Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
foxxi
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 липня 2016, 16:53
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення foxxi »

#wall# ОМГ что еще за новые правила??? насколько новые ???

У меня изменение кода УКТЗЕД. Сумма, количество, все остается также...
сделали 2 рке - и + . Минусовку покупатель зарегистрировал, плюсовку мы так и не смогли зарегистрировать... Как это делается теперь... Я медленно схожу с ума...

Вопрос №2. Если у меня зарегистрирована минусовая РКЕ. я ее в деке за 11 /2017 отображаю?
А рке + регситрирую в декабре(это если мне очень повезет #wall# ), и отображаю уже в деке за 12/17???

Какой дурдом ваяют, просто нет слов... И все перед НГ... Все люди, как люди, к праздникам готовятся, а мы как ....

Svetlana-R
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 05 грудня 2017, 17:45
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Svetlana-R »

foxxi писав:#wall# ОМГ что еще за новые правила??? насколько новые ???

У меня изменение кода УКТЗЕД. Сумма, количество, все остается также...
сделали 2 рке - и + . Минусовку покупатель зарегистрировал, плюсовку мы так и не смогли зарегистрировать... Как это делается теперь... Я медленно схожу с ума...

Вопрос №2. Если у меня зарегистрирована минусовая РКЕ. я ее в деке за 11 /2017 отображаю?
А рке + регситрирую в декабре(это если мне очень повезет #wall# ), и отображаю уже в деке за 12/17???

Какой дурдом ваяют, просто нет слов... И все перед НГ... Все люди, как люди, к праздникам готовятся, а мы как ....

https://buhgalter911.com/news/news-1034042.html

foxxi
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 липня 2016, 16:53
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення foxxi »

У меня НН 4 позици.

была п/п 1 ложка -1 шт.с кодом укт -123
ошибка в коде.

должна быть п/п 1 ложка - 1шт. с кодом 345...

мне зарегистрировали минусовую рке на эту ложку п/п1 - 1 шт. код 123. У грубо говоря в НН стало 3 позиции.


а теперь я должа зарегистрировать РКЕ так ?

п/п 5 - ложка - 1 шт. код 345? #impossibl

т.е. моя НН начинается после всех корректировок с нумерации 2? будет 2 , 3, 4, 5 ???

Уляна7
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 21 лютого 2017, 10:27
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Уляна7 »

Девочки подскажите....На меня поставщик забыл зарег-ть НН за октябрь,сума НДС около 120 грн.,но все же...Решили,что зарег-ет с опозданием,ведь сума штрафа копеечная,и я себе уже вкл.в ноябрь...Сегодня сделала вытяг,смотрю зарег-л....но дата выписки 01.11.17,я так понимаю,чтобы не было просрочки и штрафа...хотя сам утверждал,что сума небольшая ничего страшного,все зарег-т как надо.Вот теперь мои действия-я не могу включить эту НН в деку ноября...поставщик должен сделать минусовый РК к этой НН,датой выяснения ошибки,то есть уже декабрем...я должна ему зарег-ть этот РК и он снова должен выписать уже правильной датой НН...Я правильно мыслю?Может есть какие то другие варианты?У меня не будет проблем с регистрацией этого минусового РК?Читаю,что теперь со всем какие то нюансы....

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Уляна7 писав:Девочки подскажите....На меня поставщик забыл зарег-ть НН за октябрь,сума НДС около 120 грн.,но все же...Решили,что зарег-ет с опозданием,ведь сума штрафа копеечная,и я себе уже вкл.в ноябрь...Сегодня сделала вытяг,смотрю зарег-л....но дата выписки 01.11.17,я так понимаю,чтобы не было просрочки и штрафа...хотя сам утверждал,что сума небольшая ничего страшного,все зарег-т как надо.Вот теперь мои действия-я не могу включить эту НН в деку ноября...поставщик должен сделать минусовый РК к этой НН,датой выяснения ошибки,то есть уже декабрем...я должна ему зарег-ть этот РК и он снова должен выписать уже правильной датой НН...Я правильно мыслю?Может есть какие то другие варианты?У меня не будет проблем с регистрацией этого минусового РК?Читаю,что теперь со всем какие то нюансы....
Все правильно, если неправильная дата, то только снимать минусовой РК и выписывать новую н/н. Если октябрьская н/н еще не зарегистрирована, то в деку ее не берите. Ваш контрагент ее зарегит декабрем, вот в декабре и возьмете.

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

foxxi писав:У меня НН 4 позици.

