:
Тюша писав: ...." електронний цифровий підпис, що накладається на податкову накладну при її реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, та підпис, що скріплює цю податкову накладну при її видачі покупцю, повинні належати одній особі, якій делеговано право підпису податкових накладних."
Я проверяла только чтобы соответствовала подпись в НН и подпись в вытяге.

народ, а кто-то печатает КВИТАНЦИИ о том, что зарегистрирована налоговая?
Я своим клиентам всегда печатаю свою кв.1, прикрепляю и отдаю.Мне-никогда и никто.
Почти аналогично. Мне иногда один клиент в полугодие печатнет.
А себе для проверяющих эти квитанции печатаете?
И ещё вопрос - а когда бухгалтер в отпуске и налоговые подписывает дир, а бухгалтер, выйдя из оного их регистрирует - подписи-то не совпадут...один выход - Фамилия буха на налоговой, а подпись дира, так?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Verflo писав:И ещё вопрос - а когда бухгалтер в отпуске и налоговые подписывает дир, а бухгалтер, выйдя из оного их регистрирует - подписи-то не совпадут...один выход - Фамилия буха на налоговой, а подпись дира, так?
выйдя из отпуска, накладывайте при регистрации ЭЦП дира.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”