была п/п 1 ложка -1 шт.с кодом укт -123
ошибка в коде.

должна быть п/п 1 ложка - 1шт. с кодом 345...

мне зарегистрировали минусовую рке на эту ложку п/п1 - 1 шт. код 123. У грубо говоря в НН стало 3 позиции.


а теперь я должа зарегистрировать РКЕ так ?

п/п 5 - ложка - 1 шт. код 345? #impossibl

т.е. моя НН начинается после всех корректировок с нумерации 2? будет 2 , 3, 4, 5 ???
Для добавления новой товарной позиции, которой не было в налоговой накладной, которая корректируется в расчете корректировки к такой налоговой накладной со знаком «+» в отдельных строках указываются показатели номенклатуры товаров/услуг, которые прилагаются (новые товарные позиции). При этом в графе 1 следующего расчета корректировки таким новым товарным позициям присваиваются новые очередные порядковые номера строк, которых не было в налоговой накладной, что корректируется.

Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/publication/Zmina-nome ... nennya-DFS

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Уляна7 писав:Девочки подскажите....На меня поставщик забыл зарег-ть НН за октябрь,сума НДС около 120 грн.,но все же...Решили,что зарег-ет с опозданием,ведь сума штрафа копеечная,и я себе уже вкл.в ноябрь...Сегодня сделала вытяг,смотрю зарег-л....но дата выписки 01.11.17,я так понимаю,чтобы не было просрочки и штрафа...хотя сам утверждал,что сума небольшая ничего страшного,все зарег-т как надо.Вот теперь мои действия-я не могу включить эту НН в деку ноября...поставщик должен сделать минусовый РК к этой НН,датой выяснения ошибки,то есть уже декабрем...я должна ему зарег-ть этот РК и он снова должен выписать уже правильной датой НН...Я правильно мыслю?Может есть какие то другие варианты?У меня не будет проблем с регистрацией этого минусового РК?Читаю,что теперь со всем какие то нюансы....
Вы рассуждаете правильно.
С регистрацией "-" РК проблем не будет.

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

Oska1302 писав:
Укрнет писав:
fedorova17 писав:у меня в декларации + и - корректировки на изменение номенклатуры сворачиваются и не отражаються. плюс не регистрируется, минус заблокирован. как мне это отражать в декларации?
У нас точно такая же ситуация, как у вас, на горячей линии сказали, корректировки "-" блок не показываем, "+" тоже не показываем т.к. "+" и "-" дают 0.
о , я тоже общалась только что с горячей линией... спрашивала как мне зарегистрировать РК + уже просроченный#wall# сказали не надо его сейчас регистрировать, потому что будет завышены НО. Надо подать доки на разблокировку РК-, после разблокировки выписать РК+ исправление ошибки (восстановить снятую номенклатуру в РК) И ВНИМАНИЕ: выписать 3-й РК 0 по действующим правилам. Ну не маразм, а? Я все выходные на нервах ,спать не могу, есть тоже особо не хочется. Приятный бонус вышел похудела к НГ неожиданно и незапланировано#g_haha#

"Виправлення помилки" уже декабрем делать? и в декабрьской декларации ее не показывать?

SIDF
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 16 грудня 2017, 11:51
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення SIDF »

в этом случае РК-(помилковий, бо складений за помилковими рекомендаціями ДФС, офіційними до речі) и РК+ на "Виправлення помилки" можно вообще не показывать. дату РК+ "Виправлення помилки" я бы ставила текущую или любую другую, после той, что указана в квитанциях на РК+(що були також складені за помилковими рекомендаціями ДФС та відхилені СЕА). это объяснимо и укладывается в общую логику действий. думаю, подавать его можно уже сейчас, не дожидаясь разблокировки тех РК-. запись "документ прийнято, реєстрація зупинена" означает, что информация в систему внесена, а по-другому и быть не может, призупиняється только право продавца на уменьшение своих НО в связи с подачей РК-. тем более, что сама НН не заблокирована, а РК подаётся к ней. другое дело, что и нулевой РК могут заблокировать, если попадёт под критерии(((

emall
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 16 квітня 2015, 14:18
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення emall »

Добрый день) подскажите пожалуйста, у меня юр.лицо - плательщик НДС и мне вернул товар неплательщик НДС(физ.лицо, у него даже р/счета нет) . Могу я ему на сумму возврата выписать другой товар(соответственно без НН) и не уменьшать себе обязательства , а не возвращать деньги? Спасибо)

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”